Перейти к публикации
wibber

Использование ручника при входе в поворот

Рекомендованные сообщения

Коробка автомат , абса нет. Во что это может вылиться ? Только плиз без "у нас не болид, а городской авто" =) мне не для гонок, а для тестов управления авто при заносе задней части авто..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ни чего страшного, главное места побольше))) рекомендую практиковать не в повороты а на большой площадке, так же можете попробовать поворот с нажатым тормозом, а вообще рюха вплане заноса задней оси безопасна, морду начинает стаскивать раньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам хочу попробовать пилотирование в нештатном режиме , но времени нет....

 

Вреда не будет.

Если нет антипробуксовочной системы, старайся не буксовать лишний раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да норм она с ручником дрифтит.. главное все правильно делать. сначала руль крутим, патом ручник дергаем и сразу отпускаем и играем газом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я на площадке у кинотеатра и попробовал )) потом решил уточнить ничего плохого не будет ли)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я на площадке у кинотеатра и попробовал )) потом решил уточнить ничего плохого не будет ли)))

Не будет, если буксовать с умом, ибо АКПП :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

морду начинает стаскивать раньше

+100000 однозначно :black_eye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

Во что это может вылиться ?

Если никуда не влететь (тьфу-тьфу-тьфу), то ноу проблем :g:

 

Правда на сухом асфальте дрифтовать я не пытался даже, но пару раз пробовал на мокром. Ну, а на зимней дороге люблю пошалить. Разумеется, при условии, что поблизости никого нет ни спереди ни сзади, на достаточном расстоянии. Ведь если не рассчитать, можно и поперёк дороги раскорячится. Разок, кстати, лишка дёрнул ручник и вместо красивого поворота упёрся в сугроб бочиной :-[Ладно хоть скорость маленькая была - без последствий.

 

 

О, упустил я, кажется, суть вопроса - коробка автомат. На автомате не ездил, но, имхо, ничего страшного не должно случиться... :g:

Изменено пользователем Klerk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да норм она с ручником дрифтит.. главное все правильно делать. сначала руль крутим, патом ручник дергаем и сразу отпускаем и играем газом!

главное не забыть про кнопочку в торце ручника: нажать, держать, дергать, кнопку держать не отпускать.

видел одного... дернул ручник, а отпустить получилось поздно - про кнопку позабымши собрал три машины на стоянке горнолыжного центра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так когда свежевыпавший снег постоянно. Главное вовремя ручник отпустить, а то развернет хорошо если поперек дороги, а не в сугроб или авто чье-то.

Кнопку не отпускать ручника, как писали. Лучше ручник отпустить раньше, чем когда уже закрутило.

Прикольно чувство бокового скольжения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное не забыть про кнопочку в торце ручника: нажать, держать, дергать, кнопку держать не отпускать.

Золотые слова, Юрий Венедиктович! (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый дрифт может стать последним... :dirol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый дрифт может стать последним... :dirol:

особенно когда не умеешь, не хочешь учиться и вообще считаешь глупостью управление машиной в заносе, да и занос с ручника по снегу это не дрифт, а больше урок контраварийного вождения. Имхо ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

особенно когда не умеешь, не хочешь учиться и вообще считаешь глупостью управление машиной в заносе, да и занос с ручника по снегу это не дрифт, а больше урок контраварийного вождения. Имхо ;)

Ну да...ну да...

Если человек хочет учиться...то пусть идет в специализированную школу и учится...а не выспрашивает по форумам...да не тренерует потом на стоянке перед кинотеатром полученные мля знания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да...ну да...

Если человек хочет учиться...то пусть идет в специализированную школу и учится...а не выспрашивает по форумам...да не тренерует потом на стоянке перед кинотеатром полученные мля знания...

 

точно сказано. вот вчера ездил на полигон: а зачем в заносе в поворот-то? ручник я дергаю только в том случае, когда надо разворачиваться на узкой дорожке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал сегодня на повороте...

Потерял управление, легкая паника, жму на тормоз...

:crazy_pilot:

 

... зря: боком потащило к столбу.

Вовремя одумался, на 2-й газу дал, но руль к тому времени был слишком сильно выкручен.... пошел на встречку... Ооочень быстро вернул руль в направление полосы.

 

Вообщем. первый блин комом,

Главное: перед началом такого маневра на 101% убетиться что нет и не будет других участников движения. Столбы и прочие неровности нежелательны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато теперь знаете что при заносе надо давить на газ а не на тормоз.,

и повторю что практиковаться надо на пустой площадке на небольших скоростях, ну а если есть деньги то в спец. школе

полезно так же останавливать машину с ручника строго под 90 и 180 градусов, ну и так называемый милицейский разворот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну и так называемый милицейский разворот

Полицейский... Милиционеров этому не учат. Это в буржуинстве проклятом полицейские - образцовые водители, которые скрупулезно и в назидание всем соблюдают ВСЕ правила движения, а также специально обучаются приемам экстремального вождения. Но поскольку для сбора взяток эти умения особо не нужны, у нас они не культивируются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал сегодня на повороте...

Потерял управление, легкая паника, жму на тормоз...

:crazy_pilot:

 

... зря: боком потащило к столбу.

Вовремя одумался, на 2-й газу дал, но руль к тому времени был слишком сильно выкручен.... пошел на встречку... Ооочень быстро вернул руль в направление полосы.

 

Вообщем. первый блин комом,

Главное: перед началом такого маневра на 101% убетиться что нет и не будет других участников движения. Столбы и прочие неровности нежелательны.

ищите полигон. или что-то похожее на каток. на озера пока не рекомендуется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С выпадением первого снега стал парковаться с ручником,очень удобно особенно когда мало места между машинами вдоль бардюра оставляют,обычно несколько раз вперёд-назад двигаться приходится что бы по плотней к обочине прижаться,а с ручником за одно движение влетаешь,да и выезжать намного быстрее!Вот! :wink3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С выпадением первого снега стал парковаться с ручником,очень удобно особенно когда мало места между машинами вдоль бардюра оставляют,обычно несколько раз вперёд-назад двигаться приходится что бы по плотней к обочине прижаться,а с ручником за одно движение влетаешь,да и выезжать намного быстрее!Вот! :wink3:

Ну это милое дело, особенно когда много снега, и резину не жалко...

А вообще пару дней назад попробовал разворот с ручником, получилось на 99% и девушке понравилось ))) Был удивлен маневренности. На автомате не пробовал никогда, а вот с ручкой милое дело!

Более того, так же пробовал уходить в занос на поворотах, с ускорением, понравилось как машинка держит дорогу!

А вот сегодня сплошная кака :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да...ну да...

Если человек хочет учиться...то пусть идет в специализированную школу и учится...а не выспрашивает по форумам...да не тренерует потом на стоянке перед кинотеатром полученные мля знания...

 

нет времени и желания тратиться на автошколу. У кинотеатра я был в 3 часа ночи и на пустой парковке попробовал. Я задался вопросом и решил перестраховаться и в этом мне помог форум. Я же не спрашиваю "Что делать в заносе? АА, пойду попоробую!", а я спрашиваю будет ли чего машине в этом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это милое дело, особенно когда много снега, и резину не жалко...

 

Поэтому и практикую это только при наличии сугробов или льда под колёсами.Резина хоть и не на свои куплена но всё же жалко,хотя шеф сказал летом переобуваться не будем,зимку до бьём к следующему сезону новую уже покупать собрался.Так что за год нужно эту укатать как следует что бы выкинуть не жалко было.Хотя при пробеге в 20тыс меньше чем за 3 мес,думаю это сделать легко!Думаю за год 80 тыс на резине накатаю,большего от неё нечего ждать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим! Судя по аватару, не голова у тебя горит, а резина! За год 80k?!!! :-[

Уважаю! :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При входе в поворот с заносом на наших дорогах не нужно забывать еще и о том, что на дороге может быть замерзшая, глубокая колея типа тракторной .... :dash2: А там в зависимости от скорости... как повезет... можно и с десяток раз на голову встать! :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 198 Сообщений
    • 52308 Просмотров

×
×
  • Создать...