Перейти к публикации
Tsinya

Помогите с покупкой Kia Rio

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте форумчане. В ближайшее время собираюсь приобрести данный автомобиль. К сожалению ни я,ни отец с покупкой автомобиля никогда не сталкивались. Нацелились на КИА РИО люксовая комплектация седан .стоимость базовой комплектации 459 900. Скорее всего будем ставить из доп оборудования:Механическое противоугонное устройство(8 447руб) ,парктроник (3 015руб),защиту картера(3 521руб),сигнализацию(6 387руб) в итоге получается 481 270рублей. Можно ли на чём нибудь из доп оборудования существенно сэкономить. Или цены у официальных дилеров не слишком завышены? На что обращать внимание при составлении договора о покупке? Чтоб потом автосалон мозги не долбал очень долго. И имел ли кто дело с автосалоном Автомир на Дмитровском шоссе? Заранее спасибо) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте форумчане. В ближайшее время собираюсь приобрести данный автомобиль. К сожалению ни я,ни отец с покупкой автомобиля никогда не сталкивались. Нацелились на КИА РИО люксовая комплектация седан .стоимость базовой комплектации 459 900. Скорее всего будем ставить из доп оборудования:Механическое противоугонное устройство(8 447руб) ,парктроник (3 015руб),защиту картера(3 521руб),сигнализацию(6 387руб) в итоге получается 481 270рублей. Можно ли на чём нибудь из доп оборудования существенно сэкономить. Или цены у официальных дилеров не слишком завышены? На что обращать внимание при составлении договора о покупке? Чтоб потом автосалон мозги не долбал очень долго. И имел ли кто дело с автосалоном Автомир на Дмитровском шоссе? Заранее спасибо) :)

1.какие то дешевые допы

2.если за налик берете у офдилера вообще бы ничего не ставил бы по определению

3.если кредит то только бы сигналку что бы кредиторы отстали.

может цены допы без установки указаны?больно сладко поют(с)

что за сигналка у дилкра за 6000 и механика за 9000???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так это извините БАРАХЛО на рынке дешевле.допы указаны без цены установки

жжестко брызговики за 1200 им цена 400+250установка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и у них на сайте одна цена, а в реале другая. мне защиту за 5000 отдали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.какие то дешевые допы

2.если за налик берете у офдилера вообще бы ничего не ставил бы по определению

3.если кредит то только бы сигналку что бы кредиторы отстали.

может цены допы без установки указаны?больно сладко поют(с)

что за сигналка у дилкра за 6000 и механика за 9000???

Самые большие вопросы сигналка вызывает...хотя...наверно здесь реально только цена без установки...а установка считай что на два все умножить надо...

 

 

Здравствуйте форумчане. В ближайшее время собираюсь приобрести данный автомобиль. К сожалению ни я,ни отец с покупкой автомобиля никогда не сталкивались. Нацелились на КИА РИО люксовая комплектация седан .стоимость базовой комплектации 459 900. Скорее всего будем ставить из доп оборудования:Механическое противоугонное устройство(8 447руб) ,парктроник (3 015руб),защиту картера(3 521руб),сигнализацию(6 387руб) в итоге получается 481 270рублей. Можно ли на чём нибудь из доп оборудования существенно сэкономить. Или цены у официальных дилеров не слишком завышены? На что обращать внимание при составлении договора о покупке? Чтоб потом автосалон мозги не долбал очень долго. И имел ли кто дело с автосалоном Автомир на Дмитровском шоссе? Заранее спасибо) :)

Цены у официальных дилеров наверно самые низкие... из допов вообще можно ничего не брать, вот будет и экономия...хотя на собственном примере скажу...все равно заказывал в салоне сигналку, защиту, коврики...не хотелось заморачиваться в дальнейшем...хотелось, чтобы все уже было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tsinya, нет таких цен у ОД. Реально у ОД выходит 15000 сигналка (без автозапуска) 5000 защита картера, 10000 парктроник, около 3000 коврики (в салон!), 4000!!! Дефлекторы на окна. Аццкий ценник на допы у всех. Самым оптимальным вариантом будет взять сигнализацию, если того требует банк ( если в кредит), а если за нал и если машина уже в наличии ( в чём я сомневаюсь) то от допов проще отказаться Но тут уже надо учитывать порядочность ОД. Шансов, что вашу рюшку ( пришедшую именно под вас, в вашем цвете и комплектации), толкнут кому нибудь с допами на те же 30 килорублей, ООООЧЕНЬ много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть в принципе я могу настоять на том,что хочу забрать базовую комплектацию. Забрать её и в ближайшем же автосервисе всё это поставить? я правильно понимаю. И при этом на гарантии это не отразится? если всё поставят на совесть и с электричой например всё нормально будет. Тогда еще один вопрос во сколько мне мои допы,которые я хочу поставить обойдутся не у официального дилера? Просто в ценах на это оборудование вообще не силён)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сэкономите около 10 тысяч рублей и потеряете кучу времени на поиски приличного места, ожидание пока поставят и забьёте голову кучей ненужной инфы.

Я лично предпочёл заказать допы у од.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сэкономите около 10 тысяч рублей и потеряете кучу времени на поиски приличного места, ожидание пока поставят и забьёте голову кучей ненужной инфы.

Я лично предпочёл заказать допы у од.

Ну каждому свое. Вы предпочли не заморачиваться лишний раз, а приехать и забрать готовый продукт, при этом переплатив значительную сумму денег просто за то что это ДИЛЕР. Для меня, на такой бюджетный автомобиль как КИА это не приемлимо, это не тот авто который стоит оснащать крутой сигналкой, ибо по угону она особо не нужна никому, поэтому авто жены я забирал без всего. Все что я поставил в сервисе имеющим лицензию МАДИ на установку доп. оборудования мне вышло в 12000 руб., включая стоимость сигналки, парктроника, пленки:

- сига - старлайн С4 по акции парктроники в подарок к ней - 6000 руб.,

- парктроники (только работа) - 2000 руб.,

- тонировка (только зад) - 2000 руб.,

- секретка 2000 руб.

Далее, в обычном магазине з/ч для корейцев (которых много, много в Москве и М.О.) купил защиту картера двигателя за - 1500 руб.,

- установка защиты в обычном сервисе (не у джамшутов с равшанами) - 500 руб..

Коврик в багажник - 500 руб.,

Коврики в салон - универсальные.

ИТОГО:14500, округлим до 15000, там по мелочи еще секретки на литье.

Так что выбор за Вами, альтернативные пути есть всегда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

деньги\время

 

мне в данном случае важнее второе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сэкономите около 10 тысяч рублей ....

 

 

Никит, не совсем прав. Экономия, на круг, может выйти под 30000, если ставить ГРАМОТНЫЕ сигу, блокиратор и парктроники...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я если сталкиваюсь с такой проблемой и решаю сэконмить, то через какое-то время сам начинаю понимать что зря я это. И времени угрохал море и купил шнягу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никит, не совсем прав. Экономия, на круг, может выйти под 30000, если ставить ГРАМОТНЫЕ сигу, блокиратор и парктроники...

Ром хрень.

Мне в салоне в 30 тысяч обошлась сигналка с обратной связью, защита, коврики, парктроник, доп антикор и набор автомобилиста.

Думаю врядли это можно былоб получить нахаляву по твоей логике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все что я поставил в сервисе имеющим лицензию МАДИ на установку доп. оборудования мне вышло в 12000 руб., включая стоимость сигналки, парктроника, пленки:

- сига - старлайн С4 по акции парктроники в подарок к ней - 6000 руб.,

- парктроники (только работа) - 2000 руб.,

- тонировка (только зад) - 2000 руб.,

- секретка 2000 руб.

Далее, в обычном магазине з/ч для корейцев (которых много, много в Москве и М.О.) купил защиту картера двигателя за - 1500 руб.,

- установка защиты в обычном сервисе (не у джамшутов с равшанами) - 500 руб..

Коврик в багажник - 500 руб.,

Коврики в салон - универсальные.

ИТОГО:14500, округлим до 15000, там по мелочи еще секретки на литье.

Так что выбор за Вами, альтернативные пути есть всегда!

а можно по подробней,про сервис имеющий лицензию МАДИ. Просто сам являюсь в данный момент студентом этого ВУЗа) и ответьте на вопрос про гарантию? Если я буду сам всё устанавливать,у меня гарантия не пропадёт ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый раз, читая название этой темы, слышу голос "Поможите, люди добрые - хто скока сможет!"... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый раз, читая название этой темы, слышу голос "Поможите, люди добрые - хто скока сможет!"... :)

Очень остроумный ответ,который мне существенно поможет с выбором дилера,с ценами на доп. оборудование и тд. Мб для кого-то это мелочь,а для нашей семьи важное и недешевое событие. И хочется затраты свести к минимуму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мб для кого-то это мелочь,а для нашей семьи важное и недешевое событие

Ну так и исправьте название темы на "Покупаю машину - помогите советами", к примеру. Поводов для остроумия станет меньше. А если воспользоваться поиском и прочитать всё, ранее написанное на эту тему - то не будет вообще.

Собственно по теме. Сигналка и задний парктроник, коврики в подарок - так поступил я. Парктроник для седана, при такой конфигурации капота (пардон - конечно же, БАГАЖНИКА!) - штука более чем полезная. При этом и сигналку поставили отвратно, датчик удара был прилеплен на двусторонний скотч и в жару отвалился, и провода парктроников под бампером солями болтались. Переукрепить несложно, но тем не менее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть в принципе я могу настоять на том,что хочу забрать базовую комплектацию. Забрать её и в ближайшем же автосервисе всё это поставить? я правильно понимаю. И при этом на гарантии это не отразится? если всё поставят на совесть и с электричой например всё нормально будет. Тогда еще один вопрос во сколько мне мои допы,которые я хочу поставить обойдутся не у официального дилера? Просто в ценах на это оборудование вообще не силён)

Салон не имеет право Вам ничего навязать, знайте это(Закон о защите прав потребителей ст16). Никакие фразы типа можем продать только с допами на 30 тыр не канают.

Кто то писал про ковры за 3000-брехня. Я в октябре за 1550 у ОД брал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так и исправьте название темы на "Покупаю машину - помогите советами", к примеру. Поводов для остроумия станет меньше. А если воспользоваться поиском и прочитать всё, ранее написанное на эту тему - то не будет вообще.

Собственно по теме. Сигналка и задний парктроник, коврики в подарок - так поступил я. Парктроник для седана, при такой конфигурации капота - штука более чем полезная. При этом и сигналку поставили отвратно, датчик удара был прилеплен на двусторонний скотч и в жару отвалился, и провода парктроников под бампером солями болтались. Переукрепить несложно, но тем не менее...

Салон не имеет право Вам ничего навязать, знайте это(Закон о защите прав потребителей ст16). Никакие фразы типа можем продать только с допами на 30 тыр не канают.

Кто то писал про ковры за 3000-брехня. Я в октябре за 1550 у ОД брал.

ну да это я уяснил,про то что не имеют право впаривать)

 

Arni

"Ну так и исправьте название темы на "Покупаю машину - помогите советами", к примеру. Поводов для остроумия станет меньше. А если воспользоваться поиском и прочитать всё, ранее написанное на эту тему - то не будет вообще.

Собственно по теме. Сигналка и задний парктроник, коврики в подарок - так поступил я. Парктроник для седана, при такой конфигурации капота - штука более чем полезная. При этом и сигналку поставили отвратно, датчик удара был прилеплен на двусторонний скотч и в жару отвалился, и провода парктроников под бампером солями болтались. Переукрепить несложно, но тем не менее..." Извиняюсь мб за слишком резкий ответ. Читал разные темы,но их уж слишком много) Голова кругом) Тоже надеюсь на какие-нить подарки к новому году от дилера)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 3102 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 3289 Просмотров
    • 23 Сообщений
    • 7933 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 7222 Просмотров
    • xDee
    • xDee
    • 2 Сообщений
    • 5382 Просмотров

×
×
  • Создать...