Перейти к публикации
A2k

Владельцы Kia Rio Fl (2009-2011)

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер.

Две недели назад купил Rio JB белую люкс с механикой. Машину практически не ждал, салон в городе только открылся, купил то, что было в наличии, через 5 дней уже пришла, неделю ждал ПТС. Сначала хотел стандартную комплектацию с механикой и темно серебристую, но сказали - не факт, что в ближайшее время придет эта комплектация и цвет и скорее всего стандарта уже не будет. Когда первый раз увидел свой белый седан - понял, что моя. Сразу после покупки поставил подкрылки, защиту картера, сигналку. Не машина, а сказка. Радует все: салон, подвеска, работа двигателя. После моих старых жигулей - прелесть. Катаюсь уже полторы недели. Накатал 360 км. По трассе - как самолет. Со включенным кондеем становится чуть менее шустрой (хотя в жару все равно никуда спешить не буду :) ), но я не гонщик и гонять не буду, так что пофиг, после обкатки будет нормально. Однако ради интереса пару раз попробовал потягаться с десяткой и приорой - ПАЦАНЫ :grin:. Так что машинка - весчь, то что надо.

Вот фото красавицы (правда сняты до того как забрал на стоянке):

post-6271-1284919153_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только блутуса в ней нет.

обычная cd/mp3 магнитола с возможностью подключить флешку и любой источник звука через aux

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только блутуса в ней нет.

обычная cd/mp3 магнитола с возможностью подключить флешку и любой источник звука через aux

а в люксе, что есть блютуч?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет

 

на картинке есть

скорее всего фотка из европейской версии рио

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читаю и завидую. все дождались своих лошадок. у моего диллера в Калуге нет возможности заказать авто. то есть предоплату в размере 10 процентов они не берут именно на рио. аргументируют редкими привозами рио. взяли телефон и сказали что если что нить будет что я хочу, то позвонят. задал вопрос в киа - жду ответа. свинство какое то. хоть в Москву едь за авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...... хоть в Москву едь за авто.

 

А почему нет?! Не так уж и далеко! :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему нет?! Не так уж и далеко-----САГЛАСИН если машина нравится расстояние не помеха -я с нижнего тоже в Москву скатался-внёс предаплату-теперь жду РИО-правда сказали что вазможно до декабря -титаниум сильвер достаточно редкий цвет оказываться >:-[ >:-[ >:-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно-редкий!Я свои титаниум ждал 9 дней.Когда забирал машину,на стоянке стояли другие ожидающие хозяев рио-белые,серебристые,черные и титаниум-других не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех!

Приобрел себе данный авто и у знатоков хочу поинтересоваться, на что обратить внимание что подделать? (ранее юзал тока отеч. автопром)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заливай бензин и катайся до то1. Потом до то2, потом до то3 итд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех!

Приобрел себе данный авто и у знатоков хочу поинтересоваться, на что обратить внимание что подделать? (ранее юзал тока отеч. автопром)

защиту картера, подкрылки ну и далее: шумку в салоне, здесь один все подробно описал (http://www.kia-club.ru/forum/viewtopic.php?t=5301&highlight=%F0%E8%EE+%EA%EE%ED%E5%F6+%EF%E5%F0%E5%E4%E5%EB%EE%EA), не мешало бы поднять ее малость (но не более 1,5см) и дополнительно мож аморты поменять (родные пробьются после первых же морозов), поменять или переделать подголовники (очень неудобные для дальних поездок). да много чего можно переделать, каждый под себя делает. да, и еще сеточку на радиатор (мелочь, а полезная).

удачи на дорогах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к владельцам-вчера обнаружил слева в нижнем углу радиатора со стороны передка неподключенный болтающийся разъем.Что ето за фигня и можно ли её оттуда убрать(вся кака с дороги будет на него лететь-за зиму отгниет).И еще-там же спереди под решеткой переднего бампера сигнал-стоит ли защитить его проводку(на нексии так же стоял-за 2 зимы провода отгнили и тачка оглохла)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к владельцам-вчера обнаружил слева в нижнем углу радиатора со стороны передка неподключенный болтающийся разъем.Что ето за фигня и можно ли её оттуда убрать(вся кака с дороги будет на него лететь-за зиму отгниет).

зачем убирать?! это фишка для датчика омывайки. который кстат в комплект не входит. сходить заказать и поставить.

ТОВАРИСЧИ! читайте внимательно, а то уже повтор пошел, все эт ранее обсуждалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к владельцам-вчера обнаружил слева в нижнем углу радиатора со стороны передка неподключенный болтающийся разъем.Что ето за фигня и можно ли её оттуда убрать(вся кака с дороги будет на него лететь-за зиму отгниет).И еще-там же спереди под решеткой переднего бампера сигнал-стоит ли защитить его проводку(на нексии так же стоял-за 2 зимы провода отгнили и тачка оглохла)

Ето для датчика температуры на климат контроль, я так понимаю у вас версия с кондером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да.Кондей,климата нет.А бачек омывателя справа находится,а та фишка слева и короткая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что это за мелкое отверстие (решёточка) на торпеде под _левым_ регулятором климата? Датчик, непонятно чего.

 

FL MT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что это за мелкое отверстие (решёточка) на торпеде под _левым_ регулятором климата? Датчик, непонятно чего.

 

FL MT

 

датчик температуры всасываемого воздуха необходим для корректной работы климат-контроля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! вчера заказал чёрный хэтч. престиж авто г Архангельск через 2 месяца стану участником клуба :dance2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! вчера заказал чёрный хэтч. престиж авто г Архангельск через 2 месяца стану участником клуба :dance2:

привет! поздравляю... будем тесками))) я тоже Дима и тоже на черном хэтче)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если забираю машину с копией ПТС из салона, тока 5 дней можно кататься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если забираю машину с копией ПТС из салона, тока 5 дней можно кататься?

с момента покупки авто у Вас пять дней до постановки на учет т/с а потом еще 30 дней на прохождение ГТО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

датчик температуры всасываемого воздуха необходим для корректной работы климат-контроля

по схеме это датчик температуры и влажности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему нет?! Не так уж и далеко-----САГЛАСИН если машина нравится расстояние не помеха -я с нижнего тоже в Москву скатался-внёс предаплату-теперь жду РИО-правда сказали что вазможно до декабря -титаниум сильвер достаточно редкий цвет оказываться >:-[ >:-[ >:-[

 

А какого бы цвета не заказывай, для О.Д. они все редкие. Вот такая вот тенденция в салонах. Наверное таким образом значимость свою хотят показать.

 

Вопрос к владельцам-вчера обнаружил слева в нижнем углу радиатора со стороны передка неподключенный болтающийся разъем.Что ето за фигня и можно ли её оттуда убрать(вся кака с дороги будет на него лететь-за зиму отгниет).И еще-там же спереди под решеткой переднего бампера сигнал-стоит ли защитить его проводку(на нексии так же стоял-за 2 зимы провода отгнили и тачка оглохла)

 

По поводу сигнала хотел пару слов сказать. Купил авто в мае. В сентябре сдохла бибикалка. Провода и разъём к ней в полном порядке. Разъём имеет герметичную конструкцию. Провода дополнительно обмотаны изолнтой с завода (по крайней мере у меня так). Поэтому думаю, что ничего дополнительно защищать не нужно и так достаточно добротно сделано.

 

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет

 

на картинке есть

скорее всего фотка из европейской версии рио

 

Да тока на картинке и есть, а больше нигде нету, а жаль!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обзорно ознакомился с форумом. Я правильно понял, что Kia Rio 2010 пока не стоит покупать, т.к. многие мучаются с подвеской и не находят хорошего решения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 357 Сообщений
    • 230025 Просмотров
    • 28 Сообщений
    • 10412 Просмотров
    • 227 Сообщений
    • 224130 Просмотров
    • 633 Сообщений
    • 278228 Просмотров

×
×
  • Создать...