Перейти к публикации
A2k

Владельцы Kia Rio Fl (2009-2011)

Рекомендованные сообщения

С гарантии машину не снимут,главное чтобы у установщиков был сертификат на электротехнические работы, у большинства крупных автосервисов он есть, плюс сервис дает гарантию на свою работу, так что в любом случае вы без гарантии не останетесь. Почитайте побольше форум, есть много полезного и по страховым и по дилерам, про их разводки и др. Как только приходит новичок в салон, то первый развод это про установку сигналки только у ОД, это традиция у них такая?

спасибо большое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть исключение - если машина кредитная, то банк требует установки сигнализации в салоне при покупке автомобиля. и в банк пердоставляется заказ-наряд на установку сигналки. иначе кредит не получите.

страховая по полису каско-тотал требует установки в течении 10 дней с момента получения автомобиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть исключение - если машина кредитная, то банк требует установки сигнализации в салоне при покупке автомобиля. и в банк пердоставляется заказ-наряд на установку сигналки. иначе кредит не получите.

страховая по полису каско-тотал требует установки в течении 10 дней с момента получения автомобиля.

оплата наличными, поэтому прошу совета. где можно установить качественно сигнализацию и какую приобрести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть исключение - если машина кредитная, то банк требует установки сигнализации в салоне при покупке автомобиля. и в банк пердоставляется заказ-наряд на установку сигналки. иначе кредит не получите.

страховая по полису каско-тотал требует установки в течении 10 дней с момента получения автомобиля.

Какие то странные условия - первый раз слышу, что Банк выставляет требование о сигнализации для бюджетного авто, да и страховые не требуют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парковался сегодня, легонько зацепился петлёй под задницей об бордюр :)

будьте аккуратнее.

Задница вроде высокая, а этот крюк сантиметров на 5 выступает.

 

ПС. ничего не сорвал.

 

Ещё, не особо понравилось как её болтает при переезде трамвайных рельс. Опель Мерива, при более жёсткой подвеске, держится ровно. Но это особенность.

 

Пока ничего не скрипит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть исключение - если машина кредитная, то банк требует установки сигнализации в салоне при покупке автомобиля. и в банк пердоставляется заказ-наряд на установку сигналки. иначе кредит не получите.

страховая по полису каско-тотал требует установки в течении 10 дней с момента получения автомобиля.

 

Так я могу установить сигналку в день покупки, только не у ОД, а у другого сервиса, пойдет так для банка? Все банки так требуют или только какие то конкретные?

Кстати, требования установки сигналки у ОД, это 100% нарушение закона о конкуренции, по такому дилеру и банку ФАС плачет горючими слезами :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парковался сегодня, легонько зацепился петлёй под задницей об бордюр :)

будьте аккуратнее.Задница вроде высокая, а этот крюк сантиметров на 5 выступает.

ПС. ничего не сорвал.Пока ничего не скрипит.

 

Эта петля не раз мне помогала при парковке к бордюру. Стукнешься ей тихонько и задний бампер цел. Моно прижаться к бордюру и пообламать клипсы. Так считаю, что это плюс. ИМХО. 2500 км - пока ничего

не скрипит, не стучит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть исключение - если машина кредитная, то банк требует установки сигнализации в салоне при покупке автомобиля. и в банк пердоставляется заказ-наряд на установку сигналки. иначе кредит не получите.

страховая по полису каско-тотал требует установки в течении 10 дней с момента получения автомобиля.

ничего подобного. я вообще сам сигналку ставил и кредит получил еще до покупки авто. странные у вас банки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть больше 200 км. проехал - мне все очень-очень нравится! :dance2:

С товарищем решили, что лишь человек, поездивший на отечественных автомобилях (до РИО был ВАЗ 2106), может понять всю прелесть иномарок. :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть больше 200 км. проехал - мне все очень-очень нравится! :dance2:

С товарищем решили, что лишь человек, поездивший на отечественных автомобилях (до РИО был ВАЗ 2106), может понять всю прелесть иномарок. :grin:

У меня тоже чуть больше 200 км, но можно понять прелесть еще и после менее бюджетной иномарки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня до этого был велосипед, поэтому я оценил прелесть Рио с первых же метров поездки - тут педали можно не крутить, а слегка нажать и она сама поедет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня до этого был велосипед, поэтому я оценил прелесть Рио с первых же метров поездки - тут педали можно не крутить, а слегка нажать и она сама поедет!!!

))) ))) )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня до этого был велосипед, поэтому я оценил прелесть Рио с первых же метров поездки - тут педали можно не крутить, а слегка нажать и она сама поедет!!!

юморист :lol::lol::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть больше 200 км. проехал - мне все очень-очень нравится! :dance2:

С товарищем решили, что лишь человек, поездивший на отечественных автомобилях (до РИО был ВАЗ 2106), может понять всю прелесть иномарок. :grin:

да уж, а на перекрестках то как тазоводы пыжатся...... глаза красные (от недосыпа? :grin: ), газуют так, что прям щас взлетит ))) , наклейки всякие разные (типа +50% мощности к двигу они дают). говорят собака на хозяина похожа, так здесь похоже хозяин на машину "похож", когда пересаживаются с тазиков на ино - прям меняются на глазах люди, культурными вежливыми становятся. это я так, в обчем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, требования установки сигналки у ОД, это 100% нарушение закона о конкуренции, по такому дилеру и банку ФАС плачет горючими слезами :D

Ну ФАС у нас и более очевидные вещи замечает только когда его президент или премьер носом ткнут. >:-[ ИМХО В установке сигналки у ОД есть свои плюсы. Во первых гарантия и на сигналку и на установку и на электрику в одном флаконе, в случае чего пригнал им машину(привез на эвакуаторе) и пускай ремонтируют и сами бодаются с поставщиком сиги. Во вторых услуга KIA Road Assistance, в случае проблем с чужой сигнализацией возможны варианты, а не у всех альтернативных установщиков есть выездная помощь. В третьих установка противоугонных систем дело можно сказать интимное, у ОД все же контроль за персоналом(в плане криминальных связей) построже чем у большинства гаражных установщиков. Я не в коей мере не агитирую за установку противоугонных систем у ОД, но тут есть над чем подумать. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ФАС у нас и более очевидные вещи замечает только когда его президент или премьер носом ткнут. >:-[ ИМХО В установке сигналки у ОД есть свои плюсы. Во первых гарантия и на сигналку и на установку и на электрику в одном флаконе, в случае чего пригнал им машину(привез на эвакуаторе) и пускай ремонтируют и сами бодаются с поставщиком сиги. Во вторых услуга KIA Road Assistance, в случае проблем с чужой сигнализацией возможны варианты, а не у всех альтернативных установщиков есть выездная помощь. В третьих установка противоугонных систем дело можно сказать интимное, у ОД все же контроль за персоналом(в плане криминальных связей) построже чем у большинства гаражных установщиков. Я не в коей мере не агитирую за установку противоугонных систем у ОД, но тут есть над чем подумать. ;)

я бы не стал так наивно в это верить. >:-( а мол в одном флаконе - дак это еще не ахти какая выгода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы не стал так наивно в это верить. >:-( а мол в одном флаконе - дак это еще не ахти какая выгода.

+1

Кроме того у многих диллеров жуткая текучка кадров. Да еще, как к сожалению показала практика, руки у некоторых техников не оттуда растут, я вот даже не знаю, можно ли им доверить такое сложное дело, как установка сигнализации, разве что только той которую они сами предложат. У сторонних контор точно будет в разы дешевле и качество может быть в разы выше :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я вот даже не знаю, можно ли им доверить такое сложное дело, как установка сигнализации, разве что только той которую они сами предложат. У сторонних контор точно будет в разы дешевле и качество может быть в разы выше :(

Так они (ОД) и не скрывают что чужую сигу поставить конечно могут, но вот сколько это займет времени и насколько она будет рабочей не знают. А в сторонних конторах криворуких мастеров тоже предостаточно. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я могу установить сигналку в день покупки, только не у ОД, а у другого сервиса, пойдет так для банка? Все банки так требуют или только какие то конкретные?

Моя машина кредитная (Сбербанк), страховал Каско в Ингосстрахе, сигналку ставил не у ОД в день покупки - ни сотрудники банка, ни сотрудники страховой о наличии сигнализации даже не спросили.

У "другого сервиса" обязательно должен быть сертификат на право проведения работ, а у тебя его заверенная копия. Тогда проблем быть не должно, я так понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в сторонних конторах криворуких мастеров тоже предостаточно. ;)

Да, но можно выбрать контору, которая специализируется именно на той сигналке, которую ты хочешь поставить. Так что я например для себя еще не решил где сигналку ставить. Мехинические средства защиты можно и у ОД, а вот электронику...

 

Моя машина кредитная (Сбербанк), страховал Каско в Ингосстрахе, сигналку ставил не у ОД в день покупки - ни сотрудники банка, ни сотрудники страховой о наличии сигнализации даже не спросили.

Машина слишком редко угоняемая и в нормальных страховых наличие средств защиты никаких не требуют. Хотя сейчас Rio становиться одной из самых покупаемых машин, спрос огромный, так что не исключено что и угонять начнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу банков ничего странного! в 2006 ГОДУ САМ ПОКУПАЛ МАШИНУ В КРЕДИТ, требования банка такие, сигналка и КАКСКО обязательно и ещё какие нибудь противоугонные системы!!! Так что вот такая история и сейчас требуют тоже самое! Знакомые оформляли , знаю! :dirol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мехинические средства защиты можно и у ОД, а вот электронику... Машина слишком редко угоняемая и в нормальных страховых наличие средств защиты никаких не требуют. Хотя сейчас Rio становиться одной из самых покупаемых машин, спрос огромный, так что не исключено что и угонять начнут.

 

Мой ОД как выяснилось замки на капот вообще не ставит, никакие. >:-[ А без замка на капот ИМХО что сига,что иммобилайзер, что замок АКП - деньги на ветер. Да хотелось бы узнать что Rio стала угоняемой из СМИ, а не выглянув в один не очень прекрасный день в окно. >:-( Лансер вон года полтора назад тоже не угоняли, а сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой ОД как выяснилось замки на капот вообще не ставит, никакие. >:-[ А без замка на капот ИМХО что сига,что иммобилайзер, что замок АКП - деньги на ветер.

Из опыта работы в страховой компании скажу, что не рекомендуют в качестве механического противоугонного устройства замки на капот. Даже в нашей компании бывали случаи, когда двигатель загорался и капот нельзя было открыть быстро для затушения пламени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из опыта работы в страховой компании скажу, что не рекомендуют в качестве механического противоугонного устройства замки на капот. Даже в нашей компании бывали случаи, когда двигатель загорался и капот нельзя было открыть быстро для затушения пламени.
Да это понятно, c ним и без этого проблем полно. http://forum.ugona.net/topic10573.html

Но без него то капот открывается за 5 секунд и с машиной делается практически все что угодно. >:-[

Хотя если честно ИМХО ситуация угон-средства от угона аналогична ситуации вирусы-антивирусы. Практически одни и те же люди занимаются и тем и другим попутно нагоняя на обывателей жути в СМИ в целях повышения продаж средств "защиты". >:-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лансер вон года полтора назад тоже не угоняли, а сейчас.

Как вышел 10-й, так сразу и стали.

 

Вот бы рюху миновало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 357 Сообщений
    • 230022 Просмотров
    • 28 Сообщений
    • 10412 Просмотров
    • 227 Сообщений
    • 224126 Просмотров
    • 633 Сообщений
    • 278222 Просмотров

×
×
  • Создать...