Перейти к публикации
A2k

Владельцы Kia Rio Fl (2009-2011)

Рекомендованные сообщения

Люди подскажите что за щель между кнопками аварийки и обогрева заднего стекла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди подскажите что за щель между кнопками аварийки и обогрева заднего стекла?

Так сказать держатель для карточек (кредитных) у меня там "сидит" инструкция для сигнализации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Универсальный держатель для парковочных карт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня написали "универсал", хотя на самом деле седан.. :-o

 

Елки-палки :dash2: У меня седан, а в свидетельстве о регистрации написали "купе легковой" :dance2: :dance2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хз меня когда документы подавал спросили какой у меня кузов

я честно сказал хэтчбэк ) так и написали )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хз меня когда документы подавал спросили какой у меня кузов

я честно сказал хэтчбэк ) так и написали )

 

А что такое "хэтчбэк" и как это пишется, они не стали спрашивать??? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хз меня когда документы подавал спросили какой у меня кузов

я честно сказал хэтчбэк ) так и написали )

 

А в документах гайцам слабо было посмотреть? Хотя, с другой стороны, если бы у меня спросили, написали бы правильно - "седан", а не "буржуинское" купе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три дня назад наконец-то дождался свой серебристый седан Comfort механика. Пришлось сразу после покупки везти из Москвы на историческую родину в Тамбов, чтобы поставить на учёт, потом возвращаться обратно. Машина первая, опыта вождения нет вообще, за два дня накатал 980 км. Устал жутко, но машиной полностью доволен :) Единственный минус и одновременно плюс - неудобное расположение пепельницы, поэтому за рулём не курю. В самом начале обкатки была слабая отзывчивость в начале третьей и четвёртой передачи, поэтому обгонять приходилось очень внимательно. Хотя может быть пока ещё мало опыта вождения, и что-то делаю не так. Больше 130 км/ч не ездил, но очень хотелось попробовать, на что способна рио) С кондиционером ездил только по городу, т.к. с ним разгоняется ещё медленнее. Ооооооочень порадовал размер багажника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в документах гайцам слабо было посмотреть? Хотя, с другой стороны, если бы у меня спросили, написали бы правильно - "седан", а не "буржуинское" купе.

у меня машина седан. Но ни в ПТС ни в свидетельстве не написано что у меня седан. Слово седан зашифровано в наборе букв и цифр вин кода.

 

Вот хорошая пояснение к расшифровке вин-номера для автомобилей Киа: http://www.avtosdelka.ru/carsinfo/vin.php?car=Kia.

 

knadh411Aa665****

K - Корея

N - Kia

A - легковой автомобиль

DH - Rio

41 - четырехдверный седан

1 - двигатель SODH на этилированном бензине

A - механика, B - автомат (по-моему так)

A - модельный ряд 2010 года

6 - произведена на заводе Soari для экспорта

000000 - порядковый номер авто на конвейере и шифруется цвет авто

 

Для российской сборки на заводе Автотор в Калининграде, вин начинается на XWED...

 

 

А в документах гайцам слабо было посмотреть? Хотя, с другой стороны, если бы у меня спросили, написали бы правильно - "седан", а не "буржуинское" купе.

В свидетестве о регистрации где кузов- вроде как должен быть номер кузова ,обычно такой же как VIN №

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что такое "хэтчбэк" и как это пишется, они не стали спрашивать???

Я очень сильно сомневаюсь, что регистрируя в день десятки машин, у которых не такой и уж большой набор кузовов, они не знают что такое хэтчбэк и как он пишется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пригнал домой апельсиновый седан ))

 

 

По дороге дали чуть жару, авто тянет супер.

Подвеска - сказка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21fd556eef46.jpg

тьфу тьфу тьфу )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внезапно возникла возможность выбора при покупке между хетчбеком-комфорт и седаном-люкс. Изначально хотел седан, но при ближайшем живом рассмотрении хетч тоже оказался очень даже. Разницу в комплектациях знаю. Опыт вождения у меня небольшой. По существу вопросов два. Какая модель кузова будет удобней и безопасней(обзорность, габариты) для начинающего водителя? Реально ли стоят своих денег: противотуманки, попогреи, ABS и климат или разумней купить на разницу комплект зимней резины с дисками? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внезапно возникла возможность выбора при покупке между хетчбеком-комфорт и седаном-люкс. Изначально хотел седан, но при ближайшем живом рассмотрении хетч тоже оказался очень даже. Разницу в комплектациях знаю. Опыт вождения у меня небольшой. По существу вопросов два. Какая модель кузова будет удобней и безопасней(обзорность, габариты) для начинающего водителя? Реально ли стоят своих денег: противотуманки, попогреи, ABS и климат или разумней купить на разницу комплект зимней резины с дисками? ;)

хэтч по габаритам при парковке выгоднее, тем более зеркала вообщем позволяют - лопухи одним словом. салон ОООчень вместительный: перевозил пиломатериал под 3 метра + 20см и это при закрывающейся задней двери :D , диван раскладной типа "антошка". седан длиннее, да и не выгоден салон в плане вместимости - багажник от салона отделен хоть и "дырчатой" но перегородкой. противотуманки с попогрейками однозначно 30 тыр не стоят, а вот автомат стоит взять - для водилы начального уровня выгода очевидна (не будешь морочиться с палкой когда как переключать и в пробках-одно удовольствие, а главное - безопасность как своя так и братьев по "разуму", все внимание будет на дорожной обстановке), абс тож не помешает тем более зиму точно вам придется с этой машинкой пережить вместе :D , климат по вкусу, а комплект резины, все равно зимнюю уже скоро надо будет брать, а то что ставят на заводе тоже не плоха (гонять первое время вряд ли будешь) а одно лето (сейчасное уже не в счет) отьездить на ней можно будет. седан тяжелее. зад у хэтча на неровной трассе немного трясет, но решается стравливанием излишек давления колес. вот в общем, как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зад у хэтча на неровной трассе немного трясет, но решается стравливанием излишек давления колес. вот в общем, как то так.

До скольки можно стравить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До скольки можно стравить?

у меня передние 2.0, задние 1.9. здесь уже писали об этом. да и при обкатке лутче немного смягчить колеса - чтоб не сразу убить подвеску :), а при жестких пружинах (еще не приработанных) идет жесткий бой на корпус, со всеми вытекающими в дальнейшем последствиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы. Я однозначно буду брать автомат. Кроме перечисленного у хетча есть еще один плюс в виде "дворника" на задней двери. В необходимости ABS (бюджетной) сомневаюсь. На нескольких форумах по разным бюджетным и не очень моделям (Логан, Лачетти, Фьюжн..) читал отзывы о непонятках с работой ABS в самые опасные моменты. :g: Более того многие "счастливые" обладатели ABS искали способы ее отключения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы. Я однозначно буду брать автомат. Кроме перечисленного у хетча есть еще один плюс в виде "дворника" на задней двери. В необходимости ABS (бюджетной) сомневаюсь. На нескольких форумах по разным бюджетным и не очень моделям (Логан, Лачетти, Фьюжн..) читал отзывы о непонятках с работой ABS в самые опасные моменты. :g: Более того многие "счастливые" обладатели ABS искали способы ее отключения.

а при чем тут бюджетная или нет? абс она и в африке абс,схема работы одинакова. хм. так она и предназначена для помощи, и только, а не непосредственно предотвращения столкновения. абс только вспомогательная система. основное внимание и действия зависят только от водителя. не надо думать,что если за 3м начать тормозить то абс остановит машину, на скорости 90км/ч. а кто отключал, так я так думаю просто не привычно начинать пользоваться буржуйскими штучками после тазов. кому как, конечно, я намана отношусь к вспомогательной системе - этж не внедорожник, где она действительно на куй не нужна. у меня много примеров и личных тоже когда абска помогала. жена зимой только ею и спасается )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а при чем тут бюджетная или нет? абс она и в африке абс

ИМХО Не совсем так, разница в цене и эффективности ABS все же есть. http://avtonov.svoi.info/abs.htm ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы. Я однозначно буду брать автомат. Кроме перечисленного у хетча есть еще один плюс в виде "дворника" на задней двери. В необходимости ABS (бюджетной) сомневаюсь. На нескольких форумах по разным бюджетным и не очень моделям (Логан, Лачетти, Фьюжн..) читал отзывы о непонятках с работой ABS в самые опасные моменты. :g: Более того многие "счастливые" обладатели ABS искали способы ее отключения.

 

АБС система нужная, не зря ей обязательно комплектуются все автомобили в америке и европе, а у нас в стране отдельные индивидумы против, может еще от подушек отказаться? Более того еще более отмороженные и ремнями не пристегиваются, дескать лучше вылетить через лобовое и сломать шею, чем получить несколько синяков. АБС штука нужная, как и любая система безопасности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Покупаем Рио у ОД "ИРБИС"(эта первая наша машина), машина уже в салоне, но еще не оплачивали, никаких допов пока не навязывали........прочитав отзывы очень переживаю, как бы при оплате не начали навязывать. Подскажите пожалуйста стоит ли оформлять КАСКО и устанавливать сигналку в салоне ИРБИС на Полярном проезде? Если есть информация где установить сигналку подешевле, буду очень признательна. Очень переживаю, т.к. менеджер сказал если при установке сигналки в другом месте будут выявлены неисправности в машине, то машина будет снята с гарантии.

И еще......напишите добрые люди, с каким сложностями можно столкнуться при оформлении авто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каско ИМХО(!!!) не зависит от итого где вы оформите, важно какая будет страховая компания, и насколько она дружит с ОД, у которого в случае чего будете ремонтироваться. Нужно выбирать связку ОД+СК, а место оформления полиса не принципиально, цена везде одинаковая. Я вот например, сначала, что называется, "пробил" у независимых людей в салоне где брал автомобиль, с какими СК у них все гуд а с какими не очень. Исходя из этого и выбрал СК. И офисе СК и в салоне стоимость полиса насчитали одну и ту же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Покупаем Рио у ОД "ИРБИС"(эта первая наша машина), машина уже в салоне, но еще не оплачивали, никаких допов пока не навязывали........прочитав отзывы очень переживаю, как бы при оплате не начали навязывать. Подскажите пожалуйста стоит ли оформлять КАСКО и устанавливать сигналку в салоне ИРБИС на Полярном проезде? Если есть информация где установить сигналку подешевле, буду очень признательна. Очень переживаю, т.к. менеджер сказал если при установке сигналки в другом месте будут выявлены неисправности в машине, то машина будет снята с гарантии.

И еще......напишите добрые люди, с каким сложностями можно столкнуться при оформлении авто?

 

С гарантии машину не снимут,главное чтобы у установщиков был сертификат на электротехнические работы, у большинства крупных автосервисов он есть, плюс сервис дает гарантию на свою работу, так что в любом случае вы без гарантии не останетесь. Почитайте побольше форум, есть много полезного и по страховым и по дилерам, про их разводки и др. Как только приходит новичок в салон, то первый развод это про установку сигналки только у ОД, это традиция у них такая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 357 Сообщений
    • 230024 Просмотров
    • 28 Сообщений
    • 10412 Просмотров
    • 227 Сообщений
    • 224129 Просмотров
    • 633 Сообщений
    • 278227 Просмотров

×
×
  • Создать...