Перейти к публикации
A2k

Владельцы Kia Rio Fl (2009-2011)

Рекомендованные сообщения

Прошел ТО-0. Приговор - ЭУР под замену про гарантии. Я второй в нашем городе. А продажи идут только месяц. Вот вам и обновленный Рио. Для тех, кто сомневается: проходите ТО 0 обязательно. Протянут ходовую, замена масла, фильтра, ручник подтянули, хоть и не просил.

Сколько заплатил ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прошел ТО-0. Приговор - ЭУР под замену про гарантии.

 

Становится все интересней и интересней!!! А по конкретней, что с ним было какие симптомы!!! Может ещё кто нибудь, что нибудь по гарантии менял поделитесь (почему, из-чего, симптомы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
замена масла, фильтра
А это-то зачем??? Там нормальное масло, не обкатка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А это-то зачем??? Там нормальное масло, не обкатка.

А это у многих людей осталась привычка ТАЗовская, чем удачно пользуются автосалоны. для себя решил - написано делать ТО через 15000 или год вот и делай его через этот промежуток, писали наверное не дураки

 

А вот по поводу ЭУР надо съездить к ним пускай меняют, может дребезг прекратится, а то надоел он уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А существуют в природе счастливые обладатели Rio FL не столкнувшиеся с проблемой бряканья в системе рулевого управления ? А то какая-то безнадега получается, и радость от еще не состоявшейся покупки уже омрачается :unsure:

проехал 1500, звуков не заметил, хотя специально прислушивался после того, как здесь прочитал

 

garkof, ТО-0 на каком пробеге делали? сколько стоило?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
проехал 1500, звуков не заметил, хотя специально прислушивался после того, как здесь прочитал

 

garkof, ТО-0 на каком пробеге делали? сколько стоило?

+1 к вопросу :) И что там в итоге с ЭУР по мнению мастеров?

Сегодня с работы ехал, специально заехал в заснеженные дворы. Если хотите услышать бряканье руля, на 2 передаче где-то с 1500 оборотов динамичненько войдите в не очень крутой поворот на укатанном снегу, тока аккуратнее :) Для такого теста парковка у гипермаркета какого-нить идеально подойдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+1 к вопросу :) И что там в итоге с ЭУР по мнению мастеров?

Сегодня с работы ехал, специально заехал в заснеженные дворы. Если хотите услышать бряканье руля, на 2 передаче где-то с 1500 оборотов динамичненько войдите в не очень крутой поворот на укатанном снегу, тока аккуратнее :) Для такого теста парковка у гипермаркета какого-нить идеально подойдет

в чем фишка укатанного снега?..

я когда зимние колеса поставил, по промзоне носился, поворачивал и резко и не очень, ничего не заметил

 

действительно, интересно - что именно с ЭУР.. или им сказали просто менять, вот они и меняют в сборе по первому требованию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а фишка в том что и неровности мелкие присутствуют и шума от шипов не будет. Короче очень явно на снегу проявляется. Ну а если у тебя такого нет, то могу только поздравить :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а фишка в том что и неровности мелкие присутствуют и шума от шипов не будет. Короче очень явно на снегу проявляется. Ну а если у тебя такого нет, то могу только поздравить :D

Ну ты разве что с бубном еще не сплясал. По мне дак если для того чтобы услышать бряцанье нужно машину в такие условия загнать, то это вообще не проблема. Я так понимаю при обычной езде дефект не досаждает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну ты разве что с бубном еще не сплясал. По мне дак если для того чтобы услышать бряцанье нужно машину в такие условия загнать, то это вообще не проблема. Я так понимаю при обычной езде дефект не досаждает?

Досаждает и еще как, просто товарищ описал условия в каких он точно проявится. а при обычной езде проявляется временами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я так понимаю при обычной езде дефект не досаждает?

 

На самом деле эта хрень как таковая меня не напрягает. Напрягает то что это как бы элемент рулевого управления и он как бы должен быть чуть ли не самым надежным. А дабы неисправность пока не известная, последствия влияния ее на управление тоже не известные, а это дает повод для беспокойства.

 

Кроме всего прочего автомобиль в салоне мне отдали с криво поставленным рулем. Кагбы тоже не айс, но это скорее всего косяк салона ПЛТ купчино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по моему вы уже начинаете придераться! То сверчки какие-то в торпеде, то руль где-то в каких-то не обычных условиях вроде позвякивает. Если проблемы, вперёд на гарантию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А по моему вы уже начинаете придераться! То сверчки какие-то в торпеде, то руль где-то в каких-то не обычных условиях вроде позвякивает. Если проблемы, вперёд на гарантию!

Вот решу некоторые вопросы и так и сделаю (на гарантию в смысле). Ни кто тут ни к чему не придирается, покупая новое авто за 400 т.р. я не хочу мирится с раздражающим дребезгом тем более из рулевого управления. я же не говорю что мшина плохая просто присутствует конструктивный косяк, притом у многих, поэтому его надо исправлять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ни кто тут ни к чему не придирается, покупая новое авто за 400 т.р. я не хочу мирится с раздражающим дребезгом тем более из рулевого управления. я же не говорю что мшина плохая просто присутствует конструктивный косяк, притом у многих, поэтому его надо исправлять

+1

На диагностику уже записался. А мирился я на зубиле. Намирился вдоволь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И ещё номерок в самый низ, как на пыже повесить :D

Тут согласен! Что-то с номером не то происходит. Ну просится он ниже!

но куда же деть платформу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сейчас звонил в автосалон,сказали что в третьей уже партии нет нашей машинки,я не знаю что думать,такое ощущение,что к нам в казань отсылают все то,что не покупают в других городах,дорогие люксы автоматы,я думал у нас нормальные дилеры

 

Может не нужно переживать? Дело в том, что машинку заказал в сентябре, совсем не собираясь покупать киа, но так вышло, что она по цене и удобству, сразу моей стала, я переживал, думал что кризис ни как не каснулся Автопрома мирового, Что только я не передумал??? Но под конец договора, все же продавец позвонил, сказал, что ваша тача пришла!!! (Которую он выбил еле, т.к. спрос именно на это авто), вообщем завод просто не успевает их делать, востребованность! Но договор есть, а по тому надейтесь нв последние числа договора!!! Все будет ок!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А чем эти варианты сложны? http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=86

 

Нет, для "хакерорв" может и не сложны, но я например в тупике тут, искал как фото свое забить, как фото в машинки добавить, - Фиг вам, это называется!!! Думай!!! Если думалка хакерская!!!

И вы "Мидеаторы" подумайте репками!!!

 

Ну по мне так это то же самое что: "Чем "копейка" хуже Мерседеса. Ведь тоже едет!"... Просто через форум мне удалось лишь одну фотку загрузить.... Загружать же не через форум, а через фотофайл, на котором ещё и зарегатся надо - дополнительный геммор и одна фотка которую я то уже видел, а вот другим не терпится) по мне уже не стоит этих усилий...

Но с этим то ради Бога, скоро все итак всё увидят, не такой-то эксклюзив... А вот людям, которые делятся опытом ремонта, тюнинга и т.п. и без того подробно описывающие процесс, должны ещё и покорячиться чтобы фотки выложить...

Можете снова мне сказать, что ничего сложного, но всё-таки логично было бы сделать загруз фоток с форума а не через ссылки (к слову сказать, с рабочего компа у меня не все фотоссылки работают ;) )

Если это возможно технически, давайте так сделаем? :) Ведь обидно, если кому-нить нужна помощь будет, а знающий чел окажется лентяем вроде меня и поленится выложить наглядное пособие...)lol.gif

 

Просто УМНИЧКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня 4 гига свободно берёт

 

Моя 8 берет спокойно!

Акустика конечно не очень в машине, но советов нормальных не будет.

Хотелось бы знать, есть ли у стац. магниголы выход на сабвуфер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот фотки как и обещал.

113017407.jpg

113007132.jpg

113017407.jpg

113017520.jpg

113016817.jpg

 

Большое спасибо!!! У меня такая же, только более одной фотки выложить не смог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А это у многих людей осталась привычка ТАЗовская, чем удачно пользуются автосалоны. для себя решил - написано делать ТО через 15000 или год вот и делай его через этот промежуток, писали наверное не дураки

 

А вот по поводу ЭУР надо съездить к ним пускай меняют, может дребезг прекратится, а то надоел он уже

Писали явно не дураки... %) У дураков модельный ряд не обновляется каждый год, а тупо с 76 года прошлого века выпускается ТАЗ. Для претензии по гарантии не обязательно ломицца на какое-либо ТО, достаточно просто приехать и предъявить дефект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот решу некоторые вопросы и так и сделаю (на гарантию в смысле). Ни кто тут ни к чему не придирается, покупая новое авто за 400 т.р. я не хочу мирится с раздражающим дребезгом тем более из рулевого управления. я же не говорю что мшина плохая просто присутствует конструктивный косяк, притом у многих, поэтому его надо исправлять

 

Да согласеня я на 100%, что устранять надо! Извини если обидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прошел ТО-0. Приговор - ЭУР под замену про гарантии. Я второй в нашем городе. А продажи идут только месяц. Вот вам и обновленный Рио. Для тех, кто сомневается: проходите ТО 0 обязательно. Протянут ходовую, замена масла, фильтра, ручник подтянули, хоть и не просил.

В каком городе и какой дилер дал заключение на заменуЭУР? Я уже обращался к ОД,разобрали панель,целый день ковырялись,сказали,что это не ЭУР,проблема неустранена.Они даже не знают, что на РИО 2010 установлен ЭУР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В каком городе и какой дилер дал заключение на заменуЭУР? Я уже обращался к ОД,разобрали панель,целый день ковырялись,сказали,что это не ЭУР,проблема неустранена.Они даже не знают, что на РИО 2010 установлен ЭУР.

А что у тебя за город и дилер? И что в итоге сказали как проблему устранять собираются?

 

P.S. Просьба к модераторам: помоему пора создать тему "ЭУР на Рио 2010" и все соответствующие сообщения перенести туда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что у тебя за город и дилер? И что в итоге сказали как проблему устранять собираются?

 

P.S. Просьба к модераторам: помоему пора создать тему "ЭУР на Рио 2010" и все соответствующие сообщения перенести туда

г.Москва. Предложили оставить машину на пару дней,разобрать торпеду,левое крыло и т. д. Я им сразу сказал, что это в в рулевом дребезжит,они считают,что где-то что-то не привернуто,но не ЭУР. В общем надо всем у кого есть такая проблема обращаться,чтобы они поняли,что есть такая проблема, а не единичный случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
г.Москва. Предложили оставить машину на пару дней,разобрать торпеду,левое крыло и т. д. Я им сразу сказал, что это в в рулевом дребезжит,они считают,что где-то что-то не привернуто,но не ЭУР. В общем надо всем у кого есть такая проблема обращаться,чтобы они поняли,что есть такая проблема, а не единичный случай.

Эх когда же работать дилеры научатся... хотя с другой стороны хорошо что хоть неисправность признают, я у себя в голове до сих прокручиваю варианты что они мне могут сказать: "ну подумаешь стучит, все нормально, это не гарантийный случай"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 357 Сообщений
    • 229753 Просмотров
    • 28 Сообщений
    • 10342 Просмотров
    • 227 Сообщений
    • 223980 Просмотров
    • 633 Сообщений
    • 277881 Просмотров

×
×
  • Создать...