Перейти к публикации
Сергей СПб

Ремонт передних торм. цилиндров

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

Столкнулся с заменой резинок (рем. комплекта) на тормозной цилиндр, 

одному с подручными средствами поменять не легко, пыльник прижимается поршнем

и наварит выскочить из паза при натягивании на поршень, справился при помощи проволочек,

но было не легко вставить.

Вопрос, есть ли специальная приспособа для этого?

 

Проблема в том, что ты не открутил шланг и делаешь все на весу и не в удобной позе. Я тоже поначалу мудохался, не откручивая шланг... Потом открутил, там все хорошо откручивается и прикручивается обратно. На столе это делать удобнее, но тоже повозиться придется. Советую еще спец смазкой помазать все. 

http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=19718

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рио 2004 года, рестайлинг. Вот и я взялся за передние суппорта. К замене направляйки, пыльники, поршни. Заказал все, что пробилось по ВИНу. Поршни не бьются, только суппорта в сборе. Пришли направляйки с пыльниками и резиночками и ремкомплект цилиндра (без поршней) под 46 диаметр. Пока искал поршни, вычитал здесь, на форуме, что на моем авто диаметр поршня 54. Сдал обратно ремкомплект, заказал 2 поршня и 2 отдельных ремкомплекта на 54. Сейчас разобрал все и выяснилось, что на моей стоят поршни диаметром 51. Так что конкретной информации нет, придется заказывать еще раз, уже на 51. Вот только 54 не факт, что обратно примут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рио 2004 года, рестайлинг. Вот и я взялся за передние суппорта. К замене направляйки, пыльники, поршни. Заказал все, что пробилось по ВИНу. Поршни не бьются, только суппорта в сборе. Пришли направляйки с пыльниками и резиночками и ремкомплект цилиндра (без поршней) под 46 диаметр. Пока искал поршни, вычитал здесь, на форуме, что на моем авто диаметр поршня 54. Сдал обратно ремкомплект, заказал 2 поршня и 2 отдельных ремкомплекта на 54. Сейчас разобрал все и выяснилось, что на моей стоят поршни диаметром 51. Так что конкретной информации нет, придется заказывать еще раз, уже на 51. Вот только 54 не факт, что обратно примут.

 

А до заказа деталей открутить одну направляющую откинуть суппорт и замерить не судьба?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А до заказа деталей открутить одну направляющую откинуть суппорт и замерить не судьба?

Раз не замерил, значит не судьба. А не умничать, а писать по делу не судьба? Информацию выложил чтобы другие не накололись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз не замерил, значит не судьба. А не умничать, а писать по делу не судьба? Информацию выложил чтобы другие не накололись

 

Я думаю если прочитать данную тему от начала до конца можно сделать вывод - поршни имеют разные размеры и что стоит на конкретной автомашине можно с уверенностью сказать только замерив.

http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=7245&&do=findComment&comment=528873

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите ремкомлект с номером запчасти под диаметр поршня 51мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 23 Сообщений
    • 11954 Просмотров
    • 16 Сообщений
    • 3384 Просмотров
    • 1987 Сообщений
    • 320576 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 25107 Просмотров
    • BoxA
    • BoxA
    • 9 Сообщений
    • 1057 Просмотров

×
×
  • Создать...