Перейти к публикации
znuric

подогрев зоны стоянки стеклоочистителей

Рекомендованные сообщения

вот все жду отчет от o-riorio на эту тему

Не моей мечты конечно, но лишнем не будет:

...

22. Подогрев зоны стоянки щёток стеклоочистителей(ок 1000руб, жду тепла)

...

но его все нет и нет :)

 

набрел тут на такую штуку.

http://www.mru.ru/teplo_shetki.htm

_teplo_shetki.jpg

 

"НЩС-350/380/550"

Нагреватель щетки стеклоочистителя.

Патент РФ № 56276"НЩС-350/380/550"

 

Нагреватель щётки стеклоочистителя (НЩС) предназначен для обогрева места, где останавливается щётка стеклоочистителя, что предотвращает налипание мокрого снега, замерзание и обледенение резинки стеклоочистителя. Кроме того, мокрый снег не накапливается в месте остановки щётки и не мешает работе стеклоочистителя. Это значительно повышает безопасность вождения автомобиля в сложных погодных условиях.

 

ОПИСАНИЕ

 

НЩС представляет собой гибкую прозрачную полиэфирную плёнку с нанесенной на ней тонкой токоведущей дорожкой. К выводным площадкам прикреплены провода питания. На плёнку нанесен клеевой слой, закрытый предохранительной бумагой. Цифры в обозначении означают длину обогреваемой поверхности в миллиметрах, что позволяет выбрать нагреватель, соответствующий длине щётки стеклоочистителя. Так, для щётки заднего стекла ВАЗ-2111 (длина этой щётки 350 мм) используется НЩС-350. Для щётки заднего стекла "Нивы-Шевроле" (длина щётки 380 мм) используется НЩС-380. Для щёток переднего стекла (на большинстве автомобилей имеют длину 550 мм) обычно используются НЩС-550.

 

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

 

Рабочее напряжение - 14,0 + 2,5 вольт.

 

Мощность:

НЩС-350 17,5 Вт. + 10%

НЩС-380 14,5 Вт. + 10%

НЩС-550 37,5 Вт. + 10%

 

цены от 340 р за версию 55см у производителя (+доставка) до 600 у дилера в Москве.

 

кто-нибудь думал о такой штуке? и как считаете, реально ли реализовать в Рио.

 

П.С. чтобы первые ответы в духе "нафига оно надо?" были по теме, спрошу еще мнение народа: а надо ли оно вообще? :)

 

П.П.С. o-riorio еще подогрев руля обещал показать в виде отчета ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это всё красиво и возможно работает только стёклышко не лопнет. Одно дело с завода стекло расчитано на подогрев и греется равномерно а не кусочком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как это дело выглядеть будет, полоска 5 см в ширину ведь ? :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и клеить ее изнутри надо. туда подлезть-то можно вообще? кто лазил под торпедо?

 

еще видел вот такую идею. пост от 13 ноя 2010 16:57.

 

кто что думает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это всё красиво и возможно работает только стёклышко не лопнет. Одно дело с завода стекло расчитано на подогрев и греется равномерно а не кусочком.

а гдето-то как-то равномерно реализованно? везде некоторая область только греется.

 

думаю нормально можно подлезть. вопрос только как клеить - там клейкий слой имеется?

и вот на сколько это надо .. хм, если щетки примерзли и лед на стекле. то зачем ими вообще махать? они погибнут быстро, а когда воздух направиьт из печки, то область греется в первую очередь.

 

подогрев руля - это тема :) ато в дубак некомфортно рулить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

znuric

Я как раз эти элементы себе и ставил.

3 элемента по 35 см нам очень хорошо под тёмную полосу вошли!, по длине вдоль по 5-10 мм с каждой стороны пришлось срезать чтобы из-под торпеды не торчали. Снаружи и внутри ни каких следов установки невидно! питание взял от прикуривателя и завёл на отдельную кнопку в заглушку. Уже пару раз выручали! Пока результатом я доволен. В мороз -20 я не включал, да и мокрого липкого снега при такой температуре как правило не бывает. Использовал пока до -10 даже и при непрогретой машине- всё гуд!

Единственный минус без снятия торпеды не установить!

вот фото, на подробное разжевывание нету времени совсем

Если будут вопросы- задавайте, постараюсь ответить!

 

7d6e438e6511.jpg

 

80144114b44b.jpg

 

3fcc435a9646.jpg

 

270735f4251d.jpg

 

f7dcd66a3f4e.jpg

 

1f3d376b362a.jpg

 

550beabec43a.jpg

 

38265e80ac5e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня область, где щетки стоят, вообще не греется при обдуве стекла.

 

o-riorio, круто:) жалко, что без разбора не сделать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подогрев руля - это тема :) ато в дубак некомфортно рулить

испытания уже провёл,материал соответствующий подобран, осталось установить, надеюсь к концу декабря появиться рио с подогревом руля! :)

немножко терпения ребята :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про дворники понял - у меня Рио 2 ... там вроде бы чуть иначе, ну да ладно.

Тогда действительно штука нужная!!

 

испытания уже провёл,материал соответствующий подобран, осталось установить, надеюсь к концу декабря появиться рио с подогревом руля! :)

немножко терпения ребята :grin:

 

да да да бум ждать! :good2:

желательно с рекомендацией где что достать :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на Nissan Almera Classic был штатный подогрев дворников.

Пользовался (удобно конечно), пока в форуме не начали появляться отзывы с фотографиями людей у которых лобовое стекло потрескалось от этого обогрева. Причем случаи не единичные. Дилер так и не нашел причину.

Я, почитав все это, отключил подогрев на фиг, как и многие другие. Как говорится, от греха подальше.

А тут люди наоборот колхозят или мечтают сколхозить подогрев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с первого раза может и не получиться, но если приноровиться, то очень резким, коротким включением разового взмаха щетки можно пододвинуть вверх сантиметров на 5-6, он дернуться но не взмахнут полностью. вот так вечером их "сдвину" вверх, а утром от АЗ они прогреваются нормально, а во время езды прогрев уже и нафиг не нужен, там от движка и печки тепло. тоже самое делал и на предыдущей машине, там такая же система.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сочень резким, коротким включением разового взмаха щетки можно пододвинуть вверх сантиметров на 5-6, он дернуться но не взмахнут полностью. вот так вечером их "сдвину" вверх, а утром от АЗ они прогреваются нормально

тоже так делаю, иногда и во время движения, а еще можно взять и руками со щетки и со стекла весь лед удалить, ну эт только для неленивых)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Не проще всего поставить дворники с подогревом вот ссылка: http://smi2.ru/roman860/c462155/ и еще http://www.xenon55.ru/catalog/other/beskar...stitela/890.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дворники с подогревом тоже хорошая вещь, и я тоже хочу себе их поставить как дополнение к подогреву зоны покоя.

Эти девайсы служат дополнением друг- друга, но никогда не смогут заменить друг- друга на 100%!

 

А на счёт растрескивания лобового, да я с Вами согласен. Но не стоит забывать, что техника в руках дикаря- груда металла!

По этому перед эксплуатацией всегда стоит читать инструкцию!

Я к примеру часто встречался с лопнувшими стёклами и на простых машинах, когда "чудо" владелец резко включал печку на максимальный обогрев и обдув в мороз на лобовое! и результат был на лицо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на счёт растрескивания лобового, да я с Вами согласен. Но не стоит забывать, что техника в руках дикаря- груда металла!

Дикари тут не при чем.

Стекла трескались не от перепада температуры, они были аж с синевой от перегрева от обогревателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может слишком мощный был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

o-riorio, вкратце раскажи как торпеда снимается. она из двух частей или цельная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

o-riorio, вкратце расскажи как торпеда снимается. она из двух частей или цельная?

 

снимаем:

-бардачки,

-накладку у водительских калений

-боковины к дверям за ними винты

-руль(желательно, очень мешал, но я к сожалению не снимал)

-обшивку рулевой колонки

-приборку

-магнитолу

-блок управления климатом

-прикуриватель с кнопками подогрева и розеткой

-через бардачок отсоединяем подушку

-откручиваем все шурупы и винты которые видим

 

и усё! Торпеда у Вас в руках!

 

Желательно всё делать вдвоем, на тоннель с подстаканниками и ручку КПП положить мягкие тряпки или замотать чтобы ничего не поцарапать

ac24cd77c489.jpg

 

1fac75788976.jpg

 

bbf1c7d959a9.jpg

 

21fa4c30abd2.jpg

 

d85a11787f29.jpg

 

2b7fac400f5e.jpg

 

6596db36e6c8.jpg

 

4183fe27b391.jpg

 

0f0e3ee961a3.jpg

21f0a93f8916.jpg

 

6f924a3ba2f3.jpg

 

7803ef91ea90.jpg

 

5838570cd958.jpg

 

3b476daed540.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

o-riorio, спасибо большое! :) и еще ты оклеил вентилятор печки и воздуховоды виброй, результат есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ! Молодец ! :good2: Я вот уже третий год мечтаю с панелью разобраться ,у меня там погремушка ,найти не смог а панель снимать в лом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жесть. я не решусь все это разбирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

o-riorio ты оклеил вентилятор печки и воздуховоды виброй, результат есть?

Сказать сложно, это как всегда когда чё-нить новенькое в машину купишь сразу кажеться что как-то лучше едит.

Общий эфект конечно положительный, тк делал полную шумоизоляцию, но не думайте что после шумоизоляции, даже серьёзной всё поменяется координальным образом, это не так! Стало немного комфортнее, не более того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жесть. я не решусь все это разбирать.

К стати судя по фоткам всё давольно технологично сделано ,На некоторых наших Тазиках сложнее снимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К стати судя по фоткам всё давольно технологично сделано ,На некоторых наших Тазиках сложнее снимается.

Ну когда второй раз снимать полезешь, то да наверное за 30 минут справиться можно как в Формуле1 :grin: А вот когда я первый раз снимал, конечно репу пришлось немного почисать..., Хотя по сравнению с другими современными авто могу сказать что действительно не так сложно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на Nissan Almera Classic был штатный подогрев дворников.

Пользовался (удобно конечно), пока в форуме не начали появляться отзывы с фотографиями людей у которых лобовое стекло потрескалось от этого обогрева. Причем случаи не единичные. Дилер так и не нашел причину.

Я, почитав все это, отключил подогрев на фиг, как и многие другие. Как говорится, от греха подальше.

А тут люди наоборот колхозят или мечтают сколхозить подогрев.

кстати, чем отличается такая обогревалка от обогрева заднего стекла? не сыплется же....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 7 Сообщений
    • 3480 Просмотров
    • 0 Сообщений
    • 2819 Просмотров
    • 13 Сообщений
    • 5325 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 36223 Просмотров
    • 17 Сообщений
    • 31705 Просмотров
    • QDM
    • QDM

×
×
  • Создать...