Перейти к публикации
Parmezanne

Дребезжит динамик

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

На этой неделе стала обладательницей Рюшечки - замечательного седана красного цвета :) :dance2:

 

Радует все, кроме этого ужасного дребезжания. Поиском ни в этой конфе, ни в интернете ничего не нашла по данному вопросу. По максимуму убрала басы, слушаю музыку на небольшой громкости, но даже на +9 ставлю и если песня с характерным "бум-бум" (ну вроде dj tiesto "I will be here" :g: ) - то все, бум-бум вместе с дребезжанием ну очень действует на нервы.

Что можно сделать и можно ли??

 

Спасибо заранее за ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже самое =( Только кажется мне, что это не динамик, а обшивка двери... Причем именно передней пассажирской, с водительской стороны такого нет (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

На этой неделе стала обладательницей Рюшечки - замечательного седана красного цвета :) :dance2:

 

Радует все, кроме этого ужасного дребезжания. Поиском ни в этой конфе, ни в интернете ничего не нашла по данному вопросу. По максимуму убрала басы, слушаю музыку на небольшой громкости, но даже на +9 ставлю и если песня с характерным "бум-бум" (ну вроде dj tiesto "I will be here" :g: ) - то все, бум-бум вместе с дребезжанием ну очень действует на нервы.

Что можно сделать и можно ли??

 

Спасибо заранее за ответы!

привет! возможно что то с динамиком, либо попало что то и дребезжит, надо снимать обшивку и смотреть!

приезжайте завтра на встречу, поможем ;) если вы конечно из Москвы или области)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за Тиесто мое уважение!!!!!!

ну шататные динамики не очень то хорошие, их бы менять, раз такую музыку слышаете. родные динамики разьве что радио маяк и ретро-фм слушать. а может он просто открутился? характер дребезга какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за Тиесто мое уважение!!!!!!

тут согласен )

родные динамики разьве что радио маяк и ретро-фм слушать.

тут крайне не согласен)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я конечно воткнул саб и твиттеры, стало в разы лучше, но все равно не то, как даже простенькие мистери за 700 рэ в бывшей машине работали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что скажете насчет моей теории, что это обшивка двери? У меня, если в районе ручки нажать на обшивку, дребезг пропадает... Что-то мне ковырять боязно, машину 3 дня назад из салона взял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже твитеры и саб поставил и все ок! и еще возможно у нас динамики разные, в связи с годами выпуска.

возможно обшивка двери, возможно и динамик открутился, в любом случае снимать обшивку и смотреть.

ЗЫ а може в кармашке на двери что то забыли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Parmezanne

Во-первых, у вас точно JB? Если новая, то Fl...

Во-вторых.

Если бас стоит на минусе (или хотябы на нуле. Кстати в плюс его никому не советую ставить), а громкость как написали — всего на 9, то дребезжать поидее не должно.

У меня был дребезг на некоторых песнях, но при басе, установленном на нуле, при громкости выше 12-15.

Попробуйте прижать обшивку к двери в районе ручки, и посмотреть изменится ли чтонибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже самое =( Только кажется мне, что это не динамик, а обшивка двери... Причем именно передней пассажирской, с водительской стороны такого нет (

 

Такая же история дребезг именно в передней пассажирской двери. Лезть туда пока нет времени. Перевел в магнитоле баланс на водительскую дверь и избавился от дребезга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Parmezanne

Во-первых, у вас точно JB? Если новая, то Fl...

Именно JB, год выпуска - 2010. Вот как у вас на аватарке, только седан и красный :D В СТС написано: KIA De (JB Rio)

 

Попробуйте прижать обшивку к двери в районе ручки, и посмотреть изменится ли чтонибудь.

Именно при прижатой ручке ничего не дребезжит...

 

 

за Тиесто мое уважение!!!!!!

Второй год эту песню слушаю, наслушаться не могу)) Обычно я не так постоянна в музпристрастиях )))

а может он просто открутился? характер дребезга какой?

Вряд ли... Три дня машинке... Разве что на заводе не прикрутили...

Характер такой, что при звуках именно баса динамику как бы не хватает резонанса, что ли >:-(И он начинает задыхаться и резонировать :grin:

 

 

приезжайте завтра на встречу, поможем ;) если вы конечно из Москвы или области)))

Я бы с удовольствием, но только у нас завтра на работе корпоратив...

А вы вообще часто собираетесь?? Я очень хочу поприсутствовать :dance2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже твитеры и саб поставил и все ок! и еще возможно у нас динамики разные, в связи с годами выпуска.

возможно обшивка двери, возможно и динамик открутился, в любом случае снимать обшивку и смотреть.

ЗЫ а може в кармашке на двери что то забыли?

Наличие вещей в кармашке не влияет на этот звук. Машине 3 дня( Дребезжит на некоторых басовитых песнях при громкости выше 12, либо чуть меньше, если бас +2. Если прижать обивку, то исчезает. Вообще, звук похож на тот, который у меня на пятнашке был, когда одного пистона обшивки двери не хватало. А если я полезу в дверь, то меня снимут с гарантии? И велика ли вероятность что-либо сломать/поцарапать при снятии обшивки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже поначалу было и тоже в районе пассажирской двери. теперь только, если уж ОЧЕНЬ холодно (за - 20), и пока машина не прогрееется.

а так громкость на 20, басы +2 и грязный хардкор-рэп басит без дребезжания :grin: с утречка для просыпания - самое оно )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы не путаться, ее следует называть JB FL, или просто FL. JB была до нашей, с 2005 по 2009 год, а наша чуток отличается от нее (обвесом, приборкой), поэтому чтобы не было путаницы, пишут FL.

 

Если при прижатой ручке пропадает, то, наверное поможет только шумо-виброизоляция дверей. Я со сверчками долго боролся, укатал всю обшивку, и сам металл, вроде поборол, теперь потрескивает разве что изредка на кочках.

 

Кстати наличие в кармашке посторонних вещей пару раз сопровождалось неприятными звуками, с тех пор храню там только тряпочку из микрофибры для протирки стекол :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже поначалу было и тоже в районе пассажирской двери. теперь только, если уж ОЧЕНЬ холодно (за - 20), и пока машина не прогрееется.

а так громкость на 20, басы +2 и грязный хардкор-рэп басит без дребезжания :grin: с утречка для просыпания - самое оно )))

Ну вы меня прямо обнадежили) Буду продолжать слушать UnderWhat, невзирая на дребезжание, авось пройдет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй год эту песню слушаю, наслушаться не могу)) Обычно я не так постоянна в музпристрастиях )))

Тиесто это не песня, это диджей :)

 

Именно при прижатой ручке ничего не дребезжит...

...

Характер такой, что при звуках именно баса динамику как бы не хватает резонанса, что ли >:-(И он начинает задыхаться и резонировать :grin:

я не въехал.... то говорите что при механическом воздействии не дребезжит, тогда что то в обшиве, то говорите что сам динамик, тогда это уже с динамиком что то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже дребезжит можно сказать после двух недель пользования машинки!звонил в од сказали приезжай посмотрим если динамик то поменяем по гарантии!но я жду лета поставить новые калонки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между обшивкой и дверью положил паралон, как раз в районе ручки (вернее под ней)- больше ничего не дребезжит от басов ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

На этой неделе стала обладательницей Рюшечки - замечательного седана красного цвета :) :dance2:

 

Радует все, кроме этого ужасного дребезжания. Поиском ни в этой конфе, ни в интернете ничего не нашла по данному вопросу. По максимуму убрала басы, слушаю музыку на небольшой громкости, но даже на +9 ставлю и если песня с характерным "бум-бум" (ну вроде dj tiesto "I will be here" :g: ) - то все, бум-бум вместе с дребезжанием ну очень действует на нервы.

Что можно сделать и можно ли??

 

Спасибо заранее за ответы!

 

1)

* Берёшь знакомого друга, одаряешь его улыбкой.

* Одну крестовую отвёртку (крупную).

* Одну плоскую отвёртку (крупную).

* 2 листа, Битопласт 5 (это такой поролон с липучкой)

* лист Маделина или любого другого антискрипа (это ткань с липучкой).

Всё можно купить в КЭМП (южный порт) занедорого.

 

2)

Показываешь другу, вооружённому крестовой отвёрткой, где у тебя болтики на обшивке двери (их видно, один скрыт заглушкой, один снизу не забыть. Один в ручке. После выворачивания болта, аккуратно вытаскивается пластиковая накладка. Повредить там что-то невозможно.

 

Плоскую отвёртку обматываете салфеткой или тонкой тряпкой, в 1 слой. Просовываете в дырочки внизу, между обшивкой и дверью аккуратно отгибаете до щелчка. Потом всю обшивку отстёгиваете.

3) Снимаете изнутри клипсу, ведущую к кнопкам двери.

 

4) Обклеиваете все провода тонкой тряпкой с липучкой (отрезаешь по ширине сколько надо и клеишь). Изнутри весь пластик обшивки - Битопласт 5.

 

5) Собираете двери в обратном порядке. На на всё про всё 1.5-2 часа неспешно.

 

Можно попробовать заразиться "шумодавом" и наклеить "плитки" спец. шумоизоляции на металл, закрыть отверстия в желез и штатная музыка будет звучать сочнее)). Но по времени долго.

 

P.S. когда же выходные, ёлки, уже неделю вожу комплект из 5 материалов в багажнике для шумки задних дверей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 2 Сообщений
    • 2316 Просмотров
    • 112 Сообщений
    • 84380 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 4127 Просмотров
    • haupa
    • haupa
    • 11 Сообщений
    • 5911 Просмотров

×
×
  • Создать...