Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Дамы и дамовладельцы, сэры и сэрихи :D , помогите с выбором такого устройства для дома. Для тех, кто не понял чего за буквы такие, поясню: МФУ - это принтер, копир и сканер в одном флаконе. Именно такая штука мне нужна домой. Печатать, копировать и сканировать будет в основном подруга для учебы рефераты, курсовые и подобную муть, ну и иногда я свои пару листов распечатаю/отксерю, если в офис ехать лениво будет. По этому эксплуатация будет не интенсивной, но более менее регулярной. Основные требования: что бы вся печать была лазерной (а то на некоторых копир лазерный, а принтер струйный - такое совсем не годится) и что бы не дорого :grin: если связь в компом будет по wi fi, то это вообще супер, т.к. у нас дома только ноутбуки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таких больше не производят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте посмотреть из линейки, которую предоставляет фирма Brother

На рботе у нас такой стоит, сетевой - без возможности работать по wi-fi, но зато работает с ethernet вполне неплохо. Лазерный, чёрно-белый.

Еще могу посоветовать поискать Xerox, но в последнее время именно МФУ-шек от них я давно не видел.

На брендовые имена типа Samsung, HP - лучше не опираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бразер говно, работаю с МФУ постоянно. Ксерокс вроде ничего, но очень тормозит. Я бы предложил HP, дороговато, зато хорошо работает. Самсунг = ксерокс, но работает быстрее. Панасоник вообще не рассматривать!!! Ну как-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы и дамовладельцы, сэры и сэрихи :D , помогите с выбором такого устройства для дома.

Попробуй посмотреть здесь. http://www.xerox.ru/ru/catalog/158/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HP - но дороговато. Аналоги Canon. И аппараты хорошие и с заправкой и запчастями проблем не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, вы лучше не производителя, а конкретные модельки посоветуйте. Можно конечно писать, что там то тормозит, тут это, но МФУ нужно для печати рефератов, а не для бизнеса. По этому небольшие притормаживания мы перенесем в угоду более низкой цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, вы лучше не производителя, а конкретные модельки посоветуйте. Можно конечно писать, что там то тормозит, тут это, но МФУ нужно для печати рефератов, а не для бизнеса. По этому небольшие притормаживания мы перенесем в угоду более низкой цены.

Производителя предложил. Модель выбирай согласно возможностям. Всё что из Xeroxа было,всё устраивало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщем-то ксерокс подходит: менее 5000р со всеми доставками. но смущает, что отзывы поделились 50 на 50. кто-то восхваляет, кто-то пишет, что полное Г. чего-то среднего типа "нормальный аппарат за свои деньги" нету. пишут, что проблемы с заправкой будут, т.к. картридж чипованый. я-то в этом мало чего понимаю, но в обслуге пишут очень дорого.

смотрели этот http://www.xerox.ru/ru/catalog/464/43385/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обычно там технику выбираю: Тынц

Можно выбрать необходимые функции и сравнить. :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала очень серьезно рассматривал Xerox Phaser 3100MFP/S

7899.jpg

И чуть было не купил его, но в последний момент почитал отзывы на яндекс-маркете, абсолютное большинство из которых были крайне негативными, потом еще раз присмотрелся к нему и понял, что вид у него слишком офисный, громоздкий он и народ от него совсем не в восторге.

Решил поискать чего-то другое. Лучше переплатить 1000р, чем потом несколько лет жалеть, что этого не сделал. Следующее МФУ, на которое я обратил внимание был Samsung SCX-3205

i?path=b0727165704_img_id3084631277446323711.jpg

60573_1.jpg

60573_2.jpg

По характеристикам выходит, что разрешение принтера, сканера и копира у него вдвое больше. печатает он 16стр в минуту против 20 у ксерокса. Картридж не заправляется, а новый стоит порядка 1500р. Но это не очень актуально, т.к. для рефератов и курсовых подруге и моих редких документов нам картриджа минимум на 2 года хватит, а разницу в скорости печати мы врядли остро ощутим. Зато в домашний интерьер он впишется гораздо лучше и по размерам ощутимо меньше американского конкурента.

В итоге выбор был сделан и заказан Samsung SCX-3205.

Сегодня его привезли. Дрова установились за минуту. Еще немного времени отнял поиск finereader с крэкером к нему. Теперь МФУ установленно и работает. Уже отсканировали и распознали половину учебника, напечатали один готовый реферат. Сканирует очень быстро. Можно сказать, что почти моментально. Печатает тоже шустро и так же быстро сканирует. Перед началом работы почти не задумывается, да и качество полученных с него изображений нам понравились. Подруга в восторге, да и мне нравится как девайс работает. Так что, кто столкнется с таким выбором для дома - очень рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой гуру на работе сказал - у нашей фирмы огромный опыт в использовании - мфу и вообще устройства епсон и хипи в топку.

выбрали CANON PIXMA MP550.

офигенна.

сосватал его еще и сестре - довольна по полной программе. изумительное меню. она и мама люди далекие от компьютерной техники сами влёт все освоили (а это говорит о многом).

шикарнейшие фото

и главное - убедился что фотобумага хипи го..но. взял от необходимости и ужаснулся - два одинаковых фото - одно на кэнон другое на хипи - небо и земля по качеству. кэнон однозначно выигрывает

а дизайнер с работы раскритиковал епсон - гов...но полнейшее. вообще деньги на ветер.

 

если печатаете фото - кэнон однозначно!!!

и вид козырный...и меню ёу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взяли HP DeskJet 3050 за 2к с небольшим и не напрягает =) хорошо работает.. единственное что маленькие картриджи в комплекте идут, но можно покупать с увеличенным объемом чернил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shpuntik, wibber, такие нам не годятся. нам нужен принтер для печати рефератов, курсовых и т.д. (подруга вышку получает) и я планирую на следующий год тоже пойти за вторым, а может и третьим высшим. Основное условие - никакой струйной печати, т.к. там картриджа хватает на 120-300 стр (взависимости от модели), еще он имеет свойство высыхать, если долго не пользоваться, а стоит этот картридж порядка 700р. Фотографии мы не печатаем. Как перешли на цифру, так про фотоателье и забыли - DVD диски с фотографиями хранить куда удобнее, чем фотоальбомы)) Из лазерных наш Самсунг оказался самым недорогим после Ксерокса, да и по всем остальным параметрам нас устроил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каждому свое

согласен

а на кой тебе столько образований? коллекционируешь?

когда я в 1991 году поступал - курсы вел мужчина - так он собирался поступать на 7-е образоваение..

маниаки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каждому свое

согласен

а на кой тебе столько образований? коллекционируешь?

когда я в 1991 году поступал - курсы вел мужчина - так он собирался поступать на 7-е образоваение..

маниаки

я вообще строительный закончил и специализируюсь на отоплении, хотя в специальность входит кондиционирование, вентиляция и прочая фигня. начинал работать проектировщиком, потом перешел в представительство западных производителей работать в маркетинге. уже прошел несколько обучений заграницей, поработал там. сейчас в представительстве английского концерна я второй человек после директора и по факту я менеджер по развитию. что бы мне подняться на следующую ступень и стать директором представительства, мне надо получить гуманитарное образование (желательно факультет "менеджмент") и знать на очень хорошем уровне английский (я пока владею только русским устным, русским письменным и русским матерным). Вот и хочу со следующего года пойти в нормальный ВУЗ на вечернее или в группу выходного дня на Менеджмент - это второе будет. А про третье я слышал, что в РУДН есть языковые курсы на которых тебя зачисляют в институт к ним и в конце обучения ты получаешь диплом о высшем лингвистическом образовании. На сколько это верно, я пока не выяснял. Но если так, то другие курсы даже рассматривать не буду.

Да и в целом стал за собой замечат, что иногда туплю. Надо мозг встряхнуть маленько парочкой сессий)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

погляди на менеджмент = второе высшее при МАИ. там готовят антикризсных менеджером например.

 

иностраные языки - нафига тебе лингвистическое образоваение - есть очень узкий круг курсов что дают международный сертификат признаваемые на западе

насколько я знаю - все дороги в этом смысле ведут в МГУ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

погляди на менеджмент = второе высшее при МАИ. там готовят антикризсных менеджером например.

 

иностраные языки - нафига тебе лингвистическое образоваение - есть очень узкий круг курсов что дают международный сертификат признаваемые на западе

насколько я знаю - все дороги в этом смысле ведут в МГУ

международный сертификат мне не нужен по маркетингу и лингвистике. но корочки иметь не помешает. мой строительный диплом и без того действителен в 140 странах без подтверждения на их языке :)

мне не нужно антикризисное управление - это банкам и финансистам надо. мне же надо немного логистики, немного бухгалтерии, немного налогового законодательства, чуток складов, кадровое дело, таможня и т.д.. Вообщем элементарное управление небольшой фирмой. а антикризисное управление в моей среде - это маркетинг. в сфере отопления тут мне равных нету :dirol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shpuntik, wibber, такие нам не годятся. нам нужен принтер для печати рефератов, курсовых и т.д. (подруга вышку получает) и я планирую на следующий год тоже пойти за вторым, а может и третьим высшим. Основное условие - никакой струйной печати, т.к. там картриджа хватает на 120-300 стр (взависимости от модели), еще он имеет свойство высыхать, если долго не пользоваться, а стоит этот картридж порядка 700р. Фотографии мы не печатаем. Как перешли на цифру, так про фотоателье и забыли - DVD диски с фотографиями хранить куда удобнее, чем фотоальбомы)) Из лазерных наш Самсунг оказался самым недорогим после Ксерокса, да и по всем остальным параметрам нас устроил.

 

ну а лазерные принтеры сами стоят много да и картриджи дорого выходят. У меня дома старый струйный принтер..картридж стоит 600р, печатаю курсачи, рефераты, доклады и т.д. Так же делаем много копий..хватает только так на 2 сессии)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а лазерные принтеры сами стоят много да и картриджи дорого выходят. У меня дома старый струйный принтер..картридж стоит 600р, печатаю курсачи, рефераты, доклады и т.д. Так же делаем много копий..хватает только так на 2 сессии)

у нас вроде вопрос об особой экономии не стоит и хочется посовременнее вещь выбрать. вот если бы мы, как и ты, фотки печатали бы, то цветной лезерный уже реально дорого. а тут, то, чего переплатим, мы сэкономим, т.к. у нас картриджа на 1500-2000 страниц хватает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то у нас МФУ иногда перестает бумагу цеплять, как-будто ее там вообще нету. кладу обычно листов 50 в лоток. уменьшишь до 30 - начинает хватать. а так надо листы ему подталкивать. сначало вроде все хорошо сновья было. может неудачную бумагу купил? сновья со старой упаковки листов 50 было, их нормально отпечатали. как новую дорогую бумагу взяли, так началось. может нефига было выпендриваться с бумагой по 300р за упаковку и снова купить по 100р?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас так в офисе было-поменяли бумаги, вроде работает стабильнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1957 Сообщений
    • 363099 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 5090 Просмотров
    • 603 Сообщений
    • 110852 Просмотров
    • iog
    • iog
    • 6 Сообщений
    • 3227 Просмотров
    • 1126 Сообщений
    • 313693 Просмотров
    • StAn
    • StAn

×
×
  • Создать...