Перейти к публикации
Люба

Попала в ДТП

Рекомендованные сообщения

Машине 3 дня...ехала с института попала в ДТП с фольксвагеном транспортером. Страховка Ренесанс-Каско.Выставила знак,позвонила в гаи,вызвала страховщика,дпс приехали первые,все замерили и тип едим за нами у нас там еще столкнулись,ну мы поехали.(В спешке забыла знак...)Ну дпс все описали,выдали бумагу.И уехали,я ждала страховщика,приехал он.Повреждения.Крыло,Бампер,Зеркало,Маленький молдинг,ну и пластмассовый треугольник возле зеркала.Дверь правая не открывается ушло крыло. Он все сфоткал,и описал все повреждения.Теперь нужно ехать в ГАИ брать бумагу с печатью потом ехать в страховую.И там уже получать ремонт к ОД. Страховщик тип говорит,крыло под замену,в зеркале сам корпус заменят, бампер выпрямят.+еще скрытые повреждения.Под колесом там что то выгнуто чуток, да и фара сама по себе работает норм ну кусочек отколот. P.S страховщик намекал тип дать ему на чай,отдала ему 500р. Как они все будут восстанавливать?Будет все новое или будет сделанное старое?Жалко авто,и обидно за забытый знак. Помогите я просто новичок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорится, it depends.

По каско в основном ставят новые детали. Очень редко, когда целесообразно чинить старые.

Если сервис кузовной хороший, то сделают неотличимым от заводского, так что не переживайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты главное... это... не боись. бывает ;)

а заменят все на новое. ренесанс всегда ремонтирует без учета амортизации. хотя какая у тебя там амортизация, если три дня.

ну ты поосторожнее все-таки теперь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу чинится на Каширке 39, где и покупала.Ток вот нашла пару отзывов говорят кузовной ремонт плохой, может кто чинился и расскажет на своем опыте? Можно надовить на то что бы поставили все новое а не выпрямляли и не меняли корпуса на зеркалах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была таже ситуация. только вск.

смодешь попасть только к тем дилерам которые есть в списке страховщиков

существует лимит - 3/4 стоимости машины. если ремонт больше - то машину тоталят.

еще есть один лимит -его прикидывает страховой агент - у меня агент прикинул 200 тыс.

а что чинить и как должно бытб сказано в контракте каско

прочти внимательно

будет выпендриваться - пригрози что подашь жалобу в отдел разногласий на его вымогательство

по каске и у ОД - только новые детали. хотя если сервис при дефектации машины напишет что скажем крыло под замену - страховая назначит независимую оценку. тоже самое и про твои повржедения - стпельные работы страховые не любят = это дорого так как будут разбирать машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я вас правильно понимаю то они не любят чинить и выпрямлять?Получается легче им поставить новое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, по договору они обязаны поставить новое просто напросто=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не каких ремонтов какой либо детали не должно быть?Даже если это будет маленькая трещина?Подскажите пожалуйста где это можно точно прочитать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в договоре со страхововой

там должно быть написано - ремонт или замена "на новые детали".

это определяет стоимасть твоей страховки

машина - кредитная??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если деталь треснула (лопнула), то она под замену по каско идет обычно. А если например небольшая вмятина на двери, то вот ее выпрямлять будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда одним документом меньше

когда машину направят к дилеру - позвонишь им и когда назнечсат первичный осмотр при едешь - они осмотрят машину и напишутсписок того сто нужно делать - пошлют его в страховую - и только то что согласится страховая будут делать..

ситраховая может гназначит доп осмотр у независимого эксперта в сервисе

 

самое страшное - скрытые повреждения...они по любому должны быть указаны в спрваке гаи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох как все закручено!Хорошо будем разбираться!Вот 28 поеду в гаи еще за какими то справками,ток потом уже в страховую.По мере возможности буду описывать все происходящее тут!Всем огромное спасибо за советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в фаворит моторс не суйся - худшая репутация - почитай отчеты на их сайте

я чинился в ирбисе - покрасили почти хорошо но недотянули личико..ведет машинку...

 

28 - тебе отдадут справку об аварии - прошло 10 дней административного расследолванмя - обязательно ппрочти и провенрь печапть т подпись и чтобы номери был

 

проше проще7ния за буковки - дочка ситдит на коленях и бузмиит

 

 

 

главное - ничего не подписывай не прочитав

и гни свою линию - у меня полное каско и в дговоре указаные новые детали

обрати ввнимание - стеклянные детали не чинят!

фары и светотехника = подзамену в сборе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну страховщик все сфоткал,и сказал крыло на замену, бампер, корпус зеркала тип будут чинить,и еще написал внутренние повреждения.28 поедите в гаи все заберете в приедите в страховую и там вам дадут направление на починку.тип на машине в страховую можно не приезжать есть фото.Просто переживаю за всякие мелкие косяки там по фаре,что крыло ушло чуток на стойку и дверь,и дверь не открывается,и что там может быть слезла краска.а всякие мелочи никто не написал.По мере решения проблем буду отписывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плохо -крыло налезлохм.. - проверь зазор между дверью слева и справа с крылом - голова ушла или крыло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая часть автомобиля.боковое зеркало сам каркас,замятый бампер,выскочил пластиковый треугольник возле зеркала,ну и замятое крыло,и еще молдинг маленький который был на крыле сорвало,а сомо крыло подошло чуток к двери, и дверь не открывается,и залезло чуток на стойку бокового стекла,фара горит,надо будет глянуть на фаре может сколы есть.а между капотом и грылом приличная щель так как крыло вылезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ерунда. Передние крылья - расходный материал. Их кранштейны пальцем выгинаются при желании.

Вообще удары в морду ерунда полная для этой машины. Там по сути одна крупная деталь - панель передка, всё прочее пластик и железо на болтах.

Я как переживший ремонт морды могу сказать что там ничего особенного нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сталкивался с ремонтом по направлению от Ренессанса - полная *опа. у меня своровали музыку, помяв при этом 2 двери, но так и не открыв их, выбили окно. так вот, сервис, куда меня направили, сначала месяц работы согласовывал со страховой, а потом месяц рассказывали мне, что они на нексию стекло найти не могут. в итоге плюнул я на весь этот ремонт (машина казенная была), купил сам б.у. стекло за 500р и поставил на ближайшем сервисе. Надеюсь, что за 3 года там что-нибудь да изменилось в лучшую сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крыло. бампер. кроштейны бампера. подкрылок. фара. бачок омываетля. стапель. передняя часть правого лонжерона - 200 тыс.

по твоему это ерунда?

 

про ренессанс - вообще как пишет статистика - у них 97 % выплат по каско

 

худшие - альфастрахование - денег не получишь никогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремонт ерундовый. А откуда там 200 я хз.

Я менял крыло, фару, панель передка, передний бампер и молдниг, правил капот, и покраска всего этого + передняя стойка крыши (крыло по ней проехалось).

Вышло 60 с зч из экзиста по самой высокой цене.

Сделали за 2 дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если страховая такой ремонт в 200к оценила бы, я бы деньгами взял )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня замена двух крыльев (хотя вмятины не особо сильные, вопрос о выпрямлении даже не стоял), покраска их и бампера, плюс какие-то расходные причиндалы в РОСНО оценили в 24 т.р. Хочу сказать, что, несмотря на достаточно хлипкий вид бампера, о чем уж много раз на форуме сказано, он ОООчень крепкий оказался на деле. Теперь уже авторитетно заявляю, как высадившая со всей дури, под углом 45 градусов, железную секцию 1,5 метрового забора … Забор улетел, а на бампере только черные потертости, отметины, даже не вмятины. Железным крыльям досталось больше (красиво села между другой секцией забора и деревом). :) На дефектации разбирали его, сказали, что удивительно, но с бампером всё в порядке. Только вот теперь как «пуганая лошадь» за руль сесть не могу, муж катает. Жду деталей и в кузовной на Иркутскую! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга, после каждой аварии главное этот страх побороть и не переставать пользоваться машиной, иначе сформируется фобия.

А бампер действительно очень крепкий. У меня в аварии надорвало крепления, но сам бампер остался целым, а приложил его я очень прилично об угол другой машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 2051 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 3615 Просмотров
    • Ziber
    • Ziber

×
×
  • Создать...