Перейти к публикации
Intro

гарантийное и послегарантийное обслуживание

Рекомендованные сообщения

Не секрет что машина это механизм подверженный различным поломкам! Обсуждаем наших ОД и не только,а так же гарантию и проблем связанные с ней!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не секрет что машина это механизм подверженный различным поломкам! Обсуждаем наших ОД и не только,а так же гарантию и проблем связанные с ней!

Может не будем темы плодить!? И про ОД,и про гарантию,и про поломки уже полно тем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может не будем темы плодить!? И про ОД,и про гарантию,и про поломки уже полно тем...

Может ! Просто тема затрагивает не общию картину по России, а непосредственно наш город,поверь у нас свои особенности у ОД !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ! Просто тема затрагивает не общию картину по Росси, а непосредственно наш город,поверь у нас свои особенности у ОД !

Может быть и так. Я сначала не посмотрел,что это Ульяновская ветка :dash2: :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обсуждаем наших ОД

А что их обсуждать,он всего один у нас )))

по гарантийным поломкам, особенно затрудненных в ремонте, на нижней, мастер Федор, в основном говорит обращаться на Урицкого, видимо из-за того что основное оборудование там, а на нижней разве что масло сменить,фильтра,лампочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что их обсуждать,он всего один у нас )))

по гарантийным поломкам, особенно затрудненных в ремонте, на нижней, мастер Федор, в основном говорит обращаться на Урицкого, видимо из-за того что основное оборудование там, а на нижней разве что масло сменить,фильтра,лампочки.

Зто что за ТО такое ??? :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что за ОД такой )))

И смех сквозь слезы! Вот такой у нас ОД >:-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пятницу прошел ТО-1. Ездил на урицкого. По чеку отдал 6238 (все материалы их)

+ заменил всю ОЖ. Была сильная течь из под ослабшего хомутика. (не стал бодяжный антифриз в системе оставлять. За это еще 1940 отдал).

По поводу присутствия не стал парится. отдал машину и забрал через 3 часа после их звонка. Контролем выполнения работ были фотки. Я отщелкал перед сдачей машины те места и узлы, которые подлежали замене, осмотру проверке...

ЗЫ. Машинка стала резвее ездить и реагировать на педаль газа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пятницу прошел ТО-1. Ездил на урицкого. По чеку отдал 6238 (все материалы их)

+ заменил всю ОЖ. Была сильная течь из под ослабшего хомутика. (не стал бодяжный антифриз в системе оставлять. За это еще 1940 отдал).

По поводу присутствия не стал парится. отдал машину и забрал через 3 часа после их звонка. Контролем выполнения работ были фотки. Я отщелкал перед сдачей машины те места и узлы, которые подлежали замене, осмотру проверке...

ЗЫ. Машинка стала резвее ездить и реагировать на педаль газа.

а по какой пречине резвее??? :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по какой пречине резвее??? :g:

А шут ее знает... Масло пока новое наверное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А шут ее знает... Масло пока новое наверное

МАСЛО ТО ДОЛЖНО ЕЩЁ ПРИРАБОТАТСЯ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАСЛО ТО ДОЛЖНО ЕЩЁ ПРИРАБОТАТСЯ!

Ну я ж говорю - шут его знает, отчего лучше ездит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я ж говорю - шут его знает, отчего лучше ездит

Может что поменяли,либо заменили! Просто так от замены масло не может быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отщелкал перед сдачей машины те места и узлы, которые подлежали замене, осмотру проверке...

Если можно выложи фото, чтобы тоже сфотать перед ТО. Заранее спс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может что поменяли,либо заменили! Просто так от замены масло не может быть!

Если и меняли, то мне не сказали.

 

Если можно выложи фото, чтобы тоже сфотать перед ТО. Заранее спс

Фотки тяжелые. Я отщелкал масляный щуп, крышку масляную, бачок ОЖ, Воздушнный фильтр (в ТО-1 не входит), машину в целом, все под капотом, одометр, в общем все, что они должны осмотреть, заменить, проверить или испортить (н-р поцарапать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот бабосы готовлю на ТО4 весной :( ремень ГРМ насколько я понял нужно будет менять в это ТО :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот бабосы готовлю на ТО4 весной :( ремень ГРМ насколько я понял нужно будет менять в это ТО :g:

Ага ремень менять,вроде самое дорогое ТО 4???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А шут ее знает... Масло пока новое наверное

Во во! и я заметил когда 27/12/2010 то-1 сделал, что резвее стала как будто 95-го налил. антифриза добавили по max метку и масло посмотрел сразу вроде все ок. зачемто клеммы батареи "пометили" синей краской может, потому что силовой кабель для саба имеется. фильтр воздушный не открывали, хотя могли просто почистить или не могли, это так написано в перечне работ по ТО. Узнал что батарея у рио "супер мощьная" на 45 а/ч, а генератор способен зарядить только батареи до 60 а/ч, а я хотел после этой дохлятины поставить логоновский на 70а/ч, посмотрим на сикока хватит 45-ки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10/01/11 застучало загремело в подвеске, просто вынос мозга. 13/01/11 визит к дилеру, 80р за мойку арок и через час в полной тишине еду домой. Стучали на передних стойках пыльники, оба лев и прав, как то умудрились сползти вниз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10/01/11 застучало загремело в подвеске, просто вынос мозга. 13/01/11 визит к дилеру, 80р за мойку арок и через час в полной тишине еду домой. Стучали на передних стойках пыльники, оба лев и прав, как то умудрились сползти вниз.

Не возмушались??? :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже ездил по гарантии по стуку пыльники (оба передние), все ок. Правда ездил по очереди, сначала левый и машину оформлял Денис с меня взяли 80р за мойку арок, а 2 раз с правым сегодня приезжал, оформлял другой приемщик и денег не брали. ВО как. Теперь перемещаюсь в тишине---благодать. Ни каких возмущений не было, да и не должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где у нас можно не по гарантии нормально отремонтировать автомобиль? Столкнулся с проблемой...К ОД больше не поеду по причине того, что деньги берут за то что делать не просишь (мойка, диагностика блока управления двигателем + диагностике абс, хотя просишь только диагностику абс и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где у нас можно не по гарантии нормально отремонтировать автомобиль? Столкнулся с проблемой...К ОД больше не поеду по причине того, что деньги берут за то что делать не просишь (мойка, диагностика блока управления двигателем + диагностике абс, хотя просишь только диагностику абс и т.д.)

Привет Леха!А что с ним???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Леха!А что с ним???

С ним это с автомобилем? Пыльник у меня стучать начал как у всех, вот не знаю куда лучше поехать этот стук устранить...Машину купил недавно, сто где киа делают не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...