Перейти к публикации
Intro

гарантийное и послегарантийное обслуживание

Рекомендованные сообщения

Спасибо, Виталь! :)

Тоже думаю рано. Может до этого тоже так было, честно признаться не знаю. Сегодня посмотрел под рулем и увидел пластмассу под педалью сцепления. Вот как раз об неё он и ударяется и слышен небольшой стук. Я думаю он у Вас тоже об неё чуть ударяет? :g:

Незнаю,я не замечал !

 

 

 

 

Недавно при постановки на сигналку , брело оповести что капот на охрану не поставлен, на иформ. табло машины горела пиктограмма об открытом багажнике и тут у меня мозг закипел когда она пропала а сигналка всё равно информировала об открытом капоте !Перед этим помыл свою "хРЮШКУ",а что делать поехал к ОД рассказал всё как есть, сказали отдавай 80 руб за мойку арок,будем смотреть как сможем.а я вопрос , как сможете ???? они ну - к 20.00 будет точно готово!Напомню я приехал в к 17-00,думаю приплыли блин!!!! в итоге 20 минут танца с бубном и просто заменили концевик ,вода попала и от сдох ! Вот такая вот у меня неприятность !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот думал, думал и решил не делать ТО4 у официалов, 10 тыр за смену масла и свечей (ремень меняют на ТО6) борщевато. Съездил сегодня в Exist и заказал все расходники (фильтры, свечи, прокладку, и т.п. все оригинальное) на 1300 руб. Позвонил в автоцентр "Северный" спросил почем выйдет все это заменить - примерно 1700 руб :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот думал, думал и решил не делать ТО4 у официалов, 10 тыр за смену масла и свечей (ремень меняют на ТО6) борщевато. Съездил сегодня в Exist и заказал все расходники (фильтры, свечи, прокладку, и т.п. все оригинальное) на 1300 руб. Позвонил в автоцентр "Северный" спросил почем выйдет все это заменить - примерно 1700 руб :)

ТО4 уже можно и не у официалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас вот почитал на форуме про ремень ГРМ, у многих в районе 50 тыс км его обрывало :( По сетке ТО вроде замена на ТО6 при 90 тыс должна быть. Кто нидь уже проехал на своей в районе 50 тыс? Что думаете про ремень?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Ребят, что за звук слышен при переводе положения ключа с позиции "ACC" в позицию "ON" до стара двигателя? Иногда он бывает кстати, а иногда его и неслышно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Ребят, что за звук слышен при переводе положения ключа с позиции "ACC" в позицию "ON" до стара двигателя? Иногда он бывает кстати, а иногда его и неслышно?

Возможно бензонасос включается какой-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего. Спасибо за ответ dark :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и сделал таки я ТО4 :). Расходники купил в Exist (1300 руб), масло Shell Ultra 10W-40 (1200 руб) и тормозуху РОСДОТ4 (2х75руб) в Метро. Запчасти везли неделю. Съездил в автоцентр Северный, записался на нужный мне день. Делали дольше чем обещали, обещали часа 2, провозились с 8 утра до часа дня (якобы из-за топливного фильтра, который у нас в бензанососе, долго снимать/ставить). + к ТО попросил посмотреть что гремит снизу (оказалось защита двигателя разболталась) и подтянуть ручник (натянули мама не горюй, два щелчка и дальше краном не поднимешь), взяли 2270 руб. Теперь про ощущения после ТО - педаль тормоза стала туже нажиматься, сцепление срабатывать чуток по плавнее. В динамике, разгоне ни каких изменений. Итого все ТО мне вышло примерно 5500 руб, а офицалы просили 10200! Хотел приложить фотки бумажек, но чего то ограничения здесь жестокие, не лезут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и вылезла проблемка, неожиданно для меня :( Начну по порядку. Стал замечать, что машину стало утягивать влево на ровной дороге, поехал к официалам сделать развал-схождение, думал обойдется этим. По приезду они меня развели на диагностику подвески заодно, стоит 300 руб всего, ну я и согласился. В результате надиагностировали мне - износ передних колодок 85%, люфт рулевой рейки справа, люфт стойки правого переднего стабилизатора. Все это причины какого то удара правым колесом в яму :(. По деньгам нехило получается 2700 колодки + 300 руб работа, 1200 опора стабилизатора + 400 работа, замена втулки рулевой рейки 700 втулка, 700 работа, ремонт рулевой рейки - 5500!!! И развал схождение имеет смысл делать только после устранения всех этих дефектов. Ну я переплачивать не собирался, заказал в Экзисте (все цены пишу примерно, копейки не помню) колодки не оригинальные, японские кошияма - 700 руб, стойка оригинальная 400 руб, плюс всякие там пыльники хомуты, тоже оригинальные. Всего на 1600 руб, по сравнению с официалами разница многократна. Делать поеду наверно в "Северный" (ТО4 там же делал), замена колодок и стойки у них стоит также, а ремонт рейки максимум 2500 сказали (разница с официалами в 2 раза), развал схождение дешевле на 100 руб. Но сомнения все равно гложат, вдруг в северном че нидь не так с рейкой сделают :( а официалов цена кусается. Вот так то, обезжайте ямы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скачал ульяновскую оф. карту ТО. Дааа ё-мое вот это да вот так карта! Воздушный фильтр замена на 45тыс. Ремень на 90тыс.. воощее не поверил пока сам не увидел! всегда 60тыс меняли. страшно как то за тачку! За такие то бабки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Prime, это значит что наша машина не ломается :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая, что наша машина (рио 2010г.в) не ломается и у нее много особенностей, хочу спросить "как у Вас?", выворачиваю колеса вправо, на стоячей заведенной машине, от упора руля в ограничитель возвращаю назад на градусов 10, делаю рулем резкие покачивания, наблюдается стук, на заглушенной тоже стук. При выворачивании влево стук есть, но меньше. По прямой нет стука, а то до 30т осталось не много, а гарантия на некоторые узлы только тридцатка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая у нас охлаждающая жидкость залита? Уровень упал до отметки Low

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Prime, не наблюдал данной особенности!

 

Какая у нас охлаждающая жидкость залита? Уровень упал до отметки Low

ты о тосоле????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Prime, не наблюдал данной особенности!

 

 

ты о тосоле????

о антифризе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@djfree, туда тоже можно))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авторай КИА проводит работы конечно грамотно и если есть вопрос спросит надо или нет, но цены на запчасти это грабеж ! Стойка стабилизатора 1500 р. в экзисте оригинал 300р, если Авторай по 600р продавал ещё сностно, но так накручивать...нет слов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авторай КИА проводит работы конечно грамотно и если есть вопрос спросит надо или нет, но цены на запчасти это грабеж ! Стойка стабилизатора 1500 р. в экзисте оригинал 300р, если Авторай по 600р продавал ещё сностно, но так накручивать...нет слов.

Да, они совсем крутят цены. Звонил им на счет колодок передних, 700 рублей замена + 3800 колодки (или 2800) - один фиг грабеж ) оригиналы в экзисте 1500р

 

Вот думаю что покупать, Remsa, Metteli или Bosch,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставил у официалов работа, то ли 650-750 р, а колодки купил рядом с ними магазин Автомаркет 73 (вроде так назывется) купил там Remsa за 1300 или 1500 (сейчас не помню, смотреть бумаги нужно). Следующую замену колодок буду делать сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставил у официалов работа, то ли 650-750 р, а колодки купил рядом с ними магазин Автомаркет 73 (вроде так назывется) купил там Remsa за 1300 или 1500 (сейчас не помню, смотреть бумаги нужно). Следующую замену колодок буду делать сам.

А менял на каком пробеге, и доволен ли Remsa?

 

Работа 700 р, на одну ось. Я сам решил менять. Но вроде посмотрел им еще ходить и ходить:

http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=13854&view=findpost&p=357333

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А менял на каком пробеге, и доволен ли Remsa?

Менял при пробеге 42000 (коробка автомат), доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошёл сегодня ТО-3 (45000). Цена: 11977,89 рублей.

Работа:

Мойка моторного отсека:180 р.

Защита двигателя снятие установка 200р.

ТО-3 4200р

Топливные форсунки двигателя промыка(со снятием) 1550р.

Лампа подсветки номера .Замена 150р.

Расходники:

Масло-1908р.

масляный фильтр-223р.

Воздушный фильтр салона 1092,42р

Топливный ф. абсор бака 459р.

Антифриз 1050р

Вода дисцилированная 87,5р

Воздушный фильтр 469,97

Расходные материалы СЦ 348р

Уплотнительное кольцо пробки двиг. 30р

Лампочка габаритная 30р.

Ну вот и всё.

Стойка переднего стабилизатора под замену, заказал в автомаркете73 за 350р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@djfree, Владимир забыл тебя про фильтр салона предупредить, что за цену дилера таких три можно на экзисте заказать, на гарантию от не влияет. После чистки форсунок и замены топл фильтра динамика изменилась??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как сказать,....чисто по моему мнению вроде как отзывчевее на педальку и ровнее как то. Про фильтр в курсе, да всё как то влом заказывать...Наверно буду на следующее ТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли сегодня мои стойки (заказал сразу 2 шт.) поменял...посмотрим сколько отходят по нашим дорогам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...