Перейти к публикации
Delcatty

Проходим ТО

Где вы проходите/проходили ТО?  

27 пользователей проголосовало

  1. 1. ...

    • Техно-Моторс
      12
    • Регинас
      10
    • В гаражах
      3
    • Все делаю сам =)
      2


Рекомендованные сообщения

Вот мой отчет. Но мну были свои расходники.

 

 

1. Зачем снятие\установка защиты. Если только для смены масла, вроде там специальное отверстие есть технологическое для таких дел.

2. В чем заключается диагностика сигналки?

3. Где покупался фильтр салона? Я обычно все покупаю на "Искре"...уж масло точно там буду брать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на сколько я понимаю в гарантии, должно быть все от дилера. Получается, если я покупаю что-то не у них, значит они в праве потом сказать: "Масло плохое купили вы, поэтому и двигатель полетел" и т.п...

Скажут. В книжке отметили, что мои ингредиенты залили.

 

вот вопрос такой, если я не вижу какой-то поломки в машине своей. А ремотники дилера видят это, но понимают, что это гарантийная замена. Скажут ли они об этом???????

Я тоже не видела нарушений в натяжении ремня кондиционера, и меня вполне устраивало медленное закрывание замененного стекла. Но ремонтникам захотелось без уведомления впарить мне 2 услуги по 190 р каждая. А когда счет выставлен и услуга оказана, уже ничего не поделать. Хоть сход-развал не удалось подогнать, и то хорошо.

фильтр салона обошелся там в 1093 рубля.Сколько он стоит если на стороне купить?

Я брала оригинал за 600. Если взять не оригинал, можно и в пределах 150-200 уложиться )))

Сделал развал-схождения. Если бы я знал что в стоимость входит только замер, я не стал бы его делать, оказалось что для регулировки схода( а она мне потребовалась), нужно еще доплатить 500 с лишним рублей, отказался..В другом месте сделаю.

Ага! Дошло! У них эта сказка про развал-схождение - для первого ТО, на втором ТО тебе начнут ремень кондиционера подтягивать. Причем, не уведомят об этом )))

 

До ТО-2 время дойдет, очень хорошо подумаю, стоит ли делать...

Как сказал мне сосед по саду (а у него 4 машины в хозяйстве, из них две KIA) - ТО на иномарках - вещь неотъемлемая. Как подходит срок или пробег, надо тут же делать.

 

1. Зачем снятие\установка защиты. Если только для смены масла, вроде там специальное отверстие есть технологическое для таких дел.

Там еще что-то проверяют, пока с маслом возятся. У меня в зищите нет дырок для смены масла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Зачем снятие\установка защиты. Если только для смены масла, вроде там специальное отверстие есть технологическое для таких дел.

2. В чем заключается диагностика сигналки?

3. Где покупался фильтр салона? Я обычно все покупаю на "Искре"...уж масло точно там буду брать

1. Отверстия нет.

2. Ослабла чуствительность. Они лазили в блоке и что-то крутили. Били, опять крутили.

3. В самурае. Я масло брал по опт.цене + 11% у офиц.дистрибьютора. Что-то не верится рынкам в этом деле. Вот колпак придется на искру ехать искать.

 

Скажут. В книжке отметили, что мои ингредиенты залили.

Пусть что хотят отмечают. По закону они приняли обязательства. При 2-х гарантийных ремонтах про мои раходники не упоминали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просмотрел сетку ТО №1. Получается, замене подлежат только 2 вещи. Всё остальное местами и не обязательно просматривать ибо и так понятно и видно самому (охлаждение, тормоза, ручник, аккумулятор, наружные свет).

может просто приехать к ним со своими расходникаками и заказать смену масла и фильтров в салоне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но проверки всего они все равно осуществят.

На фильтре можно неплохо сэкономить. На него цену завышают нереально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня посетил 1 ТО в Регинасе. Началось все сумбурно, но предсказуемо. Приехал к 16-00 машину приняли в 17 почти. Работу сделали, машинка в отличном состоянии по словам "мастеров".

По ценам: работа вышла ~2845

расходники свои на 1800рэ (брал в "азиате") салонник кстати 150 рэ-польский, разницы не увидел с оригиналом.

+расходники их(смазка и шайба на сливную масла) 250+30 рэ

ИТОГ: 4925рэ и 3 часа ожидания плюс добрые пожелания.

 

Если бы не ожидание вначале то все бы понравилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера прошел ТО-2 в ТМ

Замена ремня кондера, сход развал и колпачок моя инициатива. Отдельно покупал масло шелл 0в40 за 1600р.

ТО назначено было на 17-00, пришел в 16-55, в 17-05 загнали машинку. Закончили где то в 8 вечера.

Половину времени смотрел телик и камеры, остальное ходил на болкон и к машине смотрел что делают.

Ремень на кондере решил поменять, т.к. изнутри он потрескался.

Вообщем все понравилось :)

post-4015-0-92679400-1338447089_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ремень этот поменяли без моей просьбы.

Имхо, но за свечи и тормозную в ТМ берут дорого, лучше свои принести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, подскажите провинциалу, где лучше пройти ТО-2? Свои расходники - свечи, масл. фильтр, тормозуха, салонный фильтр. Интересует время и цена - техномоторс или регинас?

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В регинасе дешевле. Но я регинас и врагу не порекомендую.

1. При продаже авто мне подсунули дефектные покрышки

2. При кузовном ремонте сломали концевик в багажнике, неделю бодалась, чтобы бесплатно пофиксили.

Через полгода буду менять страховую, чтобы больше туда ни ногой...

 

Кроме того, в ТМ можно стоять на балконе и смотреть на авто. В регинасе - только через телевизор.

 

ТО-2 = 4 часа примерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец то выкроил время. Прошел 1-ТО в ТМ. Обошлось в 7526р., вместе с развал/схождением (все расходники их). Как они мне сказали, что развал/схождение стоит в районе 540р., но стал разбирать документы и берут сомнения, в наряде написано 950р.К сожалению понаблюдать не получилось, пришлось уйти из салона, поэтому особых впечатлений нет. Единственное запомнилось очень вежливое общение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

950?

У них что, цены скакнули? Мне за 500 с копейками делали. Может, приплюсовали еще 350-400 за сам тест на стенде? Можно посмотреть табличную часть заказ-наряда?

о_О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, это вместе с тестом. Но с первого взгляда не сообразишь.

Хотел еще купить у них брелок к сигналке, но остановила цена в 3,5 т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел еще купить у них брелок к сигналке, но остановила цена в 3,5 т.р.

 

Брал брелок здесь, наиболее приемлимо по ценам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брал брелок здесь, наиболее приемлимо по ценам.

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, сопутствующие товары у ОД дорогие... я в Регинасе еще модельки автомобилей видела. Есть у меня болезнь, миниатюрки на полку выставлять. Но, увидев цены, меня задавила жаба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня стук сзади и не знаю где. Судя по форуму, такая болезнь у многих по Стране. Позвонил в ТМ - диагностика 500 р. Вот и думаю, что скажут за мои 500 р. Гарантия или лечитесь за свой счет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТО скоро? Может, лучше с ним совместить и записать стук в разделе "жалобы"?

 

Кстати, о ТО. Заказала себе расходники. Воздушный фильтр опаздывает. Если до воскресенья я его не получу, придется выкупать после ТО. Могу кому-нибудь потом отдать за 235 р. Почему куплю, за то и продам :) Оригинал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТО далеко еще...И я не делаю его у АД...не хочеЦа переплачивать.Поэтому, думаю - проконсультируюсь в другом сервисе, "моем". А потом поеду к АД, если это штука гарантийная!

 

PS: Расходник твой - мой :yahoo: ..договорились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, договорились. Если придет после моего ТО - позвоню. Вроде бы, телефон был записан...

Особую фееричность мысли техников-приемщиков ТМ и Регинаса я имела возможность наблюдать в конце мая, когда при кузовном ремонте мне сломали концевик. В Регинасе во всех салонах никто не мог представить, как это можно было сломать при ремонте и как это можно починить. В ТМ стоимость ремонта мне оценили в 1000+ рублей и ооочень много времени на снятие бампера и разборку чего-то под ним. В реальности при рассмотрении гарантийного случая один парень из Регинаса, даже не загоняя машину в цех, прямо на парковке при помощи плоскогубцев и отвертки за 3 минуты всё пофиксил. Зато сколько умных слов мне было сказано. Вспоминается анекдот про клубничный запах в шинах.

 

Но ТО делаю у дилера, пусть в книжке расписываются. Расходники вожу свои, т.к. цены в салонах какие-то совсем нереальные + я хочу знать, какое масло у меня залито.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильтр успел до ТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда при кузовном ремонте мне сломали концевик. В Регинасе во всех салонах никто не мог представить, как это можно было сломать при ремонте и как это можно починить. В ТМ стоимость ремонта мне оценили в 1000+ рублей и ооочень много времени на снятие бампера и разборку чего-то под ним. В реальности при рассмотрении гарантийного случая один парень из Регинаса, даже не загоняя машину в цех, прямо на парковке при помощи плоскогубцев и отвертки за 3 минуты всё пофиксил.

Да-а-а-а! концевик (кстати, Вы сами знаете, что это?) поставить без снятия бампера "это очень большая проблема!!". Я так полагаю, за 1000 руб. Вам пытались впарить замену концевого выключателя сигнализации под капотом, который действительно меняется за 3 минуты! Девушки, учите матчасть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то, знаю. Я с ним неделю в Регинас ездила и домогалась поставить бесплатно, ибо они его и починили. В гаражном сервисе мне хотели поставить, но у них запчасти не нашлось. В Регинасе мне ее выдали, но поставить не могли.

 

Тут и без учения матчасти видно, что пытались какой-то совсем сложный ремонт предложить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заехал на яму..а у меня Амортизатор один, течет, сволочь! Наверное, от них и идет стуки глухой. Пробег 23 тыщи..Завтра еду в ТМ. Гарантия на амортизаторы 70 тыщ. Чего скажут, паршивцы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как дела с амортизаторами? У меня 36 пробег. Тьфу-тьфу-тьфу, не течет.

Но на ТО-3 нашли пару сюрпризов:

1) растянутый ручник (затянули, теперь хватает слишком быстро и как-то ватно).

2) потрескался ремень кондиционера, поменяли (когда вспомнила об истории Равиля и спросила - не является ли это предвестником смерти кондера, сказали, что не является, резина просто старая, потрескалась... когда принесла домой старый ремень, прежде, чем выбросить, осмотрела - резина совсем задубевшая, твердая, трескается почти всюду по поводу и без).

Эти 2 пункта - + 2 тыр к ТО.

Само ТО:

- ингредиенты 3100 р. в магазине "Масло-фильтр" рядом с Искрой.

- работы 5100 р. (включено 500 р. за развал-схождение + за снятие/установку защиты картера + мойку). Нормочас теперь 1250 р. в ТМ. В следующий раз буду экономить на мойке и развал/схождении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...