Перейти к публикации
Barabanc4ik

Аццкие пробки. Снег, ледяной дождь и др. напасти

Рекомендованные сообщения

Новая московская проблема - как доехать до пробки, если хрен в машину попадешь? После вчерашнего дождика сантиметровый слой льда по всей машине, как в броне. И гадай теперь - если в плюс пойдет, то вроде как само отвалится, а если в минус - так вообще внутрь не залезешь без риска что-нить оторвать или поцарапать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая московская проблема - как доехать до пробки, если хрен в машину попадешь? После вчерашнего дождика сантиметровый слой льда по всей машине, как в броне. И гадай теперь - если в плюс пойдет, то вроде как само отвалится, а если в минус - так вообще внутрь не залезешь без риска что-нить оторвать или поцарапать...

В окошко сегодня наблюдал за несколькими водителями, скакавшими вокруг своей машины и пытавшимися попасть внутрь. :D Чего только не использовали: от размораживателя замков до горячей воды из дома. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и сейчас наблюдаю... Чувствую, завтра я также прыгать буду :black_eye: :dash3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хз я вчера спокойно открыл багажник, достал скребок и за 20 минут шустро оттёр все стёкла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хз я вчера спокойно открыл багажник, достал скребок и за 20 минут шустро оттёр все стёкла.

Приезжай завтра утром со скребком к Гриньке и ко мне, поскребёшь, раз такой шустрый! :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свои машины отскребайте сами. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хз я вчера спокойно открыл багажник, достал скребок и за 20 минут шустро оттёр все стёкла.

насколько помню из весьма толковых советов хозяина автомойки - качество наших скребков и щеток еще в нераспакованном виде оставляют царапины на ЛКП.

Не представляю зачем "глазурь естественную, водоледяную, арт.25122010" надо было скребком отковыривать.

Я вчера обдувом стекол и эл.обогревом за 20 мин её сняла. Правда, когда у дома парковалась - увидала Гец, так вот на нем действительно жесть :dash2: - с ледорубом надо подходить....весь "приямок" (не знаю как это называется правильно) где крепятся дворники был залит толстым, толстым (с горкой) слоем льда...жаль фотика не было, а про телефон забыла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не тру скребком кузов.

А царапины на СТЕКЛЕ пластиковым скребком оставить довольно сложно. Это очевидно любому, кто хоть немного знаком с физикой и химией.

Обогрев это прекрасно, но почему-то его нет на лобовом стекле, боковых стёклах итд итп. Удивительно, как же так! Может у вас другая машина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
где крепятся дворники был залит толстым, толстым (с горкой) слоем льда...

Скорее всего, с Гетцем все не так печально - у меня была такая же куча, но сверху сантиметр ледяной корки, под ней - пушистый беленький снежок. Ехать мне сегодня никуда не надо, но смотрел на тюрьмометр и думал - если похолодает градусов до 7-8, пробиваться в салон будет тяжко. Ручки покрыты слоем льда, как и весь периметр двери... Потому когда с минус один сползло до минус 2, занялся айс-клинингом. Через правую заднюю дверь (она подветренная и на ней меньше всего льда) залез, изнутри открыл правую переднюю (толкать - не тянуть!), потом аналогично - водительскую. Завелся и грелся минут 15. С лобового стекла снялось легко, с крыши после прогрева аккуратно стянул квадратным метр льда, более-менее легко открылся капот. Багажник и заправочный лючок открывать не стал, там маленький макет ледяного гренландского щита...

Вот ведь лотерея - чистить или нет? Но подстраховался. Стекла протер насухо, машину выстудил и запер... Теперь вот самому интересно - зря возился или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А царапины на СТЕКЛЕ пластиковым скребком оставить довольно сложно. Это очевидно любому, кто хоть немного знаком с физикой и химией.

Отнюдь!

Я тоже так думал... пока не разрисовал стекло царапками! :dash2:

Если на стекле была песчинка, при отскребании она может попасть между стеклом и скребком. Не трудно догадаться, что песчинка вомнётся в мягкую пластмассу, а не в жёсткое стекло. Причем, вомнется ровно настолько, чтобы не выпасть, но при этом уверенно оставлять царапины.

 

С тех пор пластмассовым скребком не скребу. В крайнем случае можно резиновым воспользоваться, поскольку в резину песчинка не вжимается.

 

В тему: Царапины на стекле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мдя, сегодня 30 минут потратил что бы отскрести лобовое и стекло на водительской двери. больше ничего не трогал, ибо само отвалится, краску жалко. а вопще , надо бы заехать на теплую парковку в каком нить ТЦ. там вся обтает :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и радуюсь, что в гараже стоит машинка и ничего отбивать и соскребать не нужно :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и радуюсь, что в гараже стоит машинка и ничего отбивать и соскребать не нужно :D

>:-(

 

Час отогревался сегодня, потом снял лёд со всех стёкол. Ехать сегодня не надо никуда, а вот завтра утром зато не придётся столько времени тратить вновь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа сейчас ковырял рюху... Завел, включил рециркуляцию и пошел долбить потихоньку. Короче после небольшого прогрева стекла начали поддаваться. Откинул задние спинки, чтобы багажник прогрелся тоже. А потом потихоньку, аккуратно отковырял весь лед. С крыши, капота, багажника, и с части дверей. Ужас скажу вам я. Чую завтра пробки утром будут меньшими, потому как те, кто сегодня не почистились, завтра выедут минут на 30 как минимум позже )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вчера глыба с крыши встречной машины прилетела на стекло... Такой удар был сильный! Вроде без повреждений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вчера глыба с крыши встречной машины прилетела на стекло... Такой удар был сильный! Вроде без повреждений.

Сегодня по дороге такие "ледяные блины" с крыш летали,только уворачивайся. Пронесло :good2: . Только я когда двери ото льда отбивал с дуру дефлектор заднй двери разбил. Жалко,блин. А они только комплектами продаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня 1 час чистил машину.

и теперь мучаюсб - нужно ли было счищать лед с кузова...стекла отчистил...удалено...потом отчистил со всего кузова...и теперь в голову лезут пошлый мысли - а не поцарапал ли я кузов? удалено мучаюсь...

 

---------------

скрытый мат, он тоже мат. в следующий раз предупреждение.

Изменено пользователем znuric

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хз я вчера спокойно открыл багажник, достал скребок и за 20 минут шустро оттёр все стёкла.

а ты точно из Москвы?)) я сегодня вышел к машине, которая с автозапуска уже больше 10 минут грелась и был в шоке. я сумел открыть только заднюю дверь со стороны пассажира, а уехал только через 30 минут, т.к. снег отбить даже не получалось. а рядом стебались таджики типа "может ломик дать - быстрей пойдет". огромная плита льда с капота рухнула только через 4 часа. багажник открыть даже не пытался, на крыше тоже ппц какой пласт льда лежит. стекла не оттаивают. между стеклом и льдом вода растаенная плавает, но лед не отваливается.

завтра вроде опять этот дождь будет, а подморозит во вторник. вот в среду поеду на мойку. пусть там эти пласты собьют и заодно машинку к НГ почистят.

 

сегодня 1 час чистил машину.

и теперь мучаюсб - нужно ли было счищать лед с кузова...стекла отчистил...удалено...потом отчистил со всего кузова...и теперь в голову лезут пошлый мысли - а не поцарапал ли я кузов? удалено мучаюсь...

зря. не надо его от туда счищать - только навредишь. у меня лед сам с капота сполз, а крышу и багажник не трогал и не собираюсь. завтра спинку сиденья откину, что бы багажник оттаял, а крышу буду на мойке или подземном паркинге оттаивать

 

А они только комплектами продаются?

да. только комплектами. но некоторые теряют и есть шанс комплект распродать поштучно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поискал по сети, нашел у нексоводов обсуждение сегодняшней проблемы глобального обледенения. Обратил внимание - проникновение внутрь, как и у меня, через заднюю правую дверь. Забавно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда.. с утра бегать и колдовать вокруг машины было весело около 40 минут работал автозапуск и еще минут 30 Я =((( бес потерь не обошлось.... Лобовое под замену.... потрескалось.... кстати ктонибудь знает где на JB можно его найти дешевле 7 т.р. ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда.. с утра бегать и колдовать вокруг машины было весело около 40 минут работал автозапуск и еще минут 30 Я =((( бес потерь не обошлось.... Лобовое под замену.... потрескалось....

Ёшкин кот! Как это случилось? Обдув? Щёткой били?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня климат при автозапуске сразу обдув на лобовуху направляет, по этому стекло прогревается медленно и не трескается. может ты горячий воздух на холодное стекло направил? есть чел, который на спектры по 1500р стекла продавал. наверняка у него и на рио есть. но координаты посмотрю не раньше вечера среды. главное напомни мне, а то забуду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером искал место куда поставить машину на ночь... Везде угрожающе нависали обледеневшие деревья... Поставил у подъезда на свой страх и риск. Утром, пока отводил сына в школу, неподалёку упала нехилая ветка. Хорошо, что не на людей и не на машины. Вообще страшно парковаться. На Ферганской вчера наблюдал аккуратно между припарковаными машинами БОЛЬШАЯ ветка (повезло). Страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24,12,2010 МКАД от Рязанки до Каширки 4,5 часа. В 21.30 выехал в 2.00 с горем пополам вылез на Каширку. Нужно было на Симферопольку, пришлось ехать огородами

 

Пробку на МКАД от Рязанки до Каширки можно объехать по маршруту Верхние Поля, Поречная, Братеевский мост, Беседы, Развилка (но на этом маршруте на Верхних Полях и перед Беседами часто бывают затруднения), затем, если нужно на Симферопольку в объезд МКАД, то нужно развернутся на развязке Каширки и МКАД, далее по старой Каширке, затем есть несколько маршрутов:

1. Через Видное и Расторгуевское шоссе - в Южное Бутово, оттуда по старой Варшавке можно доехать до Симферопольки.

2. Через Видное, Федюково и дорогу Домодедово-Подольск - на Симферопольское шоссе.

3. По старой Каширке до села Ям, потом прямо проехать развязку с новой Каширкой (М4), после развязки уйти направо в сторону Подольска и ехать до Симферопольского шоссе.

 

На дороге Домодедово-Подольск осторожнее - есть необозначенные крутые повороты и много фур.

 

 

Запомни маршрут, возможно понадобится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой - как же я не парюсь - поставил в начале декабря машинку в гараж и радуюсь :D

 

а тех водителей, которые усердно пытаются отковырять лед со всей машины я вообще не понимаю - еще долбят щетками + кипятком поливают .. ужас. В прошлом году подобное было (только слой льда меньше раза в три) -так там надо было направить на стекла обдув и через 5 минут этот лед подтаивал и элементарно сползал .... а ковыряние это весьма чревато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...