Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Вот такие размеры: http://pleervox.ru/images/product_images/popup_images/2236_1.jpg подойдут для ФЛ (2010 модельный год)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такие размеры: http://pleervox.ru/i...ages/2236_1.jpg подойдут для ФЛ (2010 модельный год)?

я себе ставил вот с такими размерами

683ad7b847c8t.jpg

и все подошло.

по твоей ссылке нет главного размера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я себе ставил вот с такими размерами

683ad7b847c8t.jpg

и все подошло.

по твоей ссылке нет главного размера.

 

Эту фотку я видел :) Тему перечитал уже 3 раза. Но мне нужно купить в Москве :( И везде либо пишут просто для Киа Рио, либо указывают поколение (но тут все равно не понятно подойдет или нет, и по тел толком ничего не отвечают), либо вот такие размеры.

Я поэтому и хотел уточнить, вдруг кто то с такими же размерами ставил себе...

 

и все подошло.

А запас какой-нибудь оставался? Или если брать, то именно с такими размерами и не с какими другими? А лично размеры измерялись (вдруг на фото ошибочные указаны? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А запас какой-нибудь оставался? Или если брать, то именно с такими размерами и не с какими другими? А лично размеры измерялись (вдруг на фото ошибочные указаны? :)

я сначала измерил размеры сам. потом прикинул что на фото.

сейчас не помню точно размеры но, тебе более важны размеры, которые на моем фото указаны как 21x67, чтобы камера залезло в штатное место под плафон.

я думаю та камера, что на твоем фото - подойдет. но может быть, что крепление не встанет. тогда его придется либо подпиливать, либо сажать на клей, например. что тоже не страшно. но опять же по фото очень сложно сказать. нужно либо больше размеров, либо человек, который ставил именно эту камеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,

Заказал на алиексперсе за 28,88$ доооорогууую) беспроводную)

http://www.aliexpress.com/snapshot/202913689.html

пока что воткну в навигатор(там есть порт) позже думаю заказать головное устройство и туда всё запитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,

Заказал на алиексперсе за 28,88$ доооорогууую) беспроводную)

http://www.aliexpress.com/snapshot/202913689.html

пока что воткну в навигатор(там есть порт) позже думаю заказать головное устройство и туда всё запитать.

а размеры плафона на РИО 2010 и 2011 года одинаковые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а размеры плафона на РИО 2010 и 2011 года одинаковые?

камеры с плафонами, которые продаются для них подходят

как и для серато и оптимы.

лично проверял)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то интерсовался такими камерами и, насколько помню, каталожные номера плафонов подсветки номера одинаковы для JB и QB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Рио-1 рестайл вроде должна бы подойти вот такая (размеры своего фонарика подсветки номера замерил вроде такие, да у меня 2004 год калининград х/б):

 

plv-cam-ki031bi.jpg

(ссылка: http://www.4caraudio.ru/product_973.html)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я думаю вот такую штуку http://viewitem.eim.ebay.ru/7-LCD-Rear-View-Mirror-Monitor-Wireless-IR-Night-Reversing-Backup-Camera-Kit/111030144119/item смонтировать. правда не придумал пока куда камеру, но когда придет придумаю и выложу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я думаю вот такую штуку http://viewitem.eim....1030144119/item смонтировать
да....кронштейн у камеры не детский....я даже не знаю куда такой приспособить на Рио можно......если только юбку нижнюю прорезать и вставить туда......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да....кронштейн у камеры не детский....я даже не знаю куда такой приспособить на Рио можно......если только юбку нижнюю прорезать и вставить туда......

 

я бы поискал отдельно камеру и отдельно такой монитор (если уж приглянулся) - благо их навалом на ибее.

есть и в плафон беспроводные и на любой другой вкус.

 

я тоже хотел монитор в свое время.. но потом подумал колхозно выглядит и поставил такой себе.

но тут как говориться... дело каждого 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kolenval, я в свое время искал моторизированную в плафон, или врезную (т.к. какая бы камера не была и где бы она не стояла, но если само "всевидящее око" постоянно на улице - то засераются все грязью одинаково).....но не нашел подходящую по габаритам.....а было бы очень неплохо.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kolenval, я в свое время искал моторизированную в плафон, или врезную (т.к. какая бы камера не была и где бы она не стояла, но если само "всевидящее око" постоянно на улице - то засераются все грязью одинаково).....но не нашел подходящую по габаритам.....а было бы очень неплохо.....

т.к. у меня на прошлой машине была штатная камера на улице, то безо всяких опасений и на эту поставил на улицу.

ну я не знаю, насколько надо быть ленивым, чтобы раз в неделю (да хоть раз в день) потратить пару секунд на протирание.

В 90% случаев я ее протираю вместе с фарами. 

и если уж совсем забило грязью и картинку не видно (хотя расплывчато будет видно все равно)- у камеры есть парковочные линии и по ним "вслепую" можно парковаться.

а с моторизированной, конечно прикольнее. спору нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я не знаю, насколько надо быть ленивым, чтобы раз в неделю (да хоть раз в день) потратить пару секунд на протирание

когда едешь 300 км по трассе в незнамо какую погоду, а в конце тебе надо парконуться параллельной парковкой в тесную дырочку на тесной улочке туда/сюда в чужом городе, - камера есть, но пока ее не протрешь - толку нет....

 

можно конечно включить аварийку, выйти "подождите товарищи, я только протереть :hi:....прошу не материться :), будьте терпеливее пожалуйста.....".....

 

у камеры есть парковочные линии и по ним "вслепую" можно парковаться

а вот если сзади стоит темная тачка заляпанная грязью? - много не сориентируешься.....если не видишь что где начинается и что где заканчивается......

 

зы: я считаю, что это не совсем вопрос лени......если только применимо к какому-нибудь индивидуальному случаю.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда едешь 300 км по трассе в незнамо какую погоду, а в конце тебе надо парконуться параллельной парковкой в тесную дырочку на тесной улочке туда/сюда в чужом городе, - камера есть, но пока ее не протрешь - толку нет....

 

можно конечно включить аварийку, выйти "подождите товарищи, я только протереть :hi:....прошу не материться :), будьте терпеливее пожалуйста.....".....

 

а вот если сзади стоит темная тачка заляпанная грязью? - много не сориентируешься.....если не видишь что где начинается и что где заканчивается......

 

зы: я считаю, что это не совсем вопрос лени......если только применимо к какому-нибудь индивидуальному случаю.......

Добрый вечер!

Вот из-за вышеописанных причин и прилепил в салоне своего хетча  видеорегистратор заднего вида. Дворником махнул и все дела,правда без парковочных  линий  :good:  :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@papa., хетч - это да, можно и просто салонную камеру поставить, а вот с седаном это никак..... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Себе поставил такую:

http://www.aliexpress.com/snapshot/216629485.html

 

У меня балалайка с ДВД и дисплеем, есть вход для камеры. Видно очень хорошо, с парковочными линиями вообще гуд, грязью не засирается, хватает на несколько дней езды без протирания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто знает где в салоне лучше подключиться к датчику задней скорости АКП, а то я установил камеру и зеркало, камера WiFi и провода тянуть с фонаря не хочется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто знает где в салоне лучше подключиться к датчику задней скорости АКП, а то я установил камеру и зеркало, камера WiFi и провода тянуть с фонаря не хочется

А может, в таком случае, ограничиться простым выключателем? Тогда можно будет поглядеть на то, что сзади, в любое время. Зачем всё "автоматизировать"? И в ручном переключении можно найти плюсы.

 

Кстати, а что за камера WiFi? И к чему она подходит? Хотелось бы заценить "комплект".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ручном она есть, а хочется чтобы при включении задней передачи автоматически включался монитор. А камера ни к чему не подходит, а просто передает по WiFi на монитор изображение. Это для того чтобы не тянуть провода. А брал вот эту http://viewitem.eim.ebay.ru/7-Car-LCD-Monitor-Mirror--Wireless-IR-Reverse-Car-Rear-View-Backup-Camera-Kit/120918261759/item

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня что-то посмотреть комплект не получилось.

 

А к фонарю, скорее всего, тянуть придётся... но - камеру, а не дисплей. Камера стоит сзади, значит - рядом с фонарём. Подключите её к фонарю заднего хода. Т.е., дисплей постоянно включен, но ничего не показывает, кроме "зеркала" :), а как машина поедет задом, включится камера, пойдёт сигнал через WiFi и появится изображение на дисплее.

 

Так что подключения к фонарю не избежать, только подключать не дисплей, а камеру.

 

P.S. Так и другие камеры работают: постоянно подключены к GPS, но изображение заднего вида появляется на экране GPS только тогда, когда включается камера. А включается она вместе с фонарём заднего хода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет у меня на дисплее специально есть провод для подключения, а камера у меня подключена пока постоянно, если бы была такая функция как ты говоришь то подключение на много было бы легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет у меня на дисплее специально есть провод для подключения, а камера у меня подключена пока постоянно, если бы была такая функция как ты говоришь то подключение на много было бы легче.

как  и где сейчас- то камера подключена не пойму что-то?....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... на дисплее специально есть провод для подключения, а камера у меня подключена пока постоянно...

Кто подключил камеру постоянно и куда/к чему? Камера (питание) подключается к фонарю заднего хода и включается вместе с ним. Не знаю, как работают WiFi камеры, но думаю, что при включении питания врубается WiFi и по нему передаётся картинка на приёмник (где-то рядом с дисплеем).

 

Мне хочется верить в то, что когда на "зеркало"/дисплей приходит WiFi-картинка, дисплей активизируется/просыпается (из режима "stand by") и начинает её показывать. А как по-другому-то?

 

Так что, как-то сложно понять, почему у тебя возникают какие-то сложности с подключением... И очень непонятно, почему тебе необходимо обойти подключение по фонарю заднего хода?

 

как  и где сейчас- то камера подключена не пойму что-то?....

А я не пойму, почему всё клещами вытягивать из людей приходится? Почему сразу не описать ситуацию полностью? :) Мне всегда казалось, что русский язык это позволяет сделать... но... не тут-то было :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 29 Сообщений
    • 3505 Просмотров
    • 0 Сообщений
    • 1399 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 1683 Просмотров
    • Vladi
    • Vladi
    • 1 Сообщений
    • 4913 Просмотров

×
×
  • Создать...