Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

@Kolenval,спасибо!!!

@sereno,да, туго вытаскивается, у меня тоже не сразу получилось, а потом подсказали колючем зажигания и все получилось.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, нужОн совет.

Притопала ко мне камера, но оказалась она крайне странной - прям как на картинке:

 

 

$_12.JPG

кто-нибудь такие ставил? Фишка в том, что под лампу освещения вроде как есть место, но оно ничем не прикрыто, просто отверстие. рамка крепления камеры - по размеру родного плафона подсветки, вместе поставить их - нереально. Какие варианты есть? Честно говоря на ум ничего не идёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, нужОн совет.

Притопала ко мне камера, но оказалась она крайне странной - прям как на картинке:

 

 

 

кто-нибудь такие ставил? Фишка в том, что под лампу освещения вроде как есть место, но оно ничем не прикрыто, просто отверстие. рамка крепления камеры - по размеру родного плафона подсветки, вместе поставить их - нереально. Какие варианты есть? Честно говоря на ум ничего не идёт.

дай ссылку на камеру где брал. возможно, что тут не весь комплект)

как вариант, камеру аккуратно снять и прикрепить к родному плафону или в любое удобное место.

или часть родного плафона присобачить к этому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@QDM,

Может, просто найти белого цвета рассеиватель с плоской поверхностью, бОльшей, чем отверстие - вырезать необходимую часть да и заклеить дыру? Ну, чтобы родной плафон не уродовать, на всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kolenval, да ща уже линк не найду. Брал на ебее - комплект весь, там комплекта то - только камера да провод, так и написано было, и на фотке такая же была, я думал, она на плафон сверху цепляется =\

Камеру снять - не вопрос - там два самореза и всё. А вот прикрепить к родному - уже вопрос, ибо там такая, угловая хреновина ж нужна.

 

@Arni, да, такой вариант тоже думал, только вот без подсветки тогда останусь, ибо просто заклеить отверстие - мало, закрепить лампу в патрончик как-то надо ж ещё =\ если только диодную ленту из 3 диодов вкорячить как-то. Лампа то в сам плафон крепится у нас.

 

Пока лишь вариант - реально, уродовать родной плафон, а заранее заказать ещё один, на случай неудачи...

 

Думаю, может кто-то на те же грабли наступал, мало ли.

 

Или ещё вариант - может у кого есть мёртвая камера в плафон? Я б тогда от неё плафончик бы забрал и попробовал приколхозить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угловая хреновина ж нужна.

 

Отпили хреновину, присобачь ее к родному плафону... Изначально-то конструкция должна быть куда более насыщенной:

 

1249.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странный комплект. чего то тут не хватает. обратись к продавану, пусть разъясняет. я вот тоже заказал, пришел плафон, а не подходит. оказалось продаван перепутал и выслал мне плафон от хетча. но потом отдельно выслал плафон на мой седан, я только камеру перебросил. от хетча где то лежит, он длинее, чем седановский. я бы приделал рассеиватель, как выше предложено и сегмент СВД ленты прделал.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arni, вот такие да, видел, а ента несколько иная. Отпилить-присобачить - метод наш, исконно русский =)

 

@sereno,  ну, если у девушки моей сохранились контакты/ссылки - можно попробовать, но тут вроде бы как в комплектации была указана на картинке тоже точна такая же "рамочная" конструкция, без варианта под крепление лампочки. Хз.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отпилить-присобачить - метод наш, исконно русский =)

Аль мы не гусары? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kolenval, да ща уже линк не найду. Брал на ебее - комплект весь, там комплекта то - только камера да провод, так и написано было, и на фотке такая же была, я думал, она на плафон сверху цепляется =\

ни ибее есть история - там все линки того когда и у кого покупал можно посмотреть.

 

но скорее всего вот эта камера

и тут явно без колхоза не обойтись...

например есть модель 122 и 124 у 122-й модели весьма странная реализация 

 

по поводу того чтобы не остаться без подсветки ... можно тупо приклеить ее к стандартному плафону (но наверное будет не гут) или

можно просто положить лампу на плафон (доработать данный плафон куском прозрачной пластмассы или другим рассеивателем). но лучше прикрепить провод хомутом.

у меня в плафон патрон не вставлялся, я ездил просто положив лампу на плафон. года через 2 она разбилась. поэтому помог хомут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kolenval, эх, не совсем она.

Вот, нашёл я в истории:

http://www.ebay.com/itm/Sony-CCD-Kia-Rio-Ruckfahrkamera-Car-rear-view-Camera-reverse-wasserbestandig-/271036942758?pt=DE_Autoteile&hash=item3f1b0f89a6

И набор именно тот, что мне и пришёл, никаких крышек не должно быть =\ Я дятел, не посмотрел тогда...

 

Сейчас(завтра) товарищ посмотрит в гараже, вроде у него от сида валялся плафон под камеру, говорит, если найдёт - притащит, будем кумекать.

Насчёт "пластик и положить" - думаю, тогда проще будет вместо лампы реально, светодиодную полоску сделать, приклеить её и забить.

 

А так, да, как Арни говорит - бум гусарами =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а эта рамка вставляется вместо родного и зацепляется нормально? 

 

мне пока не прслали нормальный плафон я сделал железный кронштейн и привернул через него камеру к рамке номера. но у меня уже было почти готово решение, что если не придет плафон родной, то сделаю кронштейн помощнее и прямо за номером к кузову приверну, т.к. на номере хорошо, но шевелится, потому что сама рамка же не жестко сидит на багажнике. зато и сделать лучше ровно по центру, т.к. при ее смещении следы от колес не симметричны с рисунком камеры, да и наклонить ее можно помощнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 думаю, тогда проще будет вместо лампы реально, светодиодную полоску сделать, приклеить её и забить.

забыть до прохождения ТО... а там либо платить, либо переделывать...)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем платить? есть же ленты, не отличающиеся по цвету от ламп накаливания. я себе в задние осветители номера как раз такие спаял, температура, по-моему, 3700К продаван сказал, чуть чуть белее лампы. но есть и вообще на 3000К - от лампы не отличишь.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno, не проверял ещё, но вроде ка подходит, просто прикинул пока что

 

@Kolenval, очень у многих в габаритах и в подсветке номера стоят диодные блоки, под форму лампы габарита, и их никто не трогает.

Если сделать аккуратно, то никто внутрь не полезет, ведь освещение есть, а как оно светит - их не касается, тем более что это не фара и даже не фонарь, а подсветка номера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бывший матиз продал, в котором были диодные лампы из магазина на 6000К. когда чел поехал на ТО, то гайцы его развернули, мол они синят. он в попыхах на месте их менял на простые лампы. так что все от настроения гайца зависит. лучше не рисковать и поставить теплые диоды, но в магазах таких фабричных нет, все холодного цвета. приходится самому колхозить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno, ну, в принципе ты прав. Только с той поправкой, что сейчас не гайцы, а сервисники тех. карты делают/выдают.

В общем пока что жду товарища с дачи и плафон от сида, если найдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, следуя заветам @Arni погусарствовал, заколхозив камеру на штатный плафон с минимальным вмешательством(прорезь под провод), по идее даже можно будет потом демонтировать, отковыряв цианкрилат.

Так вот будет выглядеть:

a2f41420d94341f99fb1337bd8b96bca5fdd7e18 7efc4478323b6841fe315106dc7272225fdd7e18

белое - это герметик, дабы не искушать воду затечь между камерой и фонарём, там пд камерой отверстия остались, как высохнет до конца - заровняю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

QDM, залей фотки на форум (или другой нормальный ресурс) из-за проблем с форумом они не увеличиваются.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kolenval, тюююю А ты попробуй открыть в новом окне ;) Или просто кликом колёсиком, или через контекстное меню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как не тыкал но открывается меньше, чем превьюшка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno, хм... А у меня норм.

7efc4478323b6841fe315106dc7272225fdd7e18

a2f41420d94341f99fb1337bd8b96bca5fdd7e18

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это ты на что приклеил? что за подиум?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno, а это то, что осталось от "штатного" крепления, той "рамки", на которой пришла камера. Я отрезал лишнее, а сам пятачок крепления камеры приклеил на родной плафон, держится норм. Разве что номер пришлось чуть сдвинуть вниз, вместе с рамкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
следуя заветам Arni

(Зардевшись) Дык других вменяемых вариантов не просматривалось. :) Поздравляю с очередной творческо-технической победой1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 29 Сообщений
    • 3535 Просмотров
    • 0 Сообщений
    • 1409 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 1688 Просмотров
    • Vladi
    • Vladi
    • 1 Сообщений
    • 4918 Просмотров

×
×
  • Создать...