Перейти к публикации
Andrey_Yu

проблема с лампой открытия дверей

Рекомендованные сообщения

Может у кого было?

При закрытии двери лампа на панели приборов не гаснет, а только снижает яркость. Причем от всех 4-х концевиков одинаково.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было.... недавно тема была, смотрите поиск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернее всего на одном из концевиков влага, просохнет все появиться или посмотри с утра когда мороз если гаснет то точно валага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вода попала,попробуйте все концевики открутить и отсоединить,а потом по одному подсоединять,а ещё проверить концевик капота и багажника(на всякий случай,о то кто его знает кто сигналку ставил :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Самая страшная неисправность - это та, которая устраняется сама... Сегодня все О'К...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое было, горела в пол накала и сигналка верещала что дверь не закрыта. Ликвидировалось само 0_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было у меня сегодня такое после мойки, даже к ОД заезжал с этой проблемой, вместе подергали концевики все - заработало :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин вода сто пудово!!! Сегодня оттепель у меня вода из под обшивки потолка капать начала!!! наверное конденцат?! А к вечеру стала лампа сигнализации дверей в полнакала гореть >:-[ Стоит ли обращаться к официалам? Контакт то конечно просохнет (промерзнет), а вот что делать с потолком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно та же проблема. Горит лампа дверей в полнакала. Крыша текла прошлой весной. Поехал по гарантии типа в Бутово, АвтоРусь где и брал. Отшили - сказали "конденсат" - не гарантийный случай. Хош сказали - иди в суд.

 

Было у меня сегодня такое после мойки, даже к ОД заезжал с этой проблемой, вместе подергали концевики все - заработало :D

 

Подскажи, где дергать плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажи, где дергать плиз.

http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?...st&p=153644

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что бы не было конденсата надо изнутри хотя бы самую простейшую шумку из 2мм изолона сделать. я на бывшей делал - дак не то что конденсата, а даже окна потеть стаи меньше. правда я и двери прокливал тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно та же проблема. Горит лампа дверей в полнакала. Крыша текла прошлой весной. Поехал по гарантии типа в Бутово, АвтоРусь где и брал. Отшили - сказали "конденсат" - не гарантийный случай. Хош сказали - иди в суд.

Подскажи, где дергать плиз.

 

Да не надо ничего дегать... Я вчера по кочкам прокатился сама погала ))) А до этого аж сигналка срабатывала :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может у кого было?

При закрытии двери лампа на панели приборов не гаснет, а только снижает яркость. Причем от всех 4-х концевиков одинаково.

было тоже самое - поставил переключатель освещения салона на среднее положение и всё прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня предыдущий хозяин-злодей вообще отключил концевик от разъема. Вчера пару часов доставал разъем из порога. Когда все получилось - желаемого эффекта при открытии двери (лампа на панели приборов) не наблюдал. "Чукча-хитрый" подумал я! и взял концевик с пассажирской двери - аналогично :g: С автоэлектрикой (как и в целом с электрикой ) не очень (т.е. теоретик). К концевику подходит один провод. Подскажите что нужно прозвонить или как там это у вас называется? (только поподробнее пожалуйста, т.к. мультиметр я то имею, но редко беру в руки :7ah: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он срабатывает при замыкании провода на массу. т.е. кинул на массу - багажник как бы открыт. если не работает - где то обрыв или проблема с лампочкой в приборке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного уточню - я "сражаюсь" с концевиком водительской двери, лампочка на панели приборов при открытии пассажирской двери (ровно как в плафоне на потолке) загорается. Научите работать с мультиметром...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тьфу ты, праздники... я что-то про багажник подумал. ну суть работы та же. раз от пассажирской работает, значит точно или сам концевик или провод от него до соединения где то в блоке. на мультиметре если есть колокольчик или значок звука, то ставь его и при замыкании будет пищать. если нет, то ставь на меньший значок из показаний Омов и при замыкании будет показывать ноль, иначе сопротивление или при разрыве в бесконечность, на моем это прочерки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед праздниками тоже столкнулся с проблемой индикатора дверей - снижалась яркость, но не гасла. Чуть позже, после того как машина постояла, все было ОК, но минут через 15 на ходу опять зажглась лампочка. Съездил к ОД - сказали концевики в порядке, скорее всего замыкает от конденсата в плафонах освещения салона :52bw: Конеденсат убрали, пока 4-й день все в порядке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но тут то противоположная ситуация - тут обрыв, а не замыкание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У меня такая же ситуация, только с датчиком двери багажника (хэтчбек) - после мойки, точнее прямо во время нее, загорелась лампочка, что открыт багажник. Подскажите, где у двери багажника концевик находится, что бы влагу удалить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в самом замке, т.е. в самой двери. туда сушить. можно ВД запрыскать, она влагу вытесняет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и смазку вымывает. у меня та же фигня. я забил - через несколько часов высыхает и гаснет лампочка. на ночь лампу на панели листочком прикрываю, чтоб внимание не привлекала. концевик без разбора двери/замка не достать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы, но появились сомнения, что проблема из-за влаги. На ночь оставил авто на стоянке - утром все нормально, через примерно 5-6 часов лампа опять загорелась, через час-два опять потухла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня загорелась лампа открытия дверей при закрытых дверях, сработала сигнализация. Погода: после холода, резко пришло тепло, очень высокая влажность. Ладно крыша проклеена, а то был бы водопад, сначало лампа горела ярко, потом стала гореть в полнакала. Снял концевик водителя, т.е. цепь не замкнута, а лампа горит, к концевику подходит два провода, один на включение салонного освещения с ним все нормально, второй на лампу приборки. Дело не в концевиках как оказалось, а в самом проводе, который идет на лампу приборки, где то замыкает на кузов или перетерся или еще где в панелях кузова есть фишка с которой по воде замыкает на массу. Кто знает где может быть это место где замыкает и где идет провод от водительской двери к панели приборов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Al4i, провод спускается по центральной стойке и дальше идёт в пороге, но ему там вроде как и негде перегибаться/перетираться. Потом поднимается в общем жгуте в блок предохранителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 69 Сообщений
    • 36866 Просмотров
    • 25 Сообщений
    • 37032 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 3297 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1097 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 2579 Просмотров

×
×
  • Создать...