Перейти к публикации
Qvi

Как то странно работает омыватель лобового стекла

Рекомендованные сообщения

Нажимаю на подачу жидкости на лобовуху чуть чуть пшикнет сантиметров на 10 и больше не брызгает, сзади та же штука чуть чуть и всё. Моторчик вроде жужжит. Ещё пару раз так сделаю эффект тот же по чуть чуть выпрыскивает да через раз. Вроде лампочка не загорается, значит жидкость есть. На улице минус 10. В бачке от ОД ещё незамерзайка была(ну точно незамерзайка т.к. яблочком пахла). Вот и думаю либо где то чё то разорвалось либо всё таки примёрзло. На вазе всё было видно все патрубки с жидкостью, а тут как то всё под кожухами и если не знать где искать не найдёшь...вот я и не знаю где искать проблему-) подскажите люди добрые :-[ хэч Fl 2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нажимаю на подачу жидкости на лобовуху чуть чуть пшикнет сантиметров на 10 и больше не брызгает, сзади та же штука чуть чуть и всё. Моторчик вроде жужжит. Ещё пару раз так сделаю эффект тот же по чуть чуть выпрыскивает да через раз. Вроде лампочка не загорается, значит жидкость есть. На улице минус 10. В бачке от ОД ещё незамерзайка была(ну точно незамерзайка т.к. яблочком пахла). Вот и думаю либо где то чё то разорвалось либо всё таки примёрзло. На вазе всё было видно все патрубки с жидкостью, а тут как то всё под кожухами и если не знать где искать не найдёшь...вот я и не знаю где искать проблему-) подскажите люди добрые :-[хэч Fl 2010

Лампочка и не загорится. Датчика в бачке нет. Попробуйте залить полный бачок и попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оО вот так иномарка, даж на тазиках есть :black_eye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрел руководство, на всех рисунках с приборной панелью имеется лампочка бачка омывайки... :dash2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имеется лампочка бачка омывайки...

 

Святая правда. Лампочка есть... У некоторых она даже загорается. Пошарьте поиском тему об установке датчика уровня омывайки, там всё разжевано до деталей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрел руководство, на всех рисунках с приборной панелью имеется лампочка бачка омывайки... :dash2:

Лампочка и проводка имеются, вот только датчик у нас отсутствует. Есть соответствующая тема по установке данного девайса. Заказать мона в exist.

А по теме ИМХО либо подмерзла незамерзайка, либо мусор в бачке (там на всасывающем патрубке насоса стоит очень мелкая сетка).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нажимаю на подачу жидкости на лобовуху чуть чуть пшикнет сантиметров на 10 и больше не брызгает, сзади та же штука чуть чуть и всё. Моторчик вроде жужжит. Ещё пару раз так сделаю эффект тот же по чуть чуть выпрыскивает да через раз. Вроде лампочка не загорается, значит жидкость есть. На улице минус 10. В бачке от ОД ещё незамерзайка была(ну точно незамерзайка т.к. яблочком пахла). Вот и думаю либо где то чё то разорвалось либо всё таки примёрзло. На вазе всё было видно все патрубки с жидкостью, а тут как то всё под кожухами и если не знать где искать не найдёшь...вот я и не знаю где искать проблему-) подскажите люди добрые :-[хэч Fl 2010

Жидкость закончилась. Со дна остатки брызгает.

Вот тут http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?...%F0%EE%E2%ED%FF про лампочку. Поставьте (как многие и я в т.ч.) Датчик и будет вам Счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасиба ознакомлюсь, жаль гаража нету, а на морозе под капот не охота лезть, жду лета, потом пойду колхозить-)

тему можна закрыть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как регулировать эту струю? Я смотрю у других марок аж на крышу поливает))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как регулировать эту струю? Я смотрю у других марок аж на крышу поливает))

в жиклер (откуда струйка начинается) вставляется тонкая игла (или жесткая проволока, булавка, но диаметр там мал. скрепка может не пройти) и ворочается примерно куда струю хочется получить.

 

при необходимости операцию можно повторить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в жиклер (откуда струйка начинается) вставляется тонкая игла (или жесткая проволока, булавка, но диаметр там мал. скрепка может не пройти) и ворочается примерно куда струю хочется получить.

 

при необходимости операцию можно повторить

При этом главное не обломать кончик иглы, иначе потом доставать - умучаешься...

 

А если про "на крышу брызжет" - может быть просто можный моторчик. Тут или менять на такой, хотя особого смысла нет, и при этом рисковать, что может проводка погореть, или довольствоваться тем, что имеем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот такой вопрос: брызгает только с одной стороны, и причем, зараза, именно со стороны пассажира, а я еду как заправский танкист - наблюдаю за дорогой через смотровую щель, блин. Подозреваю, что, наверное, засорилось отверстие. Но лезть наобум страшно - шут знает чего там покорежить могу. Скажите, может ли такой эффект быть от чего-то еще, кроме засорения? И если может, то какова вероятность? И не испорчу ли я чего, поковырявшись в отверстии иголкой? Как я понял, не потеряю ничего... Но...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот такой вопрос: брызгает только с одной стороны [...]Но...
Можно продуть, причём как просто сильно дунув в жиклёр, так и сняв форсунку целиком и продув сжатым воздухом. У меня так бывало зимой, тогда всё решалось прикладыванием пальцев, размораживал форсунку просто. Сломать что-то, там почти нереально, хотя и возможно, для русского человека. Правда есть шанс, что забилась/переломилась трубка, подающая воду в водительскую форсунку, но такой вариант маловероятен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто себе не ставил жиклерчики как на сиде например, а то эта совковая тема со струйками бесит, как на тазу, благо конечно что хоть по три отверстия!!! Если ставили расскажите где покупали, и фотки выложите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто себе не ставил жиклерчики как на сиде например, а то эта совковая тема со струйками бесит, как на тазу, благо конечно что хоть по три отверстия!!! Если ставили расскажите где покупали, и фотки выложите.

Читай ЭТУ тему. :4ae: В конце самое интересное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 3 Сообщений
    • 4283 Просмотров
    • 14 Сообщений
    • 2754 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 4051 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 2012 Просмотров

×
×
  • Создать...