Перейти к публикации
шлиман

стук в передней подвеске

Рекомендованные сообщения

всем доброго времени суток. всех с новым годом и вытекающими оттуда последствиями.

ну значит ситуация такая:киа рио 6 мес 15000км. 03.01.11. был на то у ОД, проверяли все,протягивали,по ходовой все нормально. через 2 дня появился стук глухой спереди слева. сам работаю в сервисе, по звуку похоже на стойки стабилизатора, покупаю, приезжаю на работу поднимаю на подъемнике, протряс всю ходовую ни одного люфта, снимаю стойки стабилизатора проверяю в руках-нормальные, но раз купил то для самоуспокоения ставлю новые-выезжаю,все равно стучит. начали смотреть уже всем сервисом качать трясти под нагрузкой и без (когда первый раз поднимал машину на подъемнике, пыльник лев пер аморт не стоял на месте вверху а упал вниз на чашку пружины,я просто воткнул его на место и все) так вот когда я прокатился пыльник снова вывалился из гнезда своего вниз на чашку и от него до его посадочного места появился зазор см 3-4. и при движении (только на небольшой скорости и по неровностям) при работе подвески этот самый пыльничек и стучал по своему посадочному месту.

намотал пока сверху пару витков изоленты воткнул на место и.....тишина.

в понедельник или позвоню или заеду к ОД, что скажут ?

посмотрел правый пыльник, тоже слабовато держится на месте но лучше чем левый, есть мысль взять клей-герметик да и просто вклеить его туда.

еще раз всех с прошедшими праздниками и удачи на дорогах.

с такой неисправностью я еще не сталкивался ни на одной машине....

---------------------

дмитрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, нашел там тоже про это,ну ладно пусть будет еще одна информация на эту тему.

спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго времени суток. всех с новым годом и вытекающими оттуда последствиями.

ну значит ситуация такая:киа рио 6 мес 15000км. 03.01.11. был на то у ОД, проверяли все,протягивали,по ходовой все нормально. через 2 дня появился стук глухой спереди слева. сам работаю в сервисе, по звуку похоже на стойки стабилизатора, покупаю, приезжаю на работу поднимаю на подъемнике, протряс всю ходовую ни одного люфта, снимаю стойки стабилизатора проверяю в руках-нормальные, но раз купил то для самоуспокоения ставлю новые-выезжаю,все равно стучит. начали смотреть уже всем сервисом качать трясти под нагрузкой и без (когда первый раз поднимал машину на подъемнике, пыльник лев пер аморт не стоял на месте вверху а упал вниз на чашку пружины,я просто воткнул его на место и все) так вот когда я прокатился пыльник снова вывалился из гнезда своего вниз на чашку и от него до его посадочного места появился зазор см 3-4. и при движении (только на небольшой скорости и по неровностям) при работе подвески этот самый пыльничек и стучал по своему посадочному месту.

намотал пока сверху пару витков изоленты воткнул на место и.....тишина.

в понедельник или позвоню или заеду к ОД, что скажут ?

посмотрел правый пыльник, тоже слабовато держится на месте но лучше чем левый, есть мысль взять клей-герметик да и просто вклеить его туда.

еще раз всех с прошедшими праздниками и удачи на дорогах.

с такой неисправностью я еще не сталкивался ни на одной машине....

---------------------

дмитрий

Убей себя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убей себя!

Радикально :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с такой неисправностью я еще не сталкивался ни на одной машине....

---------------------

дмитрий

О брат - у тебя еще все впереди, и дребезжащие задние спинки, и стук всех аммо, и усилитель руля, и отворачивающаяся гайка регулировки рулевой колонки...

Какова цена - такова и машина!

У людей вон стекла лопаются, на этом фоне стук пыльников - ничто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О брат - у тебя еще все впереди, и дребезжащие задние спинки, и стук всех аммо, и усилитель руля, и отворачивающаяся гайка регулировки рулевой колонки...

Какова цена - такова и машина!

У людей вон стекла лопаются, на этом фоне стук пыльников - ничто...

всё,добили шлимана )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё,добили шлимана )))

Че-то как-то жестенько с ним :dash2: Но поржал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че-то как-то жестенько с ним :dash2: Но поржал

да я сам ржунимагу :lol:

 

я тут себе живенько представил человека,который вынашивает планы купить Рио и зашёл на форум. а тут такое :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмеялся от души! Всё описанное правда, но согласитесь это не те касяки из-за которых нужно отказываться от этой машинки и тем более убиться шлиману. Правильно сказано - Каие деньги такая и машина. Но ведь машина то в целом хорошая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я сам ржунимагу :lol:

 

я тут себе живенько представил человека,который вынашивает планы купить Рио и зашёл на форум. а тут такое :grin:

Да что пугать-то, я пока проехал 8000т.км, пока вроде нигде не стучит, не брякает, хотя эксплуатация жесткая. Но внимательно читаю отзывы недовольных, готов уж морально. superstition.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня болячки полезни на 13000 км. С ЭУР справился, заменили в сборе с колонкой, а со стуками пыльников записался на 13 января..... А Шлиману советую не убивать себя об стену....Он просто хотел помочь нам, а его чуть на х..... не послали...... )))))) Жесткий стеб ))) )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а его чуть на х..... не послали...... )

А почему????

Да потому, что надоели всякие ***, которые не пользуются поиском, а сразу лепят новую тему!!!!

В теме про стуки подвески 115 страниц. Тут приходит умник, которому лень читать или искать и "открывает америку".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошие ответы и отзывы спасибо...как детский сад....нечего сказать-промолчи за умного сойдешь.

в салоне спросили а почему шкоду не берешь если ими профессионально занимаешься?....вот потому и не беру.. у каждой машины есть свои недостатки.

самая хорошая машина та которая новая и твоя.

и еще заметьте не машина ломается у водителя а водитель ломает машину....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще заметьте не машина ломается у водителя а водитель ломает машину....

Ну мы посмотрим еще на ваши посты и детского сада...

Например у меня корейцы забыли привернуть опоры двигателя.

Приехал в сервис на 800км пробега с диким стуком.

В сервисе ржали до не могу.....

А вы говорите водитель!

Ждем ваших веселых постов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мы посмотрим еще на ваши посты и детского сада...

Например у меня корейцы забыли привернуть опоры двигателя.

Приехал в сервис на 800км пробега с диким стуком.

В сервисе ржали до не могу.....

А вы говорите водитель!

Ждем ваших веселых постов!

две машины будут стоять в салоне рядом и с одной ты проблем знать не

будешь а с другой нае----ся.

я уже где то писал что жена при покупке машины нашла небольшую царапинку и нам предложили другую машину того же цвета и комплектации, так вот только тронувшись на ней по площадке в салоне я понял что эту я точно брать не буду,заполировали царапинку и пока при ежедневной эксплуатации от 5 до 150 км в день чтоб не сглазить вот этот стук был единственной проблемой, и когда я его устранял у меня ни компа ни соответственно инета под рукой не было, поэтому я и не читал вышеуказанные 115 стр а просто решил написать про это.не каждый я уверен будет читать все 115 стр а посмотрит несколько маленьких постов. вот на пример тема про расход бензина это (это мое личное мнение) просто почти пустой диалог, что то есть на первых страницах а потом просто переливание воды из пустого в порожнее, люди не читают всю тему а смотрят в основном свежие сообщения.

....про опоры двигателя--а сразу что не слышно ничего было или даже прокатится в салоне не дали? я когда в салоне во вторую машину сел то сразу почувствовалось и движек работает жестче и вибрация небольшая...

всем удачи

---------

дмитрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про опоры - стук вылез при пробеге 700км.

В 800км приехал в сервис -затянули.

Про расход бензина - все просто.

После пробега 10000км расход будет равен 8,5 литрам при умеренной езде.

До 10000км у меня расход быдл за 12 литров.

То, что там мусолят - это новички, купившие Рио и сходящие с ума, крича, мол, инно и так быть не должно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убей себя!

Футакимибыть! :dash2:

Куда модеры смотрят?

 

...

А Шлиману советую не убивать себя об стену....Он просто хотел помочь нам, а его чуть на х..... не послали...... )))))) Жесткий стеб ))) )))

А почему????

Да потому, что надоели всякие ***, которые не пользуются поиском, а сразу лепят новую тему!!!!

В теме про стуки подвески 115 страниц. Тут приходит умник, которому лень читать или искать и "открывает америку".

Регулярно появляются темы с вопросами, на которые можно найти ответы воспользовавшись поиском. Что-то я не припомню, чтобы кому-либо предлагали убиться за создание действительно бестолковой темы.

 

В данном же случае, Шлиман не задавал глупых вопросов, а сам дошел до сути проблемы и выложил своего рода отчёт, за что я его могу только поблагодарить :good2:

 

Ну, или давай будем засерать все отчёты? Они ведь тоже написаны отдельным топиком, хотя полно тем с обсуждением указанной проблемы. И FAQ потрём - там тоже собрано то, что сто раз обсудили!

 

шлиман, не обращай внимание на подобные реплики, песдеть - не мешки ворочать! Просто есть те, которые делают и делятся опытом, а есть те, кто кидается какашками. И ещё находятся такие, кому это кажется смешным :popcorm1:

 

Удачи тебе, Дмитрий! :dirol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 Иногда полезно взглянуть на проблему свежим взглядом, не читая того, что уже написано. И делитесь с нами своими наблюдениями, экспериментами. На то он и форум. Удачи, Дмитрий!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1. И хотел-бы добавить что поиск тут..... ну не очень, мягко говоря. :good2:

Шлиману респект за то что решил проблему и поделился с нами решением, пусть и с запозданием ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго времени суток. всех с новым годом и вытекающими оттуда последствиями.

ну значит ситуация такая:киа рио 6 мес 15000км. 03.01.11. был на то у ОД, проверяли все,протягивали,по ходовой все нормально. через 2 дня появился стук глухой спереди слева. сам работаю в сервисе, по звуку похоже на стойки стабилизатора, покупаю, приезжаю на работу поднимаю на подъемнике, протряс всю ходовую ни одного люфта, снимаю стойки стабилизатора проверяю в руках-нормальные, но раз купил то для самоуспокоения ставлю новые-выезжаю,все равно стучит. начали смотреть уже всем сервисом качать трясти под нагрузкой и без (когда первый раз поднимал машину на подъемнике, пыльник лев пер аморт не стоял на месте вверху а упал вниз на чашку пружины,я просто воткнул его на место и все) так вот когда я прокатился пыльник снова вывалился из гнезда своего вниз на чашку и от него до его посадочного места появился зазор см 3-4. и при движении (только на небольшой скорости и по неровностям) при работе подвески этот самый пыльничек и стучал по своему посадочному месту.

намотал пока сверху пару витков изоленты воткнул на место и.....тишина.

в понедельник или позвоню или заеду к ОД, что скажут ?

посмотрел правый пыльник, тоже слабовато держится на месте но лучше чем левый, есть мысль взять клей-герметик да и просто вклеить его туда.

еще раз всех с прошедшими праздниками и удачи на дорогах.

с такой неисправностью я еще не сталкивался ни на одной машине....

---------------------

дмитрий

Вооооо, тоже самое кино-только на всех колёсах. 6 мес. 11000км прошла. С начала тоже спереди началось, потом везде! Заезжаю к другу в сервис: дергаем, качаем так, сяк, потом подняля-все пыльники на чашках лежат! Удалено! Вот думаю в ОД ехать ругаться. Если что выясните и кто с ОД разбирался по такой поломке, напишите результат. Спасибо. :rolleyes:

Изменено пользователем znuric

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема закрыта.

Пользуйтесь поиском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
    • 16 Сообщений
    • 12004 Просмотров
    • cbone
    • cbone
    • 22 Сообщений
    • 13439 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 5023 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 2318 Просмотров
    • 45 Сообщений
    • 33328 Просмотров

×
×
  • Создать...