Перейти к публикации
vell

ОСАГО и Возмещение ущерба

Рекомендованные сообщения

Сегодня, ну точнее вчера уже, "поцеловался". С почином, так сказать. Вина моя, не заметил "помехи справа", но повреждения мизерные, слегка потерся пластик на бампере. В отличии от Авео, с которым столкнулись, там дверь водительскую заклинило нафиг.

Компания Ингосстрах, только ОСАГО. Собственно вопрос, имеет ли смысл с ними завязываться или проще самому маркер купить? И не будет ли каких сюрпризов, если на них(страховщиков) просто забить? Вина то моя, а водила Авео попробует страховщиков своих подергать, у него то повреждения не шуточные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

осаго - это страхование твоей ОТВЕТСТВЕННОСТИ. то есть компания будет платить за ремонт чужой машины, которую ты покоцал. тебе бампер по твоей ОСАГО чинить никто не будет.

если бы у тебя было КАСКО - починили бы по нему.

тебе куда-либо обращаться незачем. чиниться всяко самому. а авео починится либо по каско (если у него есть), и его страховая по каско взыщет с твоей страховой по осаго, либо он сам (если каско у него нет) пойдет в твою страховую(осаго) и будет получать деньги. твое присутствие в любом случае не нужно. оно будет нужно только в случае, если выплаты по осаго (160к) не хватит на его ремонт, тогда взыщут недостачу с тебя. в твоем случае это невероятно. дверь с заменой не больше 30к будет.

а свой бампер чинить - покупай фломастер:) или в сервис за денюшку. или забить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нету у него КАСКи, тоже только ОСАГО. Спасибо за консультацию, а то раньше такого опыта не было(и век бы не иметь).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейн к Осаге на крайняк лучше брать расширение, по грамотному ДСАГО называеться. У Макса 600р на ущерб в полляма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Век живи- век учись :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с сегодняшнего дня осаго подорожало на 10-20%.А толк от него тот же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я успела продлить свой полис по старым расценкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ремонтом брать получится дольше, зато геморрою меньше. заберут битую, отдадут целую. а деньгами насчитают, сколько насчитают. а вдруг не хватит? придется обосновывать, дополучать как-то. я всегда брал ремонтом. пускай они сами между собой о деньгах говорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сочувствую.

если именно не хочется прогадать - лучше ремонтом. пусть дольше, зато голова не болит.

если ищете выгоды: узнайте стоимость ремонта, а потом оценивайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая схема получается интересная, может кто сталкивался с этим?

 

В общем мой авто слегка стукнули не по моей вине. Вызывали ГИБДД и всё оформили. Страховая виновника - ЭСКО. У меня только ОСАГО. Сперва пытался обратиться напрямую в ЭСКО, но офис закрыт, телефоны не отвечают. Обратился в свою страховую (ВСК) они мне сказали, что ЭСКО исключена из РСА, и они ничем мне не могут помочь. Звонил в РСА, там сказали, что из членов союза они исключены, но лицензия не отозвана. А к нам можете обращатся только после отзыва лицензии.

Becks-Dark, чем в итоге ситуация завершилась? Просто у меня до боли аналогичная ситуация, за исключением названий страховых: моя - "РосГосСтрах", виновника - "РосСтрах". РСА предлагает дождаться отзыва лицензии "РосСтраха" и только тогда подавать им документы. Но сколько этого ждать не известно. И как с ними вообще общаться (РСА в Москве, я в Питере), только по телефону, а документы почтой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а вообще, кто-нибудь имел опыт общения с "Российским Союзом Автостраховщиков" (РСА)? Насколько это дело перспективно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Becks-Dark, чем в итоге ситуация завершилась? Просто у меня до боли аналогичная ситуация, за исключением названий страховых: моя - "РосГосСтрах", виновника - "РосСтрах". РСА предлагает дождаться отзыва лицензии "РосСтраха" и только тогда подавать им документы. Но сколько этого ждать не известно. И как с ними вообще общаться (РСА в Москве, я в Питере), только по телефону, а документы почтой?

http://www.autoins.ru/ru/Evro/pvu/strahovateli/

здесь есть информация, по поводу, куда обращаться за возмещением. В Вашем случае, можно в Росстрах.

 

Народ, а вообще, кто-нибудь имел опыт общения с "Российским Союзом Автостраховщиков" (РСА)? Насколько это дело перспективно?

платят всем обратившимся, по калькуляции, которую принесет Потерпевший

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...куда обращаться за возмещением. В Вашем случае, можно в Росстрах.

платят всем обратившимся, по калькуляции, которую принесет Потерпевший

В "РосСтрах" обратится не представляется возможным, тк ни по одному из телефонов (ни по Питерским, ни по Московским) они не отвечают. В РСА предлагают дождаться отзыва лицензии "РосСтраха", тк в данный момент у них "действие лицензий ограничено" и только тогда обращаться в РСА. Отсюда и вопрос сколько по времени эта тягомотина может длиться? Платит РСА по смете независимой экспертизы или по предъявлению реального счёта из сервиса? Автомобилем то можно заниматься пока идёт вся волокита?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zvukosila может это чем то поможет http://www.i-rate.ru/forum/viewforum.php?f...a2c417f341fbe07

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В "РосСтрах" обратится не представляется возможным, тк ни по одному из телефонов (ни по Питерским, ни по Московским) они не отвечают. В РСА предлагают дождаться отзыва лицензии "РосСтраха", тк в данный момент у них "действие лицензий ограничено" и только тогда обращаться в РСА. Отсюда и вопрос сколько по времени эта тягомотина может длиться? Платит РСА по смете независимой экспертизы или по предъявлению реального счёта из сервиса? Автомобилем то можно заниматься пока идёт вся волокита?

знаю точно, что РСА платит по отчету независимой экспертизы, по поводу оплаты "по счетам" не знаю....

пока идет вся волокита, думаю заниматься автомобилем рано т.к.

- если все-таки Росстраху лицензию восстановят, то обращаться за возмещением придется именно к ним, а они в свою очередь попросят на осмотр поврежденное ТС. Закон подразумевает ПРАВО страховой компании произвести выплату по независимке Потерпевшего без осмотра ТС и даже по предоставленным счетам из автосервиса, но это только ПРАВО. через суд, естественно, Вы докажете свою правоту, но это опять-же через суд...

-если лишат лицензии, то РСА машины не осматривают, а требуют только отчет независимой экспертизы

ИМХО. судя по тому, что Росстрах не производит никаких реальных действий по восстановлению своей лицензии, скоро их ее лишат...

ЗЫ. работаю в страховой компании(не РОССТРАХ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Den-stal, как всё печально! Хотелось бы машину привести в порядок к зиме, но такими темпами не знаю...

Но пока суть да дело, вчера съездил на независимую автоэкспертизу и написал заявление с просьбой разобраться в ситуации в РСА и в ФССН. Буду собирать официальные бумажки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашёл ответ компетентных людей на вопрос: Что делать, если вам не платят по страховке?.

ЗЫ По поводу моей ситуации вчера консультировался с автоюристом. Сказали дождаться официальных ответов из РСА и ФССН, ну и далее уже действовать по результатам ответов. Продолжение следует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня моя проблема окончательно решилась - из РСА мне пришли деньги!!! :yahoo:

Кому интересно - расскажу, что нужно для получения компенсационной выплаты через РСА. Перво-наперво пришлось дождаться отзыва лицензии. Ну, а далее пакет заранее подготовленных "бумажек": оригинал заключения независимой экспертизы (+ не забудте чеки за проведение самой экспертизы), все справки из ГАИ (ф.748 + Постановление по делу об административном правонарушении), извещение о ДТП, копии ваших паспорта, водительского удостоверения, свидетельства о регистрации ТС, ну и разумеется само заявление в РСА. Плюс я приложил отказ от приёма заявления от своей страховой. Все документы отнёс в представительство РСА в Питере, там всё это дело зарегистрировали и сказали ждать до 40 дней. Сдался я 29.09.2011, а сегодня (21.10.2011) мне на карточку уже упала денюжка в полном объёме.

ЗЫ Ответ на моё заявление из ФССН я так и не получил, а вот из РСА мне пришло письмо на прошлой неделе с советом дождаться отзыва лицензии у "Росстрах" :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 15 Сообщений
    • 5952 Просмотров
    • 119 Сообщений
    • 146028 Просмотров
    • 115 Сообщений
    • 96987 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 12903 Просмотров
    • TsA
    • TsA
    • 60 Сообщений
    • 67413 Просмотров

×
×
  • Создать...