Перейти к публикации
vell

ОСАГО и Возмещение ущерба

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Попал в ДТП сего года,ударил меня Камаз в правое переднее крыло произошло это в 23.00 ,при приезде сотрудник ГАИ написал в протоколе повреждения передней блок фары и крыло и возможны скрытые повреждения хотя фара была целая ,так как видимых повреждений не было видно и было уже темно.При приезде на сервис через пару дней на диагностику ходовой,спецы на сервисе после диагностики определили что погнуло рулевой наконечник и требует замены, после мойки машины я увидел, что еще и лопнуло лаковое покрытие на бампере.При осмотре, независимый страховой эксперт сказал, что в справке о ДТП это указано не было и в возмещении покраски бампера будет отказано, мол он говорит: "не вижу связи ДТП и бампер, да, при касательном ударе крыло ушло чуть в перёд ,что же теперь делать если гаишник что то там не увидел". Показал документ выданный у официалов на сервисе о замене наконечника. На что эксперт ответил, что тоже не видит связи с ДТП, так как на резине следов не видит. Может типа я на камень наехал. В ДТП попал впервые за десять лет. Не думал, что здесь такой безпредел.Страховая у этого товарища АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ Как теперь быть? Народ подскажите!!! ?java script:emoticon(':g:',%20'smid_12')

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у подруги страховая обидчика тоже не захотела полностью ущерб оплачивать. В её случае также была сделана независимая экспертиза, что тоже не помогло, поэтому сейчас дело в суде. Вероятно у Вас тоже один выход - еще одна экспертиза + суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый ночи !Стоит ли оно того чтоб в суд подавать, опять это ведь судебные издержки и тому подобное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже в справке не написали про молдинг поцарапаный, я пришла в гаи, сказала, что не заметили, и мне дописали безо всякого. Не знаю, правда, дописали бы бампер или нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РОСГОССТРАХ ТОЖЕ полное фуфло.2 месяца назад мне взад въехали. дак за покраску выплатили.а за усилитель бампера нет(его вогнуло от удара).и то даже на покраску бампера денег мало.всего 4.5 тыс заплатили. а где на эти деньги можно бампер покрасить????? я отдал 7 тыс в общей сложности.

 

кароч забил из за 2.5 тыс с ними по судам бегать.для себя сделал вывод что осаго это разводилово очередное.ну или по крайней мере эта компания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему не по каско делали бампер ? ОСАГО никогда 100% не выплачивают даже если машина новая - с новой машины сразу 20% типа износ на сколько я помню. по идее остальную часть можно попробовать стрясти с виновника - типа ремонт столько а выплатили столько - но как правило тут суд светит и надо было независимую экспертизу делать до устранения повреждений, чтоб были аргументы хотя бы против страховой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ вообще фуфло полное !И эксперты вызванные ими НЕЗАВИСИМЫЕ тоже ихние я так понимаю,я у них в офисе написал заявление на повторную экспертизу по скрытым повреждениям а эксперт ей говорит женщине которая принимает заявления, мол зачем вы принимаете заявление мол у него машина еще не разобрана а вы хотите платить уже,вот на среду записался на сервис буду ждать этого эксперта чтоб его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Столкнулся с проблемой по каско компания (ВСК), разбили мне форточку на (хэтче), приехав в страховую мне отказали, мотивировали тем что сумма ущерба не превышает 15000р., мол в договоре прописана какая то ФРАНЦИЗА. Что получается, мне надо еще остальные раздолбать чтоб выплатили? Кто-нибуть с сталкивался с такой проблемой? Хотя какса полная от всех ущербов. При заключении договора спросил, чарапина будет, вы мне возмистите, ответили, что конечно у вас же полная каска, а определения слова франциза ни слова. Стекло заказал 3700+работа 800рэ, доставка 2 дня. Посоветуйте ставить или все же бодаться? СПАСИБО заранее!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте ставить или все же бодаться? СПАСИБО заранее!!!

Безусловная франшиза

Безусловная франшиза - франшиза, которая вычитается из любой суммы ущерба.

Безусловная франшиза - оговоренные в условиях страхования абсолютная сумма или процент, подлежащие вычету из суммы страхового возмещения.

Обычно безусловная франшиза применяется по крупным и опасным рискам, побуждая страхователя к более внимательному отношению к застрахованному имуществу.

 

Условная франшиза

Условная франшиза - франшиза, при которой полностью возмещается ущерб, если он превышает сумму условной франшизы.

 

посмотри договор. если франшиза условная, то добей стёкла, чтобы превысить 15000, если безусловная, то смысла нет(шутка). Бодаться будет нелегко, договор ведь не под пытками подписывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Столкнулся с проблемой по каско компания (ВСК), разбили мне форточку на (хэтче), приехав в страховую мне отказали, мотивировали тем что сумма ущерба не превышает 15000р., мол в договоре прописана какая то ФРАНЦИЗА. Что получается, мне надо еще остальные раздолбать чтоб выплатили? Кто-нибуть с сталкивался с такой проблемой? Хотя какса полная от всех ущербов. При заключении договора спросил, чарапина будет, вы мне возмистите, ответили, что конечно у вас же полная каска, а определения слова франциза ни слова. Стекло заказал 3700+работа 800рэ, доставка 2 дня. Посоветуйте ставить или все же бодаться? СПАСИБО заранее!!!

Именно поэтому нужно внимательно читать договор страхования! Многие недобросовестные страховщики (и страховые компании и страховые брокеры) для того чтобы удешевить стоимость полиса добавляют в договор всякие скрытые вещи, о которых не рассказывают клиенту. Например: франшиза, восстановительный ремонт не у официального дилера, выплаты с учетом износа и т.д. Поэтому страховаться нужно у людей которым вы доверяете и никогда не соблазняться на слишком дешевые предложения. В данной ситуации ничего поделать, к сожалению, вы не сможете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столкнулся с проблемой по каско компания (ВСК)

я так понимаю, что перед подписанием договора страхования, ты его прочел столь же внимательно как название данной темы....

Ну а по сути: открывай свой договор страхования и внимательно изучай его на наличие франшизы.

А то что, агент сказал, что все будет чики-пуки, уже прости, называется развод для детей.

В астостраховании распростронена безусловная франшиза.

Т.е. в твоем случае, если ты раздолбаешь авто на 20 тыс, то страховая оплачивает 5тыс, а ты остальные 15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за консультацию, значит буду сам ставить. Обидно только то что застраховал сразу на 2 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машина кредитная и оплата каско происходит совместно с погашением кредита?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за консультацию, значит буду сам ставить. Обидно только то что застраховал сразу на 2 года.

Вы можете либо расторгнуть договор страхования на 2 год, либо изменить условия страхования (возможно с доплатой).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машина кредитная и оплата каско происходит совместно с погашением кредита?

 

Да, посчитали все в одну кучу, чтоб потом не бегать по разным местам и платить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, посчитали все в одну кучу, чтоб потом не бегать по разным местам и платить

я на самом деле всех тонкостей не знаю, но вроде как-то так:

Договор страхования может быть заключен на год (период использования может быть менше, но сам договор только на год)

Т.е., после того как закончится первый год страхования, ты перезаключишь его на второй год.

В любой момент можно изменить условия страхования по письменному заявлению.

Пообщайся со своей страховой на предмет перезаключения оставшегося срока без франшизы. Соответственно будет доплата.

Большинство банков сотрудничает не с одной страховой и поэтому на второй год можно попробывать поменять страховую.

У меня теща брала авто в кредит на три года с разбивкой каско на все три года. погасила кредит за год. Естественно каску за второй и третий год не оплачивала - ей сделали перерасчет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на самом деле всех тонкостей не знаю, но вроде как-то так:

Договор страхования может быть заключен на год (период использования может быть менше, но сам договор только на год)

Т.е., после того как закончится первый год страхования, ты перезаключишь его на второй год.

В любой момент можно изменить условия страхования по письменному заявлению.

Пообщайся со своей страховой на предмет перезаключения оставшегося срока без франшизы. Соответственно будет доплата.

Большинство банков сотрудничает не с одной страховой и поэтому на второй год можно попробывать поменять страховую.

У меня теща брала авто в кредит на три года с разбивкой каско на все три года. погасила кредит за год. Естественно каску за второй и третий год не оплачивала - ей сделали перерасчет.

 

Да все совершенно верно, эта страховка считается в автосалоне, я разговаривал с представителем самой страховой. Она говорит что даже сейчас я могу обратица к ней она общитает мою доплату и будет какско по возмещению любой царапины. У меня просто срок от страховки еще маленький только пол года прошло, поэтому буду страховать не в автосалоне а уже в самой страховой на оставшиеся 1,5 года. Она конечно мнго чего наговорила, но в краце получается как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще Россгострах - это страх. Сам судился, выиграл. Есть услуги: когда адвокат сам бегает, когда он точно знает, что выигрышное дело. Правда, судья может уменьшить его вознаграждение. Я только на суд один раз пришел, мне на книжку кинули денежку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая схема получается интересная, может кто сталкивался с этим?

 

В общем мой авто слегка стукнули не по моей вине. Вызывали ГИБДД и всё оформили. Страховая виновника - ЭСКО. У меня только ОСАГО. Сперва пытался обратиться напрямую в ЭСКО, но офис закрыт, телефоны не отвечают. Обратился в свою страховую (ВСК) они мне сказали, что ЭСКО исключена из РСА, и они ничем мне не могут помочь. Звонил в РСА, там сказали, что из членов союза они исключены, но лицензия не отозвана. А к нам можете обращатся только после отзыва лицензии. Решил опять позвонить в ЭСКО. На этот раз там ответили. Сказали приезжайте, будем решать. На месте оказалось, что это компания ООО "Корвет". Они взяли на себя имущество компании с обязательством производить выплаты по ОСАГО с момента исключения ЭСКО из РСА. Предложили мне подписать этот договор________1.pdf ________2.pdf, и оформить доверенность, что они могут представлять (или предъявлять?) мои интересы. Доверенность стОит рублей 600. На месте они фотографируют повреждение и отправляют документы с фотографиями в Москву, а там уже будет происходить оценка ущерба. На месте я плачу 3 тыс. рублей за эту предварительную так сказать оценку, они включают их в мои расходы. И потом, я получаю возмещение ущерба плюс эти три тычячи. Стоимость доверенности они не возмещают. За всю эту канетель они берут 10% от суммы выплаты ущерба.

 

Вот я и думаю, стОит ли с этим заморачиваться, или нет? Просто повреждения не ахти какие, может даже и на пятёрку не оценят. И похоже-ли это всё на правду?

 

Доверенность не поместилась. :7ah: ____________.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гон какой-то. все-таки каско рулит... взял с них, а потом пускай сами размножаются как хотят.

 

я бы не морочился. а то кинут еще и на 3тыс. там весь ремонт - окраска накладки бампера. не у ОД максимум 3000 в Мск. в РнД дешевле должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гон какой-то. все-таки каско рулит... взял с них, а потом пускай сами размножаются как хотят.

 

я бы не морочился. а то кинут еще и на 3тыс. там весь ремонт - окраска накладки бампера. не у ОД максимум 3000 в Мск. в РнД дешевле должно быть.

Поэтому-то я и засомневался. Если бы ущерб был ощутимым, то можно было бы рискнуть. Опять-же если это стандартная схема, и кто-то с этим сталкивался, то тогда и риска практически нет... Но подсознательно не нравятся мне эти Бендеры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера знакомый рассказал историю.

 

Попал он в аварию - ему влетели в зад, не по его вине: задний бампер наглухо расколот. Приехал гаишник, все написал. Страховка КАСКО. Приехал в страховую: вышел эксперт с фотиком, и пишет не замена бампера а РЕМОНТ. Друг спрашивает - какой нахрен ремонт! ты вообще видишь что с бампером? Эксперт:

- Не, какая замена! Ремонт! Ты же понимаешь что замена денег стоит.

- Сколько надо (спрашивает друг)

- 2000р

 

После этого в графе появилась надпись ЗАМЕНА бампера.

 

А\М Хонда цивик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

название страховой в студийу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера знакомый рассказал историю.

 

Попал он в аварию - ему влетели в зад, не по его вине: задний бампер наглухо расколот. Приехал гаишник, все написал. Страховка КАСКО. Приехал в страховую: вышел эксперт с фотиком, и пишет не замена бампера а РЕМОНТ. Друг спрашивает - какой нахрен ремонт! ты вообще видишь что с бампером? Эксперт:

- Не, какая замена! Ремонт! Ты же понимаешь что замена денег стоит.

- Сколько надо (спрашивает друг)

- 2000р

 

После этого в графе появилась надпись ЗАМЕНА бампера.

 

А\М Хонда цивик.

 

В данном случае запись эксперта имеет значение, если друг получает возмещение деньгами.

Если решил брать направление на ремонт, то эксперт составляет предварительный акт, а далее в сервисе делают дефектовку и согласовывают с СК, так что запись эксперта не имеет ни какого значения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страховая виновника в нашей аварии ВСК.За помяты зад моего Партнёра начислили без малого 70тыс.Запчасти вышли на 45тыс,ремонт договорились на 20тыс.Вроде хватает страховой премии покрыть затраты на ремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 15 Сообщений
    • 5952 Просмотров
    • 119 Сообщений
    • 146028 Просмотров
    • 115 Сообщений
    • 96987 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 12903 Просмотров
    • TsA
    • TsA
    • 60 Сообщений
    • 67413 Просмотров

×
×
  • Создать...