Перейти к публикации
navrik

Поездка в Павловск

Рекомендованные сообщения

Ездил ещё осенью в Павловск, в Павловский парк. Давно хотели свезти ребёнка белок покормить. Всё там понравилось, особенно белки.

Дорога в Павловск навигатор проложил через Пушкин. От м. Московская до места дорога заняла около 30 мин. Специально выбирали время так, чтоб в воскресный день не нарваться на пробки из дачников. На участке от Пулковского ш. до Пушкина словили меня Гайцы с превышением скорости (на 15 км/ч), посадили меня к себе в машину, дыхнул им в нос (нет в прибор), проверили документы и на первый раз меня, говорят, простили.

Даже у вокзала, что напротив главного входа в парк, нашёл место для парковки без проблем.

d326a627962et.jpg

 

Вход в парк платный: для взрослых 60 руб, для учащихся- 40, на великах и с собаками-120, для детей- без денег.

fa4a9a3335a2t.jpg99e86e4352b9t.jpg6395968730cbt.jpg8b0fd65cae4et.jpg6fc42c5168aet.jpgd646c4a93a3dt.jpge58af2e0500ct.jpg2cf729add2eft.jpgbc13a0e6e707t.jpg

 

Но больше всего, конечно, понравились белки. Для них и для вас на входе продаются всякие орехи по 30 руб. за стаканчик. Семечки, которые мы взяли, белки не идят. Пришлось семечки скармливать голубям. Белки людей не бояться, главное громко не махать руками. Некоторые белки даже за людьми сами бегали, чтоб их угостили орехом. Эти орехи они почти не кушают, а прячут- делают запасы на зиму. Прикольно так.

08bddafb8a91t.jpg58d4e222e223t.jpg7c4bdc7dfe7ft.jpg

Как назло, перед поездкой забыл посмотреть батарейки в фотике и конечно же они сели и купить в парке не где. Пришлось фоткать на телефон.

Кому интересно, тот может посмотреть фотки парка в интнрнете ТУТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно.

Тоже осенью там были с моими мелкими и тож хвостатых прикармливали.

Только для меня там какое то все ненастоящее. В лесу намного красивее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зимой их тоже кормить можно?они подходят7Или это только весенне-осенний атракцион?))Тысячу раз там была,но белки меня стороной похоже обходили...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько раз ездили туда зимой, кататься на лыжах и на ватрушках (крайний раз неделю назад), Видели за все время только одну белку, прошлой зимой, а вот летом их гораздо больше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таких? ))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как в Павловске, а в Пушкине белки на орешки не покупаются. В парке много висит кормушек с орешками. Поэтому эти рыжие хвостатые только слегка дразнят, спускаясь с деревьев, дают себя пофотографировать и бегом-прыжками обратно. Близко не подходят. Хотя еще года три-четыре назад и птички на руку садились, и белки подходили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы были там с супругой на выставке цветов.

0896ceccfdc7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 20 Сообщений
    • 9852 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 2567 Просмотров
    • 24 Сообщений
    • 24365 Просмотров
    • 187 Сообщений
    • 22182 Просмотров
    • 42 Сообщений
    • 102861 Просмотров

×
×
  • Создать...