Перейти к публикации
Kiaвод

Qiwi - лохотрон !

Рекомендованные сообщения

Начну. :'(

Получил письмо от Триколора, что заканчивается оплата и надо бы повторить...

Всегда делал это через контору опального скитальца Чичваркина - Евросеть.

Без процентов. Удобно. Быстро.

В итоге в одной из точек данной фирмы была проблема со сдачей, а из второй соорудили магазин интим :16ap: Других по дороге нет.

Вспомнил,что на инфоканале Триколора крутят ролик, в котором раз пять повторяют словно заклинание - Плати через терминал не 600 рублей, а 610, с учётом процентов...

Так и сделал.

В итоге на зачисление ушло 579 рублей 50 копеек...

Звоню в Киви, спрашиваю - "Чё надо доплатить или всё правильно и хватит этого ?!"

Отвечают - "Если считаешь что с тебя взяли много процентов напиши письмо с жалобой на наш сайт!"

:8ai: :8ai: :8ai:

Нахрена мне с вами перепИсывания устраивать? Я о другом спрашивал!

"- Звони в свой Триколор и люби мозг ИМ !" слышу в трубку...

Звоню (минута 18 рублей. Очень удобно :maniac: )

Слушал музыку, долго слушал... Когда бы ещё так свезло ?!

Ответа не дождался. Естественно все операторы заняты, но Ваш звонок охренеть как важен для нас...

Положил ещё 30 рублей, из них 1.50 коп сняли проценты. Опять :'(

Конечная сумма на счёте 608 рублей. Ну слава Богу получилось. Фууууу!

При помощи эстонского оленя и почтальона с тех же краёв платёж шёл пять !!! суток

Дополнительно платил за Ёту. Тысячу положил, 600 пришло... :black_eye:

Задолжностей небыло, 100%.

Так что товаричси знайте врага в лицо:g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на экранах терминалов "киви" всегда светится сумма процентов, которые они снимают (как правило, около 10), только фишка в том, что снимают % не только они.

... или служба техобслуживания "не успела :rolleyes: " перерисовать циферки на экране (чтобы не отпугнуть клиентов)...

 

очень часто "сумма к зачислению" отличается от реальной еще 4-6% (такая хрень у них очень давно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В топку их однозначно !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ненавижу всякие магазинные терминалы. деньги гребут на пустом месте. плачу через терминалы сбербанка - там все пучком и без процентов. оплата приходит мгновенно, кстати тоже киви :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киви - плохо? А каким образом класть деньги на вебмани? Платить за инет? Ходить в сбер и ждать неделю пока придёт оплата? Не смешите мои носки.

Киви достаточно удобен, если пользоваться их киви кошельком и проценты там минимальны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киви - плохо? А каким образом класть деньги на вебмани? Платить за инет? Ходить в сбер и ждать неделю пока придёт оплата?

все что оплачивал через банкомат Сбербанка приходило сразу, так что про неделю - странная инфа какая-то. Хотя в последнее время очень часто сберовские банкоматы "извините временно неработаем" ... :52bw:

по теме: а сейчас в упрощенном режиме (без специальных кошельков и прочее) все терминалы дерут втридорого. бизнетц типа :123pleasantry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киви - плохо? А каким образом класть деньги на вебмани? Платить за инет? Ходить в сбер и ждать неделю пока придёт оплата?

Если есть банковская карточка (а у кого её сейчас нет), например, сбербанка, то с неё можно оплачивать инет, тилипоны (сотовые и стационарный), кабельное, кварплату, и другие платежи. Можно и на вебмани деньги кидать.

 

Куда-то переводится моментально (например, на мобилу или другую карту), куда-то 3 дня идёт платёж (например, на вебмани). Некоторые платежи вообще без комиссий, некоторые с комиссией, но меньшей, чем в терминалах, как правило.

 

А если подключен интернет банкинг, то и из дома выходить не надо. :60dance:

 

Бармалей опередил :5af:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kiaвод, заведи себе личный кабинет на QIWI и плати из него. Большинство платежей без всяких комиссий (коммуналка с комиссией).

Терминалы QIWI пополнение личного кабинета от 500 рублей принимают без комиссии, даже если сам терминал берет комиссию за другие платежи.

Я пользуюсь. Очень удобно.

И платежи проходят моментально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kiaвод, заведи себе личный кабинет на QIWI и плати из него. Большинство платежей без всяких комиссий (коммуналка с комиссией).

Терминалы QIWI пополнение личного кабинета от 500 рублей принимают без комиссии, даже если сам терминал берет комиссию за другие платежи.

Я пользуюсь. Очень удобно.

И платежи проходят моментально.

Ир, мне проще раз в год найти Евросеть, чем устраивать эти свистопляски с терминалом.

Ну их на. Чесслово.

Комуналку принимают на почте, в соседнем доме.

СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ И ПОМОЩЬ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если есть банковская карточка (а у кого её сейчас нет)

У меня нет и не будет в ближайшее время. Зарплата в конвертике и мне эта карта как корове седло. Кредиты не люблю.

Ир, мне проще раз в год найти Евросеть, чем устраивать эти свистопляски с терминалом.

У тебя раз в год, а у меня по 1.5 десятка платежей в месяц. Мне удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет и не будет в ближайшее время. Зарплата в конвертике и мне эта карта как корове седло. Кредиты не люблю.

 

так есть дебетовая карта :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Зарплата в конвертике - дебетовая карта мне не нужна. Тратить время на походы из банка и в банк ради того чтобы снять\положить деньги это сомнительное удобство. В палатках и на многих заправках не принимают карты.

2) Кредиты не люблю - кредитная карта мне не нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поставил на айфон приложение киви-кошелек,и привязал к своему аккаунту кредитку,и плачу всё и вся,нереально удобно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киви - плохо? А каким образом класть деньги на вебмани? Платить за инет? Ходить в сбер и ждать неделю пока придёт оплата? Не смешите мои носки.

Киви достаточно удобен, если пользоваться их киви кошельком и проценты там минимальны.

 

Киберплат и ПейПал спасет отца русской демократии.

За последние 4 года к терминалам не прикасался. Вообще.

Плачу за инет, ТВ, ebay и т.д. не выходя из дома.

 

Комиссия - 0.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Киберплат и ПейПал спасет отца русской демократии.

Я могу пополнить счёт там зайдя в магазин за едой?

Я могу быстро кинуть денег на телефон в первом попавшемся ларьке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kiaвод, заведи себе личный кабинет на QIWI и плати из него. Большинство платежей без всяких комиссий (коммуналка с комиссией).

Терминалы QIWI пополнение личного кабинета от 500 рублей принимают без комиссии, даже если сам терминал берет комиссию за другие платежи.

Я пользуюсь. Очень удобно.

И платежи проходят моментально.

+ 1

Первый раз положил на QIWI-кошелек в одном терминале (находится в здании где я работаю), все получилось и теперь пользуюсь только им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один раз переводила из Челябинска на московский номер через киви. Комиссии даже не взяли, но... Танько-бландинко в одной циферке номера ошиблась. Деньги быстро переправили на неверный номер. Отказались возвращать. Проблему решили 2 месяца противоестественного траха с мтс-ом. Но вернули все до копейки.

 

За инет плачу не поднимая попы со стула банковской картой. То же самое могу делать и с квартплатой, но предпочитаю посещать банк.

 

Последний раз пользовалась кивей в переходе у вднх, когда накормила автомат на 160 рублей, а на телефон получила 138. И это хваленые 4-6%? Киви в московской версии фтопку. Такое чувство, что по городу стоят замаскированные под киви автоматы, которые рандомно назначают проценты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что тут скажешь? автор сам дал себя поиметь. лично я даже не знаю как этими агрегатами пользоваться.

открой счет в сбербанке, подключи услугу "сбербанк он-лайн" и переводи деньги прямо с компьютера. телефон, интернет и прочее без проблем оплачивается. я многие вещи вообще предпочитаю безналом оплачивать. и ни когда не было проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киви - плохо? А каким образом класть деньги на вебмани? Платить за инет? Ходить в сбер и ждать неделю пока придёт оплата? Не смешите мои носки.

Киви достаточно удобен, если пользоваться их киви кошельком и проценты там минимальны.

+1

завел киви кошелек и вообще не замечаю процентов. самый минимум....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что тут скажешь? автор сам дал себя поиметь. лично я даже не знаю как этими агрегатами пользоваться.

открой счет в сбербанке, подключи услугу "сбербанк он-лайн" и переводи деньги прямо с компьютера. телефон, интернет и прочее без проблем оплачивается. я многие вещи вообще предпочитаю безналом оплачивать. и ни когда не было проблем.

Ну видимо не всем голову от размера мозга жмёт... :45br:

Была проблема, появилась тема.

Заводить всякую он лайн тягомотину для платежа с частотой - раз в год, бессмысленно. Имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну видимо не всем голову от размера мозга жмёт... :45br:

Была проблема, появилась тема.

Заводить всякую он лайн тягомотину для платежа с частотой - раз в год, бессмысленно. Имхо.

Почему раз в год-то? Ты ж за телефон, квартиру и пр. не раз в год платишь. Мне вот повезло с зарплатной картой - у авангарда удобный интернет-банк и практически все ежемесячные и др. платежи оплачиваю в любое время с компа. Не надо таскаться до сбера, платежных терминалов, всяких Wester Union и т.п. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему раз в год-то? Ты ж за телефон, квартиру и пр. не раз в год платишь. Мне вот повезло с зарплатной картой - у авангарда удобный интернет-банк и практически все ежемесячные и др. платежи оплачиваю в любое время с компа. Не надо таскаться до сбера, платежных терминалов, всяких Wester Union и т.п. :)

Раз в год за Триколор.

За мобильные плачу с зарплатной карты в момент снятия денег, за квартиру в соседнем доме (почта)

Я привык, мне удобно, меня всё устраивает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное уже около года пользуюсь QIWI - ничего плохого сказать не могу.

Я лично ни разу не переплачивал ни рубля.

Через терминал кладу только деньги на своё кошелек, от 500р, о чем там честно и написано, что от 500р. без коммисии.

Все остальные операции(интернет, моб.телефон, спутниковое ТВ) через Кививский ЛК, быстро и без проблем.

 

Так что если сперва читать что да как - а потом уже действоввать - проблем не возникает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За мобильные плачу с зарплатной карты

Таки есть карта! Подключай интернет банкинг и переходи на новый уровень! Всё будешь оплачивать не отходя от компьютера и без необходимости стоять в очередях. :60dance:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки есть карта! Подключай интернет банкинг и переходи на новый уровень! Всё будешь оплачивать не отходя от компьютера и без необходимости стоять в очередях. :60dance:

Спасибо. Буду знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...