Перейти к публикации
olegka.ru

Отсекатель воды на лобовуху

Рекомендованные сообщения

Драгнир

 

Тоже чего то не пойму! Они, что в другой стране живут? А может и не ездят?

Все дороги засраны! Боковые стекла и зеркала загрязняются в момент. И если этот "колхоз", помогает решить эту проблему, то я готов себе такой поставить!

Подскажите где эта хрень продается? :black_eye:

 

А я понял почему они говорят, что грязи мало, у них у всех местоположение регионы, там эту хрень на дороги как у нас не льют, вот они и не знают что такое забросанные в хлам зеркала и боковые стекла, когда едешь по МКАДу и перестраиваешься на ощуп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драгнир и znuric Вот! Хоть кто-то поддерживает... Спасибо!

В Москве даже в -20 на дорогах слякоть, грязь и вода...

 

Вопрос: при отрицательных температурах двухсторонние скотчи можно применять (сажать на него)? Или он может плохо приклеиться?

 

Я покупал "стрелки" здесь http://avtostimul.ru/ м.Дмитровская. Комплект - 250 рэ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3м вроде на морозе плохо прилипает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ !

Потерзайте его - http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?showuser=333

Если я ничего не путаю, он что-то ставил и даже продавал из этой темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень жду результатов эксперимента!! А то полная жопа - 15 минут по КАДу или просто по городу на скорости и все, приехали! Как в танке, только то, что дворники прочистили. Даже заднее засирается на седане! А льют такую жесткую хрень, что ее потом не содрать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киавод, учитывая количество сообщений за время регистрации и дату последнего посещения, он максимум раз в месяц тут бывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киавод, учитывая количество сообщений за время регистрации и дату последнего посещения, он максимум раз в месяц тут бывает...

Юр, он купил Сонату и соответственно редко тут бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 по трассе не езжу, только по городу, а до КАДов в нашем городе ещё ой как далеко =)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: при отрицательных температурах двухсторонние скотчи можно применять (сажать на него)? Или он может плохо приклеиться?

 

В мороз скотч точно не клеится. Его даже в теплую погоду (летом) рекоменндуют с феном клеить.

 

А насчет "чистых" стекол (это для тех кто не знает как пачкаются) - даже если в мороз едешь от Пскова до Питера.... И дорога вроде бы сухая, а через стекла ничего не видно. И в Москве так же. И в крупных городах наверно во всех. По трассе где дальнобои через машину встречаются, все это на стекла и летит, да еще настолько липкое что и не оттереть без воды. хоть после каждой встречной останавливайся. Конечно если где реагент не применяют (хотябы соль) - то и грязи нет. Водительский дворник эту гадость удачно через стойку перебрасывает и на водительское стекло... У меня ветровики приляпаны - так поменьше летит. Но все равно грязи хватает.

Да и сама машина у меня порой из красной в белую превращается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и у меня тоже:

у кого не пачается, либо по трассе не ездят, либо дороги у них моют с шампунем, либо машин вокруг просто мало (которые дрянь с дороги поднимают), либо просто не ездят.

Дороги конечно не моют, но, лично мне, дефлекторов хватает. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это кто где и как ездиет... Если тихонько по областным не большим городкам - то стекла практически и не пачкаются, а в Москве (или др. крупных городах) и по трассам... У меня даже дефлекторы (боковые) не особо помогают... Всё равно даже с них капает на стекло... (это по личному опыту)

 

Так что как потеплеет - так возобновлю попытки поставить Стрелки... Пока что это дело откладывается :snowball:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня даже дефлекторы (боковые) не особо помогают... Всё равно даже с них капает на стекло... (это по личному опыту)

 

+1 Грязь летит в зазор, между зеркалом и краем дефлектора :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниче себе проблемы :g: Я может и не в особо крупном городе живу, но уж по трассам то точно езжу, проблемы такой не ведал никогда. У нас и песка то что то на дорогах нет, не то что реагентов. Ночью из Саранска ехал (300 км), незамерзайка замерзла еще 2 недели назад :grin: , а плескал на лобовое когда Арзамас проехал (примерно 100 км до города). Так что в регионе может и действительно не понять нам Москвичей :123pleasantry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хмммм как вариант может быть проблема как-раз в дефлекторах? я их не ставил и проблемы нет. может в этом дело? или есть у кого нет дефлекторов и стекло всё замазано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хмммм как вариант может быть проблема как-раз в дефлекторах? я их не ставил и проблемы нет. может в этом дело? или есть у кого нет дефлекторов и стекло всё замазано?
Без дефлекторов стекло уделывалось в "ноль" минут через 5, при езде по сырой грязи, при температурах около -5. С ними стало гораздо чище, хотя всё равно летит на зеркала и между зеркалом и дефлектором - на стекло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6547aca8625ct.jpg

ae5be194e7f4t.jpg

c2553e97862at.jpg

51cd8a47d6e4t.jpg

7f87750acaf5t.jpg

a2668d237cf2t.jpg

695766436529t.jpg

952d7898a0a9t.jpg

Ну... я это сделал... Долго занимался ЭТИМ! Засунул под уплотнитель стекла. Это не легко делать, поверьте наслово!!! По внешнему виду... ну заметно немного (на 4 фотке сверху. А вот представьте, что такая же полоска будет и слева стоять!!! Тогда не будет в глаза бросаться, а будет так, как будто так и должно быть)...

Опробовать, к сожалению не получилось пока что. В Выходные (точнее на праздники) поеду по трассе испытывать... По результатам - отпишусь.

З.Ы. На всякий случай маааленькую щёлочку между стеклом и дефлектором "стрелка" промазал герметиком тёмным.

Выводы для себя - если действительно будет эффект = то оставлю и поставлю на вторую сторону, чтобы симметрично было. Если эффекта, как такового, не будет наблюдаться - сниму!

Ну и между уплотнителем и стеклом герметиком, чтоб уж наверняка.

 

Если эффект будет, то ближе к лету желающие смогут посмотреть в живую на встречах ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... По результатам - отпишусь.

 

С нетерпением жду, ибо весна и слякоть не за горами..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На нексии грязное водительское стекло это огромная проблема. На рюшке эта проблема лично у меня возникает после 100км/ч. Так, что для меня это не проблема =) Просто последние время слишком дорого гонять =)

Кстати на рио по бокам лобовухи стоит бортик примерно пол сантиметра. У бати на верне этот бортик 1,5 см и у него на боковые стекла и зеркала ничего не летит даже при 140км/ч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотелось бы знать как "стрелка" на мойке (особо на портальной) выдержит? не смоет её?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера прокатился немного. Сколько омывайки не лил - ни капли не попало на боковое стекло (около 80 км/ч ездил).

Теперь будет испытание на протяжении практически 1000 км. после праздников представлю свои результаты и отзыв... :rolleyes:

P.S. На мойки я ооочень редко заезжаю. Предпочитаю сам руками мыть. Да и потом, я всё таки прошелся по "шву-стыку" герметиком. Поэтому у меня вряд ли на мойках слетит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какая часть стекла у тебя пачкалась? у меня только из под дефлектора немного брызг на стекло попадало и все..дефлекторы такие же стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю с чем связано, :g: НО у меня немного протекало в зоне 1 (стык дефлектора и корпуса зеркала бокового) и текло по зоне 2, именно по самому дефлектору и с него капало на стекло (на зону 3) и получалось, что все стекло уделано и ничего не видно в боковое зеркало.

 

050a6ae70091t.jpg

 

В городе, может не так сильно загрязнялось, а вот по трассе - это было ужасно! (моя скорость по трассе, в среднем 110-140км/ч).

Может так получалось из-за большой скорости... :52bw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После тестов по трассе могу заключить следующее: С лобового стекла (сколько бы не лил омывайки и сколько бы не летело бяки из под колес впереди идущих машин) на боковое стекло не попало ни капли!!!

Результатом я доволен. -1 к внешнему виду, +3 к чистоте бокового стекла =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[...]+3 к чистоте бокового стекла =)))
А теперь вопрос на миллион - где брать? =) Ибо задолбало грязное стекло, в которое не видно зеркало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...