Перейти к публикации
SRJIUS

Помогите! Поддельный ПТС!

Рекомендованные сообщения

не знаю у всех или нет, но в седанах (2003год) иногда имеется кнопочка в багажнике, которая перекрывает топливную систему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и ПТС подлинный, но не настоящий...

либо он завирается, либо я чего-то недогоняю.

если ПТС подлинный, значит он настоящий.

если он не настоящий, значит это подделка.

какой нафиг следователь, по какому признаку возбуждено уголовное дело чтобы им занимался следователь.

раз машина чистая, значит не кредитная и не в залоге нигде.

у вас есть договор купли-продажи, по которому вы чесно приобрели этот автомобиль.

в этом ПТС кто владелец на текущий момент? сколько владельцев там было еще?

что говорит их база по этому автомобилю? есть же СТС, раз она на учете, кто там владелец? это СТС у вас на руках?

 

да и еще... а ты генеральку не забирал у продавца? она ведь по идее ему уже нафиг не нужна становится после продажи авто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не правильно написал, настоящий только бланк ПТС и данные в нем, а в остальном "липа"...

По базе хозяйка (1955 г.р.) только одна и СТС, видимо, у нее... Я покупал как снятую с учета...

Договор купли-продажи оформлялся от имени хозяйки, подпись сделала тетка оформлявшая, сказав что будет проще, доверенность хотел взять, но в эйфории все позабыл, да и думаю она тоже поддельная...

Осталось теперь только найти тетку и все сразу прояснится, надеюсь она только найдется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут мне видится два варианта. Или тетки нет в живых, поэтому машину и пытались так легализовать.

Либо авто в угон заявляет тетка эта через месяц два, по договоренности. Тоесть типа ее небыло в городе и она не знала об угоне. Но тут оня будет конечно соучастницей. Другого в голову ничего не приходит. Если бы ее угнали без договоренностей, то хозяйка бы объявила машину в розыск. А так остается только гадать что с машиной может быть еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... а инспектор придрался к тому, что в ПТС в номере двигателя "Д" русская, а на двигателе "D" латинская и направляет на экспертизу...

 

Жутко сочувствую.

У меня на старой машине тоже в ПТС в начале стоял один номер кузова (просто цифры), а в СРТС поставили другой, я еще думал почему так? Но по-фиг, ПТС -то при проверках не показывать...

А когда стал продавать старую машину это дело всплыло.

Оказывается, когда предыдущий хозяин ставил на учет кто-то (наверно ГИБДД) решили считать номер кузова идентичным номеру VIN. И даже отметку соответствующую в особые отметки впечатали, но под печатями этого не видно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не правильно написал, настоящий только бланк ПТС и данные в нем, а в остальном "липа"...

Вот тебе бабушка и "Юрьев день".

Поскольку ПТС "липа", его изымут. Возможно даже найдётся человек, которому по ПТС принадлежит машина, и окажется, что у него никогда и в помине небыло никаких машин.

Остаётся вопрос: где и как получить дубликат настоящего ПТС?

по аналогии с другими документами, в месте выдачи: диплом - в институте; паспорт - в паспортном столе; ПТС - на заводе-изготовителе. Вот только как это сделать никто не знает. По моему машине дорога на запчасти (как это не прискорбно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите а за сколько уйдет на запчасти, примерно?

эй, ты погоди пока так думать!!!

пока еще не все так плохо) может просто элементарное ..., просто дама эта написала доверенность именно чтобы человек, все сделал, продал машину, снял с учета и т.п.

машину продали, а с учета... просто забили. так что все может еще нормально будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эй, ты погоди пока так думать!!!

Правильно! пока есть за что бороться - борись. Хотя я всё-же думаю, что именно хотели избавиться от машины. Я не юрист, но у меня был личный опыт общения с генеральной доверенностью (общей). По закону, все сделки проходят от моего лица, к каждому договору прилагается копия моего паспорта и копия доверенности, все подписи мои личные, а никакие не хозяйки доверенности. Сделки осуществляю именно я от имени лица выдавшего доверенность. у вас же сделано всё, чтобы скрыть все данные о втором лице. :7ah:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SRJIUS какие у тебя новости то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду звонка от следователя из Рузы, должен был еще на той неделе звонить... Еще разок туда смотаюсь, потом попрошу перевести дело в Москву, а то не накатаешься туда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду звонка от следователя из Рузы, должен был еще на той неделе звонить... Еще разок туда смотаюсь, потом попрошу перевести дело в Москву, а то не накатаешься туда...

ну тогда уж переводи его так чтобы оно к твоим "коррумпированным" знакомым попало ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вот интересно, а ты не пробовал позвонить продавцу этой машины и узнать у него как и чего? телефон ведь должен был остаться.

ну а если реально что-то не чисто, так надо написать заявление в милицию. паспортные данные продавца ведь имеются, вот с него и взыщут ущерб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7-up: телефон то есть, только он естественно заблокирован, телефон хозяйки не смог пробить нигде, паспортные данные продавца есть, но думаю паспорт был тоже "лажовый"... Все документы, надеюсь, уже в милиции, ой, в полиции и ведутся какие-нибудь розыскные мероприятия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал тему и удивился...во-первых,если авто у гиббонов в Рузе стоит на учете,то сразу два вопроса1)где у них все данные по хозяйке,и2)а транзиты кто выдавал?Может я конечно чего-то не так понял.

Наверное,в худшем случае все решится через суд.Автора признают добросовестным приобретателем+авто не перебит+птс настоящий(именно на это авто,а не двойник какой-нить)и суд обяжет гибдд зарегистрировать тс,правда по-моему продать или снять с учета автор уже не сможет.Удачи тебе в этом нелегком деле-борьбе за правду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все документы, надеюсь, уже в милиции, ой, в полиции и ведутся какие-нибудь розыскные мероприятия...

ты заявление писал? на основании чего они розыскные мероприятия проводить будут? пока не напишешь, они палец о палец не ударят.

а продавать тачку на запчасти ИМХО уже не вариант. если у ментов процесс запустился, то могут потом все эти запчасти востребовать и из потерпевшего можно превратиться в обвиняемого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал тему и удивился...во-первых,если авто у гиббонов в Рузе стоит на учете,то сразу два вопроса1)где у них все данные по хозяйке,и2)а транзиты кто выдавал?Может я конечно чего-то не так понял.

Наверное,в худшем случае все решится через суд.Автора признают добросовестным приобретателем+авто не перебит+птс настоящий(именно на это авто,а не двойник какой-нить)и суд обяжет гибдд зарегистрировать тс,правда по-моему продать или снять с учета автор уже не сможет.Удачи тебе в этом нелегком деле-борьбе за правду!

ответы: 1. возможно, машину поставили на учёт за деньги, по-этому данные о хозяйке липовые. Менты вляпались, а теперь кто же признается.

2. При сегодняшнем развитии техники, возможно транзиты фальшивые.

Владельца суд врядли признает добросовестным приобретателем, поскольку машину он купил по поддельным документам (хоть об этом и не знал). Вот если бы удалось зарегистрировать купленную таким образом машину (скажем так, за деньги) и выдали бы настоящее свидетельство о регистрации и т.д., то следующий покупатель - это уже "добросовестный приобретатель", так-как он машину купит уже по настоящим документам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ответы: 1. возможно, машину поставили на учёт за деньги, по-этому данные о хозяйке липовые. Менты вляпались, а теперь кто же признается.

2. При сегодняшнем развитии техники, возможно транзиты фальшивые.

Владельца суд врядли признает добросовестным приобретателем, поскольку машину он купил по поддельным документам (хоть об этом и не знал). Вот если бы удалось зарегистрировать купленную таким образом машину (скажем так, за деньги) и выдали бы настоящее свидетельство о регистрации и т.д., то следующий покупатель - это уже "добросовестный приобретатель", так-как он машину купит уже по настоящим документам.

ну так тогда искать надо не первую владелицу,а того кто продал авто.при этом почему его найти проблема не понятно,данные его то(паспортные и т.д.) в договоре купли-продаже должны быть.А далее уголовное дело-мошенничество.я так думаю.Да и в прокуратуру можно обратиться с заявлением на это мрео(где машина стоит на учете)пусть ищут тех бизнесменов в погонах,кто это дело провернул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так тогда искать надо не первую владелицу,а того кто продал авто.при этом почему его найти проблема не понятно,данные его то(паспортные и т.д.) в договоре купли-продаже должны быть.А далее уголовное дело-мошенничество.я так думаю.Да и в прокуратуру можно обратиться с заявлением на это мрео(где машина стоит на учете)пусть ищут тех бизнесменов в погонах,кто это дело провернул.

От машины хотели избавиться и избавились.

1.Паспорт продавца может быть кем-то когда-то потерян и туда просто вклеена чужая фотография.

2. доверенность тоже может быть "липовой" и имя нотариуса может быть "от фонаря",

3. договор купли-продажи заключался (я думаю) не в конторе, а где-то "на коленке". ни один юрист (или кто ещё) не позволит поставить подпись не продавца, а владельца на документе (засудят). Да и подпись скорее всего закорючка какая-нибудь, чтобы экспертиза ничего не дала. Кого искать-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От машины хотели избавиться и избавились.

1.Паспорт продавца может быть кем-то когда-то потерян и туда просто вклеена чужая фотография.

2. доверенность тоже может быть "липовой" и имя нотариуса может быть "от фонаря",

3. договор купли-продажи заключался (я думаю) не в конторе, а где-то "на коленке". ни один юрист (или кто ещё) не позволит поставить подпись не продавца, а владельца на документе (засудят). Да и подпись скорее всего закорючка какая-нибудь, чтобы экспертиза ничего не дала. Кого искать-то?

если так, то конечно только на запчасти.Но как то не особо верется,что ради достаточно дешевой машины кто-то устроил такие заморочки.

Изменено пользователем FBI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так подскажите, если что за сколько на запчасти примерно уйдет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как там у тебя?

с учетом нововведений по ПТС, ситуация не улучшится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень может быть, что хозяйка Авто по ПТС (1955 г.р.) вообще никогда не видела в глаза эту машину, а просто потеряла паспорт несколько лет назад. По этому паспорту машину в кредит купили мошенники, которые гоняли на ней как только могли, а затем решили её продать. Не снимая с учёта (ибо кредитную машину вряд ли бы кто-нибудь снял с учёта) они сделали поддельную копию ПТС (при этом перепутав Д с D и прочее) и стали искать покупателя. Покупателем оказался уважаемый SRJIUS. Мошенники получили деньги и скрылись в неизвестном направлении. Кому плохо, получить налом 300-400 тысяч рублей за машину, которую они даже не покупали.

 

Очень может быть, что на владелицу машины по ПТС оформлен кредит на приличную сумму и она в данный момент судится с автосалоном из-за того, что никакой машины не видела. Тогда в этом случае она может быть заинтересована в том, чтобы вы ей вернули машину, дабы она погасила кредитную задолжность (ведь по докам машина оформлена на неё и не снята с учёта).

 

SRJIUS может попробовать найти настоящую владелицу (по ПТС), а так же автосалон, в котором покупалось это авто. Если машина в кредите - то и банк, который выдал этот кредит. Может быть мошенники где-то засветились. Мне кажется - это единственно возможный способ, если не оформить машину на себя, то хотя бы вернуть деньги. Но это, скорее всего, невозможно без активного участия следователей. А тут конечно придётся "подмазать".

 

В худшем случае, настоящая хозяйка авто уже переместилась в лучший мир, а её кредит списали каким-нибудь "вышибалам кредитов" и те сейчас разыскивают мошенников или машину.

 

Вывод: Обращаться в полицию, по факту мошенничества. Очень может быть, что вы не единственный человек с такой историей и по вашему описанию мошенников узнает кто-либо ещё из пострадавших. Фоторобот, розыск, суд - возмещение ущерба.

 

История неприятная, любой может оказаться в такой ситуации, когда покупает машину с рук. И застраховаться тут, видимо. никак нельзя. Только если присутствовать при снятии машины с учёта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiptop спасибо за подробный ответ! Звонил недавно гаишнику, который вел дело, он сказал, что только вернулись ПТС и транзитки с экспертизы, как и ожидалось все лажа, сказал передает мое дело в следствие, еще раз записал мой телефон и сказал ждите с Вами свяжутся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таких махинаторов видимо пруд-пруди в нашей стране.

Вот, например, выдал яндекс: http://www.avtolikbez.ru/?an=thread&thread=1180301907

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 3095 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 3283 Просмотров
    • 23 Сообщений
    • 7927 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 7217 Просмотров
    • xDee
    • xDee
    • 2 Сообщений
    • 5379 Просмотров

×
×
  • Создать...