Перейти к публикации
SRJIUS

Помогите! Поддельный ПТС!

Рекомендованные сообщения

Привет всем! Думал вот я стану КИАРИАВОДОМ, а нет! Купил 2 февраля Киа Рио2 2005 год, автомат, полный электропакет, правда в довольно ушатанном состояни, но руки есть, все сделаю под себя...

 

И вот ставлю на учет, вроде все нормально, только номер двигателя заржавел, в сервисе за 1000р. отчистили, все вроде ОК, и вот сдаю документы,а инспектор придрался к тому, что в ПТС в номере двигателя "Д" русская, а на двигателе "D" латинская и направляет на экспертизу...

 

Приезжаю на экспертизу и говорят ПТС заберут месяца на 2, но за 10тыс. уложатся за 10 дней... Но подсказали можно доехать до г.Рузы, где машина 1-й раз ставилась на учет и недавно снималась...

 

И вот я поперся за 110 км от Москвы в пургу в Рузу, приезжаю даю документы, а мне говорят, что машина у

них с учета не снималась... и что скорее всего она кредитная и арестована банком... Сфоткали машину, дали копии всех документов и отправили, хорошо хоть на машине, домой, сказали приехать во вторник опять в Рузу, а затем на экспертизу в Видное...

 

Есть данные продавца, хотя скорее всего тоже поддельные, есть договор купли-продажи, но оформлялся от имени хозяйки, у продавца была генералка, скорее всего тоже поддельная...

 

Что делать???? Очень хочу быть владельцем этой машинки, готов еще заплатить почти любые деньги... ПОМОГИТЕ!!! Прошу сильно не пинать, знаю, что полный ЛОХАН!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ведь история >:-[

Надеюсь все закончится удачно!

Но судя по всему терпения придется набраться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку! Машинка очень нравится, очень надеюсь влиться в ваш КЛУБ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да с номерами двигателя у рио проблеммы...у меня у самого 2001 года..номера на площадке где он должен быть вообще нет..на руках имею все документы и экспертизы..купил и поставил на учет без проблем..вот снимать наверно опять придется побегать так как фото все изьяли а новые скажут иди делай заново..полюбому...

 

автору же желаю чтобы все решилось в твою пользу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдяяя >:-[

У меня есть плохие новости, была такая же ситуация у девочки с маздой, знакомые в ГАИ при постановке сказали есть два варианта: 1- машину арестовываем и на штраф стоянку

2- мы тебя не видели ты нас тоже, и продавай по запЧастям на разборки.

Мы второй вариант выбрали, купили за500 продали за 200 :8ai:

 

На самом деле желаю удачи конечно, но я бы не возил машинку пака в ГАИ...

Рассказал свою историю, с плохим концом, это был урок нам :8ai:

Еще раз желаю удачи.

Кстати ГАИ то, которое в старом косино находится ...

Кататак :'(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего, владельцем ЭТОГО рио ты уже не будешь, продавай на запы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поеду предварительно переговорю с коррумпированными сотрудниками ГИБДД, слышал что есть варианты сохранить машину, но потом ее не продашь... Думаю нужно хвататься за любую возможность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи тебе, безвыходных ситуаций не бывает. Надеюсь на удачное разрешение проблемы (в твою пользу). :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://auto.mail.ru/article.html?id=33597

Вроде хотят отменить осмотр номера двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот ставлю на учет, вроде все нормально, только номер двигателя заржавел, в сервисе за 1000р. отчистили, все вроде ОК, и вот сдаю документы,а инспектор придрался к тому, что в ПТС в номере двигателя "Д" русская, а на двигателе "D" латинская и направляет на экспертизу...

 

Приезжаю на экспертизу и говорят ПТС заберут месяца на 2, но за 10тыс. уложатся за 10 дней... Но подсказали можно доехать до г.Рузы, где машина 1-й раз ставилась на учет и недавно снималась...

 

И вот я поперся за 110 км от Москвы в пургу в Рузу, приезжаю даю документы, а мне говорят, что машина у

них с учета не снималась... и что скорее всего она кредитная и арестована банком... Сфоткали машину, дали копии всех документов и отправили, хорошо хоть на машине, домой, сказали приехать во вторник опять в Рузу, а затем на экспертизу в Видное...

 

Есть данные продавца, хотя скорее всего тоже поддельные, есть договор купли-продажи, но оформлялся от имени хозяйки, у продавца была генералка, скорее всего тоже поддельная...

 

Что делать???? Очень хочу быть владельцем этой машинки, готов еще заплатить почти любые деньги... ПОМОГИТЕ!!! Прошу сильно не пинать, знаю, что полный ЛОХАН!

ты знаешь, что-то мне кажется что доблестные будущие полицейские инспекторы дорожного регулирования из г. Рузы раскручивают тебя на бабки. что значит скорее всего арестована банком, если она арестована, то у них должно быть постановление суда. если нет, то это их выдумки дабы срубить с вас бабла.

И потом, то что передыдущий владелец не снимал ее с учета... а разве в вашем МРЭО при постановке на учет они не снимут ее с учета? помоему так можно же, они уведомление отправляют а то МРЭО где она была поставлена на учет и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехав во второй раз в Рузу они дали мне направление в Видное на экспертизу номеров кузова и двигателя, видимо, чтобы убедиться не перебивались ли они, а после экспертизы, наверное, уже будут кого-нибудь разыскивать... А также дали доверенность на получение результатов экспертизы в запечатанном конверте. Вышел на гаишников которые помогли бы решить проблему, но нужен ПТС который задержали в Рузе. Они бы сделали "нормальную" экспертизу и поставили бы на учет, потом я рву сомнительный ПТС и делаю уже чистый дубликат ПТС по свидетельству о регистрации... Вот только как бы вытащить ПТС из Рузы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

розыском кого-то занимается милиция, в ДПС занимаются розыском чего-то (то есть транспорта) и то только в том случае если есть постановление суда на арест имущества. раз у вас два раза уже не изьяли автомобиль и выдали вам направление на экспертизу номеров кузова и двигателя, а не направление на экспертизу ПТС, то скорее всего после экспертизы ваш авто они снимут с учета и при вашем желании там же и поставят (при условии что вы прописаны в Подмосковье) ПТС я так думаю вам там же смогут выдать новый.

пока у меня сложилось впечатление что с вас хотят денег но напрямую этого не говорят и говорить не будут в свете того как сейчас трясут подмосковные органы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо бы если так... Прописан в Москве, но думаю, что экспертиза ПТС будет следующим этапом, вообще уже задолбался мотаться по пробкам в эту Рузу и обратно, целый день убивается, а что будет в итоге не понятно... Может ГАИшники сами должны везде ездить, а эксплуатируют меня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо бы если так... Прописан в Москве, но думаю, что экспертиза ПТС будет следующим этапом, вообще уже задолбался мотаться по пробкам в эту Рузу и обратно, целый день убивается, а что будет в итоге не понятно... Может ГАИшники сами должны везде ездить, а эксплуатируют меня...

сами они ездить не будут, но могут отправить по почте, так что если они вам все выдают на руки и дают доверенность на забирание документов, то они это делают только исключительно потому чтобы не затягивать этот процесс (то есть во благо вам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в гаражах тоже у одного были проблемы с АУДИ. Номера двигателя и машины были настоящие, а ПТС поддельный. Все акты экспертизы были. На вопрос к ГАИшникам: что делать, чтобы получить новый ПТС, ответ: по новой растаможить машину. Цена таможни оказалась дороже чем цена машины при покупке. Дело закончилось продажей на запчасти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вопрос к ГАИшникам: что делать, чтобы получить новый ПТС, ответ: по новой растаможить машину. Цена таможни оказалась дороже чем цена машины при покупке.

 

Тогда вопрос, если машина собиралась на Автоторе в Калининграде, нужно ли ее растамаживать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда вопрос, если машина собиралась на Автоторе в Калининграде, нужно ли ее растамаживать?

Ответ был на конкретный вопрос по конкретному авто. Где взять новый ПТС на авто, собранное на АвтоТоре, я не знаю. Наверно на АвтоТоре и взять. А по Конкретному случаю ГАИшники объяснили знакомому, что поддельный ПТС, это сложнее чем поддельный(перебитый) номер на авто. При угнанном авто, как правило, если находят владельца, то он возможно получил страховку и откажется от машины(за границей наверняка получил), иначе придётся вернуть деньги. А если владелец не находится, то там тоже есть какой-то способ легализации. А дубликат вместо утерянного(как-бы) ПТС могут выдать, если в ГАИ есть копия настоящего. Иначе получается "дубликат фальшивого ПТС".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошел экспертизу в 5 отделе ЭКЦ ГУВД МО в Видном. Приехал к 9, взяли направление, забрали машину и сказали сначала в бухгалтерию, а потом ждать до 17 часов. В бухгалтерии насчитали около 4000 руб за мойку и различные работы, я пошел к начальнику объяснил свою ситуацию, в итоге он сделал скидку!!! на работы 20%:))) Ну ладно заплатил около 3000, при выдаче машин меня попросили остаться, тут я совсем напрягся, думаю довыпендривался... Прождал я минут 20, уже начал злиться, хотел уже идти ругаться и тут говорят заходите и дают уже запечатанные результаты экспертизы и это при том, что остальным сказали звонить только на следующей неделе... Даже не знаю почему так получилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошел экспертизу..

Какие результаты то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ был на конкретный вопрос по конкретному авто. Где взять новый ПТС на авто, собранное на АвтоТоре, я не знаю. Наверно на АвтоТоре и взять. А по Конкретному случаю ГАИшники объяснили знакомому, что поддельный ПТС, это сложнее чем поддельный(перебитый) номер на авто. При угнанном авто, как правило, если находят владельца, то он возможно получил страховку и откажется от машины(за границей наверняка получил), иначе придётся вернуть деньги. А если владелец не находится, то там тоже есть какой-то способ легализации. А дубликат вместо утерянного(как-бы) ПТС могут выдать, если в ГАИ есть копия настоящего. Иначе получается "дубликат фальшивого ПТС".

Хуже перебитого номера на автомобиле ничего быть не может. НИКОГДА и НИКТО официально не поставит его на учёт, разве что где-нибудь на Кавказе.Угнанное авто со своими номерами это одно, а с перебитыми-совершенно другое.Есть даже решение Верховного суда по этому поводу, один из бедолаг, купивших такое авто, бодался до конца. Так что на авто с перебитыми номерами можно ставить крест, его можно продать только в виде запчастей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хуже перебитого номера на автомобиле ничего быть не может. НИКОГДА и НИКТО официально не поставит его на учёт

Ну зачем так категорично, все делается, мы же в России живем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеется ввиду, что НИКАКОГО официального пути легализации такого авто просто нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие результаты то?

 

Конверт запечатан, но начальник при мне звонил эксперту, все нормуль, ничего не перебито... Даже не знаю хорошо это для меня или как...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конверт запечатан, но начальник при мне звонил эксперту, все нормуль, ничего не перебито... Даже не знаю хорошо это для меня или как...

как у тебя дела? что нибуть прояснилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как у тебя дела? что нибуть прояснилось?

 

 

Сегодня ездил в Рузу передал инспектору, который ведет мое дело, запечатанный конверт, он посмотрел и сказал, что машина абсолютно чистая и дело будет передано в следственные органы на дознание, как он мне еще сказал машина стоит на учете у них и не снималась... все данные в ПТС настоящие, да и ПТС подлинный, но не настоящий...единственный шанс будет только договориться как-то с хозяйкой, если только она найдется... Придется еще ехать в Рузу к следователю, а потом возможно перенаправить дело в Москву по месту жительства...

 

Кстати, вдруг хозяйка захочет посмотреть машинку, как бы ей придать неприглядный вид, чтобы она от нее отказалась... И чтобы такое скрытое отключить, чтобы она не заводилась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 3070 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 3278 Просмотров
    • 23 Сообщений
    • 7919 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 7207 Просмотров
    • xDee
    • xDee
    • 2 Сообщений
    • 5376 Просмотров

×
×
  • Создать...