Перейти к публикации
SRJIUS

Помогите! Поддельный ПТС!

Рекомендованные сообщения

История неприятная, любой может оказаться в такой ситуации, когда покупает машину с рук. И застраховаться тут, видимо. никак нельзя. Только если присутствовать при снятии машины с учёта.

лично проверять все документы на свет и на зуб. Не покупать машину не у хозяина. А лучше лично его знать.

Удачи и терпения тебе SRJIUS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, как там у тебя дела-то?

новости от следствия есть? настоящая хозяйка авто нашлась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, блин! Я только вчера с соседом по гаражу по поводу его АУДИ разговаривал. А тут такой подарок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можете для не юристов перевести о чём там? Я начал читать и у меня мозги свернулись в трубочку от формулировок и витиеватостей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можете для не юристов перевести о чём там? Я начал читать и у меня мозги свернулись в трубочку от формулировок и витиеватостей.

В переводе на русский (если я правильно понял): поддельный ПТС не является препятствием для регистрации транспортного средства, если ты добросовестный приобретатель и ТС нормальное (сертифицировано и т.д и т.п.)

Тоесть, если всё остальное нормально, то сотрудники ГИБДД должны зарегистрировать машину и выдать новый ПТС (а может в старый поставить печать "исправленному верить"). сам процесс постановки на учёт не описан. Но прецедент создан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже так понял. Лишь бы было решение суда о постановке на учет данного ТС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у нас же вроде как не прецедентное право. Хотя это ведь конституционный суд... Чёрт блин, я технарь, а не юрист... Всё это так сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

право то у нас не прецедентное, но для адвоката занимающегочя вашим делом указанное выше очень хорошо повышает шансы выиграть дело. так что в нашем конкретном случае у человека есть вполне реальный шанс пользоваться приобретенным авто вполне законно.

а вообще язык и логика юристов, как и бухгалтеров это нечто особенное недоступное для понимания обычному челоеку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конституционно-правовой смысл указанного законоположения, выявленный Конституционным Судом Российской Федерации в настоящем Постановлении, является общеобязательным и исключает любое иное его истолкование в правоприменительной практике.

В постановлении написано, что оно общеобязательно, а значит, в суде можно на него ссылаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так результат-то в итоге какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скатался я в Рузу к дознавателю, она взяла у меня все показания, меня как свидетеля допрашивала, затем допрашивала тетку, которая оформляла договор купли-продажи, которая сказала, что еще не раз видела моего продавца... Еще дознаватель сказала, что нашла хозяйку (та сменила фамилию, поэтому не сразу нашли), но еще не допрашивала... Еще дознаватель заказала билинг мобильного продавца, только не знаю что это даст... Вроде все движется к развязке, но я не выдержав уже взял у друга Форд Мондео, благо он в курсе ситуации и с деньгами не торопит, машинка сказка, единственный недостаток бензина много жрет) А с Киа как все разрешится, то либо продам, либо придется хозяйке отдавать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это хорошо, что нашли агента по оформлению и хозяйку. Развязка видимо близко.

 

Документом, указанным Azazel - можно пользоваться, если кредита на машине нет. А иначе никакой суд не признает, что автомобиль, принадлежащий банку, вот так просто может перейти к другому хозяину.

 

SRJIUS - ещё раз удачи! Я смотрю вы не отчаиваетесь (я про форд =)), с КИА вам просто не повезло, а жаль.

 

П.с. Мондео был у отца - добротный американский автомобиль: сделан, чтобы быстро превращать бензин в комфорт )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Документом, указанным Azazel - можно пользоваться, если кредита на машине нет.

Кредит банка на подержанный автомобиль - это реально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кредит банка на подержанный автомобиль - это реально?

 

Конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Созвонился с дознавателем! Подтвердились самые плохие опасения! Машина кредитная, причем кредит весит с 2005 года 15000 долларов!!! И вроде как машину выкрала дочка хозяйки и дала ее под залог за какую-то сумму. В общем, машина числится под арестом... Может мне распродать, пока есть время, все что снимается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Созвонился с дознавателем! Подтвердились самые плохие опасения! Машина кредитная, причем кредит весит с 2005 года 15000 долларов!!! И вроде как машину выкрала дочка хозяйки и дала ее под залог за какую-то сумму. В общем, машина числится под арестом... Может мне распродать, пока есть время, все что снимается?

если распродадите, то могут заставить возмещать, поскольку формально автомобиль не ваш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подавайте в суд на хозяйку. Формально, так как у вас на руках договор купли-продажи, она обязана вам эту сумму возместить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подавайте в суд на хозяйку. Формально, так как у вас на руках договор купли-продажи, она обязана вам эту сумму возместить.

На хозяйку то за что? За то, что у неё машину украли. Посоветуйтесь с юристом. Просматривается такой выход: Признание в суде сделки купли-продажи не законной. ИСК в суд о возмещении материальных убытков.

Хотя, мне кажется, что мама с дочкой в доле (кредит никто не гасит, машину не ищет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продавать на детали стоило ещё до обращения в органы.

Теперь никак нельзя. Надо искать продавца и подавать в суд на него. Деньги ведь он взял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продавать на детали стоило ещё до обращения в органы.

Теперь никак нельзя. Надо искать продавца и подавать в суд на него. Деньги ведь он взял.

Боюсь, что тут будет засада с суммой. Мало кто указывает всю сумму в документах на продажу. Сколько там, 120000 пишут все да? Вот столько и реально взыскать. По поводу при чем тут мамаша, у нее угнали машину и прочее, это не так. Если бы она заявила про угон, то в ГАИ у топикстартера не ПТС бы вызвал сомнения, а номера в базе сразу бы всплыли. Поэтому машина не в угоне. Значит хозяева авто в курсе про авто. Либо просто могли заявить в угон через время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу при чем тут мамаша,

Тут не всё так однозначно. Могла и действительно не знать. Купила доче машину, отдала и забыла. А может на Колыме лес валит, вот кредит и не платит никто. А доча под шумок решила деньжат срубить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж я устал ждать, все ведется следствие, а результата пока 0...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SRJIUS

тут только ждать

жена з/п с работодателя 2 года назад отсудила, начали проверять их прокуратурой и тд, следствие уголовку завели, дофига кого кинули и сотрудников и спонсоров, до сих пор ждем) переодически, раз в пол годика чото новое прорисовывается но от этого не легче, такая у нас система..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно наткнулась на эту тему. Волосы встают дыбом от количества мошенников. А есть способ проверить приглянувшийся автомобиль?

У знакомой по работе сын работает в ГИБДД, поможет ли это? Понимаю, что вопросы наивные, но как оказалось я слишком радужно представляла себе покупку подержанного автомобиля :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 3042 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 3273 Просмотров
    • 23 Сообщений
    • 7912 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 7198 Просмотров
    • xDee
    • xDee
    • 2 Сообщений
    • 5371 Просмотров

×
×
  • Создать...