Перейти к публикации
Дмитрий3

Рио2. Двухрядный подшипник в ступицу от Гольф2

Рекомендованные сообщения

Если ШРУС исправен то вибраций не будет, это просто один из вариантов его работы. Он же так и называется: Шарнир Равных Угловых Скоростей. Само собой разумеется, что максимальные нагрузки он способен передавать в положениях близких к соосным. Но вывешенное то колесо проворачивается движком без фактической нагрузки. А вот гул от дохлого ступичного подшипника слышен сразу. Помирающие ШРУСы обычно хрустят или трещат при максимальных выворотах колёс, и никогда не гудят

 

А вообще, в этой теме обсуждаются нюансы переделки кулака и ступицы под двухрядный ступичный подшипник от второго гольфа. Всё связанное со штатными передними ступичными подшипникам обсуждается в теме "Ступичные подшипники.Замена своими руками - Rio 1,2."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паша а мы тут все только ,,ЗА" только не хочется отломать что нибудь попутно пока ремонтируешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, с дуру можно и ***(всё) сломать. А ШРУС то ты как собираешься отломать при вывешенном колесе? Поделись инфой пожалуйста, ремонтёр. Без обид, но мне лично очень интересно. Ты его на своей машинке скорее где-нить на просёлке хряпнешь, когда будешь гальмовать в грязюке и колёсами передними выруливать, или на асфальте когда со светофора в визгом отшлифовывать. Я конечно понимаю, что не у всех техническое оборзевание и опыт практической работы, но принцип работы ШРУСов в инете найти можно без проблем, что б не задавать глупых вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут скорее так:

у всех ШРУСов есть предельный максимально допустимый угол излома, но вывесив колесо его не достигнешь иначе грош цена конструкторам такой машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут скорее так:

у всех ШРУСов есть предельный максимально допустимый угол излома, но вывесив колесо его не достигнешь иначе грош цена конструкторам такой машины.

Так, просто, просто более научней... :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С научной стороны там всё в порядке и так ясно. но кто ставил проставки на стойки там уже пружины давят на науку и зазоров не оставляют. получается что вытягивание стойки на эти 20-25 мм загинает валы немного больше чем упор шруса. вот примерно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С научной стороны там всё в порядке и так ясно. но кто ставил проставки на стойки там уже пружины давят на науку и зазоров не оставляют. получается что вытягивание стойки на эти 20-25 мм загинает валы немного больше чем упор шруса. вот примерно так.

Ну опустились ШРУСы, ну и чё? От темы то по переделке кулака уходить не надо! А то начинаете тут "проставки, пружины, ШРУСы"... :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ, как переделка? рабоает?

я то я созрел :)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока работает... ттт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работает. Скоро ещё на одной рюхе точить бум, уже подшипники SKF арт. VKBA 906 куплены лежат. Токарь в отпуске счас - как выходит сразу точим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ступицу на 5 или 3 мм точим? :) а то не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде 3мм достаточно было, не помню точно - уже года с полтора прошло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 3 отрезали. Примерь подшипник, нужно чтоб не торчала ступица из него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

переточили. запрессовал, поставил - все отлично!

спасибо форуму!ступицу обрезал токарь на 3 мм.

 

ростов-новочеркасск - кому надо, посоветую токаря. берет недорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько недорого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ скажите где в Москве переточить можно. За долбали меня эти подшипники, меняю уже х.з сколько. Был в ПЯТИ сервисах, а результат одинаковый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ скажите где в Москве переточить можно. За долбали меня эти подшипники, меняю уже х.з сколько. Был в ПЯТИ сервисах, а результат одинаковый

присоединяюсь !!

 

komakk, узнаешь - скажи мне, пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подмогнём москвичам!

Где то в районе г. Железнодороного есть аэродром Чёрное, там то ли авиаремонтный завод, то ли авиаремонтная база. Станочный парк у них там не разосран и достаточно современный, кадры станочников подбирают в основном из регионов вахтами по две недели. Знакомые знакомых туда ездят работать - то есть всё не особо голословно. Может поможет эта инфа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

искал искал (куда) бы спросить, решил сюда.
передняя ступичная гайка имеет правильную резьбу?или обратную?, а то я уже путаюсь, или на ДЖЕТТЕ (вторая машина) или на РИО где то встречал обратную резьбу!!!
в последний раз поменяю подшипники с лева, а потом начну искать токаря. Москва
А может и обращусь к
marges

и в Ростов смотаю

.........................................................

скока прошло, считайте сами

июнь2016 вот только загудел , времени переделывать нет, придется родные ставить.  

Изменено пользователем ashnur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вроде обе по часовой заворачивались у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На обеих сторонах на ступицах резьба правая М20х1,0 если не ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам недавно менял подшипники. Резьба стандартная т.е. правая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо господа товарищи. значит все ОК! а то заказал уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1 Сообщений
    • 4036 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 676 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 14290 Просмотров
    • 10 Сообщений
    • 5576 Просмотров
    • fast
    • fast

×
×
  • Создать...