Перейти к публикации
Tiptop

Rio JB/FL: ТО-4 (59500-60500) - 48мес.

Рекомендованные сообщения

я забрал только свечи. Мастер у ОД сказал, что свечи в полном порядке, можно и не менять. И спросил где заправляюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера делал ТО-4, официальный дилер предлагал поменять охлаждающую жидкость(хотя ее меняли на ТО-3) с акцентированием на то,что она держит до -25 градусов. Стоит ли менять ее у официалов и вообще, стоит ли ее менять(разбавить другой)?
И какая ОЖ используется у КИА?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MIkey,разводят. Антифриз до ~ -40 держит. (Если заливали концентрат, то в зависимости от пропорций концентрат/вода).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimaone, спасибо) Водой разбавляли, но немного. И думаю что это не может стать причиной заморозки ниже 25 градусов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Вот и подходит ТО-4. Скажите, стоит ли менять ремни? Или лучше по регламенту менять? Обслуживаюсь не у официала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Вот и подходит ТО-4. Скажите, стоит ли менять ремни? Или лучше по регламенту менять? Обслуживаюсь не у официала)

Зависит от их состояния. Мне на ТО-3 приговорили ремень кондиционера — был потрескавшийся весь. Поменял и ремень генератора: все равно оба надо снимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pitak,Спасибо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависит от их состояния. Мне на ТО-3 приговорили ремень кондиционера — был потрескавшийся весь. Поменял и ремень генератора: все равно оба надо снимать.

Развод на деньги, ибо если ремень кондиционера порвётся - ничего страшного не будет. Уже как два ТО мне о нём говорят, что давайте поменяем, а он и такой работает. Скоро третье ТО, а он всё равно не рвётся. Меняйте по факту или когда наступит момент менять ремень ГРМ.

 

@Pitak,Спасибо 

ответил выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Развод на деньги, ибо если ремень кондиционера порвётся - ничего страшного не будет. Уже как два ТО мне о нём говорят, что давайте поменяем, а он и такой работает. Скоро третье ТО, а он всё равно не рвётся. Меняйте по факту или когда наступит момент менять ремень ГРМ.

Я сам менял, так что без разницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина не на гарантии после первого ТО. Обслуживаю сам. При пробеге 60.000 км поменял все ремни, в том числе и ГРМ. Так на всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики чё у меня у одного фильтр топливный стоит 271.39 рублей в экзисте брал

 

Вот все мои расходники

 

Что то не грузит скатина фотку но я расскажу словами 2700 вышло масло фильтр топливный салоный масляный воздушный 4 свечи прокладка сливной пробки тормозуха

 

Вот перефоткал в малом разрешении

post-10338-0-86821200-1384577480_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эТО ФИЛЬТР СКОРЕЕ ВСЕГО НА фл Я НА ЖБ БРАЛ     31112-1G000 ЗА 500Р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики чё у меня у одного фильтр топливный стоит 271.39 рублей в экзисте брал

 

 

это фильтр для первой рио. поэтому такая цена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят а он подойдет? Или лучше обменять?

 

Ребят а он подойдет? Или лучше обменять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ШебекоС, нет, этот фильтр не подойдет. Он стоит в первой рио. Представляет собой фильтр как у жигулей. http://www.elcats.ru/CImage.ashx?Path=%2fxUGYovfpFzjSvteGQUIFIHPx%2b8IxrBqkDg4VfMZ9xV2dNEw9%2fmWg%2bmoZGEvZ%2bCg&Width=500 Номер 3 на рисунке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Dimaone,спасибо значит поменяю) блин форум это вещь а то бы поехал ставить во бы я лохонулся,спасибо народ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, может кто даст полный список запчастей (артикулы в экзисте) для кирюхи 2010 года автомат? Никак не могу запомнить, ЖБ или ФЛ, походу второй выпуск. У всех просто читаю разные списки деталей и боюсь у кого то для ЖБ а у кого то для ФЛ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот смотрю к примеру:

ТО-4 (60000 км или 48 месяцев)

Масло в двигатель –  3,3 л (согласно спецификации)

Масляный фильтр – 2630035503

Прокладка сливной пробки – 2151323001

Фильтр вентиляции салона – 971332E210

Топливный фильтр – 311121G000

Тормозная жидкость – 0,8 л (согласно спецификации)

Свечи зажигания – 1881411051 нужно 4 шт.

 

Масло в двигатель –  3,3 л (согласно спецификации) я правильно понимаю, нужно то масло которое и заливали (хеликс) по идее можно ли любое автомасло, в любом случае артикула нет, также как и нет артикула для тормозухи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sanitarn,  если поедете к дилеру, то выгоднее брать у них масло, получается чуть дешевле и не паленое. Если сами меняете, то можно залить какое душе угодно, с рекомендуемой вязкостью и спецификацией. Тормозную жидкость в принципе любую DOT4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sanitarn,  если поедете к дилеру, то выгоднее брать у них масло, получается чуть дешевле и не паленое. Если сами меняете, то можно залить какое душе угодно, с рекомендуемой вязкостью и спецификацией. Тормозную жидкость в принципе любую DOT4.

Пока думаю к кому ехать дилеру или, так как многие пишут только негативный отзыв, от официалов, хотя 3 ТО делал у официала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока думаю к кому ехать дилеру или, так как многие пишут только негативный отзыв, от официалов, хотя 3 ТО делал у официала.

Ну почему же только негатив. Почитайте отзывы об Автотемпе или Томилино. Позитива как-то больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да забыл спросить детали то для JB и FL одинаковые? И это все что из списка нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одинаковые. Наши машины (FL) по документам JB, они внешне только немного отличаются. 

Мне в Томилино сказали, что вместе с топливным фильтром надо еще поменять сетку топливного насоса KIA RIO-3 310901G000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 18 Сообщений
    • 32799 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 6546 Просмотров

×
×
  • Создать...