Перейти к публикации
Baykal

Трещина на заднем бампере

Рекомендованные сообщения

Сегодня(вот прям еще и часа не прошло) на заднем ходе-ударила об ограждение капот-справа пошла трещина-см 10. У меня Рио хечб. три месяца отъездила только. Машина из салона-новая.Т.е. гарантия, каско и проч. -все есть...

Вопрос:

1. Могу ли я к ним обратиться или это я сама виновата и меня отправят нафиг.

2. Или сразу ехать в ремонт за свои( посмотрела на варшавке вроде делают- от 1000 р.)....а как же гарантия тогда-меня не снимут с нее за это?

...Вобщем посоветуйте как вести себя в этой ситуации, пожалуйста. С чего начать чтобы лишних и глупых "движений" не делать.

с ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выход один, звоните в свою СК объясняйте ситуацию, опишите повреждения они вам скажут (если нормальная СК то все по честному объяснят) что делать нужно ли вызывать ДПС и тд, но лучше сверьтесь с договором. И там по ситуации.

И может все таки не капот а бампер, не знаю как капот может треснуть.

И не тряситесь с каждыйм бывает и не по разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[...] с ув.
Доброго дня.

1) что такое "задний капот"?

2) даже не в этом суть.

В такой ситуации, раз есть КАСКО, следует позвонить в страховую(не отъезжая с места происшествия), уточнить. Возможно у Вас предусмотрена замена/ремонт 1 детали без сбора справок. Если нет, то вызываете наряд ДПС, оформляете "наезд на препятствие", причём говорите правду "Сдавала, не увидела этот забор, наехала", никаких штрафов за собой это не несёт. После этого, со всеми справками идёте в страховую, а дальше они всё расскажут.

Если с места ДТП Вы успешно уехали, то ищете похожее место и пристраиваете машину, чтобы сказать ДПСерам, что произошло "вот прямо здесь и только что". При этом постарайтесь не вмять что-либо ещё рядом... А то могут придраться к нескольким повреждениям, которые не произойдут в следствие 1 удара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это бампер... я что-то разнервичалась. Вечером после работы буду вызывать дпс тогда. Театральное представление устрою. Спасибо за помощь. Надеюсь, что вызвать ДПС-это 02 >:-(

Потом написать как сложиться и чем дело закончиться? (В познавательных целях...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу вот здесь-Помощи ИНФОРМАЦИОННОЙ ё-мае.

В страховую позвони в течение пары дней. Если КАСКО.

Забери справку о ДТП с гаёвни. Адрес и номер кабинета скажет гаец.

 

В следующий раз страховку покупай у страховых брокеров. Меньше выноса мозга окружающим.

Сами всё сделают, и справки из гаёвни заберут, и со страховой в твою пользу договорятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с ув.

Я бы тебе посоветовал сделать по каско, чем из своего кармана, т.к. новый бампер не меньше 5т.р. обойдется.

А еще лучше попроси кого-нибудь из знакомых с бамперами покрепче(типо ваз 2106, 2107, 2109 и тд.), чуток цепануть тебе бампер и провести дтп по осаго. Правда это не совсем законно, но я так делал пару раз :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня.

1) что такое "задний капот"?

2) даже не в этом суть.

В такой ситуации, раз есть КАСКО, следует позвонить в страховую(не отъезжая с места происшествия), уточнить. Возможно у Вас предусмотрена замена/ремонт 1 детали без сбора справок. Если нет, то вызываете наряд ДПС, оформляете "наезд на препятствие", причём говорите правду "Сдавала, не увидела этот забор, наехала", никаких штрафов за собой это не несёт. После этого, со всеми справками идёте в страховую, а дальше они всё расскажут.

Если с места ДТП Вы успешно уехали, то ищете похожее место и пристраиваете машину, чтобы сказать ДПСерам, что произошло "вот прямо здесь и только что". При этом постарайтесь не вмять что-либо ещё рядом... А то могут придраться к нескольким повреждениям, которые не произойдут в следствие 1 удара.

Вобщем итоги 28 февраля : Вечером после работы пристроила в "препятствию" , далее выполнила по пунктам как Вы мне описали :)

Огромную благодарность позвольте выразить! Справку мне выдали и как страховой случай приняли в СК. Ура! Теперь осталось все оформить...но это уже другие хлопоты. Главное что впредь я сама смогу помочь кому-нибудь в такой ситуации - "не ошибается тот - кто ничего не делает" ) опытная теперь :5af:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение:

1. 05 марта СК осмотр - бампер и фонарь под замену

2. Выбрала не деньги, а ремонт в сервисе

3. Сегодня позвонили из АВТОМИРА на Фили с темой - " мы будем вас чинить"....записалась, НО!

Воспрос возник при беседе с сослуживцами - парень на работе сказал, что там очень плохо делают...и вообще автомир-это плохо.

4. Узнала в СК что могу подать письменную заявку о том, что меня не устраивает этот автосервис и я прошу заменить...но беда в том, что я не знаю чем ЭТОТ плох- чтобы идти в ОТКАЗ и на КАКОЙ альтернативный заменить.

Прошу совета "бывалых". ..Мне бы в районе Баумки-ваще бы шоколадно было...Но это я так....мечтаю. Просто может напишете рекомендации по поводу сервис-цетров?

 

... и еще...Форумчане, вы в день дтп спасли просто и мою нервную систему и уважение ДПСеров и сослуживцев - ко мне как к водителю - честно- всё без паники и красиво получилось. Спасибо! :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно фото повреждений в студию? Просто, если что, может фонарь то не менять?(хотя если ремонт в сервиске - то лучше пусть меняют, всё равно платит страховая). К сожалению по поводу сервисов ничего сказать не могу. Недалеко от бауманки есть сервис в котором делался я в своё время, но неофициальный, зато цены демократичны, а так, чтобы по направлению от страховой - не сталкивался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все автомиры плохи... ремонтирусь по направлению от СК в автомире на Иркутской (м.Щелковская) - делают все с опережением графика и даже больше: зимой на морозе случайно оторвал крышку бензобака, которая крепится к лючку на пластиковом таком тросе, вот он замерз я дернул и оторвал (пластмасса не выдержала), потом через пару недель отдал машину на ремонт, когда забирал то на первой же заправке обратил внимание что этот шнурок пластиковый мне тоже поменяли. Вроде бы и мелочь, но приятно!

 

з.ы.

 

год назад поцарапал крыло никого вызывать не стал, вобщем забил, а щас надумал продавать и с царапиной как-то не канает. у меня каско. можт есть у кого подобная проблема (и тоже каско). могли бы скооперироваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, кстати, на Иркутской брала свою Рио. Мне напрямую не отказали перенести ремонт в другой сервис в СК-но дали понять-сказали гемор-записки писать-ждать, а в договоре услуга с выбором сервиса при сраховом случае оказывается 20% от стоимости страховки самой(я в МСК застрахована)-капеец)))) ну вот после завтра на осмотр на Фили поеду-посмотрим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я снова был приятно удивлен работой автомира на Иркутской! Сдал в кузовной цех машину в воскресенье в документах расписался что максимальный срок ремонта 14 дней! В итоге сегодня звонок - приезжайте забирайте! Я ждал ну не раньше чем на следующей неделе! И вроде бы работы не мало было и покраска и сборка разборка!! Еще и ТО сделали, кста дешевле чем у других ОД!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. случилась такая неприятность, сдавал вечером задом, задел машину, сразу сглупил и уехал, утром заметил трещину на заднем бампере. Подскажите, что лучше сказать страховой (каско), что вышел утром и обнаружил трещину или что выезжал с двора задом и задел заборчик?

P.S. Задумался, ибо по трещине ж они могут сказать, что она была получена при езде задним ходом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. случилась такая неприятность, сдавал вечером задом, задел машину, сразу сглупил и уехал, утром заметил трещину. Подскажите, что лучше сказать страховой, что вышел утром и обнаружил трещину или что выезжал с двора задом и задел заборчик?

P.S. Задумался, ибо по трещине ж они могут сказать, что она была получена при езде задним ходом?

А у нас уже отряд)))

...шучу-шучу :)

Про "уже обнаружил, что кто-то задел" -не знаю, не скажу лично... а вот если надумаешь имитировать "наезд на препятствие" - это прям как по изложенному выше делай. Только звонить в страховую будешь-сцена уже должна быть "готова". Потому что тебя сразу с ДПС соединят. Успехов.

да и будешь оформлять-пусть запишут плюс ко всему еще " возможны скрытые повреждения". Успехов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Baykal, мне справка ДПС не нужна, в том-то и дело :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в итоге сказал, что на парковке задом заборчик маленький задел, в субботу поеду в Кунцево писать заявление и направление получать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а без гаи прокатывает в страховых? я вот передний бампер покоцал и подкрылок сломал об ямы во дворах. ГИБДД нужно вызывать или сразу в страховую ехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зависит от количества повреждённых деталей, стоимости ремонта и было или нет ДТП.

Пример из личного:

1) треснула задняя фара при парковке в поручень подъезда (одна деталь, выглядит как от удара камнем) - без справки

2) папа счесал выступ на арке об столб, заежая во двор (следов краски другого авто нет, 1 деталь) - сделали без справки

3) брат -Yorik- сказал, что при парковке задел забор - треснул и поцарапал задний бампер (следов краски другого авто нет, 1 деталь, ремонт до 15т.р.) - без справки ГАИ

 

Если есть мобильный телефон страхового агента - то можно у него узнать детали. Когда позвоните в офис страховой - то разговор записывается и тогда от "показаний" уже отходить нельзя =)

п.с. можно ещё вопрос на форуме задать в соответсвующей ветке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....я когда свою на ремонт возила-спрашивала про такие случаи как у -Yorik- ,мне мастер сказал что на ремонт до 25 тыс без справки от ДПС в основном. Особенно если там просто подкрасить царапины всякие-всё с заявления в СК...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 9 Сообщений
    • 5775 Просмотров
    • 10 Сообщений
    • 13778 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 1629 Просмотров

×
×
  • Создать...