Перейти к публикации
Андрейка75

ГИБДД может возвратить уплату штрафов на месте

Рекомендованные сообщения

Столичная автоинспекция признала успешным эксперимент по безналичной уплате штрафов водителями через терминалы в машинах ДПС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а как быть тем, у кого нет пластиковых карт? Останется старая схема, как альтернатива, или же её планируют полностью перевести? Если второе, то, имхо, бред это. Далеко не у всех есть пластиковые карты, а у тех, кто был вынужден получить их(иногда и против воли), большинство не станет добровольно "светить" их наличие, а уж тем более использовать в терминалах, которые непонятно что делают. Например оплатил штраф. получил квитанцию на 100р, пришёл домой, а у тебя нет на карте тех денег, что там были, на вопрос "куда делись" - ответ банка, что "Вы ими расплатились". И всё, никак не докажешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а как быть тем, у кого нет пластиковых карт? Останется старая схема, как альтернатива, или же её планируют полностью перевести? Если второе, то, имхо, бред это. Далеко не у всех есть пластиковые карты, а у тех, кто был вынужден получить их(иногда и против воли), большинство не станет добровольно "светить" их наличие, а уж тем более использовать в терминалах, которые непонятно что делают. Например оплатил штраф. получил квитанцию на 100р, пришёл домой, а у тебя нет на карте тех денег, что там были, на вопрос "куда делись" - ответ банка, что "Вы ими расплатились". И всё, никак не докажешь.

С такими мыслями лучше карту вообще не заводить. Почему исчезнуть деньги должны именно в машине ДПС?. Они могут исчезнуть в любом магазине с большей вероятностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С такими мыслями лучше карту вообще не заводить. Почему исчезнуть деньги должны именно в машине ДПС?. Они могут исчезнуть в любом магазине с большей вероятностью.
Ну, собствено именно поэтому я карту использую(раз уж меня принудили её иметь, ибо зарплата идёт только так, по доброй воле я бы не заводил, лучше по-старинке, через кассу) - только внутри Сбербанка. Так есть хоть какая-то уверенность, что найдутся концы. Про машину ДПС я сказал, так как тема именно о ней. Про магазин могу сказать точно те же слова.

Я не утверждаю, что прав, но что до меня, то здоровое опасение в подобных вопросах - никому не повредит, имхо. А то останешься без последних штанов и даже не заметишь... Кстати, именно в машине ДПС, в Питере правда, во время тех самых тестов, у знакомого(близкий друг моего троюродного брата) списали на штраф вместо 300 руб - 30000 руб, причём на чеке было написано - 300.00, то бишь, как-бы, 300р и 0 коп. Доказать ничего не смог, и вообще ему намекнули, что если он будет пытаться искать правду, то отделение ГИБДД по тому району(не скажу какому, не знаю) выдвинет встречное обвинение в вымогательстве и клевете на сотрудников при исполнении. Аргумент - тот самый выданный чек, по которому всё законно. Банк, в свою очередь(если не ошибаюсь - Петрокоммерц), сказал, что у них не ведётся учёта, откуда(банкомат/иное устройство) списывались деньги с карты, если перевод осуществлялся не через их банкоматы, то есть как бы факт "деньги списаны", а куда и в чью пользу - типа отследить не могут. На то, что это очевидный бред - они отмолчались. Парень в суд не пошёл, не знаю, испугался, или ещё что, но факт такой. Решил, что 30к эти он подарил доблестной милиции, и сделал выводы. Вот такая история. Сразу говорю, за что купил, за то и продаю, но я брату верить привык, думаю, что так всё и было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, именно в машине ДПС, в Питере правда, во время тех самых тестов, у знакомого(близкий друг моего троюродного брата) списали на штраф вместо 300 руб - 30000 руб, причём на чеке было написано - 300.00, то бишь, как-бы, 300р и 0 коп. Доказать ничего не смог, и вообще ему намекнули, что если он будет пытаться искать правду, то отделение ГИБДД по тому району(не скажу какому, не знаю) выдвинет встречное обвинение в вымогательстве и клевете на сотрудников при исполнении. Аргумент - тот самый выданный чек, по которому всё законно. Банк, в свою очередь(если не ошибаюсь - Петрокоммерц), сказал, что у них не ведётся учёта, откуда(банкомат/иное устройство) списывались деньги с карты, если перевод осуществлялся не через их банкоматы, то есть как бы факт "деньги списаны", а куда и в чью пользу - типа отследить не могут. На то, что это очевидный бред - они отмолчались. Парень в суд не пошёл, не знаю, испугался, или ещё что, но факт такой. Решил, что 30к эти он подарил доблестной милиции, и сделал выводы. Вот такая история. Сразу говорю, за что купил, за то и продаю, но я брату верить привык, думаю, что так всё и было.

Это самая что ни на есть бредятина, при всём моём уважении.

Брат вас может и не обманывает, но вот его - точно.

Да и вообще, советую относиться к историям плана "моему брату/другу/свату/соседу рассказывал его знакомый, мол что у его друга была история связанная с его однокурсником... и тд и тп. Только первоисточник и только заслуживающий доверия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только первоисточник и только заслуживающий доверия.
Эх =) Ну. я в Питере бываю редко, товарищей брата лично не знаю, ничего утверждать не берусь, как и оговорил выше. Мне тоже верится слабо, но самому так попасть не хочется, поэтому моё твёрдое "нет" всем способам оплаты чего-л, кроме наличности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх =) Ну. я в Питере бываю редко, товарищей брата лично не знаю, ничего утверждать не берусь, как и оговорил выше. Мне тоже верится слабо, но самому так попасть не хочется, поэтому моё твёрдое "нет" всем способам оплаты чего-л, кроме наличности.

Ну не нравится человеку карта, это его право. О том, что по башке дадут, когда с зарплатой домой идёт, он не задумывается. Каждому своё. Я вот на сайте Триколор по карте подписку продлил, и взяли ровно 600р. Хотя тоже побаивался вводить номера. А насчёт приведённого случая - мне он кажется маловероятным. Деньги с карты переведут на счёт налоговой (или куда там, не знаю). В карман ГАЙцу они точно не упадут. А раз в карман не падает, то и обманывать нет смысла. Не исключаю, что просто был сбой в системе. И вернуть деньги можно, надо только этого хотеть (если только это не карманные расходы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а как быть тем, у кого нет пластиковых карт? Останется старая схема, как альтернатива, или же её планируют полностью перевести? Если второе, то, имхо, бред это. Далеко не у всех есть пластиковые карты, а у тех, кто был вынужден получить их(иногда и против воли), большинство не станет добровольно "светить" их наличие, а уж тем более использовать в терминалах, которые непонятно что делают. Например оплатил штраф. получил квитанцию на 100р, пришёл домой, а у тебя нет на карте тех денег, что там были, на вопрос "куда делись" - ответ банка, что "Вы ими расплатились". И всё, никак не докажешь.

Для этого существует услуга "мобильный банк", стоимость ее около 30 рублей в месяц. Суть ее такая, что когда снимаешь деньги с карточки, расплачиваешся ей в магазине и т.п., то тебе на мобильный телефон сразу приходит СМС с отчетом сколько денег сняли, когда сняли и где(в каком терминале сняли). :45br:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бояться безналичных дебетовых пластиковых карт - маразм. У меня их шесть, постоянно пользуюсь тремя. НИ ОДИН платеж не терялся, всегда и всё сходится до копейки. Даже за границей никаких проблем.

Идея отличная, я бы заплатил. ненавижу очереди во всяческих кассах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема пошла уже по картам...Всегда и везде, когда есть такая возможность,расплачиваюсь картой. Налички имею самый минимум. Лет за 5 не было ни единой серьёзной проблемы,если где два раза картой по ошибке провели по терминалу или возврат товара делал-все деньги возвращались. Банк расследует абсолютно все случаи списания средств по любому банкомату или терминалу, это же единая система VISA. Мобильный банк-вещь весьма полезная.И ещё есть система одноразовых паролей на особо рискованные операции(у виза-электрон).Так что идея полезная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 530 Сообщений
    • 204243 Просмотров
    • 13 Сообщений
    • 11611 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 1375 Просмотров
    • 72 Сообщений
    • 133125 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 29630 Просмотров

×
×
  • Создать...