Перейти к публикации
Буржуй

остаток топлива в баке

Рекомендованные сообщения

Скорей всего как на JB при приблизительном остатке 4.5л - лучше с этим остатком не эксперементировать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скорей всего как на JB при приблизительном остатке 4.5л - лучше с этим остатком не эксперементировать!

енто понятно Мне бортовой комп настроить надо Может кто знает какие коэффицыенты надо выставлять? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
привет всем Подскажите кто знает какой остаток бензина остается при загорании лампочки на РИО2

где-то вычитал, когда машину купил(ща не вспомню, или в инструкции по эксплуатации, или в руководстве по ремонту), что лампа гореть начинает когда остается 9 литров. только не известно до конца насос высасывает или нет. скорее нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
где-то вычитал, когда машину купил(ща не вспомню, или в инструкции по эксплуатации, или в руководстве по ремонту), что лампа гореть начинает когда остается 9 литров. только не известно до конца насос высасывает или нет. скорее нет

Насчет 9-ти литров-навряд ли. Полная ёмкость системы-42 литра, когда заправлялся "до полного" 36-37 литров, лампа не горела. Вроде как начинает гореть при остатке в 5 литров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а помоему вместимость бака на рио 2-45литров и лампочка загорается при 9 л ост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
привет всем Подскажите кто знает какой остаток бензина остается при загорании лампочки на РИО2

в мануале пишут что на 9,но я думаю что литров на 5 мах.

Это так же как и про замену ремня грм(замена по истечении 80т.),а у многих рвутся на 50 :angry:

Так что мануалу доверять нужно осторожно :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня иногда в бак и 43 литра влазит. когда на лампочке окло 35 миль проезжаю = 56 км. так что я думаю литров 5-7 точно остается в баке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
привет всем Подскажите кто знает какой остаток бензина остается при загорании лампочки на РИО2

 

У меня вобще лампочка ниразу не загаралась.

Всегда заправляю полный бак и обычно влазит 37-38 литров, а стрелка при этом уже лежит.

один раз стрелка уже "совсем лежала" и думал, что щас на трассе где-нить встану, но все-таки доехал до запраки, и там залили 42 литра.

Вот и думаю - а есть ли вобще у меня эта лампочка?

что-то я ее разглядеть не могу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня вобще лампочка ниразу не загаралась.

Всегда заправляю полный бак и обычно влазит 37-38 литров, а стрелка при этом уже лежит.

один раз стрелка уже "совсем лежала" и думал, что щас на трассе где-нить встану, но все-таки доехал до запраки, и там залили 42 литра.

Вот и думаю - а есть ли вобще у меня эта лампочка?

что-то я ее разглядеть не могу)

Имхо лампочка неисправна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут как то раз подъехал к заправке и у меня загорелась лампочка.. влезло 38 литров.. вот и считай...

45 литров бак, 2 литра всегда остается...итого= 5 литров на лампочке(которая не морргает, а горит постоянно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
привет всем Подскажите кто знает какой остаток бензина остается при загорании лампочки на РИО2

 

У меня 7.5 л. Проверено с точность до 0.1 л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Имхо лампочка неисправна.

 

логично))

просто когда-то был опыт езды на соболе - там есть кнопка, при нажатии которой на понели приборов загараются абсолютно все лампочки.

и это очень удобно для проверки.

а так я даже и не могу понять может и нет у меня этой лампы, деже и не знаю в каком углу она расположена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был твердо уверен, что ёмкость бака моей машины составляет 45 литров. Сегодня ехал на заправку на последних каплях топлива, заправился до полного, вошло 48 литров!, я тихо о-еваю! :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВВП, значит не ездий туда больше НИКОГДА! Литров на 5 тебя на*бали! :D

Я бы еще поверил, если бы в совершенно пустой бак и под горло, но раз ты доехал до азс сам, литра 2-3 там точно есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Был твердо уверен, что ёмкость бака моей машины составляет 45 литров. Сегодня ехал на заправку на последних каплях топлива, заправился до полного, вошло 48 литров!, я тихо о-еваю! :o

Иногда так разводят, когда полный бак заправляешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня поехал на заправку, обычно мне при только загоревшейся лампочке влазит -32-35 л, сегодня надо было заправится по полной, хотя израсходовано было чуть больше четверти бака(по датчику), т.к. месяц закончился, а у меня лишний бензин рабочий остался. Ну не суть кароче приехал как обычно воткнул пистолет, до щелчка 11.5 литров влезло, ради эксперемента решил задним колесом на бровку наехать, влезло еще 5.5 литров под самую горловину!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, положу канистру литров на 5 для страховки, и поеду пока не заглохнет, Таки я всё вычислю!

 

ВВП, значит не ездий туда больше НИКОГДА! Литров на 5 тебя на*бали! :D

Я бы еще поверил, если бы в совершенно пустой бак и под горло, но раз ты доехал до азс сам, литра 2-3 там точно есть.

 

Чессно говоря, бак был практически пуст, не думал, что доеду. Да и заправляюсь всегда там (ну зевнул, чего уж там.... :huh: ), прежде ничего подобного не замечалось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...