Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте всем! Наконец то приобрел рюшку! Помогите, пожалуйста разобраться с климат контролем. Почитал книжку, ничего не понял. Может кто то объяснить? (Режим авто особенно интересует) Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм. А что именно интересует? Поточнее спросите.

Режим "авто" не всегда хорош, периодически "забывает" включить обдув ветрового при его запотевании, но при прогревании машины зато сам думает, что и куда с какой силой дуть, дабы и температуру выставленную достичь, и нарушений не принести, типа треснувшего стекла от перепада температур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем! Наконец то приобрел рюшку! Помогите, пожалуйста разобраться с климат контролем. Почитал книжку, ничего не понял. Может кто то объяснить? (Режим авто особенно интересует) Заранее спасибо

А что, собчственно, не понятно то? Вроде всё предельно просто: Нажал "AUTO", выставил температуру и климат будет отслеживать эту температуру и вжару и в мороз. Не нравится авто - крути любую ручку или нажимай любую кнопку и управляй вручную. Надоело управлять - опять "AUTO" нажми, а если совсем хочеш отключить всё - нажми "OFF". Куда уж проще!

 

Удачи!!! :4ae: :4ae: :4ae:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть авто меняет распределение воздуха на ноги в лицо на стекла и тд самостоятельно? И можно ли режим авто зимой ставить? Я слышал, что кондей нельзя включать когда на улице минус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто нибудь своими словами сделать инструкцию тут? Для особо одаренного. Просто предыдущая машина у меня была ваз 2106. А в новых технологиях я вообще не понимаю ничего :52bw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой кондиционер сам, в режиме "авто" не включится. Кто-то говорил, что система защиты не даёт ему включиться, если тепература ниже -5, даже если нажать кнопку принудительно. То есть лампочка зажжётся, индикация покажет, но по факту кондей не заработает. Не знаю, не проверял. Направление и силу потока воздуха меняет самостоятельно, но преимущественно зимой дует в ноги, летом в лицо, остальные режимы реже.

Инструкция уже написана в мануале по авто, что ещё добавить - я лично не знаю...

Относительно 2106 - там было 3 рычажка - забортный/внутренний воздух, тепло/холод и направление потока(вроде так, не помню, на 21043 точно так было, здесь вместо рычагов кнопки, плюс добавилась возможность выставить температуру в грудусах, а не "на ощупь". Вот и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно авто и зимой ставить, только не очень удобно, мне по крайней мере, т.к. минимальная темппература там +17, и в режиме авто климат начинает усиленно пыхтеть и пытается поднять температуру с -20-25 до +17, куда это... пытаясь нагреть салон до заданной температуры разгоняет вентилятор на максимум, в итоге дует холодом так как на такой скорости воздух не успевает прогреться.

Вообще логика климат контроля заключается в том, что Вы ему говорите, например, "хочу +20", а он на основе датчиков забортной и внутренней температуры, уже думает - нагревать или остужать, куда и с какой силой подавать воздух, а так же пытается недопустить запотевания стекол. Кроме того если текущая температура сильно отличается от заданной, например летом салон нагрелся на солнце до +40 а вы выставили +18, то климат включает режим рециркуляции воздуха и сильно разгноняет вентилятор, т.е. пытается сначала максимально быстро добиться температуры близкой к заданной в замкнутом контуре, а потом только поддерживает ее легким ветерком забортного воздуха.

Покатайтесь и решите сами, справляется ваш автоматический друг с поставленными задачами или иногда лучше ему подсказывать. В общем дело ваше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно ли установить допустим +25 градусов настроить куда будет дуть, и не включить кондей, при температуре на улице допустим +35. Или так вообще нельзя сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А можно ли установить допустим +25 градусов настроить куда будет дуть, и не включить кондей, при температуре на улице допустим +35. Или так вообще нельзя сделать?
Можно. И будет, но на остужение салона потребуется какое-то время. Можно и 18 поставить в +40, и тоже охладит через полчаса, что ли. Чтобы было равномерно по всей машине. Но как и любой кондиционер, в принципе не рекомендуют остужать салон слишком сильно, чтобы не заболеть от перепада температур при выходе на улицу.

Насчёт "авто" зимой - у меня нормально, разгонялся он постепенно, выставлял +24, в -20. Итог - минут 5 и можно вполне нормально сидеть, а через 20 уже и тепло, снижал до 20. Переводил в "стекло и ноги" только при запотевании. Просто "на стекло" - тоже, если потеет сильно. Сейчас, при погоде -2 - +2 ставлю 18 и "стекло-ноги", сила потока - 3 полоски. Мне хватает для комфорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а в каких случаях нужно самостоятельно включать кондей?
При плюсовой температуре, если хотите осушить воздух, либо Вам некомфортно с охлаждением просто потоком забортного воздуха. Например в жару. Опять же, если используете не авто режим, а управляете вручную, при переключении может отключиться, включите вручную и установите требуемые параметры самостоятельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пока не включала. А почитать инструкцию времени нет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошерстил темы, не нашел таких вопросов. Почему при нажатии кнопки MODE климат предлагает только либо отдельно лобовое, ноги, лицо, либо ноги+лицо, либо лобовое+ноги :g: Почему нет обычного режима лобовое+лицо? Или одновременное сочетание всех трех режимов? Или я что-то не догоняю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[...]Почему нет обычного режима лобовое+лицо? Или одновременное сочетание всех трех режимов? Или я что-то не догоняю?
Извините меня, а на какой это машине Вы видели обдув "лобовое+лицо" или тем более "лобовое+лицо+ноги"? Я лично ни на одной не видел, невзирая на то, что через меня прошло достаточное кол-во машин. По-моему Вы что-то сильно путаете, таких режимов попросту нет. Режимы, по выбору(если выбор "крутилкой") - лицо, лобовое+ноги, ноги, лицо+ноги, лобовое, вроде в порядке не ошибся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Режимы, по выбору(если выбор "крутилкой") - лицо, лобовое+лицо, ноги, лицо+ноги, лобовое, вроде в порядке не ошибся.

Сами же пишите имеющиеся режимы :g: лобовое+лицо. А где он такой режим? Или я неправильно понял написанное? У меня только два варианта с лобовым: либо только лобовое либо лобовое +ноги.

К примеру на ФФ2 с этим проблем нет: там отдельные кнопки на каждый режим, можно выбрать любую комбинацию, в том числе и лобовое+лицо+ноги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сами же пишите имеющиеся режимы :g: лобовое+лицо. А где он такой режим? Или я неправильно понял написанное? У меня только два варианта с лобовым: либо только лобовое либо лобовое +ноги.

К примеру на ФФ2 с этим проблем нет: там отдельные кнопки на каждый режим, можно выбрать любую комбинацию, в том числе и лобовое+лицо+ноги

Извиняюсь, опечатка. Просто сначала там написал "Ноги+лицо", а потом начал исправлять на "лобовое+ноги" и недоисправил. Следует читать:

Режимы, по выбору(если выбор "крутилкой") - лицо, лобовое+ноги, ноги, лицо+ноги, лобовое

Хм. На фокусах(правда не помню каких) на "крутилке" тоже только эти режимы. Может быть и есть модификации с "полным" обдувом, но я таких не встречал. На Rio описанных Вами режимов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не крутилки, а кнопки и там и там. Вот блок управления климатом на ФФ2 819c9486f5e7.jpg

Там хорошо видны возможные режимы. В рио конечно не продумали немножко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там хорошо видны возможные режимы. В рио конечно не продумали немножко.
Да, тут видно как происходит управление, с подобным вживую не сталкивался. Ну, в Рио возможности нет. Видимо в фокусе более "умный" климат. Может в новой и будет что-то подобное, не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не крутилки, а кнопки и там и там. Вот блок управления климатом на ФФ2 819c9486f5e7.jpg

Там хорошо видны возможные режимы. В рио конечно не продумали немножко.

На мондео новом сталкивался с таким климатом. Отличная система. Стоит авто всегда, выбираешь направление сам куда дуть будет и выставляешь температуру. Кондей хочешь работает, хочешь нет, но авторежим работает всегда. Вот это офигено продуманый климат контроль. Направление потоков можно поставить сразу во все направления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, иногда думаешь, почему нет такого режима :52bw: , когда вроде ничего не запрещает направить потоки в нужном направлении.

Но после ВАЗа :) ... Отличная система климата :good2: , очень продуманная, особенно зимой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вроде лобовое стекло обдувается всегда, при режиме "на лобовое" туда просто усиленный поток воздуха идёт.

Кондиционер принудительно - во влажную погоду, убрать запотевание стекол. В принципе включается вместе с кнопкой "все на стекло".

Климат - тёплый воздух подаёт вниз, холодный вверх; в стабильном режиме и вниз и вверх. Летом не комфортно - приходится вручную переводить "только в лицо"; хотя пишут что даже в этом случае климат продолжит регулировать температуру и вентилятор.

И зимой - задал температуру, климат пустил весь воздух через печку, и постепенно прогревается.

Достаточно умное решение - при запуске холодного двигателя работает в режиме обдува стекла (и пассажиров не морозит, и перепад температур на стекле снижает), пока двигатель не прогреется (в режиме авто).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня такой вопрос!

Почему когда включаеш режим обдув стекла срабатывает А/C ?или когда переключаеш режимы то последний режим кондиционера! оно так и должно быть?Я просто считал,что режим А/С предназначен для лета. Поправьте меня и подскажите плиз где я ошибся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мижж,все правильно у тебя работает,для зимы эту опцию отключаешь,смотри на форуме как или в мурзилке по машине

http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=8092

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял!Спасибо за направление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 7 Сообщений
    • 3865 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 762 Просмотров
    • 17 Сообщений
    • 8093 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 5332 Просмотров
    • R!no
    • R!no
    • 2 Сообщений
    • 1807 Просмотров
    • Raser
    • Raser

×
×
  • Создать...