Перейти к публикации
Mokarran

Дергает при разгоне

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Возник следующий вопрос. На 2-й Рио 2004 г.в. переодически возникает подергивание при разгоне. Такое ощущение что на доли секунды пропадает тяга. Происходит при наборе оборотов где то в 3000 на 3-ей передаче (у меня автомат). Так же есть подозрение, что не передается усилие на колеса, дижок крутит 4000, но ускорение как будто 2500-3000.

У меня 2-а варианта:

1. Трабл в коробке. Недавно оказалось, что масло менаялось 80 т.км назад - косяк сервиса. Буду в ближайшее время менять, возникает вопрос не умрет ли потом АКПП?

2. Трабл в инжектере - нужно чистить.

 

Кто то сталкивался с подобным? Каковы варианты решения и возможные последствия этих самых решений или же их отсутствия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже самое было на гольфе,тоже дергало,но у них это у половины так,говорят что норм.,но машина новая была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег какой? после 4т пропадает подергивание? масла в коробке достаточно? давно масло в ней меняли? свечи и провода хорошие? бензин не пробовал другой заливать? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на 3-хе замена свечей и проводов все решила,провалы газа пропали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Возник следующий вопрос. На 2-й Рио 2004 г.в. переодически возникает подергивание при разгоне. Такое ощущение что на доли секунды пропадает тяга. Происходит при наборе оборотов где то в 3000 на 3-ей передаче (у меня автомат). Так же есть подозрение, что не передается усилие на колеса, дижок крутит 4000, но ускорение как будто 2500-3000.

У меня 2-а варианта:

1. Трабл в коробке. Недавно оказалось, что масло менаялось 80 т.км назад - косяк сервиса. Буду в ближайшее время менять, возникает вопрос не умрет ли потом АКПП?

2. Трабл в инжектере - нужно чистить.

 

Кто то сталкивался с подобным? Каковы варианты решения и возможные последствия этих самых решений или же их отсутствия?

 

У меня такая же рюша. В начале недели появилась такая же проблема. Поменял свечи - и все нормуль!! - дергаться перестала, Заменил еще сеточку в бензонасосе - стало еще лучше. Только у меня механика а не автомат. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня наблюдал похожую тему.

Медленно ползу за пионером с буквой У, жду момента для обгона. Выезжаю на мост и начинаю обходить: скорость около 30 2-я передача - тапку в пол. Пошла разгоняться, кручу дальше, около 4т оборотов резкий провал тяги и подёргивание (тапку держу дальше), немного повыпендривалась - рывок дальше (тяга восстановилась), в районе 5 т оборотов таже картина один в один - подергалась до примерно 5100-5200 и дальше пошла с рывком.

Че это?

пс: свечи новые, топливный фильтр, сеточка насоса тоже, форсунки снимал и мыл и работают они все четко и ровно, чек никогда не горел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня проблема решилась заменой жижи в коробке. Далее буду менять свечи и чистить инжектор (просто профилактика).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня наблюдал похожую тему.

Медленно ползу за пионером с буквой У, жду момента для обгона. Выезжаю на мост и начинаю обходить: скорость около 30 2-я передача - тапку в пол. Пошла разгоняться, кручу дальше, около 4т оборотов резкий провал тяги и подёргивание (тапку держу дальше), немного повыпендривалась - рывок дальше (тяга восстановилась), в районе 5 т оборотов таже картина один в один - подергалась до примерно 5100-5200 и дальше пошла с рывком.

Че это?

пс: свечи новые, топливный фильтр, сеточка насоса тоже, форсунки снимал и мыл и работают они все четко и ровно, чек никогда не горел.

 

Мне кажется, что при полном нажатии педали газа поступает большое кол-во топлива, и оно все не успевает сгорать, отсюда траблы в тяге... но это мое теоретическое мнение, на практике даже не знаю, может ли такое быть :g:

 

Я, когда хочу быстро разогнаться, никогда сразу в пол не жму педальку, плавно и быстро давая набрать обороты, прибавляю газку, сразу ни разу не нажимал и думаю, толку больше не станет.....

 

___________

русский язык 2-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня проблема решилась заменой жижи в коробке.

Это наверно на автомате, а у меня ручка и она никакого отношения здесь не имеет.

 

Мне кажется, что при полном нажатии педали газа поступает большое кол-во топлива, и оно все не успевает сгорать, отсюда траблы в тяге...

 

Топливо туда поступает дозированно строго по программе по команде ЭБУ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топливо туда поступает дозированно строго по программе по команде ЭБУ!

 

Спасибо, теперь буду знать. А я то боялся что всё происходит маленько подругому и что полный газ в пол это потеря мощности.... :123pleasantry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 4110 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 4242 Просмотров
    • 39 Сообщений
    • 7586 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 2065 Просмотров

×
×
  • Создать...