Перейти к публикации
alex2099

где удобнее взять 15А для усилка? (fl 2010)

Рекомендованные сообщения

подскажите, можно ли (и как) взять 10-15А с блока предохранителей под рулем для питания усилителя?

второй вопрос - как пройти проводкой из подкапотного пространства (от АКБ) в салон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и от прикуривателя взять,только работать не будет )))

Питание на усилитель НУЖНО тянуть от АКБ,через технологическое отверстие в перегородке или через резинку,если есть,или в месте где проходит штатный жгут и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покупай набор для подключения усилителя, там и провода толще и предохранитель свой идет, если не ошибаюсь на 75А

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто будет тянуть сфоткайте из салона и из моторного отсека место резиновой заглушки с проводами, а то спрашивают много раз, я в ФАК фотки запихаю.

 

я на усилитель припаялся в самому толстому красному проводу в районе предохранителей в салоне (именно припаялся, а не приматался!!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто будет тянуть сфоткайте из салона и из моторного отсека место резиновой заглушки с проводами, а то спрашивают много раз, я в ФАК фотки запихаю.

 

я на усилитель припаялся в самому толстому красному проводу в районе предохранителей в салоне (именно припаялся, а не приматался!!!!)

 

я тоже смотрел на этот провод, но хотелось бы без вмешательств в проводку, чтобы не иметь проблем с гарантией

 

а кстати, как снять диагностический разъем двигателя, под капотом в правой части который?

он очень мешается добраться до отверстия в перегородке

пытался защелку нашупать - не понял как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в правой????? отверстие по левому борту. у тебя какая рио?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если стоять лицом к открытому капоту, то разъем да, справа:) по левому борту авто. я вот тоже думаю, как там провод протягивать - руками не достать до той резинки под капотом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, ну как так не достать?!?!?! вот же она на виду. хоть самому иди фоткай, но только снаружи, изнутри не снять в темноте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, ну как так не достать?!?!?! вот же она на виду. хоть самому иди фоткай, но только снаружи, изнутри не снять в темноте

 

ну не пролезает моя лапа между сиреной и этим диагностическим разъемчиком.

 

придется видно его с креплением отвинчивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аналогично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пойду посмотрю как так не лезет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жесть,такое ощущение что люди даже не искали эти отверстия. на РИО2 я пропускал провод в отверстии под вакуумным усилителем тормозов. голову засуньте под торпеду и посмотрите за педаль сцепления в районе ее крепления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрел на доступ - нормальный доступ. не взлетная полоса конечно, но рука проходит. я вроде не хлюпик - 72кг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я внедрил провод в резинку троса сцепления, сначела не лез, но синькой(шеловская консистентная смазка типа литола) смазал и как по маслу прям до АКБ.......(провод КГ35)

можно поступить сложнее если у тебя рио 2, то снимаешь левое колесо, снимаешь локер и о чудо - вот коса из салона в моторный отсек, там хоть КГ75 можно пропихнуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я внедрил провод в резинку троса сцепления, сначела не лез, но синькой(шеловская консистентная смазка типа литола) смазал и как по маслу прям до АКБ.......(провод КГ35)

можно поступить сложнее если у тебя рио 2, то снимаешь левое колесо, снимаешь локер и о чудо - вот коса из салона в моторный отсек, там хоть КГ75 можно пропихнуть

 

да, но не у всех есть сцепление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, но не у всех есть сцепление.

 

согласен, но я уверен что для версии с АКПП в моторном щите стоит заглушка, в месте прохода тросика сцепления)))))))просто нужно посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен, но я уверен что для версии с АКПП в моторном щите стоит заглушка, в месте прохода тросика сцепления)))))))просто нужно посмотреть

а тогда уточните где это место примерно находится, например, относительно вакуумного усилителя?

я на вскидку нашел только переход тросика открытия капота, но он не годится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ё-моё... да чтож народ такой ленивый то пошел?!?!?!?! неужели трудно заглянуть выше педалей что там творится????? даже объяснять не надо от увиденного что и как проходит там. а вообще то у автомобиля "none" нигде никогда ни в одном месте ни при каких условиях нет нужных вам мест мест

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ё-моё... да чтож народ такой ленивый то пошел?!?!?!?! неужели трудно заглянуть выше педалей что там творится????? даже объяснять не надо от увиденного что и как проходит там. а вообще то у автомобиля "none" нигде никогда ни в одном месте ни при каких условиях нет нужных вам мест мест

 

вот и я о том же....нада такая с полным фотоотчетом выложить прокладку проводов от АКБ и как добраться до косы: моторный отсек - кабина

 

к нам в сервис иногда тож ленивые проиезжат лампочки менять за 1200 р. нормочас))))))))))

пока есть такие люди у других есть работа :61dance3:

 

Да и 15 А для усилка маловато будет.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я о том же....нада такая с полным фотоотчетом выложить прокладку проводов от АКБ и как добраться до косы: моторный отсек - кабина

 

к нам в сервис иногда тож ленивые проиезжат лампочки менять за 1200 р. нормочас))))))))))

пока есть такие люди у других есть работа :61dance3:

 

Да и 15 А для усилка маловато будет.......

приче тут "ленивые", вопрос был как туда добраться без разборки, вернее, с минимальной.

так никто и не ответил по делу.

а так 20А предохранитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

открываешь дверь, отводишь водительское сиденье до конца назад, встаешь на колени, суешь голову под торпедо в район педалей и смотришь, где там заглушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приче тут "ленивые", вопрос был как туда добраться без разборки, вернее, с минимальной.

так никто и не ответил по делу.

а так 20А предохранитель

потому что лень сделать то, что описано в предыдущем сообщении, на что надо максимум 10 секунд. я уверен, что ты сообщение с вопросом дольше набирал, чем бы выполнил вышесказанное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что лень сделать то, что описано в предыдущем сообщении, на что надо максимум 10 секунд. я уверен, что ты сообщение с вопросом дольше набирал, чем бы выполнил вышесказанное

 

принято самое простое решение - в перегородке просверлено "технологическое" отверстие d8.

 

остался один вопрос - 12v брать непросредсвено с колодки или после 80А предохранителя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с колодки акума удобно, есть посадочное место, но предохранитель палюбому, есть такие навесные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята если вы хотите поставить с минимальной разборкой, то вам надо к дилеру они могут плюс и от бензонасоса взять, а если для себя то с минимальной разборкой качественно не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...