Перейти к публикации
Yuriy Kovalev

Щелчок при выжиме сцепления, при переключении передач...

Рекомендованные сообщения

Привет всем ,наблюдается щелчок при выжиме сцепления, при переключении пердач,с первой на вторую,и на третью!Доносится вроде бы с переди.Проявляется не всегда,но часто!кто ответит что это может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На приоре тоже были щелчки. Оказывается стояла автоматическая регулировка сцепления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже иногда появляются щелчки. когда машина стоит на месте и передача не включена выжимаю сцепление слышится щелчек, причем если раз 5-6 выжать сцепление то они пропадают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже иногда появляются щелчки. когда машина стоит на месте и передача не включена выжимаю сцепление слышится щелчек, причем если раз 5-6 выжать сцепление то они пропадают.

Вчера тоже заметил у себя... и при переключении (1,2,3) и при стоянии на месте с заведенным движком на нейтрали. Щелчок есть когда резко отпускаю сцепку... отдает слегка в ручку КПП. Друзья говорят, что это нормально... В субботу съезжу посмотрю со знакомыми слесарями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера тоже заметил у себя... и при переключении (1,2,3) и при стоянии на месте с заведенным движком на нейтрали. Щелчок есть когда резко отпускаю сцепку... отдает слегка в ручку КПП. Друзья говорят, что это нормально... В субботу съезжу посмотрю со знакомыми слесарями...

и у меня, и у меня тоже самое но что то я думаю там стоит авто регулировка. так как если нажимаеш несколько раз звук есть а потом нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже иногда появляются щелчки. когда машина стоит на месте и передача не включена выжимаю сцепление слышится щелчек, причем если раз 5-6 выжать сцепление то они пропадают.

Такая же фигня!Поменял выжимной,сначала всё ок тыщи 3 назад в сервисе говорят что подшипник стрёмный,надо типа менять!!!Но он мало прошёл то совсем иValeo брал же!! :8ai: :8ai: :8ai:

post-8776-1302628933.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такая же ерунда на мой машинке. заметил при пробеге 700км. проходил то. сказали надо карзину разбирать. может это диск цепления. послал их всех поближе и не стал ничего делать. сейчас 24000км пробега. щелчки есть но передачи все переключаются.буду ждать пока поломается ибо толком никто не знает в чем проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробег 58 000 км.

появился щелчок при выжиме сцепления, появляется в самом начале движения пидали.

Вопрос знатокам: стоит ли беспокоится ехать в сервис либо забить? В чем может быть причина?

проблем типа проскальзывания сцепления, скрипа гула нет.

p.s. водитель на служебной авенсисе сказал что у него тоже типа щелкает сцепления он не парится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег 2000 км появились щелчки при выжимании сцепления плюс болтается педаль сцепление, на завтра записался к диллеру. как все пройдет отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ждем результата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем съездил к оффициалам, посмотрели педаль сцепления сказали, то что она болтается это нормально(показали еще 3 новых машины на стоянке тоже болтается), насчет щелчков сказали что это выжимной подшипник и типа беспокоиться не стоит. :5af:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Snether спасибо. На служебном авенсисе, водитель тоже сказал что есть щелчек в сцеплении, сказал не парится, типа все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже есть проблема с щелчками.

Началась где-то с 4к км.

На 5 км все те же щелчки.

Поискал тут на форуме, все пишут что выжимной хрумкает.

Насколько это правда- не знаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надел на кончик пружины педали трубочку, щелчки пропали. Люфтит педаль, вот кончик пружины по ней и щелкает противно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег 1065 км. Начало щелкать при включении любой передачи. Точнее при каждом выжиме сцепления. Начала паниковать. Но сейчас наверноо успокоюсь, раз не у меня одной такая штучка случилась. надеюсь ни к чему серьезному это не приведет. Или все же стоит к официалам напроситься?! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 тыков до сих пор щелчки, вроде пока ничего не отпало)))) так что я думаю переживать не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

garkof расскажи поподробнее что да как делал то периодически напрягает щелчки особенно когда в пробках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет Рио 2 2оо3г. У меня такая же проблема непонятный стук при выжимании сцепления, Завтра поеду посмотрю что за фигня....Я сам механик если получится убрать стук то я вам отпишусь и расскажу что за ситуация....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дилер говорит-если на безопасность и движение не влияет, то ничего страшного, и замене не подлежит. Причина- возможно люфтит вилка сцепления. Сам факт присутствия данного щелчка смущает, посмотрим что будет дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 5 Сообщений
    • 2517 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 23840 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 9200 Просмотров

×
×
  • Создать...