Перейти к публикации
Rustem

Светодиодная лента в виде ресничек на габаритах

Рекомендованные сообщения

кто нибудь ставил себе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто нибудь ставил себе?

Лично я...не совсем понял о чем идет речь...7f128715411985815551bf4f4e9a210e.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полагаю про колхоз-ДРЛ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я так понял - колхоз-габариты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так быстро переубедили :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ненуачо, многие ставят...

 

если хочется куда-то воткнуть диодную ленту есть еще миллион мест, куда ее можно приладить, но не так палевно, как клеить на (в) фары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ненуачо, многие ставят...

 

если хочется куда-то воткнуть диодную ленту есть еще миллион мест, куда ее можно приладить, но не так палевно, как клеить на (в) фары.

Не, ну а если в этих местах уже есть диодная лента. ))) И ещё осталось. :16ap:

Вот и думает наш брат - куда бы ещё приладить это дело. А тут такое поле деятельности - фары.

Rustem, ты никаго не слушай - а сам сделай и нам покажи!

Интересу и отзывов будет поболее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красиво в фарах смотрятся мощные диоды в отражателях - ДРЛ. когда ярко и видно. а лента - точечки будут только. мне напоминает всякие нашетазы с наклеенной ленточкой по контуру фары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поддерживаю. я первый раз с диодиками по контуру фары увидел волгу 3110, так с тех пор и вспоминается волга, как такие диодики вижу. ой как мне спешно :) ребячество. лучше в пользу пустить - подсветка багажника например. я вот дома за монитором 2 полоски приделал и к разъему БК подключил - задняя стенка за моником светится, в темноте глаза не устают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот летом буду шумить дверци и хочу на передние снизу две полоски по 3 диода белых для освещения того куда выхожу и одну полоску в здиода красную на загиб вверх, ну что бы как габарит открытой двери светила. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на включение проводку в дверь потянешь или как? тоже были такие мысли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поддерживаю. я первый раз с диодиками по контуру фары увидел волгу 3110, так с тех пор и вспоминается волга, как такие диодики вижу. ой как мне спешно :) ребячество. лучше в пользу пустить - подсветка багажника например. я вот дома за монитором 2 полоски приделал и к разъему БК подключил - задняя стенка за моником светится, в темноте глаза не устают

 

 

))) получил прихологическую травму увидев волгу!!!??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sereno

пока еще сильно не задумывался, т.к. времени еще прилично, есть знакомый хорошо соображающий в электрике, думаю с ним у нас особо проблем не возникнет, надо будет только разобраться где взять массу от концевика дверей, так понимаю что с водительской стороны это не очень сложно а вот в пассажирскую правую придется видимо тянуть отдельный провод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я схемы не смотрел, но постоянные 12В в дверях, если не ошибаюсь, нет, только с включением зажигания, поэтому тащить от концевика и питание в двери придется, а это снимать дверь надо, иначе фиг просунешь провод через гофру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[...] а это снимать дверь надо, иначе фиг просунешь провод через гофру.
Ну, просунуть то можно, даже особо сильно не заморачиваясь, главное желание иметь, и немного сноровки =)

 

P.S. Блин, посмотрел я на цены на ленту в славном городе Ижевске(ибо туда на майские поеду), надеюсь, что в субботу(30.04), перед праздниками то, будет магазин работать. Московские цены не возбуждают ни разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько там? у нас 234

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я схемы не смотрел, но постоянные 12В в дверях, если не ошибаюсь, нет, только с включением зажигания, поэтому тащить от концевика и питание в двери придется, а это снимать дверь надо, иначе фиг просунешь провод через гофру.

Тоесть мысль такова, что в двери затянуть "+" от АКБ, а "-" подключить к концевикам каждой из дверей соответственно?

И на "+" рядом с аккумулятором поставить предохранитель, на случай КЗ? Хм... мысль хороша =)

 

Тогда возникает несколько вопросов:

-как лучше всего обезопасить от КЗ? (минимальный предохранитель поставить?)

-как долго сможет выдержать 30см. ленты нагрузку... Какой ток пойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плюс можно взять и ближе - от блока предохранителей. а массу можно взять там же, но не на каждую дверь отдельно, а общую, иначе придется еще на каждую дверь развязывающие диоды ставить у самого концевика. будут просто загораться все 4 от одной любой двери - как плафон салона. а еще можно закоротить контакты реле ЭСП, о чем уже писали в одной из тем. это даст то, что ЭСП будут работать независимо от зажигания, а значит в двери будет постоянные +12В. надо только массу концевика тащить. предохранитель минимальный, причем самый проверенный вариант это от магнитолы наружный, в котором ввинчивается стеклянная колба, они бывают на 0,5-1А. в теме про освещение капота Юра описал, что если более "жирные" предохранители скорее спалят проводку, чем сами сгорят. а лента в 30см будет кушать около 120мА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если быть точнее, то провод 0,35мм2 начинает дымиться от 7-8А. то есть пред надо маломощный, ага

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за разъяснения и информацию =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сколько там? у нас 234
По-разному. Около 250, в среднем. Ну, в Киров я не еду, поэтому попробую затариться в Ижевске =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ кто сделает первым отпишитесь как что и куда, ну и конечно с фотками

буду очень признателен, а то у нас еще зима долго ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой да ладно, архара не крайний север. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер идея :good2: , жду фоток и результата :rolleyes: . Кто заморочится укажите сроки плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня компл. "комфорт" нет туманок. Я на заглушки повесил по две ленты на каждую по 15 см + заменил габаритные лампы на светодиоды. Смотрится как НЛО особенно ночью. Подключил ленты на габариты. Теперь днем ближний зажигать не надо они работают как ДХО. Фотки позже выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1 Сообщений
    • 760 Просмотров
    • 13 Сообщений
    • 5926 Просмотров
    • Apel
    • Apel

×
×
  • Создать...