Перейти к публикации
HEAD

подбор дисков для RIO

Рекомендованные сообщения

А установочные кольца обязательно ставить? Я лично поставил DIA 72,6 без колец, вроде нормально, гайки пришлось другие купить, в магазине сказали в принципе их не обязательно ставить. Но я вот думаю может всетаки поставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие то проблемы наблюдаются?

вот и не парься, они нафиг не нужны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

учитывая что в магазине обычно установочные кольца пластиковые...и нужны они только для облегченного монтажа колес...

В принципе, можно и без них, ничего не сломается и хуже работать не будет )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите пожалуйста литьё 14"x5.5J 4x100 ET35 D67.1 на RIO 3 подойдёт ??? За ранние СПАСИБО!!!

лично я не стал бы ставить такие

в продаже полно дисков с вылетом 45 и 46

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Рио2 какие болты колесные? М12х1,5/28 S17 пойдут? А то их заказал с дисками, вдруг не они, есть время отказаться еще. Где-то видел тут на форуме размеры, но найти не могу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1-1.jpg Проста такие хочу заказать а у них только такой размер 14"x5.5J 4x100 ET35 D67.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1-1.jpg Проста такие хочу заказать а у них только такой размер 14"x5.5J 4x100 ET35 D67.1

в чем проблема, ты хочеш остаться на гарантии и купить 14х5J

кстати тоже норм диски, блин был 2 раза в магазине мне ничего не понравилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди!!!! :help:

Подскажите, где можно купить диски slik L93 в Москве? Нашла только один сайт: http://slikline.ru/ там они по 3250 и доставка 500р.

может кто еще какие места знает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Рио2 какие болты колесные? М12х1,5/28 S17 пойдут? А то их заказал с дисками, вдруг не они, есть время отказаться еще. Где-то видел тут на форуме размеры, но найти не могу...

Никто не поможет? :g: Не хочется просто так шесть сотен выкинуть или морочиться с возвратом. Точно видел эту информацию на форуме, но второй день найти не могу((.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня купил диски replica модель ki18. проблема в том что диаметр ступицы 56,1 вместо 54,1. Влияет ли это на гарантию или все же стоит заказать у токаря проставочные кольца? Вообще на дисках если проставочные кольца используют не самопальные, то они изготовленны из какой то пластмассы и применяются вероятно для того чтоб при установке отцентрировать диск. Знаю по своему опыту когда нет шпилек, а используются болты. то очень неудобно поставить колесо и попасть болтом в ступицу если диаметр на диске под ступицу не соответствует размеру ступицы. А если есть шпильки то эти пластмассовые кольца получается не к чему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений какому токарю вы закажете кольца толщиной 1мм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений какому токарю вы закажете кольца толщиной 1мм?

Ну насчет этого проблем не возникнет если необходимо будет изготовить. У меня вопрос был про гарантию и для чего нужны эти кольца, для удобства при монтаже колес на ступицу. Многих знаю кто ездит с отверстиями в дисках больше диаметра ступицы и проблем не возникает никаких

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну насчет этого проблем не возникнет если необходимо будет изготовить. У меня вопрос был про гарантию и для чего нужны эти кольца, для удобства при монтаже колес на ступицу. Многих знаю кто ездит с отверстиями в дисках больше диаметра ступицы и проблем не возникает никаких

про гарантию ты не там спрашиваешь

а про кольца ты сам сказал, они не нужны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну насчет этого проблем не возникнет если необходимо будет изготовить.

Я хочу это видеть.

Нет.

Снимать на камеру буду и транслировать на ютуб!

Однородное полое кольцо диаметров 54.1мм, шириной миллиметров 15 и толщиной 1мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня купил диски replica модель ki18. проблема в том что диаметр ступицы 56,1 вместо 54,1. Влияет ли это на гарантию или все же стоит заказать у токаря проставочные кольца? Вообще на дисках если проставочные кольца используют не самопальные, то они изготовленны из какой то пластмассы и применяются вероятно для того чтоб при установке отцентрировать диск. Знаю по своему опыту когда нет шпилек, а используются болты. то очень неудобно поставить колесо и попасть болтом в ступицу если диаметр на диске под ступицу не соответствует размеру ступицы. А если есть шпильки то эти пластмассовые кольца получается не к чему...

Ты где машину брал?

Я в Автофоруме. Инженер по гарантии сказал, если будут кольца - то он снимет с гарантии ходовую. На вопрос на каком основании - он не ответил. Поэтому я себе тоже Реплику купил. Тоже диаметр 56,1. Поставил - всё нормуль. Специально на трассе до 150 разгонялся, руль не бьет и идет великолепно.

Ставь и не думай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инженер по гарантии сказал, если будут кольца - то он снимет с гарантии ходовую.

А солнце он не обещал погасить, если лето жарким будет? :) Интересные инженеры в Саратове. А если колец не будет например, то инженер даст допгарантию на пепельницу видимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты где машину брал?

Инженер по гарантии сказал, если будут кольца - то он снимет с гарантии ходовую.

 

значит и он считает, что кольца не нужны :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит и он считает, что кольца не нужны :biggrin:

Нет. Я как понял он не очень компетентен в этой теме. На мой вопрос: "На что влияет установка данного кольца?" Он ни чего сказать не смог. И по вопросам дисков отслал в шинный центр. Для него главное чтобы параметры дисков и шин совпадали с данными, прописанными в сервисной книге или на табличке у водительской двери. Либо как в мануале и тогда есть гарантия, либо делай как знаешь - но тогда он царь и бог.

Но это сугубо его мнение. Я тоже работал на станциях и занимался вопросами гарантии. Поэтому сам понимаю, что можно, а что нельзя. И отклонение от рекомендованных КИА размеров тоже может привести к печальным последствиям как для владельца, так и для КИА.

Поэтому ему проще снять с гарантии авто, чем потом (не дай бог что-то произойдет) искать пути решения проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому ему проще снять с гарантии авто, чем потом (не дай бог что-то произойдет) искать пути решения проблем.

Ну вот Вы работали с гарантией, и говорите, что кто-то может "снять с гарантии". Как-то не стыкуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений какому токарю вы закажете кольца толщиной 1мм?

Есть такой виртуоз-фрезеровщик,но только в Челябинске,Иван Дулин кличут :laugh1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот Вы работали с гарантией, и говорите, что кто-то может "снять с гарантии". Как-то не стыкуется.

Формально если не учтены рекомендации завода-изготовителя, то инженер по гарантии может снять с гарантии либо весь автомобиль, либо какой-то узел или систему. Отчасти это его работа. Когда возникла проблема, то он должен решать: является данная проблема гарантийным случаем или нет. Посмотрите любой гарантийный талон на любое изделие, договор на приобретение изделия (товара) или сервисные книги и везде указаны пункты по гарантии, а также условия при которых гарантийные обязательства теряют силу. И любое вмешательство в конструкцию изделия (товара) или внесение изменений может послужить поводом для отказа от гарантийных обязательств.

Вопрос в том как эти изменения повлияли на само изделие (товар) и его свойства. Вот это отдельная история.

Поэтому если я сегодня установлю колеса не рекомендованные заводом-изготовителем, а завтра приеду на станцию с гудящим ступичным подшипником или со стуками в подвеске, то реакция инженера по гарантии будет какова? Ответ на этот вопрос сложно предугадать. Всё зависит от многих факторов.

Гарантию не я себе давал, а КИА. А ОД только выполняет гарантийные обязательства перед владельцами автотранспортных средств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений какому токарю вы закажете кольца толщиной 1мм?

 

что ты заладил 1мм, 1 мм, какой 1 мм? на нашей ступице центральное отверстие 54.1, а у человека диски с отверстием 56.1, т.е. ему нужно кольцо с наружным диаметром 56.1, а внутренним 54.1, ну и какой тут 1 мм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди!!!! :help:

Подскажите, где можно купить диски slik L93 в Москве? Нашла только один сайт: http://slikline.ru/ там они по 3250 и доставка 500р.

может кто еще какие места знает....

Так интернет-магазинов сотни... Поищите в Яндекс маркете,если ищите конкретную модель. Из крупных магазинов - Русь к примеру. В КЭМП не советую,дорого. Рынки типа Южки заваленны второсортной китайщиной с дикими ценами. Сезон :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что ты заладил 1мм, 1 мм, какой 1 мм? на нашей ступице центральное отверстие 54.1, а у человека диски с отверстием 56.1, т.е. ему нужно кольцо с наружным диаметром 56.1, а внутренним 54.1, ну и какой тут 1 мм?

Разница получается: 56,1-54,1=2,0 мм в диаметре. А вот по радиусу или толщина этого кольца как раз составляет 1 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разница получается: 56,1-54,1=2,0 мм в диаметре. А вот по радиусу или толщина этого кольца как раз составляет 1 мм.

 

да при чем тут радиус, если человек кричит про кольцо толщиной 1 мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 39 Сообщений
    • 15765 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 3860 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 20504 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1440 Просмотров
    • 24 Сообщений
    • 52344 Просмотров

×
×
  • Создать...