Перейти к публикации
Алекс002

Проблемы с трансмиссией почти у нового РИО((

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Ситуация такая : Появился некий визг когда выжимаешь сцеплление,при выжатом сцеплении педарь неприятно вибрирует,при этом есть какой то неприятный характерный звук! При троганье с места,машина потрясывается...,некая вибрация,приходиться давать больше оборотов что бы нормально тронуться с места...Разгоняется машина нормально...,сцеплением не пахнет...,один раз только когда в сугробе застрял,то вонь пошла ....Передачи включаются нормально,может быть только иногда первая не так гладко и мягко включается...

 

Машина Рио конца 2007 года выпуска,Калининград.

Седан. 1.4 л.

пробег 65 000 км.

 

Подскажите пож-та,что это может быть ?

Менять сцепление ?

 

Гарантия на машину закончилась уже...Обидно что совсем недавно.

 

Узнавал по сцеплению,на экзисте комплект полностью стоит 5300 руб.

 

Жду советов и комментариев!

 

Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего выжимной.

То что выжимной ,это да,100% ! Только вот что менять.....,только выжимной ? (стоит он 1000 рэ и работа 5000) или все вместе,выжимной,диск и корзину ? ?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что выжимной ,это да,100% ! Только вот что менять.....,только выжимной ? (стоит он 1000 рэ и работа 5000) или все вместе,выжимной,диск и корзину ? ?????

лучше менять все сразу а вообще лучше прикатись в сервис пусть разберут снимут корзину с диском и посмотреть в каком состоянии после этого думать или бежать в магазин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше менять все сразу а вообще лучше прикатись в сервис пусть разберут снимут корзину с диском и посмотреть в каком состоянии после этого думать или бежать в магазин.

Дело в том что в магазине не будет в продаже ни выжимного ни всего остального...

все на заказ(4-7 дня) или у официалов если и будет все в наличии то цена будет выше процентов на 30%....К примеру у ОД выжимной стоит 1550р. а на том же экзисте 1000..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тут можно с сервисом договорится о простое машины. а если с москвы вы то в кунцево вам дорога. там в наличие должно быть но наверно чуть дороже чем в экзисте и дешевле чем у официалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том что в магазине не будет в продаже ни выжимного ни всего остального...

все на заказ(4-7 дня) или у официалов если и будет все в наличии то цена будет выше процентов на 30%....К примеру у ОД выжимной стоит 1550р. а на том же экзисте 1000..

Попробуй договориться с Климавто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй договориться с Климавто.

Полагаю климавто это московская контора...я из Питера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил менять все в сборе. Нашел валио за 3200 руб комплект :good2:

у официалов оригинал стоит 10500.

Только подскажите надо там жидкость менять при замене сцепления ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Только подскажите надо там жидкость менять при замене сцепления ?

нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

валио хорошая сцепа не по отношению с оригиналом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил менять все в сборе. Нашел валио за 3200 руб комплект :good2:

у официалов оригинал стоит 10500.

Только подскажите надо там жидкость менять при замене сцепления ?

ты еще сюда позвони спроси чего есть http://www.avz.ru/

у них всегда хорошие цены были и по наличию радуют. кстати, при магазине есть автосерсис - контакты на сайте найдешь. вообще, считается одним из лучших магазов по КИА в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты еще сюда позвони спроси чего есть http://www.avz.ru/

у них всегда хорошие цены были и по наличию радуют. кстати, при магазине есть автосерсис - контакты на сайте найдешь. вообще, считается одним из лучших магазов по КИА в Москве.

Так из Питера человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, вопрос так же про сцепление. Машина новая 2011 года выпуска. Заметил что сцепление не много ходит, имеется небольшой люфт. Поясню подробно: работает сцепление нормально, но когда включаю и отпускаю его слышен небольшой стук в конце когда педаль я отпускаю. Залез под руль и заметил что свободно рукой ходит на 3 см. Что можете посоветовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свободный ход сцепления. Зачем что-то советовать? Это если бы его не было, то можно было бы советовать, а так вполне нормальная ситуация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот про что хотел спросить-Рио 2010 пробег 19500, при отпускании сцепления бывает схватывет рывками, т.е. отпускаю плавно, а сцепление на каком-то моменте подхватывает, как будто диски быстро сжимаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот про что хотел спросить-Рио 2010 пробег 19500, при отпускании сцепления бывает схватывет рывками, т.е. отпускаю плавно, а сцепление на каком-то моменте подхватывает, как будто диски быстро сжимаются.

было такое, при толкание в пробках машина начинала дергаться при отпускание сцепления, этот косяк исправила перепрошивка, так жд машина имела особенность дергаться при движение на второй на оборотах около тысяци

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было такое, при толкание в пробках машина начинала дергаться при отпускание сцепления, этот косяк исправила перепрошивка, так жд машина имела особенность дергаться при движение на второй на оборотах около тысяци

но всё дело в том, что рюха моя прошитая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полагаю климавто это московская контора...я из Питера

 

65000 для сцепы,тем более если ездили по Питеру,ну можно сказать нормально. Когда я в сервисе работал у нас в основном клиентки-девушки,ездящие на МКПП уже с 30 тыс. начинали кончать сцепление. Я в спокойном ритме город-трасса не убил родную сцепу на 2112 за 103000 тыс, только один раз тросик менял, да еще новый владелец уже год со старой сцепой ездит,на моей бывшей.

 

При таких признаках,как у вас,обычно означает,что кончилась корзина,один-несколько нажимных лепестков просело,или реже-сломалось. Менять в сцеплении при таком пробеге,одну деталь,не рентабельно. Затраты за работу,на снятие-установку КПП,такие же,что и при замене подшипника,что и при замене сцепления в сборе, на 3-4 болта больше вывернуть-ввернуть надо. Конечно,все решит диагностика, когда снимут КПП и посмотрят сцепление,вам слесаря скажут вердикт, все менять,или только что то одно. обычно в 90% случаях,меняют все в сборе. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но всё дело в том, что рюха моя прошитая

 

Привет!

Такая же фигня...

Дерганье наблюдается в пробках, как будто перегревается сцепление. Машина вся дергается исключительно при трогании. Сделал перепрошивку, ситуация ничуть не изменилась. Полагаю надо менять сцепление, машине 1,5 года, а гарантия на сцепление 1 год. Попал я тыщ на 15 у официалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а гарантия на сцепление 1 год.

или 15000 км?! если так то я тоже попал на замену у официалов(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделю назад начались те же симптомы при трогании дергаться начала в пробках, и с каждым днем такое впечатление что все сильнее и сильнее. Машине 11 месяцев, пробег 16тыш. Поеду к официалам в выходные, посмотрим что к чему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделю назад начались те же симптомы при трогании дергаться начала в пробках, и с каждым днем такое впечатление что все сильнее и сильнее. Машине 11 месяцев, пробег 16тыш. Поеду к официалам в выходные, посмотрим что к чему

 

Я ездил, когда было ~ 12 000 км, они сказали, что если это заводской брак (например какие то клепки задраны на диске и т.д.) то сделают всё по гарантии, а вот если нет, то я попаду на сцепление и соответственно работу, что примерно равно 12000 - 15000 рэ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ездил, когда было ~ 12 000 км, они сказали, что если это заводской брак (например какие то клепки задраны на диске и т.д.) то сделают всё по гарантии, а вот если нет, то я попаду на сцепление и соответственно работу, что примерно равно 12000 - 15000 рэ.

И чем в итоге закончилось все у тебя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чем в итоге закончилось все у тебя?

 

А ни чем!

Зимой особого дерганья не было, да и мало ездил, а сейчас в связи с потеплением началось...

Как соберусь, найду время, наверно поеду к официалам, правда еще с того года всё собираюсь и пытаюсь найти время))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 3 Сообщений
    • 1753 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 2565 Просмотров
    • 12 Сообщений
    • 28023 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 3336 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 2888 Просмотров

×
×
  • Создать...