Перейти к публикации
tobotras

Продажа машины с кривым сход-развалом

Рекомендованные сообщения

Обратился в Киа Моторс РУС с жалобой на дилера, продавшего машину с неотрегулированным сход-развалом, и отказавшегося считать это гарантийным случаем (Автомир).

 

Получил отписку ("обращайтесь к дилеру").

 

Просто имейте в виду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь б ответ почитать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь б ответ почитать..

 

Читайте:

 

Добрый день, Борис,

 

Спасибо за Ваше письмо.

Всей полнотой информации по интересующему Вас вопросу располагают официальные дилеры KIA.

Рекомендуем Вам обратиться непосредственно к дилерам.

 

 

С наилучшими пожеланиями,

Беспалов Антон

Специалист по качеству послепродажного обслуживания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как узнали что кривой?Дело в том ,что тоже есть подозрение на новой машине ,что не отрегулирован.В выходные поеду проверю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как узнали что кривой?Дело в том ,что тоже есть подозрение на новой машине ,что не отрегулирован.В выходные поеду проверю.

 

Машина не держит дорогу и несимметрично ест резину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже на новой машине были проблемы со сходом-развалом. Сделали бесплатно, правда пытались отбрехаться: мол гарантия на него только до 1000 км, потом уменьшили до 800, но у меня было 600 :4ae: , так что все же сделали. Я так понял, что они вообще забили на предпродажную подготовку - на новой машине я не прошел техосмотр с первого раза (не были отрегулированы фары, тоже сделали по гарантии). Так что лучше не тянуть время и обратится к дилеру - пока не придрались к пробегу или чему-то в этом роде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так....а где интересно можно посмотреть сроки этой гарантии?Может кто в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что лучше не тянуть время и обратится к дилеру - пока не придрались к пробегу или чему-то в этом роде.

 

Я обращался и был послан.

 

"Так что лучше" не иметь дела с Автомиром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обращался и был послан.

 

"Так что лучше" не иметь дела с Автомиром.

 

Попробуй обратиться с этой проблемой к другому официальному дилеру...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обращался и был послан.

 

"Так что лучше" не иметь дела с Автомиром.

Сегодня в автомире сделали по гарантии сход-развал. Пробег 230 км.

Тоже пытались отбрехаться, взяли с меня расписку, что в случае если показатели будут в норме, придеться оплатить услугу (цена нехилая 2100 руб.) В общем, были небольшие отклонения, руль немного подправили и оформили по гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При продаже на осмотре с машиной была карта регулировки развал-схождения, но к моменту передачи документов куда-то пропал лист. На гарантийные претензии по поводу развал-схождения даётся пробег до 1000 км. На 4600 км я поехал сделать ТО-0, заодно и развал-схождение - +500 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исправили сход-развал в КЦ Шереметьево. Там мастер сказал, что сейчас ОД не должны проверять машину на сход-развал перед продажей...Типа на заводе должны и всё.

 

Кстати, заметила что при отпускании руля машина "сруливает" в сторону...Это допускается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Исправили сход-развал в КЦ Шереметьево. Там мастер сказал, что сейчас ОД не должны проверять машину на сход-развал перед продажей...Типа на заводе должны и всё.Кстати, заметила что при отпускании руля машина "сруливает" в сторону...Это допускается?
Всё они должны делать, но не делают, ленятся. Машина на предпродажке должна быть выведена в ноль по всем показателям, до идеала. Руль может тянуть вправо при разгоне, ну и так как у нас нет прямых дорог, то небольшой увод в сторону нормален. Сразу после сход-развала на ТО-2 я машину тестировал на прямом ровном(тогда только залитом) участке дороги, где-то за метров 600-800 по прямой и равномерном движении без ускорения машина ехала ровно, без руля. При езде по МКАД руль "гуляет", там колея, да и просто сама дорога под небольшим углом.

 

Мне при предпродажке тоже свет не выставили, из ГАИ поехал на Красную Сосну, где и покупали машину, там попытались сказать. что "всё выставлено было", но машину забрали, вернули отрегулированную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При приёмке машины был лист развал-схожденя. Гарантия до 900 км.

Лично на 5 ткм сделал ТО-0 и развал-схождение (подвеска "выставилась").

 

Как вариант - на 500 км приезжаете к ОД и заявляете увод машины и рысканье на скоростях 90-100 км/ч

В "Рязань-авто" развал-схождение стот 500 рублей - я не заморачивался, заплатил деньги (делал на 5 ткм), но обрисовал чего я хочу (я заплачу, но буду ездить на переделку до победного) - регулировка, курсовая устойчивость, и центровка спиц руля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, заметила что при отпускании руля машина "сруливает" в сторону...Это допускается?

 

Попробуйте на холостом ходу, так как устройство переднего привода имеет свойство неравномерно распределять нагрузку между колесами, поэтому под "нагрузкой" машина будет чуть сруливать.

На Рио в левую сторону, по-моему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В "Рязань-авто" развал-схождение стот 500 рублей - я не заморачивался, заплатил деньги (делал на 5 ткм), но обрисовал чего я хочу (я заплачу, но буду ездить на переделку до победного) - регулировка, курсовая устойчивость, и центровка спиц руля.

Смелого пуля боится, ленивого хрен за..ромашка..шь :don-t_mention:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делал на своей на 1200 км.

Диагностика показала, что там сильное отклонение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1 Сообщений
    • 2099 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 8946 Просмотров
    • Born
    • Born
    • 19 Сообщений
    • 5242 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 29650 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 21348 Просмотров

×
×
  • Создать...