Перейти к публикации
forser

КАСКО в Нижнем Новгороде

Рекомендованные сообщения

Решил поднять очередную тему по Нижегородскому региону. В январе 2011г через интернет были разные предложения (пока жду РИО, комплектация "комфорт"). От 14000 до 28000. У меня стаж 19 лет, один водитель, аварий небыло, стоимость машины 420000. Предлагаю делиться опытом общения со страховщиками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я страховал, то наилучший вариант был у СК "Согласие". Главное не стра***тесь люди в РосГосСтрахе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я страховал, то наилучший вариант был у СК "Согласие". Главное не стра***тесь люди в РосГосСтрахе.

Что так РГС не любишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что так РГС не любишь?

Да потому что у них толпы, нет ТОЛПЫ народу. Застрахована там служебная, в других компаниях по крупным клиентам всегда есть отдельное обслуживание (до этого АиГ были), по идее и здесь должно быть, так как за VIP компания платит, то есть я не должен тратить двое суток на оформления трещины фонаря. С этими уродами не так, тут стой в общей очереди, трать время, звони в свою фирму, те звонят в Московское отделение, а уже оттуда в Нижегородское, короче бюрократия. В итоге фонарь не могу показать уже месяц. А уж в обычной очереди стоять - увольте. Да и хамы они, пока не поругаешься - ниче делать не будут.

А в Согласии любо-дорого, ни очередей, ни затягивания - царапнули, заявили, сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отсутствие очередей - это большой плюс. Это нервы, качество, время. Цены, я так понимаю, при равных условиях, у всех почти одинаковые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отсутствие очередей - это большой плюс. Это нервы, качество, время. Цены, я так понимаю, при равных условиях, у всех почти одинаковые?

Цены то как раз везде разные, когда считали, то разница между "Согласие" и "Цюрих"(кажется) была 20 тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цены то как раз везде разные, когда считали, то разница между "Согласие" и "Цюрих"(кажется) была 20 тысяч.

 

А онлайн-расчет соответствует действительности или лажа?

 

 

Например тут

http://www.prostrahovanie.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А онлайн-расчет соответствует действительности или лажа?

Ну я когда считал, то было почти похоже, правда не помню на каких сайтах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

 

У меня каско как раз в РосГосСтрахе. И когда наступил страховой случай проблем не возникло. Правда часа 2 в очереди я просидел. Машину делал в БЦР на Дружаева. Тоже без нареканий. Причём на момент аварии было только2 платежа/ Всего по моему тарифу-3 платежа через 3 месяца/ , так меня никто не заставлял закрыть платёж. Короче меня в принципе псё устроило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

 

У меня каско как раз в РосГосСтрахе. И когда наступил страховой случай проблем не возникло. Правда часа 2 в очереди я просидел. Машину делал в БЦР на Дружаева. Тоже без нареканий. Причём на момент аварии было только2 платежа/ Всего по моему тарифу-3 платежа через 3 месяца/ , так меня никто не заставлял закрыть платёж. Короче меня в принципе псё устроило

Точнео-точно, Серег! :good2: , Я тоже страховался в РГС, доволен, очередей нет, цены приятные, и платят быстро ))) ))) )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точнео-точно, Серег! :good2: , Я тоже страховался в РГС, доволен, очередей нет, цены приятные, и платят быстро ))) ))) )))

От тебя, Серег, другого странно было бы услышать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От тебя, Серег, другого странно было бы услышать)))

:lol::lol::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расчитал у Согласия Каско (с ДСАГО и страховкой здоровья) по программе "100 за 50" вышло 12000. Посмотрел условия - не плохо. После страхового случая выбираешь сам или отремонтироваться за свой счет или доплатить остальные 50% и полностью возместить ущерб по страховке. Подводных камней с ходу не заметил. По инету заказ - скидка 4%. Склоняюсь пока к этому варианту.

По зомбоящику сегодня сказали, что лучше выбирать ремонт на СТОА страховщика, мол не придется доплачивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расчитал у Согласия Каско (с ДСАГО и страховкой здоровья) по программе "100 за 50" вышло 12000. Посмотрел условия - не плохо. После страхового случая выбираешь сам или отремонтироваться за свой счет или доплатить остальные 50% и полностью возместить ущерб по страховке. Подводных камней с ходу не заметил. По инету заказ - скидка 4%. Склоняюсь пока к этому варианту.

По зомбоящику сегодня сказали, что лучше выбирать ремонт на СТОА страховщика, мол не придется доплачивать.

Странные условия какие-то, получается франшиза 50% от любого страхового случая, как я понял... Вот допустим ТОТАЛ у тебя будет, тебе получается 50% стоимости машинки отдадут... какой в этом смысл?

Ремонт на СТОА страховщика - это бред (перевожу на русский - это ремонт по направлению страховой компании на СТОА, с которой у них договор... направляют, как правило в ара-сервис с соответсвующим качеством работ).

Лучше условия - это сам выбираешь СТОА или ремонт у официалов...

Я застрахован в Ренессансе, проблем с выплатами не было ни разу, очередей почти нет, все делают быстро, но это Москва... в Н.Н. хз как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, при тотале и угоне - 100% выплата, в остальных случаях никакой франшизы, просто есть выбор. Например, если устранение царапины будет стоить меньше 12 штук, то я оплачу сам, а если больше 12-ти, то доплачу 12000 и полностью возместят. Иначе придется сразу брать полис за 24000. Куда выгоднее взять его за 50%, а потом, при наступлении случая доплатить. Это как рассрочка платежа, только если случай не наступит, то 2-ю часть можно не платить. Сейчас многие компании предлагают такие программы. На мой взгляд очень интересно. Здесь:

http://www.soglasie.nnov.ru/100_50/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, при тотале и угоне - 100 выплата, в остальных случаях никакой франшизы, просто есть выбор. Например, если устранение царапины будет стоить меньше 12 штук, то я оплачу сам, а если больше 12-ти, то доплачу 12000 и полностью возместят. Иначе придется сразу брать полис за 24000. Куда выгоднее взять его за 50%, а потом, при наступлении случая доплатить. Это как рассрочка платежа, только если случай не наступит, то 2-ю часть можно не платить. Сейчас многие компании предлагают такие программы. На мой взгляд очень интересно.

Аааа, теперь понятно... я чет не понял сразу.

Смотри, конечно, тут палка о двух концах... я б на таких условиях не страховался. Можешь набиться и отремонтироваться за свой счет за полгода на 12000, а потом серьезно стукнуть и получится не очень выгодно... Но дело твое.

Для интереса посмотрел в Ренессансе сколько стоит для н.н. получилось 20 т.р. для меня, ремонт у официалов, стекло 1 раз в год без справок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но дело твое.

Для интереса посмотрел в Ренессансе сколько стоит для н.н. получилось 20 т.р. для меня, ремонт у официалов, стекло 1 раз в год без справок.

 

Месяца три назад заглядывался на Ренессанс. Тоже не плохо. И отзывы вроде ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяца три назад заглядывался на Ренессанс. Тоже не плохо. И отзывы вроде ничего.

Только там надо заказывать через инет, дешевле выходит, полис из Москвы высылают.

А Согласие направляет в сервис БЦР на Дружаева, уже делали по страховке царапину, все чинно блинно и обслуживание быстрое, практически нет ожидания, сдал-уехал, приехал-взял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только там надо заказывать через инет, дешевле выходит, полис из Москвы высылают.

А Согласие направляет в сервис БЦР на Дружаева, уже делали по страховке царапину, все чинно блинно и обслуживание быстрое, практически нет ожидания, сдал-уехал, приехал-взял.

 

Ренессанс по "2ГИС" посмотрел, всего один офис в НН на Горького 226Б, у Согласия 9 офисов. Но не это главное, конечно. Согласие, кстати тоже, если через инет - скидка 4%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ренессанс по "2ГИС" посмотрел, всего один офис в НН на Горького 226Б, у Согласия 9 офисов. Но не это главное, конечно. Согласие, кстати тоже, если через инет - скидка 4%.

Центр урегулирования убытков везде один и даже в РГС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Центр урегулирования убытков везде один и даже в РГС.

У Ренессанса, даже в Москве, всего один центр урегулирования убытков. Вообще, можешь прямо в салоне взять страховку, думаю не на много больше выйдет, зато будешь у них обслуживаться, если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Ренессанса, даже в Москве, всего один центр урегулирования убытков. Вообще, можешь прямо в салоне взять страховку, думаю не на много больше выйдет, зато будешь у них обслуживаться, если что.

 

О! А в салоне, кстати, любую компанию выбрать можно, или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! А в салоне, кстати, любую компанию выбрать можно, или как?

Обычно те компании, с которыми у них есть договор на ремонт, но страховка будет дороже. В хороших салонах есть свой отдел урегулирования убытков, т.е. осмотр, подача заявления и т.д. осуществляется прямо в салоне, но есть ли такие услуги в Н.Н. я не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясненько. Проще самому через инет взять и не париться, плюс скидку еще дадут (потом догонят и еще дадут))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясненько. Проще самому через нет взять и не париться, плюс скидку еще дадут (потом догонят и еще дадут))))

Если есть время на оформление документов о выплате (езда в ГАИ, потом написание заявленией в компанию, осмотр, если не вы виновник, то еще "независимая" экспертиза с возможным участником второй стороны через несколько дней, ожидание решения, запись "на прием" к дилеру, может быть еще дефектовка (на предмет скрытых дефектов), ждать запчасти + ожидание очереди на ремонт, ну, а потом сам ремонт, описана ситуация ремонта по направлению страховой), то можно просто на сайте купить... Я сам все оформляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 9521 Просмотров
    • 119 Сообщений
    • 145696 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 12876 Просмотров
    • TsA
    • TsA
    • 3 Сообщений
    • 3262 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 18643 Просмотров

×
×
  • Создать...