Перейти к публикации
Алёнушка

Помогите советом! Очень прошу.

Рекомендованные сообщения

Вечер добрый! Я езжу на киа рио 2003 года, коробка автомат. Езжу с нового года..то етсь совсем недавно. Последние несколько дней стала замечать, что когда я нажимаю на газ..машина..короче не едет..обороты крутятся..а она еле еле двигается( в конечном итоге разгонятется...но не быстро как раньше..). Временами нормально, а временами ..обороты такие будто я 80 км еду и звук соответсвующий..а машине не едет. Что это может быть и к кому и куда лучше обратиться за помошью. Заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такое же было.После промывки инжектора,всё пришло в норму!!!Мчимся по дорогам!!! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое! Поеду завтра на станцию. ТОже хочу мчаться по дорогам)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если огбороты крутит но не едет,возможно гидротрансформатору беда пришла.Попробуй поменять масло в коробке,но думаю уже поздно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что делать, если это гидротрансформатор????

Если это однозначно он,тогда проще найти другую коробку на разборе.Но как вариант,у тебя может уровень масла в коробке маленький.Проверь на холодную и на заведёном прогретом моторе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с маслом все в порядке уже посмотрела.....эх..записалась на понедельник на станцию..посмотрим что скажут....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с маслом все в порядке уже посмотрела.....эх..записалась на понедельник на станцию..посмотрим что скажут....

главное напиши потом в чем была причина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошла компьютерную диагностик на Малой Балканской. Мастера никакие скинули все разъемы с мест крепления обратно не поставили, все болтается, разъемы бъют по корпусу.. под капотом жаворонок)))) Чтоб я тут еще сунулась....никогда. Взяли 900 руб. за помывку и диагностику. Рекомендровали заменить свечи и сказали, что что-то с датчиком скороски первичным в коробке передач. Отсюда следущий вопрос.. приехал папа...в теории может поменять свечи... сам... как это сделать реально? Как отвернуть и как достать свечи? Или это можно сделать в сервисе со спец. оборудованием??? Свечи то мы поменяем хоть сами хоть в сервисе... но вопрос с датчиком остался открытым.. они предлагали диагностироваться дальше но уже не времени, ни доверия к ним не осталось. Кто знает хороший сервис????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Салова есть сервис, там толковый парень, мой коллега.

завтра или сегодня попозже напишу координаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салова 57

Гепард-сервис, 4489947

спрсить когда работает Анатолий Шестаков и записатся к нему "на прием".....

скажеш ему от Василия, ремонт грузовых мерсов на Хрустальной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оо, гепард-сервис... ремонтировал у них свою пятнашку... попадал к разным мастерам, но по именам не помню, возможно, и к Анатолию Шестакову попадал.

Делают неплохо, но по мне так дороговато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отсюда следущий вопрос.. приехал папа...в теории может поменять свечи... сам... как это сделать реально? Как отвернуть и как достать свечи? Или это можно сделать в сервисе со спец. оборудованием??? Свечи то мы поменяем хоть сами хоть в сервисе...

Если до этого свечи не меняли то не стоит, там конечно (на мой взгляд) сломать что то трудно, но при не набитой руке лезть не надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крепления обратно не поставили, все болтается,

Я бы поехал обратно и поругался, что ни чего не вернули в преждний вид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказываю дальше.. Свечи в итоге поменяли сами.(то есть папа поменял..он и раньше их менял только на другой машине..просто не сразу просек как это сделать на моей...))) Машина стала разгоняться нормально, вроде по крайней мере того что было раньш я не замечала.....но... сверчек под приборной панелью меня убивает.. не помогает даже громко включенное радио))))))) Вопрос...что это может быть...

 

 

А на счет ругаться думаю бесполезно.. может он бы в конечном итоге и поправили..но я бы на это убила бы пол дня..они там такие неповоротливые.... жалко и времени и нервов..сами все на место поставили

 

Если у кого етсь мысли на счет сверчка буду благодарна....

 

Салова 57

Гепард-сервис, 4489947

спрсить когда работает Анатолий Шестаков и записатся к нему "на прием".....

скажеш ему от Василия, ремонт грузовых мерсов на Хрустальной

 

Спасибо, на будущее буду иметь ввиду!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....но... сверчек под приборной панелью меня убивает.. не помогает даже громко включенное радио))))))) Вопрос...что это может быть...

 

У Вас в этот момент включен вентилятор? любое положение кроме 0 ? Если да, то может свистеть подшипник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы поехал обратно и поругался, что ни чего не вернули в преждний вид.

 

девушке там могут лапши навешать.....типа "не мы", "так и было" и т.д.

а вот если приехать с молодым человеком или мужем, то все сделают и спасибо скажут.....

 

Проверено на коллеге по работе, ей матиз по гарантии не чинили.....и утверждали что утечка в 180 мА это нормально.......а она эту лапшу слушала......

пока мы не поехали и мастеру на русском матерном не объяснили, что машина из сервиса уедет только при утечке тока в 25 мА......

через день позвонили и сказали забрать......приехали с тестером, померяли.....все гуд....

оказалось криво установленная сигналка и магнитола, причем у них же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После замены свечей и положительном результате от оного , рекомендуется замена моторного масла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас в этот момент включен вентилятор? любое положение кроме 0 ? Если да, то может свистеть подшипник.

 

Спасибо, поняла..прослежу сегодня когда именно свистит..

 

девушке там могут лапши навешать.....типа "не мы", "так и было" и т.д.

а вот если приехать с молодым человеком или мужем, то все сделают и спасибо скажут.....

 

Проверено на коллеге по работе, ей матиз по гарантии не чинили.....и утверждали что утечка в 180 мА это нормально.......а она эту лапшу слушала......

пока мы не поехали и мастеру на русском матерном не объяснили, что машина из сервиса уедет только при утечке тока в 25 мА......

через день позвонили и сказали забрать......приехали с тестером, померяли.....все гуд....

оказалось криво установленная сигналка и магнитола, причем у них же

 

Вот и я о там же.. мне там навешают, а я и уши развешу..)) а мужчины с кем можно было бы поехать..нет... папа на день приехал с дачи, свечи поменял..да обратно умотал... Так что все сама... все сама...))))

 

После замены свечей и положительном результате от оного , рекомендуется замена моторного масла

 

поняла, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После замены свечей и положительном результате от оного , рекомендуется замена моторного масла

 

эт кто вам такое сказал?.........

а после замены фильтра отопителя нужно масло в КПП поменять? :37bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эт кто вам такое сказал?.........

а после замены фильтра отопителя нужно масло в КПП поменять? :37bj:

 

Ну кто сказал..тут видно..)) Я так понимаю, вы считаете, что это не нужно.. Вот в этом вся проблема девушки и автомобиля..все принимать на веру...

 

По поводу сверчка... Начинает он звучать не сразу..а только через какое то время поездки..может минут через 15.. От включенного или выключенного вентилятора не зависит. Свистит только , когда давлю на газ (зимой свистели ремни...сейчас звук совсем другой и в другом месте, так что это не они), когда еду накатом звук пропадает...Вот такая загадка..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

По поводу сверчка... Начинает он звучать не сразу..а только через какое то время поездки..может минут через 15.. От включенного или выключенного вентилятора не зависит. Свистит только , когда давлю на газ (зимой свистели ремни...сейчас звук совсем другой и в другом месте, так что это не они), когда еду накатом звук пропадает...Вот такая загадка..)

хм

а глушитель ни где кузова не касается...так предположение :52bw:

 

а ремешки подтянуть надо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм

а глушитель ни где кузова не касается...так предположение :52bw:

 

а ремешки подтянуть надо)))

 

На счет глушителя не знаю.. но вроде бы нет... А ремешки уже подтянули...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу сверчка... Начинает он звучать не сразу..а только через какое то время поездки..может минут через 15.. От включенного или выключенного вентилятора не зависит. Свистит только , когда давлю на газ (зимой свистели ремни...сейчас звук совсем другой и в другом месте, так что это не они), когда еду накатом звук пропадает...Вот такая загадка..)

Если ремни в норме, то может свистеть помпа, подшипники. Надо фонендоскопом слушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 3248 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 3304 Просмотров
    • 23 Сообщений
    • 7946 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 7246 Просмотров
    • xDee
    • xDee
    • 2 Сообщений
    • 5476 Просмотров

×
×
  • Создать...