Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Алексей, привет! :44bq:

1) Сколько обошлось именно Т.О. (Без моек и без развала - схожд.) ?

2) У тебя я так пологаю сейчас на спидометре ровно 15.000 км? Масло до этого пробега менял?

 

Я вот все в раздумиях стот ли менять масло на пробеге 7.500 :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей, привет! :44bq:

1) Сколько обошлось именно Т.О. (Без моек и без развала - схожд.) ?

2) У тебя я так пологаю сейчас на спидометре ровно 15.000 км? Масло до этого пробега менял?

 

Я вот все в раздумиях стот ли менять масло на пробеге 7.500 :g:

Привет :)

 

1) Я масло свое привозил, если с их маслом (чего я не советую, отдать 2000 руб за shell разливной, это борщ) то будет стоит 6400, мне со своим маслом вышло 4461:

 

запчасти 1361руб (без масла)

работа 3100руб

 

если интересно вот стоимость запчастей:

Маслянный фильтр: 270р

Воздушный фильтр салона: 829р

Расходные материалы (СЦ): 232р (сам не знаю, что они израсходывали, видимо WD40 на двери побрызгали)

Уплотнительное кольцо пробки двигателя: 30р

 

2) Да сейчас 15 тыс, масло в 7,5 ездил менял. Но здесь много споров у людей, мое мнение для городского цикла лучше менять 1 раз в 15 тыс менять это мало. Масло лью Motul, за теже 2 тыс, я покупаю 5 литров масла премиум класса, вместо 3,2-3,4 литра shell ихнего :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошел сегодня ТО-2

Сервисное обслуживание подтянули: вежливы, машину приняли/отдали из рук в руки, провели осмотр, а то раньше к ним приедешь - ключи отдали и иди куда хочешь.

К ТО заказал проверку геометрии колес, все материалы Авторая.

Во время ТО обнаружили порваный пыльник рулевой тяги и неисправную (от води и грязи) втрулку рулевой рейки. Случай не гарантийный. Когда звонили и сообщали о цене - заикались.

Стоимость работ:

ТО-2 - 4400

Геометрия колес (развал/схождение) - 600

Рулевая рейка (из-за втулки пошел люфт) 4800

Пыльник замена - 200

 

Стоимость запчастей:

Масло Shell Helix Ultra EXTRA 5W-30 -3,6 литра - 1908 рублей

Масляный фильтр - 188

Воздушный фильтр салона - 794

Свечи - 760

Тормозуха - 1 литр - 530

Расходники - 290

Уплотнительное кольцо пробки двигателя - 22

Пыльник - 690

Втулка рулевой рейки - 230

Итого по чеку 15 412 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дороговатый получился Т.О. :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошел сегодня ТО-2

Сервисное обслуживание подтянули: вежливы, машину приняли/отдали из рук в руки, провели осмотр, а то раньше к ним приедешь - ключи отдали и иди куда хочешь.

К ТО заказал проверку геометрии колес, все материалы Авторая.

Во время ТО обнаружили порваный пыльник рулевой тяги и неисправную (от води и грязи) втрулку рулевой рейки. Случай не гарантийный. Когда звонили и сообщали о цене - заикались.

Стоимость работ:

ТО-2 - 4400

Геометрия колес (развал/схождение) - 600

Рулевая рейка (из-за втулки пошел люфт) 4800

Пыльник замена - 200

 

Стоимость запчастей:

Масло Shell Helix Ultra EXTRA 5W-30 -3,6 литра - 1908 рублей

Масляный фильтр - 188

Воздушный фильтр салона - 794

Свечи - 760

Тормозуха - 1 литр - 530

Расходники - 290

Уплотнительное кольцо пробки двигателя - 22

Пыльник - 690

Втулка рулевой рейки - 230

Итого по чеку 15 412 рублей.

Ничего себе, рейка на 30 000км пробега под замену! Я в шоке!! Блин у меня ТО-2 через 2-3 месяца надо самому осмотреть подвеску. "неисправную (от води и грязи) втрулку рулевой рейки. Случай не гарантийный" это как понять типа пыльник ты сам порвал? Ё моё на калине челу из за стуков в рулевой по гарантии поменяли бесплатно и рейку и наконечники тяг, а у нас все за бабки! Что же это за гарантия !?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе, рейка на 30 000км пробега под замену! Я в шоке!! Блин у меня ТО-2 через 2-3 месяца надо самому осмотреть подвеску. "неисправную (от води и грязи) втрулку рулевой рейки. Случай не гарантийный" это как понять типа пыльник ты сам порвал? Ё моё на калине челу из за стуков в рулевой по гарантии поменяли бесплатно и рейку и наконечники тяг, а у нас все за бабки! Что же это за гарантия !?

Резиновые детали подлежат естественному износу и считаются расходными материалами не входящими в гарантийные запчасти. В мануале по эксплуатации авто пишется, что "водитель перед началом движения должен осмотреть авто на наличие видимых неисправностей, уровни технических жидкостей" и.т.п не дословно, но по смыслу. Авторай легально практически при любой претензии откажет, т.к. например, я не удостоверился в целостности пыльника, вследствие чего пришла в негодность втулка и необходим ремонт рейки... Что-то в этом роде :(

р.ы. Рейка не заменили, а починили (или отрегулировали). Стоимость новой где-то в районе 20к

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ё моё на калине челу из за стуков в рулевой по гарантии поменяли бесплатно и рейку и наконечники тяг, а у нас все за бабки! Что же это за гарантия !?

+1 у знакомого по гарантии поменяли рейку на калине, из-за того что у него были жалобы на вибрацию в руле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резиновые детали подлежат естественному износу и считаются расходными материалами не входящими в гарантийные запчасти. В мануале по эксплуатации авто пишется, что "водитель перед началом движения должен осмотреть авто на наличие видимых неисправностей, уровни технических жидкостей" и.т.п не дословно, но по смыслу. Авторай легально практически при любой претензии откажет, т.к. например, я не удостоверился в целостности пыльника, вследствие чего пришла в негодность втулка и необходим ремонт рейки... Что-то в этом роде :(

р.ы. Рейка не заменили, а починили (или отрегулировали). Стоимость новой где-то в районе 20к

Вот уровни жидкостей я понимаю посмотреть реал, а каждое утро лезть под машину и осматривать пыльники рулевой, гранат и т.д., это думаю мало кто может позволить. Судя по всему, так и придется лезть в яму на осмотр!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 у знакомого по гарантии поменяли рейку на калине, из-за того что у него были жалобы на вибрацию в руле.

на калине эту рейку как расходник считают и меняют её у каждого второго! на Рюшке данная проблема встречается куда реже! во и вывод просто не повезло! Мне ТО 2 встало в 8340 (масло своё)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно тоже прошел ТО-2. Работы все те же самые проводились, вдобавок зачем то меня на вибростенд потянуло(бесполезное занятие имхо). Масло свое, фильтр салона не стал менять за 750 рублей,заказал на экзисте за 264р угольный. Обошлось не помню во сколько. Плюс на вторник отдаю им машину для замены какого-то игольчатого подшипника рулевой рейки, по гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! ;)

Ребят пробег на сегодняшний день 5800 км. обнаружил сегодня утром что резервуар для охлаждающей жидкости находится всего на 1,5 см выше отметки "L". Какие ибо утечки или же это нормальная ситуация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! ;)

Ребят пробег на сегодняшний день 5800 км. обнаружил сегодня утром что резервуар для охлаждающей жидкости находится всего на 1,5 см выше отметки "L". Какие ибо утечки или же это нормальная ситуация?

Если визуально течи нет, а расширительный бочок в следах от охл.жидкости, то нормально. У бачка вверху есть пипка на которую просится какой нить шланг надеть, при хорошем нагреве излишки то и сливает через него. Странная конструкция до сих пор не пойму зачем корейцы так придумали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маслянный фильтр: 270р

Воздушный фильтр салона: 829р

 

Собираюсь на первое ТО, можно ли с собой все вышеуказанные фильтра привезти?

Кто нибудь посоветует где прикупить все это добро и не дорого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маслянный фильтр: 270р

Воздушный фильтр салона: 829р

 

Собираюсь на первое ТО, можно ли с собой все вышеуказанные фильтра привезти?

Кто нибудь посоветует где прикупить все это добро и не дорого?

можешь хоть слоника из дома принести,главное что работу будут делать они! На экзисте помоему всё есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маслянный фильтр: 270р

Воздушный фильтр салона: 829р

 

Собираюсь на первое ТО, можно ли с собой все вышеуказанные фильтра привезти?

Кто нибудь посоветует где прикупить все это добро и не дорого?

 

Закажи на экзисте. Маслянный наверное оригинальный нужен, а салона-пофиг какой. + еще воздушный фильтр у них примерно 460 рублей.

Я сам менял фильтр салона, на экзисте угольный заказал за 264 рубля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был сегодня у ОД (менял стойку стаба по гарантии) цена ТО2 меня поразила 8900!! причем работы 6000! грабеж средь бела дня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был сегодня у ОД (менял стойку стаба по гарантии) цена ТО2 меня поразила 8900!! причем работы 6000! грабеж средь бела дня!

дорого то пипец как!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цены как на иномарки "представительского" класса :g:

Виталь, ты масло через сколько меняешь через 7.500 или 15.000 км.? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цены как на иномарки "представительского" класса :g:

Виталь, ты масло через сколько меняешь через 7.500 или 15.000 км.? ;)

Я 0-ое ТО не проходил,менял на 15000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я хотел менять масло через 7-8000км, но никак не получается. так чтобы съездил на отсос через щуп и налил свеженького, а на плановое в ОД на замену по полной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и япрошёл ТО-2 (30000 км)

Да, действительно уровень маленько подняли по приемке авто. При приёмке обнаружили, надорванный ремень кондиционера пришлось менять (незапланированные расходы).

И так всё по порядку:

Работа: ТО-2 -4400 р. геометрия колес (не делал ни разу думаю надо хоть разок 8) )-600р. Замена ремня кондиционера -200р.

Ну а теперь расходники: Масло моторное Shell helix ultra extra 5w30 -1908р; масляный фильтр- 223р ; Воздушный фильтр салона-1093р; Свечи зажигания-612 р; Тормозная жидкость Donax YB DOT 4-530р; какие то расходные материалы СЦ 5 шт чего то??-290р; Уплотнительное кольцо пробки двигателя -30р; Ремень кондиционера-905 р; Воздушный фильтр (согласился поменять, после того как посмотрел ,что там =@ )-470р. Итого: 11261 рубликов. Ну бонус :wub: помыли авто+ движок, за что большое спасибо).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@djfree,

обходчике какие !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24.03.12 ТО-3 (45000 км)

Выполненные работы:

Защита двигателя С/У 200 руб.

Техническое обслуживание ТО-3 4200 руб.

Тормозная система, прокачка 450 руб.

Итого: 4850 руб

Антифриз Shell Gloco 3л. 1050 руб.

Вода дистиллированная KIA 2,5л. 87,50 руб.

Расходные материалы СЦ 348 руб.

Уплотнительное кольцо пробки двигателя 2151323001 25 руб.

Тормозная жидкость Donax YB DOT 4 0,5 265 руб.

Итого: 1775,50 руб.

Покупал сам:

Масло Shell HELIX ULTRA EXTRA 5W-30 4L 1600 руб.

Фильтр салонный, угольный Сorteco 80000780 757,75 руб.

Фильтр воздушный KIA 28113-1G000 212,70 руб.

Фильтр воздушный топливной системы KIA 31453-1G000 357,51 руб.

Фильтр масляный KIA 26300-35503 101,12 руб.

Итого: 3029,08 руб.

ИТОГО: 9654,58 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21-го сам проходил 3 ТО. Из вышеперечисленного добавилось плюсом: замена ремня кондиционера, фиксация пыльников, ремонт стойки (появился люфт). Сама приемка машины прошла на уровне. Оформление бумаг -манагеры не очень вежливы.

Покупал все у них. Неприятно было узнать о:

1 повышении цен

2 плате о С/У ими же установленное допоборудование (раньше у них этого не было)

3 навязчивом предложении доп. услуг от "купи омывайку", до "давай пол двигла разберем, почистим" (образно говоря)

Все на круг получилось 16016.50 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, тоже был неприятно удивлен. Когда они мне при покупке машины говорили - типа защиту у нас поставишь, будет с/у бесплатная. А теперь говорят приказ с КИа-моторс пришел, что все платное. Можно позвонить конечно в киа-моторс, уточнить.

 

и раз ввели такое правило, могли бы тогда для старых клиентов. кто ставил на условиях именно , что в будущем будет бесплатное с/у доп оборудования, оставить это бесплатным. Я же сейчас не отдам им защиту :D а так , приемка авто тоже прошла хорошо, уже не первый раз общаюсь с ними, на ТО присутствовал тама. В принципе отношение у них улучшилось к клиентам. Надеюсь это не временно )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 77 Сообщений
    • 71552 Просмотров
    • 165 Сообщений
    • 75636 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 20868 Просмотров
    • 62 Сообщений
    • 65364 Просмотров

×
×
  • Создать...