Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет! :44bq:

Начались проблемы :( Ездил сегодня на Ефремова проходить Т.О. Забраковали из за тормозов, хотя пробег уже 900 км. :( Говорит не соответствует норме и для того чтобы соответствовал нужно сильно нажимать на педаль тормоза и ручником пользоваться. Короче приехал я домой с испорченным настроением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :44bq:

Начались проблемы :( Ездил сегодня на Ефремова проходить Т.О. Забраковали из за тормозов, хотя пробег уже 900 км. :( Говорит не соответствует норме и для того чтобы соответствовал нужно сильно нажимать на педаль тормоза и ручником пользоваться. Короче приехал я домой с испорченным настроением.

Вперёд к ОД! Скажи возражение Инспекторов !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :44bq:

Начались проблемы :( Ездил сегодня на Ефремова проходить Т.О. Забраковали из за тормозов, хотя пробег уже 900 км. :( Говорит не соответствует норме и для того чтобы соответствовал нужно сильно нажимать на педаль тормоза и ручником пользоваться. Короче приехал я домой с испорченным настроением.

1. Покатайся, до 3 недель с момента покупки.

2. Спроси какие параметры выставлены у них, т.к. могут быть старые, а там дисковые задние тормоза, а у нас то барабанные..разница большая.

3. Не проходишь со 2 раза. Ставишь на сигнализацию на стенде авто и вызываешь менеджера с КИА и пусть решают меду собой кто прав, а кто виноват. Я так прошел без проблем, стоило только намекнуть и почему то комп показал все правильно (странно, они же типа не могу регулировать показания в ручную....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представляете, такая же херня, поехала в вираж делать ТО, и в мыслях не было что забракуют по тормозам, вот нервы помотала, ездила в салон, там мне на своем стенде прокатали, все ок.

В вираж приезжаю, а они мне: поездий до 1000-1500км. тормоза якабы не притерлись, а та бумажка из салона им филькина грамота. В субботу поеду опять штурмовать ТО, если на этот раз не пройду, буду сильно ругаться в салоне :17aq:

Вот уж не думала что с новой такая беда будет :8ai:

Ждала 2 месяца, комплектация люкс, рыженкая. Классная! В первые дни очень непривычно было, сейчас уже адаптировалась)))

Совет, поедете 2 раз, 1 .припугните товарищей которые проверяют тормоза, что вызовите ОД и будете между собой разбираться, кто прав, или ОД продал Вам не качественный автомобиль с плохо работающей тормозной системой.

2. Узнайте какие параметры у них выставлены на киа рио fl, т.к. у них может стоять, что у нас задние дисковые тормоза, ау нас барабанные, а разница существенная.

З.Ы. Я прошел, после того как припугнул товарищей проверяющих. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совет, поедете 2 раз, 1 .припугните товарищей которые проверяют тормоза, что вызовите ОД и будете между собой разбираться, кто прав, или ОД продал Вам не качественный автомобиль с плохо работающей тормозной системой.

2. Узнайте какие параметры у них выставлены на киа рио fl, т.к. у них может стоять, что у нас задние дисковые тормоза, ау нас барабанные, а разница существенная.

З.Ы. Я прошел, после того как припугнул товарищей проверяющих. Удачи!

 

 

а по факту, я что вот так могу правда вызвать ОД? и они должны будут приехать?

 

2. Узнайте какие параметры у них выставлены на киа рио fl, т.к. у них может стоять, что у нас задние дисковые тормоза, ау нас барабанные, а разница существенная.

 

 

у меня при проверке забраковали передние,а не задние

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по факту, я что вот так могу правда вызвать ОД? и они должны будут приехать?

у меня при проверке забраковали передние,а не задние

Хм странно про передние тормоза?!! Обычно у всех бракуют задние.

А по поводу ОД, Вы можете ссылаться на защиту прав потребителей на статью не качественный товар.

Делаете так (раз уж Вам нервы помотали, можете помотать и им >:-[ ) Ставите на сигналку машину прямо на стенде и вызываете представителя ОД, предварительно их предупредив. Но думаю все пройдет нормально, можно по 1 бумажке 2 раза заезжать на ГТО, так что катайтесь, не парьтесь....до 3 -3,5 недель с момента покупки и потом на ГТО, по любому пройдете!!! Не волнуйтесь, я тоже был твердолобым, т.к. за новую машину не хотелось давать им на лапу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм странно про передние тормоза?!! Обычно у всех бракуют задние.

А по поводу ОД, Вы можете ссылаться на защиту прав потребителей на статью не качественный товар.

Делаете так (раз уж Вам нервы помотали, можете помотать и им >:-[ ) Ставите на сигналку машину прямо на стенде и вызываете представителя ОД, предварительно их предупредив. Но думаю все пройдет нормально, можно по 1 бумажке 2 раза заезжать на ГТО, так что катайтесь, не парьтесь....до 3 -3,5 недель с момента покупки и потом на ГТО, по любому пройдете!!! Не волнуйтесь, я тоже был твердолобым, т.к. за новую машину не хотелось давать им на лапу!

 

 

Буду надеяться, что все будет хорошо, после то отпишу что да как :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я долго мучился с ними с ОДами, первый раз отдал машину сказали щас сделаем ждал часа три забрал поехал на Ефремова итог не прошел второй раз, ездил как посоветовал ОД с ручником на пару щелчков, короче разругался с ними зашел вместе с мастером на стенд, крутили крутили машинку на стенде тормозов нет задних, в общем через часа 3-4 хождения в рем зону и выставочный зал, в общем стенд показал есть тормоза, чему я был очень рад.

Приехал я на ГТО они меня как родного там уже встречали ))) , бумажки говорят есть от ОД со стенда я им показываю они говорят выезжай не задерживаясь на катках (я был очень удивлен):8ai: .

После разговора с мастером, который находился в добром расположении духа, мне поведал что с моей машиной первый раз вообще ни чего не делали, тока на третий раз вместе с ними они что то начали крутить и подкручивать (в общем ездил на ручнике), потом опять визит к ОД чтоб ручник ослабили.

Какова суть у ОДа надо потребовать бумагу со стенда и добиваться личного присутствия при работе стенда, они не могут на стенд загнать и не распечатать бумагу так как у них там стоит видео камера и фиксируется номер машины дата время и результат конечный, если бумагу не дали значит НИ ЧЕГО НЕ ДЕЛАЛИ!!!

Вот такой у нас ОД. Кстати, а проблема с тормозами вроде осталась, не чувствую я их жмешь и всё время охота ручник дёрнуть как будто не сможет она затормозить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представляете, такая же херня, поехала в вираж делать ТО, и в мыслях не было что забракуют по тормозам, вот нервы помотала, ездила в салон, там мне на своем стенде прокатали, все ок.

В вираж приезжаю, а они мне: поездий до 1000-1500км. тормоза якабы не притерлись, а та бумажка из салона им филькина грамота. В субботу поеду опять штурмовать ТО, если на этот раз не пройду, буду сильно ругаться в салоне :17aq:

Вот уж не думала что с новой такая беда будет :8ai:

Ждала 2 месяца, комплектация люкс, рыженкая. Классная! В первые дни очень непривычно было, сейчас уже адаптировалась)))

Молодец ! на одну Рыженькую больше стало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехал я на ГТО они меня как родного там уже встречали ))) , бумажки говорят есть от ОД со стенда я им показываю они говорят выезжай не задерживаясь на катках (я был очень удивлен):8ai: .

После разговора с мастером, который находился в добром расположении духа, мне поведал что с моей машиной первый раз вообще ни чего не делали, тока на третий раз вместе с ними они что то начали крутить и подкручивать (в общем ездил на ручнике), потом опять визит к ОД чтоб ручник ослабили.

Какова суть у ОДа надо потребовать бумагу со стенда и добиваться личного присутствия при работе стенда, они не могут на стенд загнать и не распечатать бумагу так как у них там стоит видео камера и фиксируется номер машины дата время и результат конечный, если бумагу не дали значит НИ ЧЕГО НЕ ДЕЛАЛИ!!!

 

В том то и дела что, после стенда в салоне ДО, где я присутствовала при работе, они мне дали распечатку с результатами, но в вираже эту бумажку во внимание не приняли, тогда я запросила все документы подтверждающие правильность показаний стенда, в вираже мне их предъявили без слов (хотя сначала было пытались подсунуть старые, а вот у ОД, отделались словесным подтверждение, якобы все документы у директора, а его нет на месте. Вот такая история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете меня поздравить с прохождение ТО :61dance3:

Алгоритм такой:

1.Юбка по короче, там ведь тоже мужчины работают :16ap:

2.Мило улыбаясь, попросить не портить настроение перед днем рождения :7ah:

 

Результат: без стенда оказались тормоза в полном порядке, подарок- прохождение ТО за 2 мин. :16ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D Нам, мужикам , такой метод не удастся!!! :7ah: :37bj: Поздравляю! :44bq: :123pleasantry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете меня поздравить с прохождение ТО :61dance3:

Алгоритм такой:

1.Юбка по короче, там ведь тоже мужчины работают :16ap:

2.Мило улыбаясь, попросить не портить настроение перед днем рождения :7ah:

 

Результат: без стенда оказались тормоза в полном порядке, подарок- прохождение ТО за 2 мин. :16ap:

:lol: Хитрюга! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol: Хитрюга! )))

 

что делать, приходиться использовать все средства, чтобы съэкономить время и деньги :16ap:

особенно, если знаешь, что проблема не в машине, а в людях :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что делать, приходиться использовать все средства, чтобы съэкономить время и деньги :16ap:

особенно, если знаешь, что проблема не в машине, а в людях :rolleyes:

Тань в войне все средства хороши :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И это тоже решила вам отдельно сделать, посмотрим как пойдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И это тоже решила вам отдельно сделать, посмотрим как пойдет

Вот об этом я и хотел тебя попросить ! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань в войне все средства хороши :lol:

 

 

Вот вот, пока у женщин есть такие средства, будем пользоваться ;)

а еще хорошо работает, когда прикидываешься такой дурочкой, ох, мужчинам это как бальзам на сердце :16ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сегодня кое что заметил: тормоз стал тугой :( У Вас когда машина заведена и нажав на педаль тормоза педаль легко отпускается до самой нижней точки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сегодня кое что заметил: тормоз стал тугой :( У Вас когда машина заведена и нажав на педаль тормоза педаль легко отпускается до самой нижней точки?

Да,а когда заглушена туго и почти не тормазит !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтро съездию к официалам, не симпатизирует меня такая проблема!!!

Даже при включенном двигатели, когда нажимаю полностью на педаль с усилием педаль останавливается на середине до пола :g:

 

Сразу хотел уточнить еще один нонсанс, тоже сегодня заметил ехав в цент. После 2 тысяч оборотов слышен сильный "гул", такого раньше точно не было, что может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтро съездию к официалам, не симпатизирует меня такая проблема!!!

Даже при включенном двигатели, когда нажимаю полностью на педаль с усилием педаль останавливается на середине до пола :g:

 

Сразу хотел уточнить еще один нонсанс, тоже сегодня заметил ехав в цент. После 2 тысяч оборотов слышен сильный "гул", такого раньше точно не было, что может быть?

 

Фиг знает,что то странное у тебя там творится ! :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в середине мая поеду на ТО4, стоит 9900 руб. Отпишусь здесь как все пройдет. Претензий у меня не много, зимой похоже защита двигателя разболталась или глушитель, по днищу стучит на кочках - попрошу посмотреть. Есть еще мелочи, но даж писать неохото. И как бы все :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а на ТО куда лучше ехать на нижнею или на рябикова?

 

если разница? знаю, что по гарантии принимают только на рябикова. А если разница в работах? типа могут дополнтильно посмотреть какие либо вещи на рябикова. Знаю у них теперь вибростенд есть, обзавились так сказать =)

 

Что там по ценам на работу, на 1е ТО? (расходники свои думаю привезти)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что приехал с первого ТО, впечатления остались положительными, без проблем пустили в зону обслуживания. Находился рядом с машиной, само ТО заняло по времени:

Приемка машины минут 15 (с первичным осмотром и заполенением документов)

Само ТО с заменой масла 20 минут

и 20 минут на развал схождение (это уже дополнительно, отдал 600р).

 

Заодно помыл двигатель и машину у них, поскольку цены дешевле, чем на любой из моек.

160 мойка кузова с ковриками

180 мойка двигателя (закрыли сирену, больше ничего не трогали, воздухан у нас и так закрытый, генератор и прочую ерунду продули воздухом, при этом они будут отвечать, если что-то не так)

 

В целом остался доволен сервисом, ожидал худшего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 77 Сообщений
    • 71610 Просмотров
    • 165 Сообщений
    • 75708 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 20886 Просмотров
    • 62 Сообщений
    • 65393 Просмотров

×
×
  • Создать...