Перейти к публикации
Жиган-Лимон

Регистрация авто по ВРЕМЕННОЙ регистрации

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

такая ситуация: поставил машину на учет, имея временную регистрацию, но, регистрация на год! и сейчас заканчивается скоро. Буду продлевать, по тому же месту проживания.

Что делать с авто? заново платить 300р и 1500р в кассу, заново стоять очередь и получать номера? или просто заплатить 300 р за новое свидетельство о орегистрации со старыми номерами?

 

кто сталкивался с такой ситуацией, поделитесь опытом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

едеш с паспортом и вр регистрац в гаи отдаеш свид о регистр.они тебе ламинированую обложку снимут и поставят в особых отметках(врем регистрация до такогото),и заломинируют обратно.незнаю сколько платить.наверное пару сотен,а реально узнать позвони в гаи где ставил на учет узнай.единственное гдето читал ,допустим у тебя вр регистрация до 1 мая и ты собираешся ее продлить а тут выходные да еще в паспортном столе пару недель прописку делают,и в оканцовке ты в гаи уже едеш 20-25 мая вот до этого они могут докопатся,типа в свидетельстве стоит до 1 мая а ты приехал 20,ты им начинаеш обьяснять что в паспортном столе долго делали а им пофиг короч смотря какие менты..лучше подьехать к ним и зарание согласовать типа у тебя прописка заканчивается и ты сдаеш документы на прописку чтоб потом мороки небыло..короч отпиши потом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

такая ситуация: поставил машину на учет, имея временную регистрацию, но, регистрация на год! и сейчас заканчивается скоро. Буду продлевать, по тому же месту проживания.

Что делать с авто? заново платить 300р и 1500р в кассу, заново стоять очередь и получать номера? или просто заплатить 300 р за новое свидетельство о орегистрации со старыми номерами?

 

кто сталкивался с такой ситуацией, поделитесь опытом

1) Приходишь в ГАИ, в окошке говоришь, что продлить временную регистрацию, получаешь заявление.

2) Сдаешь СТС и ПТС, копию ПТС (м.б. 2 штуки =), где как), копию регистрации, регистрацию (чтобы быстрее прошло возьми старую закончившуюся регистрацию или её копию), ОСАГО, копию ОСАГО

3) гаишник пробивает тебя по базе (я бы советовал переоформить до того как вр. регистрацию закончиться, так как по новому закону (или приказу) по окончании вр. регистрации, регистрация прекращается автоматически и машина объявляется в розыск, что за этим последует хз, но явно задача усложниться, раньше можно было, в принципе, ездить с просроченным СТС, так как за это был просто штраф в 100 руб., без объявления розыска), выдает результаты проверки

4) получаешь квитанцию на 300 руб., платишь.

5) всю эту макулатуру несешь в другое окно, сдаешь, ждешь.

.....

PROFIT

 

В итоге получишь новое СТС, в ПТС делают новую запись. Старое СТС остается в ГАИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ппц! сейчас посмотрел - регистрация (отметка в СТС) заканчивается 22 апреля.. а я только 21 подаю документы на новую регистрацию! и еще неделю получается они будут делать....

что делать с машиной?? надо в гаи как-то заявлять? дозвониться туда нереально... это не комерческое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно, ничего страшного... ГАИ тяжелый механизм... сразу не перестроиться. Думаю, в розыск сразу не подадут =), но поторопись с оформлением документов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а че если остановят? сколько штраф должен быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а че если остановят? сколько штраф должен быть?

Раньше вот что было

 

Статья 19.22. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов, механизмов и установок

 

Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов, механизмов и установок в случае, если такая регистрация обязательна, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере ста рублей; на должностных лиц - от ста до трехсот рублей; на юридических лиц - от одной тысячи до трех тысяч рублей.

 

 

Сейчас хз, наверно, этот штраф + арест а/м, так как а/м в розыск объявляется. В общем, постарайся на глаза гаишникам не попадаться, но, как правило, они не читают "особые отметки"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы на твоем месте подьехал к В гаи завтра с утреца и обьяснил что к чему,они эту фишку знают и скажут что как делать.я говорю что читал гдето в инете меня тоже эта тема интересовала,так там паренек приехал после 2 недель просрочки изза паспортного стола..а у ментов уже механизм запущен был ...он огреб кучу проблем лишних..непомню точно каких.лучше подстраховатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда делал себе, просрочка была год =), никто слова не сказал... может повезло))) , хотя это было до нового закона (приказа)... А в ГАИ скорее всего пошлют лесом ))), у них и так работы дофига...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у нас в гаи есть справочное окошечко для этого и там сидит дядя и отвечает на все твои вопросики)))правда курить и чай пить ходит часто.у нас хоть порядок навели в гаи.скока раньше машин не оформлял к позниму вечеру только добирался,а теперь лафа=в 10 приехал в 14 уже на номерах.все сидят работают работают и работают)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я звонил в гаи, в справочную, там тетка сказала что "не желательно" ездить, а по поводу в розыск... ничего толком не ответила, сказала какие документы принести и госпшлину 200 рэ заплатить. типа ничего криминального нет.

Xent@, а ты тоже по временной регистрации ездил?

 

"особые отметки" написаны внизу мелким мелким шрифтом... а учитывая что за 9 месяцев меня 2 раза тормознули, надеюсь что пролечу))

 

а вдруг тормознут? сколько денег-то? 300рэ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это в Питере так?? Прикольно, может и дальше на восток дойдет цивилизация :lol: . Я еще не видел гаишника в МРЭО, который бы бесплатно что-то объяснял)))

 

 

Жиган-Лимон,

 

да, ездил почти год, попадал в ДТП, останавливали за превышение, ходил с этими документами в страховую, к участковому... никто слова не сказал.

Наказание раньше - предупреждение, либо 100 рэ. Сейчас не знаю, но раз сами гиббоны не знают, значит будут делать по-старому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сечас езжу по врем рег.правда у меня до ноября)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Xent@ спасибо, поддержал)

на этих выходных планировал в финляндию скататься, но думаю лучше не рисковать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помоему это все ерунда.......откуда он узнает что у тебя регистрация кончилась а ты новую сделал.....даже если другое место прописки будет какая разница...у тебя же паспорт не просят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помоему это все ерунда.......откуда он узнает что у тебя регистрация кончилась а ты новую сделал.....даже если другое место прописки будет какая разница...у тебя же паспорт не просят

В ПТС на полях делается отметка о том, что регистрация продлена до такого-то числа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1 Сообщений
    • 12969 Просмотров
    • 16 Сообщений
    • 24324 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 2063 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 2444 Просмотров
    • exz
    • exz

×
×
  • Создать...