Перейти к публикации
Maestro

Катализатор

Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Появляется треск под машиной. Как-будто что-то там в глушителе валяется :)

Сказали, что компоненты катализатора осыпались <_< .

Подскажите пожалуйста, где можно купить катализатор и сколько он может стоить. И стоит ли его вообще менять? Может проще выбросить???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вырезай нафиг его :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеет смысл покупать катализатор или нет. Можно его вырезать? Как это отразится на машине???

 

Подскажите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вырезать можно! работать будет громко, зато ощутимо лучше ехать будет!Я хочу рассверлить катализатор, но я думаю, не загориться ли ошибка второго лямбда зонда!!

если кто знает, напишите загориться ли ошибка на Киа (на тоёте не загорается, а вот про рио не знаю)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вырезай нафиг его :)

А на сколько тыс.км хватает катализатора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сервисе сказали,что вандализм с катализатором чреват хреновыми последствиями для "мозгов".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально всё знакомый заменил по моему на трубу и всё ок так же всё работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле может и не катализатор трещит, а тепловой экран, защита безобака от выхлопной системы, у меня так было потом эта железка отвалилась и всё нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже была проблема, рассыпался катализатор.Хотел поменять, объявили цену в 20 т. р..Был в шоке.При условии того что катализатор был сварен к выпускному коллектору.(целиком).Решил заморочится, почистить его.Открутил выхлопную систему после катализатора 3 гайки ключем на 17. Завел машину, дабы она мне в помощь.Взял длинную отвертку и молоточек.Для того что бы разбить оставшиеся большие куски сот. 30 минут работы, ВУАЛЯ .Катализатор чист.Да и машинка порезвее стала бегать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил заморочится, почистить его.Открутил выхлопную систему после катализатора 3 гайки ключем на 17. Завел машину, дабы она мне в помощь.

Не понял, для чего заводить?

Получается, Колян, ты зашел "сзади" и выбил все внутренности? Сколько прошел после этой процедуры?

 

З.Ы, И кстати, почему тема в разделе кузов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял, для чего заводить?

Получается, Колян, ты зашел "сзади" и выбил все внутренности? Сколько прошел после этой процедуры?

 

З.Ы, И кстати, почему тема в разделе кузов?

Просто мелки кусочки застревали, а при запуске двигателя вместе с отработавшими газами вылетало почти все, а большие куски я монтажечкой разбивал!!!После всей процедуры я проехал 2 тыс.и не чего, все нормально.Ошибок пока не было.

Кстате у кого стоят 2 лямды зонта не стоит чистить, и дырочки сверлить, лучше менять...В дальнейшем проблемы будут с мозгами да и расход может увиличиться на 2-3 литра/100км.Это мне знакомый подсказал, он работает у официалов КИА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял. У меня один датчик, сразу на выходе. Значит если что буду пробивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а у кого 2 датчика, чего делать если он уже сам рассыпается? обманку городить или тоже так прокатит, оффициалы чего говорят?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перепрошивка под Евро-2 помогает отключением второго датчика вообеще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и какой спец-прошиватель выложит доходную жилу в интернет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 24 Сообщений
    • 6039 Просмотров
    • 33 Сообщений
    • 30063 Просмотров
    • 17 Сообщений
    • 17127 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 7140 Просмотров
    • 146 Сообщений
    • 52419 Просмотров

×
×
  • Создать...