Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Собрался с женой и сыном (15лет) съездить в середине июня в Турцию. Если кто был,поделитесь опытом,а может место и отель посоветуете.Без излишнего пафоса и за нормальные деньги,мы не привиредливые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в тусовках большой нужды нет, смотрите пригороды Кемера, типа Билдиби. Там горы, сосны, пейзажи - но пляжи большей частью даже не галечные, а валунные - но всегда есть нормальный заход в воду с пирсов. Сам Кемер - шумновато, но кому как нравится.

Из экскурсий обязательно съездите в центр Антальи (старый город, гавань - очень живописное местечко) и на рафтинг. В Анталью может быть бесплатная "обзорка", но она потому бесплатная, что возят по магазинам и всячески стараются держать вас в прикормленных лавках подольше. Не ведитесь на "Дешевле чем здесь не найдете, мамой клянусь!". Иньтересным может быть и джип-сафари в окрестностях Кемера - главное, права чтобы были, тогда самому рулить можно.

Если важен песчаный пляж за вменяемые деньги, до Сиде (поближе) или Аланья (трансфер под два часа, но самые низкие цены).

Хотите покоя - не берите огромные отели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите Majesty Club Palm Beach в Сиде,хороший недорогой клубный отель.Продаю его много лет,все довольны.У меня там подруга сейчас отдыхает с семьей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиля,Алексей спасибо! Будем думать... :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tankist Можете зайти на сайт pegast.ru,кнопочка "Расширенный подбор тура" на главной страничке,задаете интересующие вас параметры и получаете список отелей с ценами и кликабельными картинками отелей,очень удобно.У Теза тоже есть такой подбор,но как-то менее удобно сделанный :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите Фетхие, не в самом городке, а в Олудениз (местность возле лагуны Oludeniz). Оптимально для семейного отдыха и отлично для 15 летнего подростка (дайвинг, парапланы, серфинг). Шикарная природа, много зелени и чистейшая вода. Есть очень недорогие отели и мало русских (если это важно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сиде - немецкий курорт

россиян мало

отель - Corolla

4*

отменная кухня

хороший бассейн

отличные магазинчики

до моря 10 минут пешочком. шезлонги и тому подобное бесплатно. пляж кусок отеля.

рекомендую:

1. возле бассейна у бара днем сидит турчанка в хиджабе и молча печет лепешки с начинками. бесплатно. изумительный вкус.

2. в подвале турецкая баня. там предлагают комплекс - баня, маска, чай, массаж. очень умеренная цена

3. каждый вечер анимация. 4 парня. на турецком и немецком

4. в магазине кожи работает мужчина говорящий по русски. он поможет с другими магазинами. есть магазин серебра - там очень интеллигентный турок. не говорит по русски. но не кидает. можете бесплатно съездить на кожаную фаьбрику - 4 этажа кожи и меха. через мужичка из магазина кожаных курток

5. в баре что в холле вам могут заварить настоящий турецкий чай в армуды

6. изумительная щедрая кухня. изумительно. оказыватеся помидоры имеют вкус, а сыр и сладости фнатстичны. мясо. рыба. шикарно. Пиво = турецкий Эфес. это не та моча что льют тут. вкусное пиво. да. и еще. вино холодное в автоматах на розлив - белое и красное.

7. на ресепшн только одна девушка говорит по русски.

8. сейф за деньги в номере

9. обязательно съездите на рафтинг - 12 км оргазма

10. на ресепшн бесплатно дают играть в нарды и шахматы

11, 12, 13 - русских мало. но их увы сразу видно...

 

ездили через Натали-турс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля,Карен спасибо! Тем более,что мне важно "оболтуса" чем-то занять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для первого раза наверное всё таки лучше в районы с максимальной концентрацией нашего брата , такие как Кемер и Бельдиби оно конечно может кого и напрягают наши вечно"синие" граждане, но максимум инфы ( что где и как) будете получать не от гидов , а от живого общения с соотечественниками

Лично мне мой первый в Турции отдых в крутой пятёрке в сиде( где действительно мало русских ) запомнился меньше нежели . поездка годом позже в неплохую трёшку в Бельдиби , где было реально веселее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера приехали из Кемера. Масса приятных впечатлений. :32beach: :012hy: Еще раз спасибо всем за советы,очень помогли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера приехали из Кемера. Масса приятных впечатлений. :32beach: :012hy: Еще раз спасибо всем за советы,очень помогли.

В каком отеле отдыхали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отель Crystal Hotels De Luxe Resort & SPA 5*, тоже очень понравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера приехали из Кемера. Масса приятных впечатлений.

С возвращением! Приятная поездка - всегда здорово. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С возвращением! Приятная поездка - всегда здорово. :)

Спасибо. При этом поездка оказалась очень познавательной.Признаться,у меня было несколько однобокое представление о Турции. Раньше при слове "Турция" почему-то вспоминались кадры из фильма "Бег", турецкие свитера начала перестройки с Рижского рынка и еще то,что папа Остапа Бендера был турецко-поданным. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Признаться,у меня было несколько однобокое представление о Турции.

Как редактор огромного турсайта, всячески борюсь с этим заблуждением. Наверное, близость и дешевизна Турции сильно умаляют ее в глазах россиян, хотя "я другой такой страны не знаю", где еще можно найти столько возможностей для интересных путешествий. С нее очень хорошо начинать, а еще лучше с ней никогда не заканчивать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С нее очень хорошо начинать

Таки,так оно и вышло :) Это была наша первая вылазка за границу. Я конечно помнил,что Стамбул-это бывший Константинополь,столица Византии,что эти земли хранят память о великих империях. А то,что в Турции отдыхать мол "не круто",так это из "совка" тянется,помните: Курица-не птица,Румыния-не заграница.Глупость конечно,и это постепенно отходит. Один из руководителей нашей компании (человек не бедный) с семьей и в компании своих друзей часто летом ездят в Турцию,помимо прочих Бали и Эмиратов. И им не "в лом" сказать своим партнерам: Меня не будет две недели,я с семьей в Турцию уезжаю. :012hy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня не будет две недели,я с семьей в Турцию уезжаю.

Если это говорить американцам, то лопнут от зависти. Это не фигня какая-то - типа банального карибского круиза. Серьезно. :) Одна американка знакомая, сильно не бедная (окна нью-йоркской квартиры на Сентрал парк смотрят...), просто-таки гордилась собой после яхтенного мини-круиза из Бодрума до Антальи, это было реально круто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендую - ГОРЯЩИЕ ПУТЁВКИ!!! Цены реальные Реальная экономия!!!

Единственное условие - на сборы 2-3 дня!!!

 

http://zestrest.livejournal.com/

 

Сами семьей и наши друзья уже не раз пользовались!

:44bq:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а скажите, кто был в Турции в октябре, как там погода и море?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno,

До середины октября хорошая погода и теплое море практически гарантированы, во второй половине тоже чаще всё ОК, но уже возможны варианты... Если есть возможность - сдвигай поездку на сентябрь, золотое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а скажите, кто был в Турции в октябре, как там погода и море?

Смотря с какой целью ехать - если ехать только за овощным отдыхом , рассчитывая невылезать из моря и жариться на солнышке, то октябрь не лучший вариант , а вот для поездок по экскурсиям, отдыху на солнышке без ощущения себя курочкой гриль - самое то))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребенок точно купаться захочет. а на территории отелей нет бассейнов? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а на территории отелей нет бассейнов?

Бассейны-то есть везде, но когда начинает холодать по ночам, в бассейнах гораздо холоднее, чем в море. Потому при поездке в рискованный период смотрим наличие в отеле бассейна с подогревом, и лучше крытого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а скажите, кто был в Турции в октябре, как там погода и море?

Я в октябре по работе в Стамбуле был. На улице 25-27С было. Один из вечеров был прохладный и мы в ресторане на набережной в пледах сидели, но одеты все были легко (футблки и шорты/бриджи). В проливе Босфор вода очень теплая. В Мраморном море - ледяная (она там всегда холодная), даже пузырь хенеси не помог. Что касается южного побережья, то там тем более тепло и купаться хорошо будет. Так что езжай и не парься. Наоборот сильной жары не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая половина октября - лучшее время для Египта, а именно Хургады. Погода как раз самое то, когда достаточно только шорт и майки в любое время суток и в тоже время не нужно охлаждать себя кондеем - спится на ура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 25625 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 17695 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 5532 Просмотров
    • 14 Сообщений
    • 5894 Просмотров

×
×
  • Создать...