Перейти к публикации
Dmitrvil

АЗС и бензин

Рекомендованные сообщения

Кто на каких заправках заправляется? и какой бензин ?

 

начну с себя , заправляюсь в основном на лукойл 92-экто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто на каких заправках заправляется? и какой бензин ?

 

начну с себя , заправляюсь в основном на лукойл 92-экто

Ну вообще такая тема на форуме уже есть! А по теме лью только 95 лукойл! На 92 пальцы тарахтят в переходных режимах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще такая тема на форуме уже есть! А по теме лью только 95 лукойл! На 92 пальцы тарахтят в переходных режимах.

Может на форуме и есть такая тема, но в разделе нашего региона я не нашел , а интересует меня именно наш регион т.к. везде бензин по качеству разный...

 

Когда покупал машину на сервисе механик сказал лучше лить 92 т.к. у нас 95 нормального нет, вот я че-то 95 и не лью..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стараюсь 92-й экто, иногда 92-й пульсар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все относительно! :-) забыл добавить на 95м расход у меня меньше где то на 1,5-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все относительно! :-) забыл добавить на 95м расход у меня меньше где то на 1,5-2

Фих его знает, про 95-й страшилки рассказывают, мол, настоящего нигде нет, это типа 92-й разогнанный присадками.

Я в нефтеперегонных процессах, равно как и в химии накакой :) Что прожевали - то проглотил :g:

Но моя 92-й употребляет без капризов. Но кроме лукойла и тнк ничего не видела. Во всяком случае при мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заметил что на 92-экто едет лучше чем просто на 92, надо еще 95 попробовать..

 

А еще вопрос , ведь в 92-экто тоже присадки или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще вопрос , ведь в 92-экто тоже присадки или я ошибаюсь?

Думается мне, что это очистительные присадки для клапанов и форсунок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заливаю только 95, а заправляюсь на РосНефти(желтые заправки) так как есть карта и 3% скидка, мелочь а приятно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Аналогично на Роснефте(желтенькой) и карта есть :) но правда лью 92й и нормально бегает. за год набегали аж 42тыщи полет вроде нормальный.

а вот попробую заливать 95 тамже и на расход посмотрю как изменится но чтото мненя совневается что такое уменьшение будет (1,5-2 литра).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кроме 92 ничем больше не кормил :16ap: , а на счет заправок:только те которые знаю. приоритетов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заправлялся 92-м на одной и той же заправке, вчера налил там же но 95, машину не узнать, начал дергать автомат при переключении, на холостом, когда на нейтрали или на P , нажимаешь на газ и идет провал чуть ли не глохнет а потом набирает обороты...

 

Это такая реакция движка на 95й ?????!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заправлялся 92-м на одной и той же заправке, вчера налил там же но 95, машину не узнать, начал дергать автомат при переключении, на холостом, когда на нейтрали или на P , нажимаешь на газ и идет провал чуть ли не глохнет а потом набирает обороты...

 

Это такая реакция движка на 95й ?????!

сомневаюсь.. а на какой заправке заправляешься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сомневаюсь.. а на какой заправке заправляешься?

и мне интересно :5af:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заправлялся 92-м на одной и той же заправке, вчера налил там же но 95, машину не узнать, начал дергать автомат при переключении, на холостом, когда на нейтрали или на P , нажимаешь на газ и идет провал чуть ли не глохнет а потом набирает обороты...

 

Это такая реакция движка на 95й ?????!

Сдается мне, что у вас батенька насосу пи....ц! В худшем случае! А так надо начинать с малого! Свечей и так далее! Была такая же хрень правда на Газели с 405 мотором! Че только не делали а ларчик просто открывался! Изза воды в баке умер насос!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заправлялся на проверенной годами заправке - "Престиж", в городе все дорогие иномарки едут туда за бензином....

 

Выкатал остатки 95, стрелка ушла за 0, но лампа так и не загорелась....(

 

Залил пол бака 92, всё стало на круги свои, тьфу-тьфу...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заправлялся на проверенной годами заправке - "Престиж", в городе все дорогие иномарки едут туда за бензином....

это ж где такая заправка???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я стала счастливой обладательницей КИА РИО АКПП цвет беж, но я бы его лучше обозвала золотым.С заправками у меня еще больная тема была когда на Матизе ездила. В основном придерживалась трех заправок Лукойл,Роснефть(карточка тоже есть ,но они в последнее время снизили проценты паразиты),ТНК.После очередной запрвки на ТНК машину т.е Матиза трухануло ,но поехал, а на следующий день вылез чек на приборной.Я как приличная барышня поехала к инжекторщику (после того как все обнулялось несколько раз но ничего не помогло),он посмотрел в свой компьютер и говорит некачественным бензином заправились ВЫ, а я то про это сама догадалась,помогите говорю, ошибку исправил , а инжектор работает говорит нормально и эта ошибка на работу машины не действует.Так продолжалось несколько раз он ошибку убирает она выползает снова.Поехала я к оф. дилеру, они тоже поглядели говорят негарантированный случай ,хотите меняйте лямзизонд(может и неправильно назвала)за свои ,но кроме чека на приборной больше в машине ничего не волновало, т.е нормально и заводилась и ехала.Посоветовали после того как весь бензин 92 выезжу заправиться 95-м на Лукойле,так и сделала , а чек больше не появлялся.Теперь ТНК объезжаю стороной.Хотя рекомендовали и Роснефть тоже объезжать.Один Лукойл да еще и Башнефть и то не франшизные нужно искать , а где вопрос? ОФ.дилеры КИА обещали что машина не проблемная насчет бензина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

92 экто на Лукойле. редко на ТНК пульсар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблема в том что в городе у нас нет ни одной заправки лукойла, самая близкая на трассе между ростовом и таганрогом!(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лил 92 экто на лукойле,вроде доволен был , потом решил залить на том же лукойле 95, теперь 92 лить нехочу , на автомате при переключении уменьшился рывок, по трассе на чалтырь есть горка,раньше на 92 когда ездил то автомат переключался на 3 , на 95 залетаю в эту горку на 4,так что переходить на 92 нет желания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как не странно но на 95м РосНефть (желтенькая) стала резвей бегать да и немного расход уменьшился. а вот с 95м от ТНК никакой разницы от 92го кроме цены неувидел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заправляюсь в основном на Лукойле 92. А вот на 92- экто почемуто расход больше, хотя он больше нравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблема в том что в городе у нас нет ни одной заправки лукойла, самая близкая на трассе между ростовом и таганрогом!(((

 

Напротив ипподрома точно есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 2 Сообщений
    • 2433 Просмотров
    • 575 Сообщений
    • 108957 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 3895 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 28447 Просмотров

×
×
  • Создать...