Перейти к публикации
bigroller

Моя версия звука.

Рекомендованные сообщения

Можно свои пару слов вставлю, как бывший учестник соревнований по автозвуку :-)

Пробивать спинку дивана ни к чему, пробиваться будет полка, которую в принципе можно вообще снять. А еще лучше разобрать всю обивку багажника и заново из фанеры собрать стелс, фальшпол и фальшпанель для усилителя. Больше места сэкономите. Заодно и полку можно из фанеры сделать "просветленной" - т.е. высверлить большую дыру и закрыть карпетом.

По поводу полки думал уже, она же металическая под накладкой вроде бы и снять ее не представляется возможным. Еще рассматривал как вариант 2 фриэйра в полку (вариант вобще шоколадный), но опять же все ограничивается шириной полки. Вобщем буду рассматривать все варианты. Не хочется терять и без того малый объем багажника...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вариант - собрать бандпасс и пару портов вывести в салон через дырки от штатной акустики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспотеете рассчитывать такой бандпасс.

 

Самый правильный вариант - делать ящик прямо под полкой, резать полку по центру и ставить туда дин. Для седана лучшего вариант наверно не существует, но это не просто сделать, особенно, если в полке не было штатного саба :]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно фото обновить???????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, расскажи про саб. Доволен? Планов по замене нет?

По фоткам думал у тебя 12ка, почитал, оказывается 10ка О_о.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, расскажи про саб. Доволен? Планов по замене нет?

По фоткам думал у тебя 12ка, почитал, оказывается 10ка О_о.

Женезис пока и в страшном сне не присниться менять :) Ну что сказать, мягкий энергичный музыкальный саб.

 

Еще вариант - собрать бандпасс и пару портов вывести в салон через дырки от штатной акустики.

 

Есть проверенный БП, могу устроить по доступной цене ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, что уже отвечал ктото, но никак не могу найти ответ.

 

Где там хорошее отверстие под силу в Рио?

Со стороны салона, под рулем, на моторном щите вижу какойто пластиковый кожух на 3х болтах, из под него куууча проводов идет. Это оно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, что уже отвечал ктото, но никак не могу найти ответ.

 

Где там хорошее отверстие под силу в Рио?

Со стороны салона, под рулем, на моторном щите вижу какойто пластиковый кожух на 3х болтах, из под него куууча проводов идет. Это оно?

 

Я дыру сверлил, но можно подсунуть и в этот кожух ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 октября состоялся финал СМТ. Место проведения дк Горбунова. Машины собрались сильные, кто-то уже с евро финалов вернулся, кто-то расчитывал биться до конца. Ну собственно взял я на финале, по традиции сезона, 3ие место!

Несмотря на технические неисправности системы, возникшие давно и появившиеся прямо в канон финала всётаки удалось забраться на подиум!

Сезон закрыт!

163901637.jpg

163901643.jpg

163901422.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну собственно взял я на финале, по традиции сезона, 3ие место! Несмотря на технические неисправности системы, возникшие давно и появившиеся прямо в канон финала всётаки удалось забраться на подиум!

Сезон закрыт!

163901422.jpg

 

Принимай поздравления! :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!

А чего за неисправности ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!

А чего за неисправности ?

 

Помирает пищалка, выдаёт искажения пипец, да в добавок ещё клемник мида клеил, очень удачно я его оторвал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bigroller вопрос собственно к Вам......

 

имеем магнитолу pioneer P88 RS, пока штатную акустику в Рио 2 ( 16 см в дверях и твитеры в стойках). В процессе сборки усилитель класса D фирмы "сделай сам", имеющий по проекту мощность порядка 450-500 Вт, к нему динамик Proel от концертного саба (преимущество его в том что он очень красиво отрабатывает ударные, а так как предпочтение в музыке склоняется к: Аси\Диси, Пеплы, Металлика и др., то ударные там нужны как воздух), НО он очень плохо отрабатывает бас гитару, на этот случаей есть старенький и проверенный Магнат 400.......идея собрать эти два динамика в один коробок, с перегородкой, иначе 2 коробка убого, да и непрактично.Что из этого получится посмотрим,потому-что чуствую я,что фильтра тоже придется самопалить,а куда без этого

 

С питанием все ясно тут вопросов нет.

ГУ позволяет сделать поканалку,что сейчас и реализовано через свой усилитель магнитолы, соответственно провода штатные и акустика тоже(простите повторяюсь), звук намного изменился в лучшую сторону.

Теперь собственно вопрос, как к человеку имеющему толк в звуке: нужна 2-х полосная компонетка и тут меня постигла мука разнообразия в выборе, но висящая ипотека немного охладила запросы и окончательная сумма 10 т.р.(без стоимости усилителя).Что Вы можете посоветовать из доступного и прятнозвучащего на эту сумму.

4-х кан. усилитель так и быть сам сделаю,благо детали пока не настолько дорогие,как оконечное устройство.

да и интересуют материалы для ШВИ из чего конкретно Вы делали(марка материалов)

 

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bigroller вопрос собственно к Вам......

 

имеем магнитолу pioneer P88 RS, пока штатную акустику в Рио 2 ( 16 см в дверях и твитеры в стойках). В процессе сборки усилитель класса D фирмы "сделай сам", имеющий по проекту мощность порядка 450-500 Вт, к нему динамик Proel от концертного саба (преимущество его в том что он очень красиво отрабатывает ударные, а так как предпочтение в музыке склоняется к: Аси\Диси, Пеплы, Металлика и др., то ударные там нужны как воздух), НО он очень плохо отрабатывает бас гитару, на этот случаей есть старенький и проверенный Магнат 400.......идея собрать эти два динамика в один коробок, с перегородкой, иначе 2 коробка убого, да и непрактично.Что из этого получится посмотрим,потому-что чуствую я,что фильтра тоже придется самопалить,а куда без этого

 

С питанием все ясно тут вопросов нет.

ГУ позволяет сделать поканалку,что сейчас и реализовано через свой усилитель магнитолы, соответственно провода штатные и акустика тоже(простите повторяюсь), звук намного изменился в лучшую сторону.

Теперь собственно вопрос, как к человеку имеющему толк в звуке: нужна 2-х полосная компонетка и тут меня постигла мука разнообразия в выборе, но висящая ипотека немного охладила запросы и окончательная сумма 10 т.р.(без стоимости усилителя).Что Вы можете посоветовать из доступного и прятнозвучащего на эту сумму.

4-х кан. усилитель так и быть сам сделаю,благо детали пока не настолько дорогие,как оконечное устройство.

да и интересуют материалы для ШВИ из чего конкретно Вы делали(марка материалов)

 

Спасибо

 

ШВИ - да из чего только не делал, в основном Стандартпласт (СТП).

 

По акустике, жанр сложный. Основное мидбасс, глубина и низ ему не нужна, подвес жёсткий и быстрый -легче заказать :grin: На вскидку: Хертц Н серия, ещё мой комплектик К6Л, эос 4100 - вроде советуют, но сам пока не слушал. Можно посмотреть радугу профи(б.у.). Также вифу подобрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по акустике я остановился на HERTZ HSK 165.3

усилитель для саба Proel запущен, осталось окультурить и собрать воедино с коммуникацией и коробком.

Звучанием саба доволен (пока он еще в своем оригинальном корпусе), но это в служебном помещении, как он будет вести себя в багажнике не знаю.......хочу попробовать разбить низы концертным кроссовером, как говориться "а вдруг", если добьюсь требуемого результата, то переделаю кроссовер из 220 в 12, и перемещу его в корпус саба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сезон 2011, времени на серьезную поготовку нет, поехал на открытие московского сезона на том что есть. 23 апреля на авивмоторной у МТУСИ проходил этап ЛАС. Попал в класс 600-800W, как всегда участники попались сильнейшие сплошные чемпионы. По уже сложившейся традиции взял 3 ие место, это первое моё призовое место на Ласе.

 

168268021.jpg

 

 

168267985.jpg

 

168268063.jpg

 

Как сложится сезон не знаю, времени ездить куда-то нет, не говоря уже о замене некоторых компонентов и переделки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец" Поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

малацом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОЗДРАВЛЯЮ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И снова поздравляю, Серег! Давай уже, перемещайся вверх! И навещай нас :48bt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот сезон 2011 завершился. Без особой подготовки получил 2 кубка в 2х этапах на которые смог попасть, к сожалению времени на большее не хватило.

Второй кубок взял в Твери летом.

171336251.jpg

получил второе место, обогнав Тверскую студийную машину.

 

План по дальнейшиму развитию отсутствует, буду ли учавствовать в следущем сезоне пока не решил. даже так, буду участвовать на rio или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на чем ты хочешь участвовать?? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 3 Сообщений
    • 34315 Просмотров
    • 61 Сообщений
    • 17941 Просмотров

×
×
  • Создать...